Опубликовано 27 Март, 2011 - 03:35

Познакомилась с приютом "Друг" в самом начале зимы, совершенно случайно увидев в сети клич волонтёров приюта: "Помогите пережить зиму!" Заинтересовалась. Суть проблемы заключалась в том, что на попечении приюта имеются бездомные животные и не хватает тёплых вещей чтобы пережить холода. Ну, собственно, там и человеческих рук не хватает, но в этом смысле от меня помощи маловато, а вот чем другим я помочь смогла бы, как и абсолютно каждый гражданин нашего прекрасного города....

Так вот, требовались там тёплые вещи на зиму для подстилок собакам. Таковых в моём шкафу всегда много и некоторые из них приготовлены на выброс. Я их вообще не выбрасываю, а стираю, складываю аккуратно в пакет и ставлю около помойки - для тех, кому они, возможно, понадобятся. Так я делаю всегда, но тут вот решила в приют отдать - там точно они пригодятся, тем более что у меня накопились на тот момент не только свитер шерстяной, но и шерстяное пальто, пара полотенец... ну и кое-какое бельишко постельное и одеяла.
Кстати, от крупы (греча, овсянка, рис) там тож никто не откажется. Животных нужно кормить, а спец. кормов у меня нет - прихватила крупу.

Когда ехала, помочь хотелось очень, но слегка опасалась того, что могу увидеть там. Но всё оказалось очень даже не страшно. Все животные чистенькие, привитые и стерилизованные. Выглядят хорошо, территория ухожена и убрана (спасибо этим людям, которые об этом позаботились). Собачки все очень дружелюбные, так радовались людям...

Практически у всех тяжёлая судьба, найдены не просто на улице, а вытащены из экстремальной ситуации, прошли через долгое лечение и реабилитацию... И это всё, к слову, с ними сделали люди. Кого-то просто бросили, а кого-то ещё и обидели... Но кошмарных зрелищ там мне не показали (к счастью... а то я очень впечатлительна к бедам наших четверолапых братьев).

По определённым причинам, я не смогла себе взять в дом собачку и приютить одну из тех бедняжек, которые ждут там своего, единственного и любимого друга... Зато теперь знаю, куда мне нести такие полезные вещи, которые часто просятся на помойку - вам того же советую.

У каждого найдётся в доме пачка крупы, которую купили, а есть не хотят или "руки не доходят". И у каждого есть ненужное уже постельное бельё или пелёнки, корм или витамины, тёплая одежда, а может поводок завалялся или глистогонный препарат для собачки... Очень рекомендую не дать пропадать добру или бездарно пропасть на помойке. В приюте "Друг" с радостью всё это примут. Да и на их сайте есть информация о том, что требуется постоянно, а что - срочно в данный момент (ну конечно не просрочка).

Кроме этого, существуют люди, которые любят животных, но по каким-то причинам не могут их держать у себя - в приют можно просто приехать в гости и там вам не откажут в общении. Собачкам очень требуется общение с человеком, без него им очень трудно. Поэтому люди для просто общения тоже требуются - погулять к примеру или погладить собу, они ведь и этому рады. А возможно, в один из таких визитов вы найдёте своего настоящего верного друга и преданного члена семьи.
Во всяком случае я, если соберусь завести собаку, возьму её именно из приюта, поскольку между такой собакой и животным с детства выросшим дома - огромная разница.
У моей мамы так подруга поступила и до сих пор не нарадуется, говорит что когда наконец смогла завоевать доверие такой настрадавшейся от человеческих подлостей брошенной некогда собаки - от таких отношений она получает огромное количество радости, удовлетворения и позитива, больше чем от избалованной домашней собачки. Преданности от них и благодарности больше, капризов меньше, а переживаний (если что не так натворит) столько, что все в жизни мелочами кажется по сравнению с такими переживаниями любящего живого существа.

Совсем рядом с приютом "Друг" есть и приют с кошками. туда тоже можно что-нибудь привезти из того, что не требуется вашим питомцам уже. В-общем, рекомендую для посещения и помощи, если одно доброе дело в месяц сделаете - и себе настроение поднимите и поможете тем, кто в этом сильно нуждается. Так вот, глядишь, и мир станет чуточку добрее.
Алёна Каширинарекомендует
27.09.2011
Как можно поставить минус приюту??Нелюди что ль? Crazy
Nefertiri , а вы думаете таких мало? Убеждена что и к ним будет соответствующее отношение Evil
Спасибо за комментарий Love
27.09.2011
Я писала про волонтерскую группу помощи животным в Пензе http://irecommend.ru/content/v-otvete-za-tekh-kogo...
05.08.2012
Вот я поражаюсь тем двум, извините за выражение, падлам, которые минусы отзыву поставили. Дело-то не в минусах как таковых, конечно, а в том что за существа их ткнули. Противно просто Sick
Алёнушка, Вы молодец, что животным помогаете, хочется, чтобы таких людей как Вы было больше.
Спасибо Аленочка за добрые слова - застесняли даже Shy

Ну у вас там своих хвостатых хватает - уж кому как не вам знать что с ними делают люди Tired
06.08.2012
Не хочу даже думать об этом Puzzled Я слишком остро реагирую на любое нехорошее отношение к животному. А если это не дай Бог (для того, кто обижает) на моих глазах происходит, вообще в глазах темнеет и "на амбразуру". Прецеденты к сожалению были Sad
о, Алена... у меня такая же история Shock я вообще боюсь что силы иногда не рассчитаю и вместо подзатыльника (если речь о малолетнем садисте, коих сейчас развелось) случайно его прибью и мне еще и перед законом отвечать придется. А вдобавок хочется заодно истребить и родителей таких экземпляров.

Если от взрослых не то что вижу, а просто - слышу неприглядные высказывания о животных - он как-то автоматически становится "враг номер один" и при этом совершенно без моих усилий, сам организм так реагирует Angry
08.08.2012
Вот и у меня то же самое Stare Сначала уродцу по шее, а потом начинаю его родителей\сопровождающих, извините, Х обкладывать. Обычно смотрят на меня как стадо даунов, видимо, не понимают, чего это я так переполошилась. И воспитывать таких уже бесполезно. Там полная деградация.
Ах, ну да, ещё "этожеребёнок", поэтому и кошку можно пинать Puzzled
02.06.2014
Благородное дело не останется не замеченным!!!!
15.06.2014
Надо и про приют Ржевку мне написать, чтобы люди знали, что есть другие люди, помогающие животным. Спасибо за отзыв!
пожалуйста Cherrywins
Какой хороший отзыв! Спасибо, что рассказываете о нуждах приюта, надо, чтобы больше людей о них знао и помогало по мере сил и возможностей.
спасибо за внимание к моему отзыву Северяночка Smile
  • 15.06.2014 - 21:07
    Есть люди, которым не все равно!
    Переехав в Санкт-Петербург из другого города, я начала искать приюты для животных, т.к. в родном городе я ходила помогать местный приют для собак. К моей радости, в Санкт-Петербурге нашлось несколько приютов и мне даже удалось выбрать, куда сначала направиться, что ближе к дому.
  • 14.02.2012 - 11:27
    ТЫ можешь спасти жизнь!
    В настоящий момент очень остро стоит проблема безнадзорности животных. Чего только не делают жестокие люди с несчастными животными...Для брошенных,несчастных покалеченных животных открыт Приют для безнадзорных животных ВАО, который расположен в Кожухово в промзоне "Руднево".
  • 19.02.2012 - 09:04
    Почти все из того, что мне нужно!
    Хороший магазин, мне понравился! Расположен в Питере у метро Академическая, адрес не помню, является... ну, как это сказать... представительством вот этого интернет-магазина в реальной жизни.
  • 08.03.2013 - 18:37
    Никогда не оправдывает ожидания.
    Занимаюсь рукоделием профессионально и стараюсь закупать материалы в мелкооптовых магазинах и в Китае. Но иногда необходимо сбегать купить что-нибудь рядом с домом. Живу в Автово. Поблизости Марья Искусница и простой магазин все для шитья (второй люблю больше, выбор лучше и люди приветливые).
  • 02.06.2012 - 03:03
    лавочка явно не для жизни и красоты
    Никогда бы я наверное не смогла оказаться в столь сомнительном магазине с названием "Лавка Жизни" (что на улице Большая Московская в центре С-Петербурга)... ну разве что кто-то меня попутал бы...
  • 29.03.2015 - 16:36
    ничего особенного
    В магазине на Чапаева отказались продать ткань тремя полотнищами (по 3,2 м, не маленькими). Так как в соседнем магазине гардинно-кружевной фабрики та же ткань стоила на десятку дешевле, там ее и купила. Без проблем.
  • 25.08.2014 - 16:10
    Теперь это мой любимый магазин! :)
    Уже давно хотела сходить в магазин вегетарианских продуктов под названием VEGANIKA - это сеть магазинов ,правда их совсем не много по городу,хотелось бы,чтобы такие магазины были в каждом районе! У них ещё есть интернет-магазин ,правда там нет бесплатной доставки почему-то!
  • 11.01.2015 - 21:48
    Дом добрых сердец
    В городе Краснодар есть замечательное место, где очень любят животных. Это приют "Краснодог". Я не являюсь ни владельцем, ни участником или сотрудником данной организации.
  • 19.10.2016 - 18:59
    Замечательное место.
    Место идеальное для размещения своих близких, если нет возможности ухаживать самим. Мы разместили свою бабушку по рекомендации знакомых и очень довольны, что есть место и люди, кому можно доверить своего родного человечка. Пансионат находится близко к городу и мы часто навещаем бабулю.
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 10.06.2021 - 10:31
    ♥️Найдите время посетить и 100% вернётесь не раз, доброе место. Тёплое❤️
    Если Вам понравиться отзыв, пожалуйста отправьте его своим близким - я уверен, это будет интересней смишных картиночек и видосиков от которых тошнит .   Не буду показывать пальцем, кто меня надоумил пойти туда.
  • 31.05.2021 - 12:43
  • Ох уж эти доставки еды, с каждым разом все больше и больше покоряют мое сердце и спасают мое время!
    Здравствуйте, сегодня расскажу про сервис доставки еды "Много порций". Доставка домашней еды на каждый день. Доставка осуществляется по городу СПБ, бесплатно в пределах КАД. Приходят продукты в крафтовом пакете. Предлагаю, для начала рассмотреть меню: 1. Завтрак. 2. Салаты. 3. Обед. 4. Ужин. 5.
  • 18.05.2021 - 20:08
    Как стать художником за 10 часов, при условии, что таланта к рисованию нет? Нужны лишь бумага и простой карандаш.
    Пожалуй, это время пока я училась рисовать было очень интересным и захватывающим.   Начнём с того, что рисовать это совершенно не про меня поэтому в ХУДОЖЕСТВЕННОЙ СТУДИИ ARTISTA я выбрала на мой взгляд самый простой курс ОНЛАЙН-КУРС ОСНОВЫ АКАДЕМИЧЕСКОГО РИСУНКА.
  • 28.06.2021 - 07:56
    Тот случай, когда сама уговариваешь мужа поехать на рыбалку ➡️ Рыбные Пруды в Ропше - адрес, стоимость, что можно поймать
    Всем привет!   Я согласна с тем, что рыбалка это в основном занятие для мужчин, хотя есть и женщины, которые этим увлекаются. Но себя я к ним не отношу. Сидеть или стоять с удочкой или спиннингом на берегу прударечки, отбиваться от комаров - скучное и неинтересное занятие.
  • 01.05.2021 - 09:05
    Джулианна Мур, Николь Кидман, Кейт Уинслет и ... в календаре Pirelli: Не-глянцевая женская красота и сила глазами Питера Линдберга и Энн Лейбовиц
    Галерея Эрарта - это моя "встряска будней": после классического искусства Эрмитажа, Русского Музея, Фаберже, или просто в конце тяжелого рабочего дня - этот музей работает допоздна - хочется чего-то... иного . Свежего, или острого, будоражащего, успокаивающего. Нового.
  • 12.05.2021 - 17:23
    Я не ожидала, что Морской собор в Кронштадте настолько красивый внутри
    Вот здесь отзыв на прогулку по Кронштадту . Можно за один выходной день посмотреть его самые интересные достопримечательности. Отдельно я хотела показать Морской собор святителя Николая Чудотворца.
  • Чебуреки с ананасом и напиток согревший душу...