Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 00:06

Мы.

Фильм ужасов 2019 года. Перед тем, как скачать его, прочитал немало отзывов. Что сказать, отзывы, в-основном, положительные, даже восторженные; не скажу, что мой такой же.

Как по мне, фильм “Мы” - яркий пример того, как свежая идея хоронится вялой реализацией.

Плюсы/минусы.

К плюсам, несомненно, можно отнести сюжет. Девочка перенесла психологический шок, встретив на ярмарке свою копию. Через много лет она с семьёй возвращается в этот город, и тут откуда ни возьмись повсюду появляются люди в красном, судя по ножницам в руках - портные… Шутка. Начинается резня и продолжается примерно час, т. е. до конца фильма. Идея про подземелья с народом внизу оригинальна и перспективна. Как идея для фильма, разумеется. Ещё бы, в реальной жизни, столько народа на одних кроликах долго бы не протянуло. Но как сюжет для фильма - респект.

Игра актёров. Тут всё нормально, все стараются, у всех всё получается.

Хотелось бы добавить ещё один плюс, точнее, два в одном - перевод и озвучка. Да, понятно, они непосредственного отношения к фильму не имеют, просто хочется отметить работу студии Пифагор - именно этот вариант озвучки мне понравился больше всех.

Минусы.

Съёмки. Как ни странно, местами смотреть фильм довольно тяжело: половина действия происходит в темноте. Понятное дело, фильм - ужастик, если не получается снять страшно, можно нагнать мрака, и наш мозг сам дофантазирует то, что надо. Всё так, но когда приходится напрягать остатки зрения, чтобы разглядеть что-нибудь, что нуждается в дофантазировании, в итоге это начинает напрягать. Потом бесить. И это я ещё не упомянул о том, что главные герои - а их восемь - чернокожие. Чернокожие - ночью. No comments.

Что ещё? Как и во многих голливудских (и не только) фильмах для того, чтобы сюжет двигался в нужном направлении, главных героев делают недоумками. Боже, как же они тупят! Логики в их поступках нет, нет от слова “вообще”. Это напрягает.

Саундтрек. Не оставил после себя никаких впечатлений.

Итог. Фильм неоднозначный: сюжет хороший, реализация посредсвенная. На один раз, не больше, но глянуть можно.

Достоинства
  • Интересная равзвязка в финале
  • Неожиданный сюжетный поворот
Недостатки
  • Мало логики
  • Не особо страшно
  • Отсутствие логики
konstt78рекомендует