Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 14:53

Aqua Smart - серия ухаживающей косметики от Faberlic, разработанная специально для молодой кожи от 20 до 30 лет.

Если честно, я не сильно верю в возрастные ограничения косметики, но эту серию (крем для лица и для кожи вокруг глаз) решила попробовать, т.к. понравился дизайн да и рекомендовали мне её как неплохую серию именно для комби-кожи.

Речь в отзыве пойдет про вот такой увлажняющий крем для лица:

Именно о нем опишу свои впечатления. (:

• ​Оформление:

Меня вообще очень радуют крема именно в баночках (ну вот нравится мне это и все тут), хотя, как известно, из-за постоянного контакта крема с воздухом это и не совсем гигиенично.

Крем находится в пластмассовой баночке объемом 50 мл с голубой крышечкой. В целом очень милое оформление, вся серия Aqua Smart выполнена в таком стиле.

Под крышечкой крем дополнительно защищен пластиковой мембраной:

Она тоже удобно и без проблем снимается. Я не стала её выкидывать.

На упаковочке стандартная надпись Aqua Smart:

На обратной стороне краткая информация: дата изготовления, срок годности крема после открытия баночки, объем, артикул и электронный адрес сайта производителя.

• Текстура и цвет:

Это действительно, как и обещает производитель, крем-гель.

Поэтому нельзя сказать, что он густой. В баночке он, конечно же, не растекается, но при контакте с кожей быстро распределяется, тает и становится чем-то вроде водички. Т.е. жирности тут никакой нет вообще.

Цвет бледно-желтенький.

• Запах:

Запах в целом приятный, но точно описать чем пахнет не могу.

• Состав:

Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Linum Usitatissimum Seed Extract, Avena Sativa Seed Extract, Laminaria Saccharina Extract, Carnitine, Creatine, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ricinus Communis Seed Oil, Sesamum Indicum Seed Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Urea, Lecithin, Lanolin, Panthenol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool.

Тоже самое на коробочке:

Ну и более подробный разбор состава:

Ну и небольшое краткое пояснение на упаковочке по всяким полезностям, которые производитель положил в наш крем:

• Мои впечатления от крема и его эффективность:

А вот тут о самых спорных моментах, которые я обнаружила в процессе использования этого крема!

Уже в первый раз после нанесения этого крема я поняла, что что-то тут не так. (:

Казалось бы, что текстуры наподобие крем-геля должны быть очень легкими, практически невесомыми, моментально и без следа впитываться и прекрасно подходить для теплого времени года. А я использовала этот крем даже не летом, а зимой.

Поэтому когда я нанесла крем и поняла, что он впитывается слишком медленно, я была очень удивлена. Без преувеличений - этот крем на моей коже впитывается полностью где-то за час. До этого времени кожа "радует" меня непонятно откуда взявшейся (при такой легкой текстуре у крема) липкостью при каждом даже минимальном к ней прикосновении и ощущением того, что лицо нужно умыть.

В общем, приятного мало, как вы понимаете.

Но в тоже время я не могу сказать, что этот крем полностью мне не подошел и вообще не понравился.

У меня вообще очень капризная комбинированная кожа лица, которая реагирует буквально на каждое неудачное прикосновение, особенно лоб. Этот крем, несмотря на то, что очень долго и нудно впитывается, не вызвал у меня никаких раздражений и неприятных реакций на коже. Напротив - если у меня и были до его применения какие-то не в тему появившиеся покраснения, то под действием этого крема к утру они проходили.

Да, этот крем я использовала только как ночной. Я не знаю, как девочки умудряются применять его как дневной, а потом еще наносить макияж - у меня бы так точно не получилось. Хотя производительно и утверждает, что это крем день/ночь на ваш выбор, но лично у меня это только ночь без вариантов.

Можно дать ему шанс как дневному, но только если вы знаете, что весь день проведете дома и никуда выходить не надо.

Что касается увлажнения, то тоже не сказала бы что оно какое-то нереальное (не ультра-увлажнение, как указано на упаковке), но оно есть. Увлажняет в меру, это заметно особенно сейчас, когда в квартире сухой воздух и батареи работают как последний раз в жизни. Без крема для лица кожа просто молит о пощаде и вот этот крем - неплохой такой вариант увлажнения.

В целом кожа с утра после него мягкая, нежная, не стянутая, в меру увлажненная.

• Заключение:

Я не стану рекомендовать этот крем к покупке и больше никогда его не куплю, т.к. уже нашла для себя вариант увлажняющего крема лучше.

Хотя судя по отзывам многим он подходит и оставляет только положительные впечатления. Возможно это моей капризной коже он чем-то не угодил.

У меня 2 из 5.

П.С. Возможно, Вас также заинтересует мой отзыв на Гель для кожи вокруг глаз этой же серии. Милости прошу!

Достоинства
  • Много полезностей в составе
  • Не вызывает аллергии
  • Не забивает поры
  • Приятная отдушка
  • Приятное оформление серии
  • Цена
Недостатки
  • Есть плохие ингредиенты в составе
  • Очень долго впитывается
KisaLapkaне рекомендует
21.02.2017
Я думаю, что у меня будет так же, как и у Вас, поэтому заказывать не буду.
А море положительных отзывов обеспечивают консультанты, которые хотят больше продавать (некоторые из них еще и агрессивные комментарии пишут)
21.02.2017
возможно да, не подошел именно вам..
но я пожалуй тоже воздержусь от покупки..
Час на впитывание?! Не, не мой варинат точно!
21.02.2017
Я пока не пробовала крема Фаберлик, боюсь что будет аллергия, у меня очень чувствительная кожа..
Ну да, не очень.
21.02.2017
Меня даже вид этого крема оттолкнул.
  • 28.10.2017 - 09:27
    # Зима близко ;) Окунись в зимнюю атмосферу уже сейчас!
    А у нас за окном дожди... А у вас?   Не спорю, все времена года прекрасны по-своему, но я всей душой люблю зиму. Быть может из-за череды новогодних праздников, или моего дня рождения, или из-за снега и стужи... Люблю и все.
  • (+ФОТО, состав, консистенция) суперский аромат, бережное очищение и приятная нежная пена)
    Я очень довольна этим гелем, т.к. в нём собраны все плюсы вместе взятые))он и кожу хорошо очищает, и не сушит, не стягивает.после этого геля можно не пользоваться молочком (маслом, кремами, лосьонами...) - потому что кожа итак достаточно увлажненная и гладкая! )консистенция очень приятная..
  • 03.08.2015 - 04:59
    Любителям жасмина отзыв посвящается)
    Всем приятного времени суток!!!   Я очень люблю гели для душа от Фаберлик! Перепробовала их множество... В серии ORANGERIE есть моя любимая линейка с розой, но в этот раз мне захотелось попробовать что-то другое и я остановилась на аромате жасмина.
  • 27.07.2017 - 11:32
    Помогает справиться с раздражением после депиляции. Освежает, охлаждает и бодрит. Избавил меня от проблемы вросших волосков.
    Сегодня речь пойдет о средстве после депиляции от Faberlic. До этого продукта я после процедур использовала, что под руку попадётся. То одно, то другое. Моя кожа сама по себе ужасно сухая в любое время года. А все эти манипуляции ситуацию усугубляли. Кожа часто оставалась раздраженной.
  • 22.03.2017 - 07:16
    Наш девиз - "НАКОНЕЦ-ТО НЕ ФРУКТЫ!!!!" Шикарный дорогой аромат с ценными маслами, волнующим Лотосом и...мороженым крем-брюле, как один из самых необычных крем-гелей за всю мою жизнь, который однозначно стоит попробовать!!))
    Всем сладкого дня!! На пути очередная порция о "великой" о могучей серии SPA-ухода линейки "Сокровища Востока"! И если до этого я сомневалась, то теперь абсолютно уверена, что Восток тут имеет место быть....
  • 20.09.2018 - 20:35
    Французский десерт, который не смог: розовые мечты и вечная заложенность носа производителей Faberlic
    Скорее всего, в прошлой жизни я была каким-нибудь ворчливым енотом, который постоянно перебирал камешки и топил в воде крупных хрустящих жуков. Просто... у меня более не находится объяснений, касающихся прямо таки не здоровой тяге ко всяческим пресноводным водоемам и другим морям.
  • 21.03.2018 - 10:55
    Тёплый, как согревающий напиток, аромат, густой, насыщенный гель и один недостаток, который портит всю эту радужную картину.
    Привет заглянувшим! Новинка от Faberlic, которая привлекла меня магическим словом "Шоколад" )) В обновленной линейке Spa Faberlic появилась серия "Дары майя" , она представлена пятью средствами. Ключевые компоненты этой серии, которые выделяет производитель - масло какао и иланг-иланг.
  • 31.03.2018 - 16:05
    Хорошая крем-маска Renovage Faberlic, возвращает лицу тонус и регенерирует кожу. Использую также как просто крем и даже под тоналку.
    Регенерирующую крем-маску Renovage Фаберлик я использую не всегда так, как написано в инструкции на коробочке. Во-первых применяю как крем, причем могу щедро намазать под глазами, главное в глаза не попасть.
  • 12.01.2020 - 09:39
    Я ожидала совсем лёгкий-легкий продукт, но нет. Им вполне можно пользоваться зимой. Faberlic Vario Light. Поведение на всех участках кожи.
    Здравствуйте! Вот люблю я фаберликовские кремы, ничего не могу поделать с собой - когда появляются новинки - отказать себе в покупке очень сложно. В этот раз я выбрала себе, как и планировала, вот такую парочку: До приобретения крема с надписью "Light" я уже брала себе продукт с более плотной и…
  • 05.09.2020 - 21:30
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 02.09.2020 - 10:28
    Ох, какой же ты обманщик, Непал! В такой «Непал» путешествовать я не хочу, даже из ванной :) Гель, который я выбирала по описанию и который совершенно не совпал с ожиданиями!
    Добрый день! Новый гель для душа как новое настроение, поэтому один день рука тянется к бодрящим цитрусовым, а во второй к нежным женственным ароматам, но Фаберлик предлагает не просто аромат, а еще и путешествие эх, как же это актуально сейчас, после пандемии, когда границы еще закрыты Я выбрала…
  • 21.10.2020 - 18:57
  • 03.09.2020 - 12:38
    🍀 Удаление волос на лице по цене 5 рублей за сеанс. Сравнение старой и новой версии. КАК использовать, чтобы не жаловаться на полоски ☘️
    Добрый день! Сегодня хочется поднять деликатную тему - тему депиляции . На данный момент пользуюсь бритвами, эпилятором и восковыми полосками - все применяю для разных зон. Расскажу о продукте для депиляции на лице - это Восковые полоски для депиляции лица Deep Depil от Floresan.
  • 04.09.2020 - 19:30
  • 05.10.2020 - 22:04
    Расскажу в отзыве смогут ли тейпы избавить от морщин и как ими пользоваться. Тейпы BBalance не только для лица, но и тела.
    Привет, красотки! Кто еще любит хмуриться? Я даже во сне хмурюсь... И когда просыпаюсь и смотрю на это "чудо" между бровями, понимаю, что справедливости в мире нет, кто-то хмурится, а потом все опять разглаживается, но не у меня...
  • 21.10.2020 - 11:02
    Крем, который на 62% состоит из экстракта авокадо и не содержит в составе воды 🥑 Одно из лучших осенних средств для любой кожи!
    В этом отзыве поделюсь мнением о креме для лица от южнокорейского бренда Frudia   Несмотря на то, что с корейской косметикой я более менее знакома, о бренде Frudia никогда раньше не слышала.
  • 03.09.2020 - 20:23
    Ночной уход Vichy Aqualia Thermal и сухая кожа 30+. Способ применения, результат и общие впечатления.
    Привет всем! Мне нравится ухаживающая косметика для лица от Vichy, в основном, она мне подходит и редко когда вызывает негативные реакции. Поэтому к восстанавливающему крему Aqualia Thermal я была настроена положительно: мне сразу показалось, что это средство подойдет моей коже.
  • 10.11.2020 - 17:45
    SLS + гликолевая и молочная кислоты - это ЯДРЁНАЯ смесь. Да, видели глаза что брали, но я же не знала что эффект будет таким.
    Косметика с кислотами это спасение для проблемной кожи, с широкими порами, сальными пробками и пятнами от прыщей (постакне). Помню, еще совсем недавно средства с кислотами можно было найти только среди люксовой, либо Корейской косметики.