Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 14:53

Aqua Smart - серия ухаживающей косметики от Faberlic, разработанная специально для молодой кожи от 20 до 30 лет.

Если честно, я не сильно верю в возрастные ограничения косметики, но эту серию (крем для лица и для кожи вокруг глаз) решила попробовать, т.к. понравился дизайн да и рекомендовали мне её как неплохую серию именно для комби-кожи.

Речь в отзыве пойдет про вот такой увлажняющий крем для лица:

Именно о нем опишу свои впечатления. (:

• ​Оформление:

Меня вообще очень радуют крема именно в баночках (ну вот нравится мне это и все тут), хотя, как известно, из-за постоянного контакта крема с воздухом это и не совсем гигиенично.

Крем находится в пластмассовой баночке объемом 50 мл с голубой крышечкой. В целом очень милое оформление, вся серия Aqua Smart выполнена в таком стиле.

Под крышечкой крем дополнительно защищен пластиковой мембраной:

Она тоже удобно и без проблем снимается. Я не стала её выкидывать.

На упаковочке стандартная надпись Aqua Smart:

На обратной стороне краткая информация: дата изготовления, срок годности крема после открытия баночки, объем, артикул и электронный адрес сайта производителя.

• Текстура и цвет:

Это действительно, как и обещает производитель, крем-гель.

Поэтому нельзя сказать, что он густой. В баночке он, конечно же, не растекается, но при контакте с кожей быстро распределяется, тает и становится чем-то вроде водички. Т.е. жирности тут никакой нет вообще.

Цвет бледно-желтенький.

• Запах:

Запах в целом приятный, но точно описать чем пахнет не могу.

• Состав:

Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Linum Usitatissimum Seed Extract, Avena Sativa Seed Extract, Laminaria Saccharina Extract, Carnitine, Creatine, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ricinus Communis Seed Oil, Sesamum Indicum Seed Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Urea, Lecithin, Lanolin, Panthenol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool.

Тоже самое на коробочке:

Ну и более подробный разбор состава:

Ну и небольшое краткое пояснение на упаковочке по всяким полезностям, которые производитель положил в наш крем:

• Мои впечатления от крема и его эффективность:

А вот тут о самых спорных моментах, которые я обнаружила в процессе использования этого крема!

Уже в первый раз после нанесения этого крема я поняла, что что-то тут не так. (:

Казалось бы, что текстуры наподобие крем-геля должны быть очень легкими, практически невесомыми, моментально и без следа впитываться и прекрасно подходить для теплого времени года. А я использовала этот крем даже не летом, а зимой.

Поэтому когда я нанесла крем и поняла, что он впитывается слишком медленно, я была очень удивлена. Без преувеличений - этот крем на моей коже впитывается полностью где-то за час. До этого времени кожа "радует" меня непонятно откуда взявшейся (при такой легкой текстуре у крема) липкостью при каждом даже минимальном к ней прикосновении и ощущением того, что лицо нужно умыть.

В общем, приятного мало, как вы понимаете.

Но в тоже время я не могу сказать, что этот крем полностью мне не подошел и вообще не понравился.

У меня вообще очень капризная комбинированная кожа лица, которая реагирует буквально на каждое неудачное прикосновение, особенно лоб. Этот крем, несмотря на то, что очень долго и нудно впитывается, не вызвал у меня никаких раздражений и неприятных реакций на коже. Напротив - если у меня и были до его применения какие-то не в тему появившиеся покраснения, то под действием этого крема к утру они проходили.

Да, этот крем я использовала только как ночной. Я не знаю, как девочки умудряются применять его как дневной, а потом еще наносить макияж - у меня бы так точно не получилось. Хотя производительно и утверждает, что это крем день/ночь на ваш выбор, но лично у меня это только ночь без вариантов.

Можно дать ему шанс как дневному, но только если вы знаете, что весь день проведете дома и никуда выходить не надо.

Что касается увлажнения, то тоже не сказала бы что оно какое-то нереальное (не ультра-увлажнение, как указано на упаковке), но оно есть. Увлажняет в меру, это заметно особенно сейчас, когда в квартире сухой воздух и батареи работают как последний раз в жизни. Без крема для лица кожа просто молит о пощаде и вот этот крем - неплохой такой вариант увлажнения.

В целом кожа с утра после него мягкая, нежная, не стянутая, в меру увлажненная.

• Заключение:

Я не стану рекомендовать этот крем к покупке и больше никогда его не куплю, т.к. уже нашла для себя вариант увлажняющего крема лучше.

Хотя судя по отзывам многим он подходит и оставляет только положительные впечатления. Возможно это моей капризной коже он чем-то не угодил.

У меня 2 из 5.

П.С. Возможно, Вас также заинтересует мой отзыв на Гель для кожи вокруг глаз этой же серии. Милости прошу!

Достоинства
  • Много полезностей в составе
  • Не вызывает аллергии
  • Не забивает поры
  • Приятная отдушка
  • Приятное оформление серии
Недостатки
  • Есть плохие ингредиенты в составе
  • Очень долго впитывается
KisaLapkaне рекомендует
21.02.2017
Я думаю, что у меня будет так же, как и у Вас, поэтому заказывать не буду.
А море положительных отзывов обеспечивают консультанты, которые хотят больше продавать (некоторые из них еще и агрессивные комментарии пишут)
21.02.2017
возможно да, не подошел именно вам..
но я пожалуй тоже воздержусь от покупки..
Час на впитывание?! Не, не мой варинат точно!
21.02.2017
Я пока не пробовала крема Фаберлик, боюсь что будет аллергия, у меня очень чувствительная кожа..
Ну да, не очень.
21.02.2017
Меня даже вид этого крема оттолкнул.