Опубликовано 18 Март, 2020 - 22:22

полгода или более

Приветствую всех читающих❤

Пару дней назад закончилось лечение ОРВИ у ребенка и у меня. Это было не так, как обычно. Анализы, анализы, наблюдение врача и сплошные рекомендации госпитализироваться нам всем, "на всякий случай".

Но, повторюсь, это было хоть и коллективное, но ОРВИ.

Лечащий терапевт не назначала ранее Мирамистин. А в этот раз назначение и способы применения меня даже удивили. О чем и расскажу подробнее?

?

?Кратко о препарате, если вдруг вы "не знакомы":

Мирамистин - это спрей-антисептик широкого действия. Особенно вдаваться в подробности не буду, потому как это не новый медикамент и знаком он если не всем, то многим. Особенно сейчас?

Инструкция по применению имеется в коробке с Мирамистином.

Ниже привожу информацию с официального сайта производителя препарата

Мирамистин — лечебный антисептический препарат, который идеально подходит для профилактики и лечения всевозможных инфекций — бактериальных, грибковых и вирусных. Мирамистин хорошо зарекомендовал себя в индивидуальной профилактике и лечении простудных и инфекционных заболеваний (ангины, гриппа, вируса герпеса и др.), а также заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП). Являясь прекрасным средством для лечения ран и профилактики гнойно-септических процессов, используется в хирургии и травматологии.

?О ценах

Надо отметить, что "очереди" за Мирамистином нет. Цена осталась прежней, как и бвла в аптеках.

?

?Применение: лечение и профилактика.

❗ГОРЛО.

Педиатр прописала обязательное орошение горла ребенку Мирамистином три раза в день.

Что могу сказать. В качестве профилактики - это неплохое средство. Также нам помогло для орошения слизистой горла при ОРВИ, выспаление было незначительным и быстро ушло.

Для лечения более сложных инфекций горла, например при герпетической ангине, Мирамистин также показал себя положительно в сочетании с другими медикаментами, назначенными педиатром.

❗НОС.

Для меня это стало неожиданностью. Просто потому, что как-то я не представляла возможность применения этого средства доя носа.

Сейчас это стало уже вполне нормальным. Возвращаясь с улицы, после промывания носа, я орошаю носовые ходы Мирамистином. Я использую его как средство антисептической защиты. При лечении насморка мы его не использовали, уделяя внимание антибактериальным препаратам и сосудосужающим.

❗ОБРАБОТКА РАН, ГИНЕКОЛОГИЯ, ЗППП И ПР.

Здесь применение препарата происходит по инструкции. Но, в качестве кожного антипетика при ранах я его не использую.

❗ГЛАЗА.

В качестве средства антисептической защиты, в период возможности заражения вирусами и пр. врач порекомендовал промывать Мирамистином контактные линзы. Потому как ношу я их вест день и на линзах также, как и на прочих поверхностях, могут оседать опасные бактерии.

Честно скажу, я пыталась делать такие промывания. И в целом, все было хорошо. Однако, после промывания Мирамистином контактные линзы становятся более жесткими. Поэтому, будем надеяться на дезинфицирующий эффект от обычного раствора для линз?

?Про Маски?

Самая злободневная версия применения антисептика Мирамистина. Сразу скажу, это не рекомендация врача.

Для лучшего дезинфицирующего эффекта маски, при длительном ее ношении в течение дня, чтобы не менятт маску и т.п., есть версия применения раствора Мирамистина, либо более бюджетной версии Хлоргексидина, для пропитывания масок.

Здесь скажу - мы такой вариант с Мирамистином не пробовали.

Жалко драгоценных масок и не особенно верится в эффективность этих мер.

Зато поупражнялись на Хлогексидине, пока он стоил еще 10 рублей. Пропитка маски и ее последующее высушивание - это очень странная процедура и как я писала выше, особенно в это "чудо" дезинфекции и каких-то гарантий, не верится.

Попробовать можно, но лучше все-таки по назначению. Средство не из дешевых, поэтому лучше - орошение носа и плости рта.

А маски нужно менять каждые два часа??

??????????????????????

Спасибо всем за внимание и будьте здоровы❤

Достоинства
  • Безопасен
  • Дезинфицирует
  • Лечит больное горло
  • Можно использовать для детей
  • Нет вкуса и запаха
  • Удобная насадка-распылитель
  • Широкий спектр действия
  • Широкий спектр применения
Недостатки
  • Большой расход
  • Недешёвый
Sabira0205рекомендует
18.03.2020
Его по улицам еще не разбрызгивают??
18.03.2020
Нет, это хлоргексидин, Мирамистин дорого по улицам??
19.03.2020
Хорошее средство,особенно для маленьких деток и вообще он хорош для всего)
19.03.2020
Да, можно не беспокоиться и давать ребенку)
Универсальное средство!
19.03.2020
Да, раньше я его вообще не рассматривала?
28.03.2020
У него удобная упаковка, но неудобнаная цена. В этот пузырь переливаю хлоргексидин и успешно им пользуюсь.
28.03.2020
У нас сейчас хлоргикседин почти также стоит, так как в аптеках его нет( А так да, спрей-насадка удобная
01.06.2020
Пользуюсь Мирамистином очень часто. Нравится маленький флакон, очень удобно в сумочке носить!Но цена конечно кусается!
01.06.2020
У меня недавно знакомая двушку чуть не купила за ящик мирамистина😂