Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 18:48

Добрый день! Пошаговое руководство к избавлению от признаков кудрявого парнокопытного я увидела в контекстной рекламе. Приобрести издание меня побудили стремление к саморазвитию, желание изменить жизнь и посмотреть на неё под другим углом (хотелось бы). На самом деле - скачала для трехчасового рейса. Этого времени для знакомства с книгой мне вполне хватило. Делюсь впечатлениями. Итак, что удивило/зацепило/понравилось/вызвало скуку - в общем, любые эмоции.

1) рисунок на обложке. Абсолютно без шуток: милейшая овечка в буклях с невинным взглядом расположила меня ещё до начала текста

2) структурирование текста - этого у книги не отнять, каждая глава построена по общему принципу.

3) шутки. Такие же милые, как вступление в моем отзыве. Есть новые, попадается и откровенный баян, есть сложные конструкции, есть попроще, но текст они разбавляют и делают живее (таких много) либо просто длиннее (как у меня, такие тоже есть)

4) совокупность психологических направлений. Здесь реально есть все, что душе угодно, для человека с любыми психологическими проблемами. Токсичные отношения? Пожалуйста. На жизненном пути попался нарцисс? И на этот вопрос есть ответ. Что такое ресурсы и зачем с ними работать - и снова да.

5) разговорный язык мирно уживается с литературным: тут «анналы», а через пару страниц - обсценная лексика ?

6) У книги есть идея и цель. На самом деле, если отбросить шутки в сторону: книга учит (или может научить): опираться на себя, не хныкать, жить своей жизнью, не загоняться на придурков, а главное - САМОСТОЯТЕЛЬНО строить свою реальность и помнить, что она зависит от тебя самой. Работа над собой, как и любая другая, это ТРУД. Помимо этого, немало места отведено отношениям между мужчиной и женщиной, а также отношениям в семье. Кому подойдёт: кому-то моложе, чем я, может оказаться полезной.

У меня свой 30-летний опыт, и на вопрос «Как не быть овцой» я тоже уже нашла ответ. Вот только книгу ещё не написала ?

Достоинства
  • Доступность
  • Конкретные выводы после каждой главы
Недостатки
  • Избитые темы
singarelaрекомендует
Я почему-то всегда считала такие книги написанными ради хайпа. Молодые девочки многого могут не понять, а в 30 лет и своего опыта хватает
отличное издание для тех, кто считает, что в жизни 100% должен быть мужчина, вот прям как будто без него все, конец света, все тлен, мрак и пустота