Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 20:32

Витамин С входит в «главную» тройку витаминов. Хочу немного рассказать о ней.

Итак, тройка лидеров: витамины С, Е и бета-каротин.

Несколько слов о каждом:

1. Бета-каротин (витамин А)

Необходим нам в количестве 50 мг.

Принимать в таблетках – глупо, так как эквивалентом является салатик из морковки, заправленный маслом.

2. Витамин E.

Необходимое нам количество витамина Е, 400МЕ, из продуктов получить невозможно.

Обязательно добавлю отзыв на него, жду заветную баночку с iherb.

3. Витамин С, о нем и пойдёт речь.

Для чего же он нам нужен:

Аскорбиновая кислота как мощный антиоксидант замедляет процессы старения организма, предупреждает накопление свободных радикалов, принимает участие в синтезе коллагена (именно он делает нашу кожу упругой).

Витамин С обезвреживает токсины вирусов, бактерий, и… табачный дым. К слову, одна выкуренная сигарета сжигает около 20 мг «аскорбинки» в организме. Если у нас дефицит витамина С, то вред от сигареты увеличивается многократно!

К сожалению, наш организм не может синтезироваться витамин С, поэтому принимать его необходимо с пищей.

Летом получить дневную норму несложно - очень много витамина содержится в смородине и облепихе, но все же лидером по содержанию витамина С является Шиповник , причём сушёный. Его можно и нужно пить в осенне-зимний период. Но если вы не любитель напитка из шиповника, ну или не успели им запастись, то витамин С придется принимать в пилюлях.

Витамин с я принимаю только в форме Эстер-с, вот главные ее преимущества:

1. Не раздражает слизистую оболочки желудка;

2. Не вызывает аллергии;

3. Лучше усваивается.

Фирма Солгар одна из самых любимых, поэтому я была счастлива, что у них имеется нужный мне витамин С.

Описание от производителя:

• На рынке с 1947 года
  • Высокая устойчивость
  • Мягкий и не обладающий высокой кислотностью продукт
  • Поддержка иммунной системы
  • Не содержит ГМО
  • Халяльный продукт
  • Без глютена, пшеницы и молочных продуктов
  • Вегетарианский продукт
  • Отсутствие глютена сертифицировано
  • Кошерный продукт (парве)
  • Пищевая добавка

Ester-C Plus создан по эксклюзивной рецептуре Solgar и представляет собой запатентованный, pH-нейтральный (некислотный) и безвредный для ЖКТ сложный эфир витамина C. Метаболиты витамина С в эфире-С положительно влияют на удержание витамина С в клетках, обеспечивая дополнительную пользу. Для формирования уникального комплекса метаболита аскорбата кальция используется особый производственный процесс. Этот хорошо сохраняющийся комплекс также включает природные биофлавоноиды и ягод ацеролы наряду с плодами шиповника.

Баночка из тёмного стекла, с золотой крышкой и этикеткой - очень нравится стиль Солгар), в ней 100 капсул среднего размера, сверху ваточка.

Принимаем с муже по 500 мг 2 раза в день (утро и вечер) с едой.

При первых признаках простуды увеличиваем дозу до 3 грамм - к утру обычно выздоравливаем).

(!) каждые 3 часа организм может усвоить лишь 500 мг витамина С, соответсвенно принимать его в большей дозировке - не имеет смысла.

Принимаем с мужем около 10 лет, и ни разу за это время не болели простудными заболеваниями!

БОНУС! Если вы сладкоежка, и пытаетесь с этим бороться - после месяца приёма витамина с сладкого будет хотеться гораздо меньше или вообще не будет)

Продается во многих аптеках, но дешевле заказать на iHerb

Напишите мне - дам код с 10% скидкой на первый заказ.

Возможно, вам будет интересно:

Как дёшево купить iPhone

С этого продукта должно начинаться утро каждого, заботящегося о своём здоровье, человека

Про неожиданный витамин красоты

БАД, который улучшил не только состояние моих глаз, но и всего организма в целом

Отличный помощник в борьбе с лишними сантиметрами!

Плюс один способ уложить неугомонного малыша-прыгуша на ночной сон для отчаявшихся родителей

Про идеальную сковородку

Достоинства
  • В 4 раза больше витамина С
  • Не вступает в контакт с железом
  • Не копится в почках
  • Не раздражает слизистую желудка
  • Помогает при стрессах
  • Способен растворятся в жире
  • Увелоичивает сопротивляемость организма болезням
  • Улучшается свойства кожи