Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 07:56

Привет!

С сатиновыми тенями от Relouis я уже знакомила тебя в этом отзыве , а с матовыми вот здесь и, смею напомнить, что ими я была весьма довольна. С металликами же есть некоторые нюансы...

Тени для век Relouis PRO eyeshadow METAL 52 COCOA MILK, 53 OH MY GOLD

Relouis PRO eyeshadow METAL 52 COCOA MILK, 53 OH MY GOLD

Объем: не указан, но предположительно 3 г.

Цена: 4,32 и 4,91 BYN

Место покупки: у-г Веста, РБ, ТЦ "Корона"

Время использования: 3 месяца

Описание:

● мягкая и шелковистая текстура: тени прекрасно набираются на кисть и растушевываются на коже

● высокая пигментированность: глубокий цвет несколькими движениями кисти

● оптимальная стойкость: будьте уверены в макияже на протяжении дня

● универсальная цветовая гамма: теплые и холодные базовые тона, а также оттенки для акцентов

● ультра-модный макияж: нанесите металлические тени соло для выразительного образа

● блестящие акценты: металлические тени RELOUIS PRO внесут разнообразие в привычный макияж глаз и станут дополнением к текстурам MATTE и SATIN

● металлический зеркальный блеск: мягкая, словно кремовая текстура лучше всего передается при нанесении подушечками пальцев

Состав:

Упаковка:

Relouis PRO eyeshadow METAL 52 COCOA MILK, 53 OH MY GOLD

Однушки заключены в простую пластиковую шайбу на петле. Открывать удобно, закрывать быстро. Все пока целое (не падало).

На дне двухслойная наклейка с подробной информацией. Однако вес не указан, что несколько возмущает. Зачем такая интрига?

Аромат:

Присутствует еле уловимый косметический аромат.

Текстура:

Relouis PRO eyeshadow METAL 52 COCOA MILK, 53 OH MY GOLD

Плотно спрессованые тени представляют собой мириады искорок (шиммера) чуть различающегося размера: от еле уловимых пылинок, до чуть более различимых блестелок. Крупных блесток нет!

На ощупь поверхность твердая и шершавая. Все как обычно у сухих теней!

Но между пальцами тени воспринимаются, как шелковистые и тонкие, без ощутимых частиц или блестит. В кожу легко вшлифовываются, но на веке все не так радужно

Цвет:

52 Cocoa milk

Relouis PRO eyeshadow METAL 52 COCOA MILK, 53 OH MY GOLD

В упаковке выглядит очень насыщенным блестящим металликом. Цвет и правда напоминает какао с молоком, но это только в рефиле. Чтобы получить подобный оттенок на коже придется потрудиться.

53 Oh my gold

Relouis PRO eyeshadow METAL 52 COCOA MILK, 53 OH MY GOLD

Название опять же говорящее, только это золото будет чуть светлее и желтее реального. Зато ахнуть оно на самом деле может заставить. Я бы сказала, что этот оттенок гораздо проще передается на кожу с насыщенностью близкому к выглядывающему из пластиковой шайбы.

Нанесение:

Ясно-понятно, что пигменты и металлики лучше наносить влажным способом или даже пальцем. Так любые тени почти не пылят и не осыпаются. Да и отдаются целиком и полностью, на сколько вообще способны это делать.

Но я пробовала кисти... синтетические и сухие... Хуже, чем эта посыпка из шиммера, не перекрывающая веко, может быть только та же картина, но с осыпавшимися тенями на ресницы и под глаза. Зараза, потом еще может и кистью не смахнуться (на фото макияжа будут осыпавшиеся тени).

Ну, да ладно, это все ошибки новичка, а мы ведь стремимся быть профи раз тени PRO покупаем.

Больше я синтетику в тени не сую! Пальцами все оказывается и проще и лучше! Правда, с длинными ногтями немножко опасно Smile

Итак, натираем тени пальцем и прикладываем к нужному участку века или на все веко.

Relouis PRO eyeshadow METAL 52 COCOA MILK, 53 OH MY GOLD

Здесь натерла как следует + другой день съемки и как-то они веселее заиграли.

Стойкость:

Не смотря, на свою сухую текстуру тени отлично держатся. Я наношу на кремовые Колор Тату (надеюсь, никто нигде не переворачивается, когда я так говорю) и мои релуишки держатся на отлично весь рабочий день.

Серьезно, они не скатываются и практически не осыпаются. Но не будем исключать того, что светлые осыпания мало заметны или я в конце рабочего дня уже не столь зоркая...

Все может быть)))

Пробовала использовать тени на консилер - разбежались по складкам. На голое веко не наносила.

Сравнение с сухим хайлайтером Relouis PRO:

Натерла подушечки пальцев как следует, не жалея:

Сверху - хайлайтер.

Перенесла 2-мя наслоениями.

Видно, что в хайлайтере меньше сияющих частиц и цвет практически отсутствует, но это не мешает мне использовать золотые тени поверх этого хайлайтера Wink

По тактильным же ощущениям эти продукты одинаково сухие.

При пасмурной погоде и в помещении тени весьма незаметные и бледненькие.

Сравнение с сатиновым оттенком теней Relouis PRO:

В сатиновых тенях, как ни странно больше самого цвета, а шиммер исключительно мелкий. В металлических тенях он встречается разного размера и сам он преобладает, но не так сильно, как мог бы. Или, как того хотелось бы лично мне)))

Сравнение с металликами из палетки Maybelline The nudes 24k:

По ощущениям мэйбеллин как кремовые (масло по коже). Они невероятно мягкие и цвет можно довольно сильно растянуть.

Релуи же более сухие и цвет при растяжке сильно меркнет.

Только шиммер. Допустим, причина в более телесных оттенках, но я, как покупатель, хотела и ожидала большего.

Кстати, без солнышка все металлики какие-то скучные... Только золотистые тени чуть поблескивают Sad

В макияже:

52 + 12 и 13 в складке и на нижнем веке

Relouis PRO eyeshadow METAL 52 COCOA MILK
Relouis PRO eyeshadow METAL 52 COCOA MILK

Осыпания под глазами из-за сухого нанесения.

В другой (солнечный) день те же тени:

53 + 12 и 13 (пасмурно)

Relouis PRO eyeshadow METAL 53 OH MY GOLD
Relouis PRO eyeshadow METAL 53 OH MY GOLD

Не делала никакой коррекции фото, т.к. это могло совсем съесть оттенки. В любом случае, именно так смотрелся макияж в эту бессовестную бессолнечную зиму.

Итог:

• Тени 52 и 53 имеют чуть разную текстуру ( 52 чуть более сухие и "крупно шиммерные")
  • Отлично наносятся пальчиком и влажным способом
  • Могут слегка осыпаться при нанесении с в течение дня
  • Пигментация 60-80% (влажное нанесение - до 100%)
  • Могут излишне подчеркнуть морщинки " возрастных" век
  • Стойкие на базе, однако в конце дня могут стать бледнее

Вывод:

Мне не хватило пигментации и легкости в передаче теней. Хотя и слабыми, и пыльными я их тоже назвать не могу. Твердая 4!

..................................................................................................................................................

Другие отзывы на тени:

Надеюсь, была полезной.

До новых встреч! Твоя Настя Sexy

Lightopiumрекомендует
15.02.2018
Очень красивый макияж Love оттенки очень деликатные, не вульгарные.
15.02.2018
Спасибо! Это иногда и очень важно в макияже!
15.02.2018
Ох сколько же мороки. Хотя я тоже уже привыкла находить подход к различным текстурам и сложностям. Пигментация правда реально слабовата по-сравнению с Мэйбеллин. Но оттенки - классные. У меня пол зимы с такими прошло. Big smile

Белорусская косметика меня очень интересует, молодцы! Стараются, растут.
15.02.2018
С твоим количеством палeток беларусы точно не самые интересные))) Разве что Bernovich Wink
Слабоваты, точно. Но это всего вторая или третья попытка у марки, т.ч. простительно)))
15.02.2018
Я пока приглядываюсь к теням, но рука не поднимается на совершение покупки) Нужно будет глянуть Bernovich, но что-то я не нашла нормального ИМ, или плохо искала. Sad
15.02.2018
Как же я люблю такие оттенки!
У вас очень крутые макияжи получились)
15.02.2018
Спасибо! Этих базовых хватит почти на вечность))
15.02.2018
Хоть и половина лица-но очень красивая половина)и губы и глаза-красотка)
Спасибо! Меня и так много в отзывах Big smile Скрываюсь Cool
15.02.2018
Какой красивый макияж: изогнутые брови, аккуратные реснички и тени! Все очень понравилось Smile Я обожаю такие оттенки на каждый день. Но только смотреть на других )
Спасибо Sexy
15.02.2018
И "молоко с какао" и "золото" смотрятся шикарно. Интересно, что без солнышка они холодят. Стрелочки здоровские: чёткие и аккуратные. Love
15.02.2018
Спасибо! Да, они играют при смене освещения. Единственное, на ярком свете смотрятся как влажные и металлические. В других вариантах приглушенные.
Приятные оттенки!
15.02.2018
в руках профи, любые тени будут классно себя проявлять) макияж обалденный, ну вот как у Вас это получается? Интенсивность такая у них средне металлическая, если сравнивать с тенями от Мейбиллин. Смотрела в нашем магазине, жалко, что мало оттенков совсем на тот момент представлено было. Хочу, хочу, попробовать.
15.02.2018
Я новичок по тенями, но насмотревшись тьюториалов хочется выжимать максимум из косметики.
На самом деле в палитре мало оттенков представлено. Все они базовые. Если бы можно было выковырять рефилы, можно было бы собрать идеальные для себя оттенки в магнитную палетку. А по одной штуке не очень удобно ни хранить, ни искать нужный оттенок.
06.02.2019
Можно на сковороде нагреть и вытащить!
15.02.2018
Макияж очень нежный и аккуратный Love у меня такие матовые тени, они осыпаются сильно и не держатся на веке долго. Думала потому что матовые, они обычно более капризные
15.02.2018
До матовый тоже дойду с отзывом, но мои вроде хорошо держатся.
Спасибо Love
15.02.2018
Пользуюсь тенями в оттенке 52 - мои любимые на сегодняшний момент)) И многие знакомые спрашивают, что у меня на глаза нанесено Smile
15.02.2018
Я бы хотела в них больше теплинки, если честно)) Люблю такой макияж. Он и прост и стоек (есть такое слово?) Мне нравится, что у нас с тобой взгляды сходятся в чем-то Wink
15.02.2018
Мне как раз эта теплинка не к лицу, сразу глаза больными кажутся)))
Я думаю, что есть, по крайней мере я бы тоже скорее всего употребила бы это слово Laughing out loud
красивые тени
15.02.2018
Какие красивые оттенки Love Понравился ваш макияж, смотрится очень естественно и аккуратно, как я люблю)
15.02.2018
Те, что Какао, очень похожи на мои любимые кремовые тени Мэйбеллин Color Tattoo Bronze Love Макияжи, как всегда, великолепны 💕💕💕
15.02.2018
Вот нет у меня этих татту... Ну, как ты понимаешь, теперь будут! Big smile
Спасибо! Sexy
Красивые оттенки Love И подойдут на каждый день Smile
Опять серия ПРО!)
Тебе еще не доплачивают на кассе за то, что ты создаешь такой пиар их продукции?)
Мне понравилось "Ох моё золотко", ну точнее, он бы хорошо у меня смотрелся на мне, а тебе оба подходят + волнистые локоны)
16.02.2018
Сейчас много ПРО появилось! Еще матовые тени, жидкие хайлайтеры и румяна у меня есть! А вчера анонсировали дуо тени! Так что еще 3 отзыва про ПРО точно будет. Последние, надеюсь, не буду покупать))))
Спасибо Sexy
16.02.2018
как это не будешь?) Это же новинка, грех упускать такой шанс написать первой) во мне говорит упоротый автор айрека)))
15.02.2018
честно, не знала, что для металликов самый лучший способ нанесения - это влажный Shy
16.02.2018
Я бы сказала, что лучше всего для них накладывает и прихлопывание. Только не тушевка Wink
Я люблю такие оттенки Love
На день не плохо!
15.02.2018
Красивые, неяркие тона, макияж очень удачный, вам идет.
Спасибо за комплимент! Shy
для Релуи очень и очень достойно! Shy
16.02.2018
Думаю, они считают так же Smile
15.02.2018
Оттенки очень идут вам!! Красный макияж на каждый день можно сделать
Благодарю Wink
52 оттенок такой красивый Smile
Но не самый простой!
15.02.2018
Такой подробный отзыв! Макияж получается с этими тенями просто отличный! Love
16.02.2018
Надеюсь, я не отняла много твоего времени Shy
Спасибо Innocent
Фига се какую красоту я упустила Shock
Работа такая работа, блин ((((
Мне очень нравится твоя подача (я только с третьего просмотра стала текст читать) Laughing out loud
16.02.2018
Ничего ты не пропустила! Все на месте)))
А про тени особо и не нужно читать)) достаточно оценить их возможности на фото. Я стараюсь все тени выжимать по максимуму, но свотчи на руке это уже без трудов и пыхтения)))
15.02.2018
Ох, а я такие на себе наоборот не люблю, хотя наверное, надо бы... Свотчи смотрела как футбольный матч, внутри звучало "Ну, сильнее, ну, еще чуть-чуть, давай-давай!!" Но пигмент меня не услышал, и показал себя на веке не столь красочно как хотелось. Если бы мне не с чем было бы сравнить, то вопросов не было бы, но есть в моем арсенале мягкие, сливочные шиммеры, они же тени, они же хайлайтеры. Бомбичность их зашкаливает, но может как раз и поэтому они не на повседневку...
16.02.2018
И мне такие надо! Подскажи какие?
Я хочу еще. Мне было мало и цвета, и сияния)))
16.02.2018
Отпугну... Их можно купить в палетке теней и хайлайтеров за 22 бакса с американского сайта. Посылка идет где-то три недели и это того стоит. Ибо у нас такая же палетка стоит в два, а то и три раза больше(
Бюджетный американский бренд. Если захочешь заказать - дай знать, подробно распишу что да как!
15.02.2018
Оттенки классные, макияж красивый)
敬意を持って!
16.02.2018
52 оттенок классный, видела их на сайте Белорис за 200 рэ, но с моими не очень ровными руками, вряд ли стоит заказывать Big smile

Макияжи супер Love
16.02.2018
Мдэ, 200 рэ за однушку... Нее, руки у тебя в полном порядке, но эти тени капризные (52), поэтому лучше другими пожаловаться Smile
Спасибо Laughing out loud
16.02.2018
красивые, нежные макияжи Smile я тоже предпочитаю такие оттенки
Очень красивый макияж
19.02.2018
Объем: не указан, но предположительно 3 г.
Немного странно Shock
Производители всегда указывают объем или вес...

А вот тени неплохие, если не ждать от них особой пигментации и сияния
Это такой себе базовый вариант металликов)
19.02.2018
Красивые тени, но я не люблю, когда все сложно с нанесением. Надо тоже свои осыпашки попробовать пальцем наносить.
20.02.2018
Оттенки топовые, но качество нельзя назвать отличным, но радует, что уже довольно неплохо) Явно получше тех теней, что они выпустили год назад)
Макияжи у Вас шикарные Love
20.02.2018
В макияже отлично смотрятся, даже ближе к сатиновому финишу, чем к шиммерному Smile
27.04.2018
Красиво смотрятся, но видно, что текстура неидеальная, мне напоминает тени катрис, их тоже только на базу или колор тату можно носить
  • 12.06.2012 - 16:54
    Очень порадовали! Мои хамелеоны (+фото теней оттенков 153 и 157)
    Сразу признаюсь, что давно хотела попробовать монотени или тени-дуэт от Relouis. И до недавнего времени совершенно не подозревала, что тени R выпускаются в двух сериях: Голд и эти (даже не поняла, как она правильно называется).
  • d-l аватар
    06.01.2013 - 19:17
    Чтоб я была так довольна белорусскими тенями? Это нужно записать! И обязательно приложить фото.
    Здравствуйте! Наборчик теней от Релуи "Shell Kit" оказался у меня чисто случайно. Искала я совсем другие тени - Nyx, а в результате нашла эти. И ничуть не жалею.У меня и раньше были различные тени в коричневой гамме.
  • Красивые тени для век в палитре из 6 цветов! +фото
    Увидела эту новинку в магазине косметики фирмы "Релуи",которая выпустила серию совместно с Италией. Тени не из самых дешёвых,но упаковка теней очень стильная и достойная для того,чтоб она была в вашей косметичке! Футляр чёрный (лаковый),на футляре написано "la mia italia".
  • 26.03.2021 - 10:25
    Третья палетка из серии Paradiso от Relouis. Макияжи, сравнения с другими палетками и тенями, свотчи.
    Всем привет. Наконец-то я смогла ухватить третью красавицу из этой серии. На палетку Nude и Cold отзывы я уже писала. Изначально, мне она совсем не понравилась, показалась скучной и ОЧЕНЬ коричневой.
  • 25.12.2011 - 17:26
    Приятно удивлена (фото)
    Мне подарили набор косметики Line Marvel, про которую я до этого вообще ничего не слышала. Поэтому сразу отнеслась к данной продукции довольно скептически, потому что поискала информацию в интернете и нашла очень мало записей по поводу этой косметики.
  • 25.12.2015 - 19:46
    ТАК ЛИ ХОРОШИ тени с высоким рейтингом на самом деле? Как обстоят дела с их качеством? А есть ли оно у них вообще? И КАК МОЖНО ДОВЕРЯТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, который не определился с массой продукта? ФОТО на веках прилагаю!
    Всегда отдавала предпочтение естественному макияжу и, в большинстве случаев, кроме пудры, туши и легкого блеска для губ, больше ничем не пользуюсь. Тени для век BeYu Catwalk Trio Star Eyeshadow я приобрела из-за теплых, естественных и не броских оттенков: Место покупки: Рив Гош.
  • 04.04.2015 - 22:10
    Super Тени, Super KIKO + моя мини фотосессия
    Эх сколько брендов миллион. Но КИКО - моя любовь. Вообще я люблю всё Итальянское... КИКО действительно заслуживает всеобщего внимания, как я считаю, косметика качественная, приемлимая в цене. Богатая палитра цветов на всю серию декоративной косметики.
  • 04.06.2012 - 10:34
    Белый оттенок на все случаи жизни!И для "выбеливания", и для нюд-макияжа*(+++фото макияжа с белый оттенком и свотч)
    Тени чаще всего использую нюдовые,сейчас крашу глазки почаще,и в моей косметичке уже накопилось много интересненьких вещиц связанных с тенюшками.Эти тени я увидала у своей сестры,купила она их давно,а почему я этого не видела????Сразу прокрутилась у меня в голове.Начала сразу же тестировать,тени…
  • 26.06.2012 - 15:15
    Яркие и сверкающие
    Впервые я их (впрочем как и косметику Виктории Шу) увидела в летуале. И тут же в них влюбилась. Тени пудровые, рассыпчатые, текстура у них очень нежная, легкая, похожая на шелк. Все оттенки с перламутровым сиянием, на солнце выглядят просто обалденно. Я выбрала для себя серебристый оттенок (1).
  • 11.03.2018 - 18:20
    😍😍ОТЛИЧНО ПИГМЕНТИРОВАННЫЕ ТЕНИ ДЛЯ ВЕК e.l.f. Essential Flawless Eyeshadow ПОРАДУЮТ ЛЮБИТЕЛЬНИЦ НЕЖНЫХ МАКИЯЖЕЙ😍😍БЮДЖЕТНАЯ ЦЕНА И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО✅✅
    ღღღღ Как обычно, Всем Друзьям Здравствуйте )))) ღღღღ   Сегодня имею желание написать свой первый фото отчет про тени для век. Ранее я мало писала о косметике, но посмотрев в свою косметичку и обнаружив тени, которыми часто пользуюсь решила рассказать вам свои предпочтения.
  • 07.07.2021 - 16:19
  • 26.06.2021 - 21:18
    Раздавила фею в ладошке! Волшебство в одной палетке мечты! (много ФОТО)
  • 03.07.2021 - 11:03
    Rude City of Dreamy Lights одна из лучших палеток для жаркого лета. Калейдоскоп сочных коктейлей на песчаном пляже, теплое солнце и удивительное море - в ней есть все. Видео-ревью + полные образы
    Не смотря на многолетнее увлечение косметикой, далеко не всегда мой глаз может отсканировать жемчужинки среди новых запусков. Определить цветовую историю, прикинуть вариативность, навскидку предвидеть качество - это я в той или иной мере уже умею, но вычленить что-то фантастическое врятли смогу.
  • 05.07.2021 - 15:34
  • 01.07.2021 - 19:26
  • 21.07.2021 - 21:37
    Внушительная "книга" теней Colour Shades на 72 оттенка. Что может предложить нам китайский бренд Beauty Glazed в палетке за 1500 рублей? Расскажу про палетку и покажу 12 макияжей с ней.
    Привет, всем постоянным и случайным читателям!   У китайского бренда Beauty Glazed очень большой ассортимент палеток теней для глаз с различной вариацией форматов и подборкой оттенков. И среди этого многообразия найдутся настоящие хиты, которые пользуются очень большой популярностью.
  • 18.05.2021 - 07:57
    Шикарная зелёная палетка. А ведь с её помощью можно делать не только зелёные макияжи! Свотчи всех оттенков и мои образы на основе палетки
    Всем привет) Я обожаю зелёный цвет. И я обожаю палетки теней. В основном, люди из моего окружения это знают) Знала это и Маша , которая прислала мне ко дню рождения зелёную палеточку, о которой и пойдёт речь в этом отзыве. Общая информация Описание: Стоимость: 1200-1500 рос.руб.
  • Палетка теней CATKIN - произведение искусства с привкусом разочарования (оттенок С10)
    Приветствую! Хочу поделиться мнением о палетке теней китайского бренда Catkin. У меня палетка Phonenix 9 colors eyeshadow palette в оттенке С10. Честно говоря, о таком бренде я и знать не знала и впервые увидела его на просторах ozon.
  • 08.05.2021 - 02:47
  • 03.05.2021 - 15:28