Опубликовано 24 Январь, 2017 - 04:39

Всему виной унитаз..

Я не очень требовательный человек в плане выбора телефона. До этого у меня было их всего три. За 14 лет. И каждый раз новый появлялся накануне рождения очередного ребенка. Совпадение.

Первый был доисторическим кнопочным убожеством, с черно-белым крохотным экраном. Смс и звонки - все, что он мог мне дать. И мне этого хватало почти 10 лет.

Потом муж подарил мне почти такую же убогую (но тогда казалось крутую) мобилу, какой-то там Самсунг мини, но это уже был сенсор, и уже был тачскрин! Экранчик самсунгчика был чуть ли не в три раза меньше моего нынешнего телефона, но я умудрялась, будучи на работе, отвечать на форумах, заказывать бытовую технику и даже записываться онлайн к врачу.

Через полтора года батарея убогого самсунга не выдерживала даже одного звонка (при полном заряде) и телефон полетел детям "в игрушки", а муж купил мне третий - мою прошлую любовь - белый крутой Леново, тонкий, изящный, с большим экраном.

Это мой четвертый телефон. Но не очередной ребенок стал причиной покупки. Всему виной унитаз. Причем общественного туалета! Куда нырнул из заднего кармана джинсов мой любимый (почти новый!) предшественник. Пока я в ступоре думала как его достать (голыми ли руками), предательские несколько секунд убили в нем не только главную плату, но и все мои воспоминания, в том числе первые шаги ребенка, его первые слова и т.д..

Муж сказал "выбирай новый", предупредив, что если "еще хоть раз, то.."

Я села за выборы..

День выборов или "Каждый выбирает по себе.."

Мои требования к телефону не так высоки:

• он должен быть красивым и таким "девочковым", лучше полностью белым (а не только задняя панель)
  • он должен делать фото и видео, хоть какие-то, за красотой я зеркалку беру
  • он должен держать батарею, хотя бы день-два при активном использовании
  • там должен быть 3G-4G
  • возможность вставить внешнюю карту памяти
  • большой (по возможности) экран при малом (по возможности) весе

Звонилка, писалка, фотографировалка, интернетоходилка..

Мой выбор пал на

Диагональ 5.5 дюйм.

Размер изображения 1280x720

Число пикселей на дюйм (PPI) 267

Автоматический поворот экрана есть

Устойчивое к царапинам стекло есть

Фотокамера 13 млн пикс., светодиодная вспышка

Функции камеры автофокус, лазерный

Диафрагма F/2

Запись видеороликов есть (MPEG4)

Макс. разрешение видео 1920x1080

Макс. частота кадров видео 60 кадров/с

Фронтальная камера есть, 5 млн пикс.

Аудио MP3

Аккумулятор несъемный

Время работы в режиме разговора 37.6 ч

Время работы в режиме ожидания 914 ч

Громкая связь (встроенный динамик) есть

Управление голосовой набор, голосовое управление

Режим полета есть

Профиль A2DP есть

Фонарик есть

USB-host есть

Итак, встречаем.. по одежке!

Внешний вид

Достаточно большой телефон, вес в руке ощущается. Хотя после недели использования привыкаешь. Сейчас я уже не могу представить, что бывают более легкие телефоны такого же размера.

Мой телефон полностью белый, как я и хотела.

Задняя панель сделана "под кожу", но это пластик.

Это придает ему индивидуальность и повышает антискользящий эффект.

Размеры 7,7 на 15,6 на 1,5 см. В сравнении со всем известной шоколадкой

Телефон чуть шире

Да, лопата! Но я и хотела лопату!

Экран

Размер экрана 5,5 дюйма. Экран защищен противоударным стеклом (как уверяет производитель) Пока у меня не было повода в этом убедиться, пусть и дальше так будет.

Экран поворотный, яркость настраивается, тут все как у всех, останавливаться на этих моментах нет смысла.

Немного напрягает такой момент - когда делаешь блокировку экрана, то изображение из цветного становится черно-белым и потом плавно гаснет. Если учесть, что на заставке мой ребенок, это меня немного напрягает (мамские страхи, блаблабла...)

А еще сначала не могла привыкнуть к дурацкой черной полосе, обрамляющей изображение. Ну почему бы не сделать изображение экрана "впритык", а?

И вот это "пустое место" снизу, какова его функциональность? За счет него можно было бы увеличить экран, ну или вообще обрезать ("че, самая умная, что ли - обрезать"...)

На мокрые руки экран не реагирует. Почти.

Больше к чему придраться, не знаю..

Переходим к внутренностям: "Гармония внутри..."

Батарея

Батарея супер! Емкость аккумулятора 5000 чего-то там, у прошлого телефона было всего 2200, и муж со своей постоянной "зарядкой" (2400 у него) частенько намекает "а не поменяться ли нам телефонами"

Согласно характеристикам, телефон в режиме ожидания может работать (внимание!) более 38 дней (914 часов согласно описанию)! Чудо просто!

Ну и полтора суток в режиме непрерывного разговора.

Я заряжаю телефон в среднем раз в 4-5 дней. Но даже если батарея мигает красным и посылает предупреждения, то я знаю, что еще порядка 8 часов (в режиме ожидания) у меня есть.

Комплектация

В коробке (коробка с необычным срезом сбоку и выдвигающимся содержимым) кроме самого телефона

имеется:

• зарядное устройство (разборное, провод от зарядки является кабелем для подключения к ПК)
  • проводная гарнитура (использую ее, чтобы подзарядить телефон мужа или перекинуть фотки с зеркалки на телефон без использования ПК))

Да, зарядка тоже белая, бебебебе...

Симкарта

Две симкарты. Микро.

Я наверное тот редкий человек, которому абсолютно не нужны две симкарты. Пользуюсь одной. Своей старой, чудом выжившей после "унитазного кораблекрушения". Кстати, чтобы вставить карту, нужно снять заднюю панельку, достать аккумулятор и только там будут слоты. На моем прошлом Леново, карточки вставлялись/доставались сбоку без выключения телефона.

Интернет работает только на карточке, вставленной в ПЕРВЫЙ слот. Ну и ладно.

Звук

Кнопки регулировки громкости находятся сбоку, что для меня более приятно (на Асусе мужа кнопки располагаются на задней панели, это, конечно, оригинальненько, но неудобно)

Уж не знаю, какие концерты классической музыки надо прослушать, чтобы понять что-то о звуке.. Мне нужен звук лишь для просмотра видеороликов, мультфильмов, фильмов (ни разу не смотрела Smile) Чисто обывательское мнение - хрипов нет, искажения нет. Но и прямо уж погружения в бездну прекрасного я тоже не заметила по причине того, что погружаться хочу без телефона, а наяву.

Встроенные рингтоны - фиговенькие. Но с трудом нашла тот, что раздражает меньше остальных. Особенно на будильник! Ну хотя у будильника, мне кажется, вообще нет шансов на то, что музыка окажется "уи! какая прикольная! играй, играй!"

Память

Встроенная память 16 Гб, пока (срок пользования телефоном полгода) мне ее вполне хватает. Но это, конечно, мало. Сейчас продаются такие телефоны с 32гб памяти, они подороже, естественно. Но мне, повторюсь, пока хватает. Также у меня стоит SD-карта на 4Гб.

Меню

К сенсору у меня претензий нет. Даже на морозе т-т-т..

Меню типичное для андроида. Все интуитивно просто. Сверху выдвигается панель с основными настройками

Внизу три рабочие кнопки: "вернуть", "домой" и "открытые приложения" Вот если бы они еще были подсвечены! Но нет, эх..

Все темы, обои нужно скачивать, на телефоне ничего этого изначально нет.

Очень удобна мне кнопка "открытые приложения", нажала и пролистала, чего там у меня открыто..

Приложения

Уже встроены и закачаны многие нужные приложения. Приложения соц.сетей, СБОЛ, скайп.. Дополнительно установила себе приложения такси, вайбер, удобную мне читалку, навигатор, едадил. Собственно, это все, чем я пользуюсь. Очень много ненужных приложений, которых никак не удалить. И они занимают и без того невеликую встроенную память. И это я не говорю еще о ненужных ярлычках..

И все это постоянно обновляется, не спрашивая меня..

Камера

13 мегапикселей. Качество норм (не больше, не меньше).

Качество изображений фронтальной камеры (5мп) похуже. Но "улучшитель портретов" делает свое дело, селфи будут что надо Smile

Режимов съемки масса

А главная забава моих детей (и великовозрастного дитятки - мужа) - это "делать гифки", они могут заниматься этим вечер напролет, танцуют, "акробатируют", балуются и только слышно дикий ржач по поводу очередного "шедевра" в формате GIF.

Примеры возможностей камеры:

В темноте снимает так себе (может сильно придираюсь, конечно...)

ИТОГИ - "А напоследок я скажу.."

Телефоном я довольна.

При незначительных минусах, описанных выше, такое количество плюсов:

1) БАТАРЕЯ!!! Небо и земля со всеми телефонами, которые были у меня до этого.

2) Стильный дизайн (это на любителя, но по мне, мой телефон очень красивый)

3) Глюков, лагов, и т.п. не замечено.

4) Противоударный экран.

Цена: мы покупали летом 2016 года за 11990 рублей (цена по акции)

В общем, конечно, рекомендую!

БелкаВколесерекомендует
24.01.2017
отличный телефон, и фото качественные)
24.01.2017
понравилось то, что под кожу задняя крышка сделана) да и камера неплохо снимает.. в общем, одни плюсы Smile
24.01.2017
Очень интересно пишите! Было бы время, наверное, все отзывы прочла бы))
Не помню даже, сколько мой рекорд с 1 телефоном. 2 года наверное)) 10ю поразили!
Батарея и противоударный экран мне бы очень пригодились! В этом вопросе айфоны очень слабые. Но такой размер телефона пока ещё не для меня)
Но буду иметь ввиду! Достойный аппарат)
24.01.2017
Насколько подробный отзыв! Я бы год такой писала, наверное.
Теперь уж точно после твоего такого на свой новый телефон не напишу Big smile
Унитаз... Дай пять! Sad(
24.01.2017
Планирую телефон на подарок покупать, на Асус уже 2 недели смотрю Smile Теперь точно его куплю.
24.01.2017
Хороший у вас телефон) и фото хорошие получаются, но я теперь поклонница Apple из за камеры
24.01.2017
Судя по описанию - телефон явно лучше моего. А цена таже.
24.01.2017
Я тоже все белое покупала себе из техники до недавнего времени)))
Кстати, мне казалось, что наоборот редки те люди, кто пользуется двумя симками. У меня вот тоже одна... У мужа, например, есть симка рабочая, но она и стоит в рабочем же телефоне) А зачем вторая симка, если только не по работе, я не знаю...
24.01.2017
внешне мне нравится, но черная полоска на экране смущает
24.01.2017
Ну все, я теперь точно знаю, что мне нужно! Как раз занимаюсь поисками подходящего аппарата... Емкость батарейки просто отличная, мне такой должно хватить))
knigolub-Ka, спасибо!

La tulipe , задняя крышка очень украшает этот телефон Love Я из-за нее не хочу никакие чехлы.

Merag , Спасибо за комплимент, заглядывайте в мой обновленный профиль Wink

ПелаГеля , унитаз этот коварный, сколько еще потонет телефонов Stare Ну плюс большого телефона (как этот) в том, что в заднем кармане его носить ну уж очень неудобно Crazy

Tandrena, Vitaminka
, ничего себе, удачной покупки, надеюсь Асус вас порадует)

sova2021, камеры не сравнить, ага)

❤Daisy_m❤ , спасибо, что заглянули Smile

Rideamus, а сейчас отошли от беленького? Laughing out loud А про симки - у меня мужу двух не хватает, носит еще "звонилку за тыщу" в кармане ради третьей симки Big smile

Polinkina , а я перестала ее замечать, наконец-то Smile
Inc аватар
Inc
25.01.2017
А когда меня спрашивали белый или черный, я выбрала черный) Было и в моей жизни одно "Унитазное караблекрушение" Big smile С тех пор не кладу телефон в задний карман
Батарея, конечно, супер - ёмкость, это то, чего всегда не хватает
25.01.2017
Мне тоже по цвету больше нравятся белые телефоны. Стильно выглядят, свежо, всегда как новенькие.
До вашего отзыва не замечала черной полосы на экране своего телефона, а теперь только на нее и смотрю. Big smile
Inc , ну вот кому что Smile А насчет унитаза, вот же он коварный, желаю больше не топить никогда))

xHE3HAKOMKAx
, ахах, я не специально, простите Big smile Но она примелькается за недельку-две, проверено Shy
Я тоже Асус покупать собираюсь. Моему старичку–Самсунгу пятый год пошёл Smile
Раньше слышала только о ноутбуках Asus. Фото классные получились! Smile
Фото великолепные!
Спасибо за информацию, как раз подумываю о новом телефоне
26.01.2017
Поздравляю Вас с подарочком!
Я, как и любой владелец Асуса, которому больше года ( а моему в октябре 2016 исполнилось ровно 2), могу назвать заранее слабы места. Увы,это батарея ( для телефонов на интеловском процессоре объем батареи, мягко говоря, маловат). Ну,и через 1.5 года начинает шалить контроллер питания. Ну, а так, я довольна, что являюсь хозяйкой Асуса. Все фотки на моём аккаунте на Айреке сделаны на Асус ЗенФон))
26.01.2017
Это прямо мой страх, несколько раз чуть не теряла телефон таким же способом Smile
26.01.2017
выглядит красиво, фотки получаются отличными!
Шикарный телефон!
И стоимость вполне адекватная, фотки четкие.
хороший телефон Wink
Достойный аппарат!
27.01.2017
Какой классный! Люблю габаритные смартфоны Laughing out loud И качество фото отменное и емкость аккумулятора не может не радовать Smile
Ого какая лопата...
27.01.2017
Я заряжаю своё яблоко дважды в сутки Angry Может перейти на ASUS Party Тоже хочу заряжать телефон раз в 4-5 дней. Shy
28.01.2017
очень советую данную модель,если есть возможность приобретайте не задумывайтесь,2месяца пользуюсь данным устройством,и безумно счастлива...ну про 4~5дней это конечно мечты,но 2дня в очень активном режиме получите точно!!!если в качестве звонилки до недели думаю может и больше,но я постоянно зависаю в нем,выходит 10~14часов работы экрана,не телефона!!!это примерно 2суток работы телефона.но я советую брать черный,на нем этих рамок вообще не заметно.
29.01.2017
Хорошее качество фотографий выдает этот смартфон Smile
29.01.2017
удачная покупка, этот телефон очень хорош.
29.01.2017
Хороша лопата и шоколадка одна из моих любимых. Отличный телефон и производитель известный, достойные гаджеты выпускает.
30.01.2017
Из всех бюджетных телефонов Асус пожалуй вызывает у меня больше всего доверия. Ценники у них адекватные, при нормальных характеристиках. И что самое главное - они не ленятся нормально оптимизировать систему, чтобы она шустро работала
30.01.2017
Я думала, что я одна так долго пользуюсь телефонами. Оказывается, есть ещё такие же люди Smile
30.01.2017
У меня такой же, но диагональ поменьше, очень люблю его!
01.02.2017
БелкаВколесе, отошла, ага)) новый телефон - "золотой" Big smile
16.02.2017
Классный телефончик, стильный, а главное что батарея долго держит. Я тоже долго искала телефон с мощным аккумулятором и купила с мощностью 8000 а/ч, о подзарядке теперь можно долго не заботиться)))
16.02.2017
а напишите пожалуйста что за модель с такой огромной батареей,аж интересно!
16.02.2017
elizavetka1907, Highscreen pure power, у меня на страничке отзыв есть о нем)
21.02.2017
Емкость аккумулятора - это то, на что я обращу внимание в первую очередь при выборе нового телефона. Тоже замучили истории с постоянными зарядками.
09.06.2019
Стильно