Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 21:59

несколько раз
    Стоимость одного пирожного 12-14 рублей (цена за кг - 195₽)

Ермолино порадовало очередным расширением ассортимента. На полках фирменных магазинов появились пирожные - эклеры, кольца и профитроли с разными начинками. Люблю эклеры и решила начать тестирование именно с них. Вариант с ванильной начинкой показался самым оптимальным для знакомства.

Особенность десертов: пирожные попадают в фирменные магазины ЗАМОРОЖЕННЫМИ, но потребитель покупает УЖЕ ГОТОВОЕ к употреблению кондитерское изделие, т.е. после разморозки непосредственно в торговой точке. Не знаю, как производитель решился на подобную "аферу", зная о склонности большей части персонала уповать на "русский авось" и не желании аккумулировать на остатках любую просрочку...

Эклеры Ермолино можно отнести к очень бюджетному сегменту кондитерских изделий. Цена товара 195 руб за килограмм. При учёте компактного размера и лёгкого веса пирожных, стоимость одной вкусняшки составляет 12-14 рублей.

🌿 Информация о товаре (данные производителя):

Трубочка из воздушного заварного теста с нежной начинкой из ванильного крема доставит незабываемые минуты наслаждения.

Продукт производится замороженным.

В фирменных магазинах «ЕРМОЛИНО» реализуется после разморозки.

Размороженный продукт хранить: не более 3 суток с момента размораживания при температуре (4±2)°С и относительной влажности воздуха не более 75%. Дату размораживания продукта смотрите на стикере.

Информация о продукте

• Углеводы (г/100г) - 22 г
  • Калорийность в 100г - 349,0 ккал / 1461,19 кДж

Пирожные Ермолино "Эклер" с ванильным кремом
Пирожные Ермолино "Эклер" с ванильным кремом
🌿 Упаковка, маркировка и внешний вид изделий

Пирожные Ермолино это весовой товар, для которого предусмотрен единственный вариант упаковки - картонные короба на несколько килограммов изделий. Необходимое потребителю количество накладывает продавец. Маркировку и стикер даты разморозки можно увидеть только специально затребовав информацию.

Готовый к употреблению продукт допустимо хранить 3 суток. Дата разморозки указывается на специальном стикере коробки. А кто даст гарантию, что стикер не переклеивали? В общем, рискую покупать подобные скоропортящиеся кондитерские изделия только зимой. Летом, эксперименты могут закончиться инфекционкой...

Эклер "Ермолино" с ванильным кремом. Внешний вид
Эклер "Ермолино" с ванильным кремом. Внешний вид
Внешний вид эклеров напоминает маленькие классические заварные пирожные, только без дополнительного декора шоколадной глазурью на поверхности. Каркас изделий имеет полость равномерно заполненную масляным кремом.

На поверхности корпуса имеются бугры, рытвины и неровности (возможно в технологии машинной формовки теста есть нарушения).

Эклер "Ермолино" с ванильным кремом. Оборотная сторона
Эклер "Ермолино" с ванильным кремом. Оборотная сторона
🌿 Количественные характеристики продукта:

• Длина десерта - 12cm , примерный диаметр - 4cm;
  • Средний вес 1-го размороженного пирожного - 65 гр;
  • Вес эклеров в партии имеет min отклонения ~ 1-2 гр;
  • Примерное количество изделий в килограмме - 15 шт;
  • Энергетическая ценность 100 гр продукта - 349 ккал;
  • Калорийность 1 пирожного Эклер Ермолино ~ 225 ккал.

Пирожное Ермолино "Эклер". Вес одного изделия 64-65гр
Пирожное Ермолино "Эклер". Вес одного изделия 64-65гр
🌿 Органолептические характеристики продукта:

• Выраженный ванильный запах отсутствует;
  • Рельефная поверхность имеет неоднородный цвет;
  • Каркас пирожного - прочный и твердый, но не жёсткий;
  • Крем - однородный, воздушный, масляный;
  • Полость корпуса равномерно заполнена кремом.

Пирожное Ермолино "Эклер". Вид на разрезе. Заполнение корпуса
Пирожное Ермолино "Эклер". Вид на разрезе. Заполнение корпуса

Самые важные достоинства:

Когда в первый раз покупала бюджетные эклеры Ермолино, ожидала получить десерт с маргариновым вкусом.

Я ОШИБЛАСЬ!

Начинка десерта НЕ имеет какого-либо растительного или лауринового послевкусия. По ощущениям моих рецепторов, пирожные заполнены хорошо взбитым кремом на основе сливочного масла и сахара. Возможно, в рецептуру добавлены эмульгаторы, что бы ввести в состав воду и увеличить "выход" крема... но на этом ВСЁ!!! Нет ни малейшего намека на присутствие заменителей молочного жира или других эквивалентов дорогостоящих ингредиентов.

Очень понравилось равномерное заполнение эклеров кремом. Пустот нет. Начинка распределена равномерно. Пусть, сам внешний вид "пироженок" оставляет желать лучшего (попадаются слишком "корявые" образцы), то к внутреннему наполнению претензий нет.

Ермолино "Эклер". Плотная и твердая поверхность десерта
Ермолино "Эклер". Плотная и твердая поверхность десерта

Единственный недостаток - органолептика корпуса (выпекаемой части пирожных). Возможно, заморозка и разморозка плохо влияет на консистенцию основы десерта и возникает ощущение НЕ СВЕЖЕГО кондитерского изделия. Такая твердая, плотная и суховатая основа присуща долго хранящимся эклерам, когда они "подсохли" на открытом воздухе и потеряли часть влаги и эластичности.

Учитывая стоимость и зная об особенной технологии приведения товара к готовности, глупо предьявлять излишние требования, но факт остаётся фактом: ермолинский вариант эклеров далёк от нежного пирожного из кондитерской. Просто качественный магазинный продукт...

Эклер "Ермолино". Бугристая поверхность десерта
Эклер "Ермолино". Бугристая поверхность десерта

Всегда добавляю в отзывы на продукты питания информацию о составе, но не в случае весовых изделий от Ермолино... Если нет индивидуальной упаковки, а соответственно и маркировки, то подбор компонентов в рецептуре становится тайной за семью печатями. Перерыла пол интернета и не смогла найти каких-либо внятных сведений об использованных ингредиентах.

Тестирую продукцию бренда не в первый раз, поэтому примерно представляю подход производителя к использованному сырью. Удешевление и ещё раз удешевление - вот главный лозунг бренда. Для тех, кто в составе пирожных рассчитывает найти 100% natural компоненты, советую проходить мимо товара! У эклеров приятная органолептика, но лучше не знать, за счёт чего достигается эта сбалансированность вкуса...

Пирожное Ермолино "Эклер". Вес и калорийность десерта
Пирожное Ермолино "Эклер". Вес и калорийность десерта
🌿 Потребительская оценка (сводная):

• Низкая стоимость десерта (в сравнении с предложениями конкурентов);
  • Доступность покупки только в фирменных магазинах производителя;
  • Информация о составе отсутствует в свободном для изучения доступе;
  • Скоропортящийся товар, срок годности которого трудно отследить;
  • Приятная сбалансированная органолептика (без посторонних привкусов);
  • В масляном креме доминирует СЛИВОЧНЫЙ вкус (без "маргариновых" нот);
  • Твердая структура корпуса пирожных портит впечатление от десерта.
  • Вполне достойная новинка бренда для непритязательных сладкоежек.

РЕЗЮМЕ: пирожные "Эклер" с ванильным кремом от производителя Ермолино буду рекомендовать к покупке с оценкой 4 звезды (хорошо). Почему не 5 звезд? Для бюджетного продукта, изделия имеют прекрасную органолептику... Это ТАК! Но я, отношусь к тому типу потребителей, которые предпочтут слопать - или ПОЛНОСТЬЮ идеальную "пироженку", или ничего не есть вовсе...

Достоинства
  • Крем масляный, а не маргариновый
  • Нет привкуса заменителей молочного жира
  • Низкая цена в сегменте кондитерских изделий
  • Приятная органолептика без сторонних привкусов
  • Умеренная сладость без излишней приторности
Недостатки
  • В свободном доступе нет информации о составе
  • Срок годности полностью на совести продавцов
  • Твердая и сухая консистенция корпуса пирожных
Джулия31рекомендует
04.02.2021
Молодцы все таки ермоленцы, умеют удивлять Smile
04.02.2021
Ох, какой симпатичный эклер)
Захотелось эклерчиков)
04.02.2021
Иногда думаю можно себе позволить такой эклерчик, я за такую цену не удержалась - купила бы точно. )
05.02.2021
Еще бы сверху шоколадной глазурью покрыть.
05.02.2021
Необычный продукт, не встречала такие Smile
  • 02.06.2016 - 11:54
    Вкусный десерт из Сербии
    Всем здравствуйте. Вчера в магазине на полке увидела упаковку banini- пирожное бисквитное. На выбор был вкус абрикоса и вишни. Я купила упаковочку с вишней. Хочу заметить что такую сладость я видела впервые, раньше не замечала этого производителя на полках магазинов.
  • 20.01.2016 - 13:31
    Вкусное лакомство из Минска. Рассказ о разных видах эклеров Eat me.
    Всем привет. Я очень редко пишу отзывы на продукты питания. Ведь вкусы у всех людей очень разные. То, что нравится одному, может показаться совершенно не вкусным другому. Отзывы получаются очень субъективными. Пожалуйста, не судите строго. Эклеры Eat me являются новинкой.
  • Изумительно вкусная венская вафля с кофе... Но ставлю 2 звезды и не рекомендую.
    Я когда-то очень любила эти "пирожные". Могла есть хоть каждый день на завтрак и полдник. По калорийности 1 шт. - около 360 ккал , что как раз вписывалось в мой рацион.
  • 29.03.2020 - 10:46
    Восторгаюсь эклерами и временно убираю инвентарь для тренировок...
    Привет, мои солнышки! Редко меня тянет на эклеры, но если хочется, то прям от души и пол упаковки за раз. В такие моменты, я ставлю совесть на минимум, задвигаю гантели подальше, велотренажер идет туда же, а я наслаждаюсь. Покупала последний раз в МЕТРО.
  • Печенье внушающее доверие по упаковке, но что на самом деле со ВКУСОМ??
    Всем привет!) Недавно попробовали печенье BARILLA Mulinelli с ванильной начинкой. Купила я его в супермаркете Spar за 71 рубль. Привлекла меня симпатичная упаковка. Выполнена она стильно, внушает доверие) Также я увидела, что производитель - фирма Barilla.
  • 05.12.2015 - 09:04
    Вполне достойный конкурент Медвежонку Барни (фото, состав)
    Пирожное Медвежонок Барни мы покупаем сыну периодически, когда на них бывают скидки в магазинах, благо популярности у него не отнять и дефицита в продаже не бывает. Пирожное "Веселый кролик" - он же Funny Bunny тоже уже не первый день находится в товарообороте, т.е.
  • 07.08.2013 - 18:19
    Перламутровый цвет, соблазнительный аромат геля для тела, ヅ и пенная ванна для двоих ヅ со вкусом лимонада + много фото
    Очень понравилась В есенняя К оллекция А роматов от Tasha&Co , первым из этих продукции попробовали гель для душа, шампунь и пену для ванны ( 3-в-одном) с ароматом воздушного лимонного эклера с ванильным кремом. Очень яркий флакон с улыбающейся девушкой.
  • 16.10.2013 - 23:56
    Оказывается профитроли и такими бывают! Наше чаепитие не увенчалось успехом (Фото в разрезе)
    Фирма "Татьяна" одна из знаменитых в нашем городе по производству хлебобулочных и сладких десертов. Мне и моей семье всегда нравилась их продукция .(и сейчас нравится, только не профитроли!!!!) К вечернему чаепитию необходимо было купить чего-нибудь сладенького и выбор пал на профитроли.
  • 17.10.2013 - 21:28
    Не вкусные эклеры!
    Увидев в магазине эклеры с ванильным кремом "Хочу ще", сразу же их купила. На вид они были очень вкусненькие, но как оказалось вкус у них не такой как ожидала... Эти эклеры мне не понравились, два плюса поставила только за симпатичный вид и упаковку..
  • 17.04.2021 - 19:05
  • 28.01.2021 - 21:13
    Мясной пирог как дешёвый привокзальный чебурек с костями❌ Ермолино, ну как такое можно готовить?
    Приветствую! Полуфабрикаты я покупаю не очень часто, но согласитесь, иногда они очень сильно берегут время. Особенно, когда его нет, а кушать хочется очень. В общем, магазин сети Ермолино в таких случаях приходит на помощь - заморозки на любой вкус, вес, и кошелек там можно найти.
  • 17.03.2021 - 14:54
  • 08.04.2021 - 05:01
    В полку ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШИХ пирогов от Ермолино прибыло| Slozza с сыром VS с мясом
    Приветствую! Раньше я более положительно относилась к продукции бренда Ермолино, но сейчас с каждым разом их заморозка все хуже и хуже. Новинок точно не хочется пробовать. Изредка покупаю там зразы из картошки, да пицца там неплохая. А вот с пирогом я второй раз наступаю на одни и те же грабли.
  • "Родные просторы" с нежнейшей начинкой, я уплетаю на кухне с ухмылкой. Ни с кем я делиться сейчас не хочу. Я лучше прощенья потом попрошу 😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Что за чаепитие без конфет?) Прямо скажем, так себе)). Сегодняшний отзыв я хочу посвятить конфетам фирмы «Россия- щедрая душа» Родные просторы. Конфеты продаются в картонной коробочке.
  • 24.02.2021 - 13:06
    Хотела ставить 4⭐ пока не попробовала готовый торт. Я бы не сказала, что это для полных неумех, но процесс немного упрощается. Вопросы к производителю все таки остались.
    Всем привет! Насмотрелась тут отзывов на свой любимый "красный бархат" и поняла, что мне тоже нужно попробовать) Тут и праздник как раз подкрался, к 23 февраля решила удивить семейство, а возиться целый день не хотелось, да и возможности такой нет.
  • 01.02.2021 - 22:23
    Решили шикануть и купили дорогущих лангустинов
    Креветки в нашем доме есть всегда, полкилограмчика да в морозилке лежит. Королевские из Лента за 380-460 по акции. Любим, едим. Но тут муж увидел их - лангустинов или аргентинские креветки! Без акции стоили они офигеть как дорого, около 1700 за 2 кг.
  • 15.04.2021 - 18:42
    Теперь в Мак Кафе есть и профитроли. Неплохие, но не лучшие. Сладко, но в меру
    Всем кувшинчик компота!   Сегодня я была в МакКафе и решила купить себе вкусный кофе. Мой выбор пал на кофе Мокка. Т.к. в последнее время кофе в Макдоналдс довольно горький, решила взять еще и десерт - кофе с сахаром я не очень люблю. Среди множества разных десертов меня привлекли Профитроли.
  • 22.01.2021 - 07:05
    Яйцо, с неприятным сюрпризом внутри...
    Всем привет!   Кто из детей не любит киндер-сюрпризы? Если в моем возрасте киндером я называла именно яйцо конкретного производителя, то сейчас в магазинах такой ассортимент шоколадных яиц, что все их и не запомнить, поэтому обобщенно я (да, кстати, и мои дети) называем все это дело киндерами.