Опубликовано 25 Март, 2014 - 11:52

Итак, я хотела бы поделиться с вами своей историей о знакомстве с сервисным центром "НоутбукPlus" (он же "РЕМСПЕЦСЕРВИС", он же ООО "Квант").

Скрин прайс-листа с сайта компании

Чтобы вам было легче понять, как я докатилась до такой жизни, сделаю маленькое лирическое отступление. Я - мать-одиночка. Сынишка еще слишком мал для детского сада, помочь совершенно некому. Государство предлагает мне выживать на ежемесячное пособие в 6 тысяч рублей, потому я работаю удаленно через интернет. Несколько дней назад я перенесла операцию, в связи с чем от длительных прогулок вынуждена отказаться.

Итак, недавно у меня случилось небольшое несчастье: на рабочем ноутбуке выпала клавиша. При этом хрупкое крепленьице развалилось, потому самостоятельно вернуть ее на место не представлялось возможным. Несколько дней я мучилась, набирая по работе огромный объем информации, но в итоге не выдержала и отправилась на просторы интернета подыскивать недорогой сервисный центр. Яндекс любезно предложил мне сайт [ссылка]

Прайс на услуги меня просто тихо порадовал: замена клавиши (как и замена клавиатуры) всего за 495 рублей. Вдобавок, компания предоставляет услуги курьерской доставки (увезли, отремонтировали, привезли), что в моем положении очень актуально. Я поспешила оформить заказ. Через пару минут со мной связался менеджер, чтобы согласовать время прибытия курьера. Учитывая, что ремонт клавиатуры и клавиши стоят одинаково, мы сошлись на том, что лучше тогда заменить клавиатуру целиком. На мой резонный вопрос "сколько будет стоить?" получила логичный ответ "мы должны провести диагностику и оценить поломку". Ну, раз требуется диагностика - ради бога, тем более, что по прайсу она у них бесплатная. В условленное время прибыл курьер и попросил продемонстрировать проблему. Я показала свою покалеченную клавиатуру. Он, как и менеджер, тоже не озвучил хотя бы приблизительную стоимость ремонта, сославшись на то, что он не мастер (а на сайте компании обещают не просто курьера, а выездного инженера; спрашивается, нафига тогда с умным видом изучал дырку на месте клавиши?) Подписав бумаги, я вручила курьеру многострадальный ноутбук.

На следующий день со мной связался менеджер и озвучил мне стоимость ремонта... *барабанная дробь* ШЕСТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! Пару секунд от такой новости я пребывала в прострации, после чего решила уточнить, откуда такие цифры. Оказалось, во время диагностики обнаружилась еще проблема с охлаждением. Я вздохнула с облегчением и спросила: "Хорошо, а сколько стоит починить клавиатуру?" Последовал ответ: "Три тысячи рублей и через три дня будет готово". Даже не знаю, что для меня страшнее - стоимость работы в 6 раз выше заявленной по прайсу или три дня без возможности работать. Начальство бы точно не оценило недельный простой (в общей сложности) перед началом отчетного периода. Да ладно бы было из-за чего. Но из-за одной клавиши! "Ну а клавишу заменить сколько?" - спросила я в полном отчаянии. "А клавишу вам мы заменить не сможем" - сказал, как отрезал, менеджер. Когда я попросила вернуть ноутбук без ремонта, мне озвучили сумму в одну тысячу рублей, объяснив это тем, что "мы же провели диагностику". К слову, на сборку и транспортировку у них уйдет два дня.

Итак, подведем итоги. Господа из "НоутбукPlus" публикуют на своем сайте прайс-лист с фантастическими ценами, даже отдаленно не соответствующими действительности. Настоящий ценник вы узнаете только тогда, когда у вас не останется выбора - оплатить цену выше заявленной или просто подарить тысячу рублей на халяву. По-хорошему, в случившемся виновата я сама. Ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

P.S.: Я все же найду в себе силы нарушить постельный режим и дойти до ближайшей мастерской, где мне на месте озвучат стоимость ремонта и не сдерут с меня денег за то, чтобы продиагностировать факт, что на месте дырки действительно была клавиша. Товарищи из "НоутбукPlus"! Я прекрасно осознаю, что негативный отзыв на вашем сайте не пройдет модерацию, потому оставила его здесь. Направьте, пожалуйста, добровольные пожертвования за выдачу ноутбука без ремонта на апгрейд вашего сайта в интернете (в частности, исправление ценников на реальные). С уважением, Наталья.

Достоинства
  • Оперативность приема заказа
Lairenне рекомендует
25.03.2014
Можно связаться с отделом по защите потребителей и либо починить за стоимость, заявленную в прайсе, либо бесплатно вернуть свой ноутбук. Пишу и офигеваю - это только в России такое возможно - чтобы вернуть свой ноутбук нужно еще и заплатить! Big smile Вам удачи! И имейте в виду, чаще всего (это всегда где-то мелким шрифтом написано) диагностика проводится бесплатно, если Вы дальше собираетесь чинить там же!
25.03.2014
Честно говоря, после такой наглости хочется сунуть им эту тысячу рублей и навсегда забыть о них.
Ну серьезно, что мешало в прайсе указать "замена клавиатуры ОТ 490 рублей" или хотя бы прописать, что это только за работу, а саму клавиатуру придется оплатить отдельно? И почему в прайсе указана услуга по замене клавиши, а на деле она не существует? Конечно, и ежу понятно, что я могла бы скурпулезно изучить всю писанину на сайте до последнего слова и не попасться на столь грамотное "разводилово", но думаю, всем также понятно, что компания не ставит цели помочь клиенту, а тупо ищет поизощреннее способ легально содрать деньги.
Будет мне уроком.
Lairen

Согласна, иногда хочется просто сунуть деньги и нервы не мотать - они этим и пользуются! И ведь если правда у них все граммотно написано, то и не подкопаешься. Единственное, что обидно, что они (и подобные конторки) пользуются нашим бездействием и процветают!
  • 11.06.2014 - 09:54
    Если в вашем гарантийном талоне на технику написано СЦ "Реномер", возвращайте товар в магазин, не раздумывая
    Мне подарили телефон, через полтора месяца он сломался, я сначала хотела сдать его в платный ремонт, но мне показалось, что это дорого, и я пошла в СЦ Реноме [ссылка] показалось, что всё будет хорошо. Сайт рабочий.
  • 25.12.2017 - 19:07
    Хороший сервис, дружелюбные мастера
    Всем кто читает - доброго времени суток! Хотела бы поделиться своим опытом в сфере ремонта компьютеров и ноутбуков. Когда-то, много лет назад, у меня сломался нетбук.Я, как человек скрупулезный, решила отдать его в АСЦ, и.. прогадала. Этому случаю я чуть позже посвящу отдельный отзыв.
  • 09.08.2016 - 03:58
    Раскрученный сервис в котором вас в прямом смысле КИНУТ НА ДЕНЬГИ. Вместо чистки платы MacBook Air окисление полным ходом! Вскрывайте технику и проверяйте какой ремонт вам провели, не верьте на слово.
    По прошествии срока в 6 месяцев я все же решила написать свои впечатления об этом заведении в центре Москвы iSupport отзыв. В феврале 2016 года я залила свой MacBook Air белым вином. Залита была клавиатура, естественно вино проникло насквозь и добралось до материнской платы.
  • 19.01.2018 - 09:42
    Впервые обратился, сервисом доволен
    Ремонтировал в Никоме телевизор. Сдавал через их пункт приема, делали неделю. Мастер сказал, что хотя моему телевизору уже десять лет, сама по себе модель очень удачная и до следующего ремонта прослужит еще 10 лет. Это мой первый опыт ремонта телевизора.
  • 21.10.2016 - 12:38
    Ваш карманный китаец приболел? Ребята со Спартаковской поставят его на ноги!
    Моему появлению возле дома 19 на улице Спартаковской с разбитым телефоном Xiaomi Redmi S3 предшествовала череда загадочных идиотских событий. Не "Мастер и Маргарита", конечно, но ....
  • 29.04.2017 - 13:12
    То чувство, когда дешево НЕ значит качественно
    Всем привет. Недавно я выгружала отзыв о мегакрутом телефоне xiaomi mi max irecommend.rucontentluchshaya-zamena-yab... Но не успело пройти двух месяцев, как криворучка я выронила его в подъезде и он полетел экраном вниз 2 этажа.
  • 14.10.2018 - 19:21
    Мошенники под видом сервисного центра Xiaomi
    [ссылка] - шарашкина контора специализирующаяся на разводе клиентов на деньги. По телефону и при приеме вещи в ремонт озвучивается одна цена, впоследствии она увеличивается в в разы.
  • 25.04.2019 - 09:07
    Спецноут. Увидите, бегите подальше.
    Сервисный центр Спецноут. Достоинства: Умелый развод при обращении в центр Недостатки: Все. Надеюсь этот отзыв найдет вас раньше, чем вы обратитесь в эту "замечательную" контору, и вам в отличие от меня удастся сохранить свои время и деньги.Итак, по порядку.
  • 27.05.2019 - 15:05
    Продуманная схема изъятия денег у населения.
    В этом отзыве на ООО Сервисный цент СИТИ не будет красочных фото, а вот негативное мнение и подтверждение всех реальных отзывов будет точно. Адрес этой конторы Сущевский вал д5 ст28. Итак, стандартная ситуация: разбилось стекло телефона. Поиск в интернете, и первый же сайт с рекламой как раз Сити.
  • 03.01.2023 - 11:44
    Ёлка в Кремле 2023. Стоимость билетов 😱 подарки🎁 впечатления мои 🤯 и детей 🥳
    Ни за что одного бы не отправили, поэтому сразу стоял вопрос кто поедет с ребёнком. Муж работает. Мама не может. Дяди и тёти далеко. Одна бабушка в отъезде. Круто что есть вторая бабушка На данный момент у нас только одни ребёнок старше восьми лет, поэтому решено было его одного на елку и оправить.
  • 21.12.2022 - 07:37
    Куда сходить в Москве с детьми зимой бесплатно? Такого вопроса не возникает у жителей СВАО. В парк "Акведук".
    Сейчас это парк "Акведук", а в моем детстве говорили просто: "Пошли кататься на горки в Ростокино". Парк не был таким красивым и благоустроенным, но горки остались прежними. ))) Уже растут наши дети, а мы с мужем ещё ни разу не пропустили традиционные зимние катания с этих горок.
  • 03.10.2022 - 11:12
    Вам пожрать или нажраться? Место, в котором ты будешь кричать о том, что у тебя мокрая киска 😆
    Всем привет! Именно такой фразой - «Вам пожрать или нажраться ?», нас встретили в кафе Кусочки на Шаболовке, для антуража хлопнув с размаха меню на стол. Увидев наши ошалевшие лица, и ответ «и то, и другое », перформанс начался во всей красе.
  • 28.12.2022 - 10:45
    С новым 2023 годом! Как выглядит центр Москвы? Сравнение с прошлым годом. Насколько взлетели цены?
    Здравствуйте! В этом году удалось снова посетить центр Москвы и увидеть как город подготовлен к празднику. Как оказалось Красная площадь один в один выглядит также как и год назад в это же время! Единственное, что странно - заявленная дата открытия фестиваля была 23 декабря 2022 года.
  • 15.01.2023 - 10:24
    Данный музей - это отдельный вид искусства. Однозначно советую его посетить людям,которые любят фильмы ужасов. Поставила бы оценку 10, если можно было бы это сделать.
    Приветствую Вас! Совершенно случайно из соцсетей узнала про открытие музея "мёртвых кукол". Являясь любителем фильмов ужасов меня конечно же он заинтересовал и я поставила его в свой список к посещению. К его посещению отнеслась достаточно серьёзно.
  • 26.01.2023 - 16:17
    Можно посмотреть, а можно и друга... купить. 😏
    Любите ли вы кошек так, как люблю их я? Кроме шуток и без преувеличения кошка моё любимое животное. У меня и дома уже почти 9 лет проживает одна. Не породистая, найденная на улице Фокси (Шаурмятина). Поэтому я была приятно удивлена, когда случайно попала на выставку кошек в ТЦ "Mari".
  • 12.08.2022 - 15:41
    BDSM для начинающей госпожи: то, о чём не говорят в «приличном обществе». Курс для тех, кому и хочется, и колется
    Если что-то может пойти не так — оно обязательно пойдёт не так. Этот простой принцип я узнала тогда, когда муж вывел меня на откровенный разговор и, смущаясь и запинаясь, предложил мне попробовать BDSM — так сказать, для поддержания боевого настроя и гармоничных отношений в семье.
  • 25.10.2022 - 19:18
    Во дворце в Кусково чувствуешь себя богатой дворянкой
    Я бываю в этой усадьбе почти каждый сезон: весной и осенью, летом и зимой. Каждый раз любуюсь прудом, аккуратными дорожками и работой садовников. Ландшафтный дизайн парка напоминает Версаль , с его античными статуями и аккуратно подстриженными деревьями. Павильоны.
  • 05.01.2023 - 12:54
    Красивые фото в соцсетях- и неприглядная действительность. Я даже не смогла достать из сумки фотоаппарат! Сравнение с 2021-м годом.
    Эти новогодние праздники мы снова проводим в столице нашей Родины- красавице Москве. По традиции в день приезда мы обязательно ходим на Красную площадь. Маршрут, разумеется, продумывается и составляется заранее, но этот пункт присутствует всегда.
  • 18.12.2022 - 17:01
    Почему так много негативных отзывов на шоу? И стоит ли смотреть его с детьми?
    Добрый день, дорогие мои читатели, Хочу с вами сегодня поделиться своими впечатлениями после просмотра Ледового шоу Татьяны Навки "Аленький цветочек". Признаюсь честно, я сама до недавнего времени очень скептически относилась к подобного рода представлениям.