Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 19:22

несколько раз
    5 500 тенге / 685 рублей

Герой моего отзыва - капсулы Пробакто Урофлор.

Данный препарат мне назначили в период беременности, потому что моему врачу не понравились результаты последнего ОАМ (общий анализ мочи). Как мне она объяснила, в целом именно по показателям ОАМ врач ориентируется в течении всей беременности на состояние беременной женщины. И любое изменение в организме обязательно будет отражено в ОАМ.

Препарат Пробакто Урофлор не из самых дешевых, я купила через интернет аптеку по цене 5 500 тенге (~ 685 рублей). Рекомендовал врач именно его.

Как всегда внешний вид самих капсул, чтобы вы понимали как они выглядит визуально:

Начала я прием с рекомендованной дозы: 1 капсула 2 раза в день. Чтобы иметь представление что это за препарат приведу описание с сайта:

Пробакто Урофлор - уникальная комбинация пробиотиков и экстракта клюквы для женского здоровья. В каждой капсуле Пробакто Урофлор содержится 2 миллиарда лактобактерий и 72 мг проантоцианидинов клюквы (что соответствует примерно 850 мл клюквенного сока).

Проантоцианидины экстракта клюквы в составе Пробакто Урофлор обладают антимикробными свойствами, имеют защитное действие в отношении инфекций мочевыводящих путей.

Рекомендуют препарат применять для:

Сохранение нормального баланса мочеполовой и вагинальной микрофлоры при беременности, в послеродовый период, при менопаузе;

При лечении инфекций половой сферы и мочевыводящих путей (цистит, кандидоз, инфекции, передающиеся половым путем);

Для улучшения состояния микрофлоры при бактериальном вагинозе, применении внутривагинальных методов лечения.

Итак основной задачей приема Пробакто Урофлор - это воздействие на инфекции мочевыводящих путей и нормализация микрофлоры. У меня как раз в анализе были чуть повышены дрожжи. Не могу точно сказать, что это инфекция, но мне назначили препарат как профилактическое средство.

Рассмотрим саму капсулу и ее содержимое:

Обычно все капсулы я всегда вскрываю, чтобы на вкус почувствовать содержимое. Порошок внутри капсулы напомнил мне почему то перламутровые тени Smile Попробовав на вкус я честно ужаснулась, потому что препарат был нереально горьким и кислым с привкусом клюквы.

Что касается самого эффекта после того как я пропила полный курс (30 капсул), то могу сказать, что препарат эффективный. Повторная сдача анализа ОАМ показала нормальный уровень по всем параметрам. Я пропила только одну пачку и ее мне хватило, чтобы почувствовать результат.

Расскажу еще одни минус препарата Пробакто Урофлор - это цвет выделений. При приеме капсул заметила, что цвет выделений стал насыщенный желто-красный, также заметила сгущение и мутность. Все прошло как только я перестала принимать препарат. Врач предупредила меня, что это прямое воздействие капсул, но меня это всегда смущало. Поэтому при приеме капсул имейте ввиду, что это не усугубление заболевания, а скорее следствие приема препарата. Smile

Всем желаю крепкого здоровья и легкой беременности!

Достоинства
  • Есть эффект при применении
  • Можно раскрывать капсулу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высокая цена
BigHeartрекомендует