Опубликовано 16 Август, 2019 - 16:06

77 руб

Под прицелом интересующая многих тема - косметика из Фикс Прайс. Благодаря ему, я собрала супер-дешевый базовый уход за кожей.

Нежный крем-гель для умывания Sendo для всех типов кожи - это самая бюджетная умывалка, которая у меня была. Благодаря ей я убедилась, что дешево не всегда означает плохо. А простой состав может хорошо работать.

Цена: 77 руб.

Объем: 250 мл

Производитель: ООО "Парли", республика Татарстан. Прямая ссылка на сайт производителя.

Нежный крем-гель для умывания Sendo для всех типов кожи

Где купить: сеть магазинов "Фикс Прайс".

Описание от производителя:

Нежный крем-гель для умывания предназначен для эффективного очищения лица от загрязнений, остатков макияжа и излишков жира.

Состав.

Активные ингредиенты:

д пантенол, витамин С, гиалуроновая кислота.

Всё так, только не гиалуроновая кислота, а:

sodium hyaluronate - представляет собой низкомолекулярную структуру, т.е. он является структурным компонентом гиалуроновой кислоты и, следовательно, имеет гораздо меньшие молекулярные размеры. Такое свойство натриевой соли позволяет ей проникать глубоко под кожу и не оседать на поверхности.

и он ближе к концу списка.

А на первых местах много различных ПАВов, загуститель, глицерин.

Количество ПАВов меня немного смутило, но это еще не значит, что средство обязательно будет агрессивным по отношению к коже.

Упаковка представлена пластиковым пузатеньким флакончиком. Оформление слишком уж напоминает корейскую продукцию и прямо-таки просит "Ну купи меня!".

Нежный крем-гель для умывания Sendo для всех типов кожи

На этикетке, помимо милой панды, расположилась вся необходимая информация: описание, способ применения и состав.

Нежный крем-гель для умывания Sendo для всех типов кожи

Моя благодарность производителям за удобную крышку, потому что она не портит маникюр и при этом плотно защелкивается. Но, отсутствие дополнительной защиты не гарантирует того, что в магазине флакон никто не открывал.

Нежный крем-гель для умывания Sendo для всех типов кожи

Крем-гель Sendo обладает жидкой текстурой прозрачно-мутноватого цвета. Его легко спутать с жидким шампунем или мылом.

Нежный крем-гель для умывания Sendo для всех типов кожи

Запах фруктовый. Очень уж напоминает шампунь Фруктис от Гарньер. Интересно, только у меня такие ассоциации!?

Пенообразование недостаточно интенсивное. Но это не означает, что нужна добавка. Ведь небольшого количества средства вполне достаточно для полного очищения. Правда, если среди вас есть любители умываться пышным облаком пены, то здесь вас ждет разочарование. Если что, ситуацию всегда улучшит сеточка для взбивания пены или бабл-банка.

О моей коже.

возраст 26 лет. Кожа до сих пор проблемная, правда кое-каких успехов добиться получилось. Тип кожи комбинированный, имеются прыщи, закрытые и открытые комедоны, постакне и расширенные поры. Имеются также сухие участки. Периодически появляются признаки обезвоженности кожи.

Кожа перед очищением

Качественное очищение - важнейший этап ухода за моей кожей. Если оно неполное, кожа тут же среагирует прыщами и новыми черными точками. Именно поэтому я предпочитаю умываться в несколько этапов - мицелярная вода-гель с маслами или гидрофильное масло-средство для умывания.

Но всё это вечером. А с утра мне хватает одного очищающего средства. И хорошим вариантом стал Нежный крем-гель Sendo.

Зря я напугалась таким количеством ПАВов, ведь на деле гель оказался совсем не жестким. Но при этом обеспечивает необходимое мне очищение. Ощущение скрипа лица минимальное.

Кожа в процессе очищения

Кожа после него не только чистая, а еще очень мягкая и нежная на ощупь. Конечно, лучше как можно быстрее нанести тоник и дальнейший уход. В противном случае кожа начнёт терять влагу, о чём свидетельствует ощущение стянутости.

Кожа после применения гель-пенки Sendo

За период использования крем-геля моя кожа не стала не лучше, не хуже. Всё-таки этого средства недостаточно для решения каких-либо проблем с кожей. Здесь я остаюсь верна корейским пенкам, например с кислотами и чайным деревом.

А умывалку от Sendo я порекомендую тем, кто ищет бюджетное, но рабочее средство для умывания без агрессивного воздействия на кожу.

Если вкратце....

Положительные свойства:

+ бюджетная стоимость 77 руб;

+ объем 250 мл и экономичный расход;

+ забавный на вид и удобный в эксплуатации флакон;

+ несколько полезных веществ в составе;

+ приятный фруктовый запах;

+ очищает, но не пересушивает кожу;

+ придаёт коже мягкость и гладкость;
+ хорошо подходит для утреннего умывания.

Нейтрально:

бедный состав (но для такой стоимости это простительно);
слишком жидкая консистенция.

Минусы.

- никак не способствует улучшению состояния кожи. Лучше чередовать или совмещать его с другими средствами.

Рекомендую еще несколько классных средств из Фикс Прайс:

Увлажняющий гель Гиалурол

Увлажняющий крем Гиалурол

Рабочая пилинг-скатка - не хуже корейских.

Virginia_арекомендует
у нас Фикса нет и средство я это не встречала
17.08.2019
Ого, сколько у тебя косметики этой фирмы Shock
Я только одну мицеллярку пробовала, и мне не понравилось Sad
17.08.2019
Поэтому я и не горю желанием пробовать эту мицелярку. И на гели для умывания Sendo отзывы смущают.
17.08.2019
Я больше люблю аптечные умывалки, эта неплохая, но для моей кожи будет слабовата в плане очищения Shy
17.08.2019
Я думала текстура будет более кремовой, густой и нежной одновременно Wink
Но главное, чтобы был эффект, но тут он слегка слабоват...
17.08.2019
Ого) вот это коллекция у тебя из фикса)
умывалка вполне хороша, на утренее умывание я бы ее попробовала))
17.08.2019
Вот это у вас коллекция. Я так и не попробовала ничего
я на самом деле очень рада, что есть такие люди, которые пишут про косметику из фикса. очень выручает. правда. сейчас есть режим дикой экономии,и благо у меня большие запасы,но и в фиксе что-то цепляю
11.05.2020
Для такой стоимости вполне ничего