Опубликовано 4 Июль, 2016 - 06:11

Всем доброго времени суток!

Подобный отзыв для меня является очень интимным и на его написание очень долго решалась. Решение в пользу его опубликования я приняла, когда моя близкая подруга очень смущаясь и краснея рассказала, что после определенных событий стал страдать болями от геморроя. И тогда я вспомнила себя, как я впервые узнала, что это такое, как не знала, что делать и какие лекарства покупать, чтобы облегчить свое состояние. Поэтому, возможно, мой отзыв будет полезен тем, кто страдает от геморроя, но боится спросить и сказать, кто будет искать информацию на просторах интернета и кому моя история покажется близкой. Но в любом случае ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!!!

Проблемы с кишечником (геморрой, анальные трещины и т.д.) могут быть признаком более серьезных заболеваний.

Про геморрой я узнала во время беременности. А именно в тот период, когда мне, чтобы сохранить ребенка поставили пессарий. С первого дня меня стали мучить страшные запоры, которые создавали ужасный дискомфорт, а особенно на 30 недели беременности. После неудачного похода в туалет и тяжелых потугов я и узнала о существовании геморроя. Я не могу сказать, что страдала адскими болями, от которых не то, что ходить или сидеть невозможно, но даже лежать. Это эта напасть доставляла мне дискомфорт, а так как пессарием мне пришлось ходить 7 недель, то сами понимаете, что усугублять мне это дело не хотелось.

Сначала я пыталась заниматься самолечением, так как очень боялась сказать кому – либо об этой проблеме. Купила себе разрекламированный, Проктонис, даже тампоны с облепиховым маслом делала, но все было мимо, и не давало никакого облегчения. Потом я полезла во всемирную сеть и начиталась ужасов, что во время беременности тужить нельзя на таких сроках, но слабительные, которые облегчали поход в туалет могут вызвать преждевременные роды. Вот тут то меня и перемкнуло и я на следующий день пошла при внеплановый прием в женскую консультацию.

Но в женской консультации мне прописали Дюфалак от которого облегчения не наступало, а только распирало живот и посоветовали набраться терпения, так как беременным все противопоказано.

Семь недель прошли долго и мучительно, правда потом я все же нашла выход и спасалась свечами Глицерин для облегчения похода в туалет. И вроде бы все прошло. Я родила ребенка путем Кесарева сечения и отчасти радовалась, что меня миновала возможность заполучить геморрой еще и во время родов. Но радость моя была не долгой. Ребенок был настолько капризный, что до 8 месяцев не слазил с рук. Когда дочь была маленькой это не было так заметно, но потом, от ежедневного таскания ребенка на руках вернулся мой старый друг.

Кормление грудью осталось позади, поэтому я всерьез решила не запускать проблему и уже пошла в Диагностический цент к специалисту проктологу.

Признаюсь честно я даже была готова на колоноскопию, чтобы исключить более серьезные проблемы. Но к счастью врач сказала, что у меня только начальная стадия геморроя, которую при грамотном лечении и соблюдении определенных правил легко можно устранить и забыть о проявления надолго.

И совместно с диетой и гимнастикой прописал мне суппозитории Метилурацил, который по ее словам способствует заживлению изнутри.

Состав

Один суппозиторий содержит действующее вещество:

Диоксометилтетрагидропиримидин (метилурацил) – 500 мг

Вспомогательные вещества: жир твердый (витепсол, суппосир).

Препарат для лечения геморроя и анальных трещин для местного применения.
Метилурацил обладает анаболическим, регенеративным действием. Улучшает трофику тканей, стимулирует процессы клеточной регенерации и заживления ран, ускоряя рост, грануляционное созревание ткани и эпителизацию. Стимулирует лейкопоэз.
Обладает иммуностимулирующим эффектом. Стимулирует клеточные и гуморальные факторы иммунной защиты.
Оказывает противовоспалительное действие, которое связано со способностью подавлять активность протеолитических ферментов.

Показания к применению

Свечи Метилурацил предназначены для лечения воспалительно-язвенных процессов нижних отделов толстого кишечника (проктиты, проктосигмоидиты, колиты, трещины заднего прохода); лучевых повреждений нижних отделов толстого кишечника.

Противопоказания

Противопоказаниями к применению свечей Метилурацил являются: повышенная индивидуальная чувствительность к препарату, острые и хронические формы лейкоза (особенно миелоидные), лимфогранулематоз, злокачественные заболевания костного мозга и пищеварительного тракта, возраст до 14 лет.

Беременность

Применение препарата Метилурацил при беременности и в период лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Свечи имеют белый цвет с небольшим жёлтым оттенком. Форма свечи стандартная – торпедообразная.

Метилурацил мне назначили курсом 2 недели ежедневно. То есть мне нужно было купить 2 упаковки свечей.

Стоимость данных свечей составляет 120 рублей.

Болевые ощущения стали уходить уже на 3 день, а через неделю я забыла о своей проблеме, но продолжала доделывать курс.

Уже прошло больше 4 месяцев с момента моего лечения и о своей болячке я не вспоминаю.

Свечи метилурацил я однозначно рекомендую.

Здоровья Вам.

С уважением, Ваша Мама_Я

Мои отзывы на медицинскую тему

Глицерин - облегчит Ваше состояние при деликатной проблеме запоров

Нурофен - помощь для самых маленьких

Виферон - надежный помощник для снижения температуры Ваших деток

Достоинства
  • +действительно работает
  • быстро заживляет раны
  • нет дискомфорта
  • удобная упаковка
Мама_Ярекомендует
быстро подействовали!
04.07.2016
Джэс, мне в этом плане повезло.
04.07.2016
Слышала про эти свечи много хорошего, но самой пользоваться не доводилось...
04.07.2016
Танюша-1992 , и слава Богу, пусть Вам эта напасть минует.
Хорошо, что оказались такими эффективными!
04.07.2016
хороший препарат - недорогой и эффективный
04.07.2016
Небольшая цена для эффективного средства.
04.07.2016
Даже не слышала никогда о подобных свечах.
Полезный отзыв, так как тоже по воле судьбы пришлось это пережить(
Правда, спасалась кремом(
Но этот препарат закину в закладки
04.07.2016
Женечка 624253 , мне крема, увы не помогли.
04.07.2016
Девочки, всем спасибо за внимание к отзыву.
04.07.2016
Эффективные, тогда возьму на заметку.
04.07.2016
Choco_Cat, надеюсь, что Вам не понадобится
04.07.2016
многие хвалят эти свечи, сама не пробовала, взяла на заметку
04.07.2016
Lady Mami, свечи хорошие, но я желаю чтобы они Вам не понадобились.
04.07.2016
Человек мира, согласна, стараюсь брать именно Нижфарм
04.07.2016
Тоже сталкивалась с такой деликатной проблемой во время беременности и сразу после. С препаратом знакома, хороший. Но помогло всё в комплексе с диетой и запретом поднимать тяжелое. Сейчас всё давно в прошлом.
Kristiya , про комплексный подход согласна на 100%
04.07.2016
Здоровья вам! Беру на заметку эти свечи, проблемы у меня такой нет, но как говорится все мы люди и с каждым может случится. Жаль, что мама моя не знала про этот препарат, тоже долго мучалась с этим заболеванием.
04.07.2016
sova2021 , спасибо. Дай Бог чтобы эта проблема Вас не коснулась никогда.
Спасибо,не знала о таком Crown
04.07.2016
Хорошо, что решились на отзыв. Думаю, что многим он пригодится!
04.07.2016
Быстро действует и цена приемлима!
После родов всегда так. Увы Sad
04.07.2016
Да, и меня коснулась эта проблема во время беременности, но я другими средствами спаслась. Полезный отзыв. Wink
04.07.2016
Спасибо, девочки за внимание к отзыву. Рада быть Вам полезной.
Полезный отзыв Smile
Возьму на заметку )
04.07.2016
Мне в аптеке суппозитории метилурацила продали по ошибке вместо мази, ими, оказывается, даже лучше пользоваться, например, при солнечных ожогах кожи.
Какие эффективные свечи!
04.07.2016
Знакомый препарат от знакомой проблемы... Puzzled
возьму на заметку
эффективный препарат)
04.07.2016
Безопасная и полезная штука для нежной кожи и слизистых Smile
04.07.2016
Lilika, очень хорошо сказали.
04.07.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву.
цена не высокая!
Эффективное средство!
Возьму на заметку)
04.07.2016
Хорошо что такие эффективные, возьму на заметку)))
04.07.2016
Да, соглашусь, с вами эти свечки и вправду эффективные.
Хороший препарат, эффективный!
04.07.2016
Хорошо, что Вы нашли для себя действенное средство. Мне Релиф сначала помогал, а теперь почему-то перестал.
04.07.2016
Действенные свечи и помогают при деликатной проблеме.
04.07.2016
Сколько же нам, женщинам приходится терпеть...
Зорошо что свечи помогли!
обязательно беру на заметку
06.07.2016
Ksysha82 , надеюсь, что они Вам не пригодятся.

Всем спасибо за внимание к отзыву.
05.07.2016
Спасибо за полезную информацию.
Моя тетя ими пользовалась, ей назначили после операции применять.
Недорогие свечи. Столкнулась с такой же проблемой, но к врачу пока не ходила.
07.07.2016
Екатерина1912 , а я такая паникерша, что пошла.
10.07.2016
Тоже пользуюсь периодически этими свечами. Действенное средство. Желаю здоровья! Smile
12.08.2016
funny face, благодарю, Вам тоже здоровья
Ещё 7 комментариев