Опубликовано 26 Май, 2022 - 15:40

месяц или более
    240 рублей

Девочки, приветствую!

Сегодня тема у нас деликатная, камерная я бы сказала, но не менее значимая, чем хорошая маска для волос или кремик.

Я даже не думала, что буду писать на эту тему, более того, я не думала, что столкнусь вообще с ней.

Но после родов происходит много «сюрпризов».

Моему ребёнку 1,8 и я все ещё кормлю и нет, я сейчас не хвалилась, скорее, это было сказано с нотками усталости, грусти и откровенного раздражения. Ибо при грудном вскармливании гормональный фон пляшет куда зря, гормон пролактин, отвечающий за молоко, рулит ситуацией.

А как нам известно из разных умных статей этот самый пролактин несколько против женского либидо, он подавляет гормон эстрадиол, отвечающий за желание и возбуждение.

Ликбез на тему женских гормонов окончен 😃👌🏻

По рекомендации своего гинеколога я стала искать гель-смазку и приобрела интимный гель-смазка от Durex

Информация ℹ️ от производителя:

Интимный гель-смазка Durex Naturals имеет 100% натуральный состав, его специальная формула заботится о том, чтобы моменты интимной близости стали еще более чувственными и волнительными. Мягкая рецептура на водной основе не содержит ароматизаторов и красителей и способствует приятным ощущениям в гармонии с Вашим телом. Гель может применяться с изделиями из латекса и секс-игрушками. Продукт содержит биотин - пребиотик, который позволяет поддерживать баланс интимной микрофлоры. Указания к использованию. Открыть крышку, выдавить несколько капель геля и нанести в область гениталий.

Общая информация ℹ️

• Бренд: Durex.
  • Производство: соединённое королевство. Импортёр Тайланд
  • Место покупки: Аптека «Мир здоровья»
  • Цена: 240 рублей
  • Объем: 100 мл.

Внешний вид

Интимный гель-смазка находится в пластикой тубе, с крышкой флип-топ.

Светло-зелёное оформление явно намекает на натуральность средства.
Пластик тонкий и мягкий, я бы не советовала переводить на дне тяжёлого чемодана.

На оборотной стороне тюбика вся информация от производителя, состав и срок годности, который равен 3 годам.

Важный момент, который я отмечаю всегда - наличие защитной фольги. Это очень важно, особенно, когда речь идёт о такого рода товарах.

Тюбик с гелем изготовлен из неперерабатываемого пластика, об этом говорит пометка 7, если для важна сортировка отходов, то нужно это учесть.

Данный гель на водной основе, что является несомненным лидером перед гелями других видов.

• безопасный состав позволяет использовать средство ежедневно
  • водяные смазки в большей степени являются гипоаллергенными
  • не оставляют липкого слоя, пятен на ткани

Для меня крайне важно, чтобы любое из используемых средств непосредственно на кожу было максимально натуральным по своему составу 🌱

Состав указан на оборотной стороне тюбика

Aqua, Glycerin, Propanediol, Xanthan Gum, Inulin, Benzoic Acid, Alpha-glucan oligosaccharide, Potassium Lactate, Lactic Acid.

Вода и глицерин стоят на первых позициях, что уже говорит о натуральности этого геля.

Также средство имеет несколько регуляторов кислотности, что тоже скорее в плюс, чем в минус. Нарушения естественной микрофлоры гель не должен вызвать, но! Всегда стоит помнить о возможной индивидуальной непереносимости компонента.

И сайт Экоголик только подтверждает мои слова о безопасности данного продукта ✔️

Текстура у данного геля-смазки очень жидкая

оно и понятно, гель же на водной основе. Легко переборщить. При этом легко распределяется и смывается водой. Какой-то либо липкий слой полостью отсутствует! Не оставляет следов на коже или одежде.

Запах еле уловимый, я бы сказала, что и он фактически отсутствует, для меня это является плюсом, я не люблю химические отдушки а-ля «клубника, арбуз» и прочий сад-огород.

Есть и некоторые минусы. В связи с тем, что гель жидкий, расход у него космический, да и дозатор не самый удобный. При небольшом нажатии геля «вываливается» так много, что закрываются мысли «А что с этим люди делают» 😃

А теперь причина, по который я стала искать данное средство и мои впечатления от использования.

Возвращаясь к тому, что мой гормональный фон ещё до конца не восстановился, я испытываю сухость влагалища и отсюда проблемы интимного плана. С этой ситуацией я обратилась к гинекологу, сдала анализы, но по результатам врач обозначил, что проблема исключительно временная и гормональная. Такое нередко бывает у женщин после родов в период грудного вскармливания даже в варианте нормы. И посоветовала поискать лубрикант - он же гель-смазка.

С использованием данного геля проблема сухости ушла, интимная жизнь вернулась на круги своя. Гель абсолютно деликатен, увлажняет достаточно и удобен в применении. Большой плюс, что никаких негативных реакций не вызывает ни у меня, ни у партнёра.

Если вы столкнулись с подобной проблемой, я могу смело советовать данный гель. Даже не смотря на его неэкономичный расход, плюсы для меня ощутимее.

Спасибо за внимание 🙏🏻

Достоинства
  • Без ароматизаторов и красителей
  • Легко смывается водой
  • Натуральный состав
  • Не раздражает кожу
  • Обеспечивает хорошее скольжение
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Расход великоват
yaMaximowaрекомендует
27.05.2022
Пролактин много на что влияет. У сына повышен из-за таблеток.
27.05.2022
Даже не слышала, что некоторые препараты могут его поднимать, даже ещё и у мужчин 😔
29.05.2022
Достойное средство, думаю, для многих такой отзыв будет полезен)
  • 11.08.2019 - 05:24
    Пфффф, и это разогрев?! 🍓18+ Жжёт ли разогревающая смазка Durex Play Heat? Однозначно нет. За остренькими ощущениями и пожаром - вам к другой разогревающей смазке Дюрекс, вот там будет УХ! 🔥
    Разогревающая смазка Durex Play Heat: сильных хот-ощущений и тем более пожара тут не получить, за такими ощущениями - вам к другой разогревающей смазке Дюрекс, вот там будет УХ!     Фотографии для этого отзыва на разогревающую смазку durex play heat пылились в загашнике более 2 лет...
  • 25.07.2018 - 16:16
    Фейерверк ощущений, но только надо ли? Подробно о смазке Durex, куплю ли снова?
    Всем привет! Так вышло, что по просмотрам отзывов с большим отрывом лидирует вот этот интимный товарищ. Людям интересно, такие отзывы читают взахлеб и поэтому ловите еще   Durex я уважаю и искренне люблю, именно их презервативы считаю лучшими (хотя я особо не искала идеальные, но, в сравнении с…
  • 26.11.2020 - 00:10
    Полетела в помойку! Расскажу с какими последствиями можно столкнуться используя Durex Play feel!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим не удачным опытом использования лубриканта от Durex Play Feel. Данный лубрикант был приобрети от безысходности, за отсутствием в аптеке любого другого. Все на что я ориентировалась при выборе - основа лубриканта. Мне нужна была именно водная.
  • 14.02.2016 - 16:39
    Это феерия, это сказка, это великолепный продукт, состоящий из одних достоинств!
    Этому гелю я готова петь хвалебные оды! Это феерия, это сказка, это великолепный продукт, состоящий из одних плюсов! Кажется, это лучшее, что мне удалось найти за последние несколько лет, а перепробовала я многое. Речь о гель-смазке Durex play massage 2 in 1 Sensual с экстрактом иланг-иланг .
  • 18.02.2016 - 03:52
    Захотел испортить секс? Возьми смазку от Durex! Опыт использования 4 месяца+фото
    Всем привет! Вчера вспомнила о том, что заканчивается данный интимный гель-смазка, вздохнула с облегчением,и решила по свежим следам поделиться опытом использования данного средства. А точнее, постараюсь объективно, и по сути. Впечатления. Не буду долго томить.
  • 09.09.2019 - 11:22
    🍒 Вишневое удовольствие от Durex. Какое оно на вкус? Смазка DUREX PLAY Very Сherry, ощущения от использования. Идеальный лубрикант для всех видов близости, но есть недостатки. Когда покупаешь для одного, а годится в итоге для другого 😂
    Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв!   C продукцией бренда Durex знакома не понаслышке. Думаю, что она у многих на слуху, активная реклама по ТВ и в интернете, журналах, газетах, все имеет свои плоды.
  • ♂♀Сладкая клубничка: от аромата кружится голова, а от вкуса болит живот!"♂♀
    Вступительное слово   Честно говоря, не привыкла писать отзывы на столь деликатные темы , хотя просмотры на один из товаров этой серии, пару строчек на который я черканула еще больше года назад, зашкаливают.
  • 01.02.2020 - 10:29
    ✖️Сравнение с Durex Play Sweet Strawberry, но это равные гели, дающие совершенно РАЗНЫЕ ощущения в деле!+ использую для антицеллюлитного массажа.
    ВСЕМ ПРИВЕТ Хочу поделиться с вами своим не стандартным отзывов, почти на личную, интимную тему, если бы не один нюанс использования гель-смазки, так же, в качестве антицеллюлитного массажа с помощью массажных банок это всего один из методов использования гель- смазки, оснавная часть - по…
  • 18.11.2015 - 18:10
    Надоедливая реклама в метро таки сработала - но насколько он помощник в романтике? Уж точно не в массаже.. Читайте отзыв, смотрите фото..
    Всем огромный привет! Сегодня у меня будет достаточно короткий отзыв на достаточно щекотливую тему.. Гель-смазка и масло для массажа 2 в 1 - звучит романтично и интересненько, да? Так думала и я. До определенного момента.
  • 24.05.2022 - 00:19
    Моя первая гель-смазка. Все бы хорошо, но если попадёт на раздражённую кожу - будет АД! "Пикантное" фото тому подтверждение...
    Всем привет! ღ Для комфортного и продолжительного занятия любовью интимные гель-смазки порой просто необходимы. Я в них не спец, но хочется поделиться мнением о своей первой гель-смазке Contex Romantic .
  • 19.04.2022 - 12:18
    Оправдались ли ожидания от знаменитой смазки Durex? В чем же главное разочарование? Сравнение с другими топовыми сказками.
    Съедобная смазка- С чем же её едят?!   Интимный гель-смазка Faberlic для комфортных отношений .   Оправдались ли обещания "фееричного секса" со смазкой УЛЬТРО СКОЛЬЖЕНИЕ от Masculan   Всем доброго времени суток! Такой продукт, как смазка мне полюбился уже давно, и испробовали мы их не мало!
  • 02.05.2022 - 16:47
    Лубрикант Eska или как интимная гель-смазка вернула близость в отношения. А также расскажу на сколько он совместим с вагинальными шариками.
    Вот и наступил тот момент, когда я впервые в жизни приобрела смазку «для любви». Она мне понадобилась не только для стандартного применения, но и для того, чтобы комфортно пользоваться вагинальными шариками Кегеля.
  • 23.04.2022 - 18:33
    От сложного к простому, и наконец-то, к беременности!
    Мы с мужем прошли через две клиники, прежде чем удалось забеременеть. Хочу рассказать нашу историю, чтобы такие же пары не отчаивались! В первую клинику попали по бесплатной первичной консультации.
  • 04.07.2022 - 00:51
    Не понимаю, почему раньше стеснялась пользоваться лубрикантами. 🤷‍♀️ Оказывается, это очень удобно, комфортно и заметно меняет к лучшему качество интимной жизни 😉💞🍓
    Всем привет!Было время, когда я как-то стеснялась говорить о своих потребностях и пользоваться интимными смазками . Терпела сухость, микроповреждения и дискомфорт.
  • 17.05.2022 - 15:06
    Незаменимая вещь при экстремально сексе. Открываем грани нового
    В прошлом отзыве я писал об одной весьма интересной настольной секс-игре , благодаря которой мы с девушкой, к удивлению, узнали об общих интимных мечтах. Одной из таких эротические фантазий был секс в экстремальных местах. Например, в примерочной, в гостях, в подъезде (привет студенческие годы).
  • 12.04.2022 - 21:31
    Очень удачное приобретение!
    Наверняка, практически каждой супружеской паре в некоторые периоды жизни необходимы смазки (ещё их называют лубриканты). Главное предназначение этих средств обеспечение отличного скольжения во время интимного акта. Он необходим, чтобы не нанести женщине дискомфорт.
  • 27.04.2022 - 12:28
    Соблазнительная вишенка на торте 🍒 Качественный лубрикант с приятным натуральным ароматом, идеальным скольжением, но есть пару нюансов... 🍒
    Добрый день, уважаемые читатели! Интимная близость требует постоянного разнообразия и нововведений. Первым шагом в этом щекотливом и самом личном деле становится приобретение различных дополнительных штук, к которым относятся, в том числе, и лубриканты.
  • 23.04.2022 - 03:50
    Универсальный лубрикант с ароматом сливочно-ванильного ликёра😍 Сладость, которую можно на ночь... Расскажу об интимном геле российского бренда FAVO в версии чувственная ваниль
    Приветствую! Я считаю, что тема секса не должна быть табуирована в обществе. Точнее, так - кричать направо и налево, в красках рассказывая о том, что творилось у тебя ночью в постели - это перебор.
  • Помог избавиться от проблем, классный женский гель
    Всем привет. Хочу рассказать об одном очень классном средстве, которое я недавно попробовала это женский интимный гель Экофемин. Никогда раньше я не пользовалась подобными средствами, лубрикантами и вообще интимными гелями. И вот пришлось. Покупала гель на [ссылка] .