Опубликовано 23 Август, 2021 - 21:34

518 рублей

Как бы часто я не посещал официальный сайт курьерской службы DPD, я постоянно замечаю эт фразу: "Спасибо, что выбрали DPD!". Причем присутствует она буквально везде, они пихают ее даже в письмах на электронную почту.

Самое смешное, что никто не выбирал эту курьерскую службу, да и в дальнейшем я бы не хотел пользоваться ее услугами, однако, вероятнее всего, это невозможно, поскольку через нее пользуется большое количество зарубежных интернет-магазинов и прочих компаний.

Если вы собираетесь пользоваться именно этой курьерской службой, то поверьте, лучше пользоваться той же Почтой России. Да, они тоже не зайки, и у них есть проблемы, однако они показывают детальную информацию о том, где находится посылка, на которую можно опираться и понять, когда же эта посылка будет на руках.

📌 Службой доставки DPD мне пришлось воспользоваться по простой причине - я заказывал кофту с официального интернет-магазина Tommy Hilfiger, и товар мне шел прямиком из Соединенных Штатов. Приблизительный срок доставки был указан как 6-15 дней. Я думал, что идти она будет дней 10 - это ведь среднее арифметическое.

Как же я ошибался.

Начинается все с того, что проходит около шести дней, а я до сих пор не могу получить информацию о том, где находится моя посылка. Тогда DPD мне не писали, и я в душе не знал, что отправление по России идет именно через этих ребят. Я люблю одежду от Tommy Hilfiger, но когда нужно оттуда что-то заказать, это превращается в ад. Статус заказа: "Отправлен" - и это все. Где сейчас моя заказанная кофта и на какой стадии отправления она находится - мне этого всего не скажут.

Позднее, видимо, когда посылка все же оказалась в России, на почту, указанную на официальном сайте интернет-магазина, мне приходит сообщение от службы доставки DPD. И все, после этого они просто-напросто пропадают на несколько дней.

Пробовать отследить посылку через их официальный сайт - затея бесперспективная. Вот, для сравнения, официальный сайт Почты России, над которой мы смеемся за устаревшие методы доставки, лишнюю бюрократию и ужасный ремонт в отделениях. У них хотя бы приятный официальный сайт с некоторых пор стал. Понятный интерфейс и, самое главное, пользователь получает всю необходимую информацию об отправлении.

А что мы видим здесь? Официальный сайт, судя по всему, не обновлялся с 2010-х годов. Здесь, когда моя посылка еще ехала, был статус "Осуществляется перевозка", и был таковым практически все разы, когда я пытался отследить товар. Где он выяснить не получится.

Через несколько дней мне приходит письмо с подписью "Скажите чаевыми спасибо!". Чаевыми спасибо я, видимо, должен сказать курьеру. Предлагаю курьерской службе сказать мне спасибо, за то, что я их выбрал, аналогично чаевыми.

Самое неприятное, что я не знаю, когда эта кофта мне приедет. Даже приблизительно - на сайте этой информации не указывается. Помимо этого должен приехать курьер, и во сколько он приедет - также никакой информации нет.

Положительный момент в этой службе заключается в том, что можно в один клик можно поменять место доставки, и курьер привезет посылку не к дому, а к другому месту, например, в офис или почтамат. Чтобы поменять местоположение, в письме необходимо нажать на "Выбрать ближайший пункт выдачи".

Мне повезло, и ближайший почтамат находился совсем недалеко. Большой обзор про этот почтамат можно прочитать здесь.

Если вы подумали, что еще можно поменять и дату доставки, то на этом моменте хочу вас разочаровать, поскольку изменить эту дату невозможно - они ведь сами не знают, когда посылка приедет.

А потому придется работать с тем, что есть.

Из этого всего можно сделать один вывод: плюсов услуг, которые предлагает эта компания, практически нет. Поменять место доставки не так уж и сложно, и на весы против того, что дата неизвестна, а посылка может надолго задержаться, этот плюс не ложится.

✅Кстати говоря, что с качеством посылки?

Реалии таковы, что качество доставки если не такое же, как у Почты России, то однозначно хуже. Поверьте, курьеры этой компании, скорее всего, зарабатывают крайне мало, если не хотят или не умеют обращаться с посылками. Вот мой товар от Tommy Hilfiger. Коробка, которая изначально, наверняка, была очень привлекательной и неотразимой. Однако попала в лапы DPD и все...

Во-первых, почему они не до конца распаковали коробку? Она была, я так понимаю, в их ленте, части которой были наклеены на коробку. Они просто некрасиво и смято болтались, пришлось их снимать.

Во-вторых, почему коробка пришла вся какая-то мятая и погнутая? Она не должна такой быть однозначно.

Дно у коробки буквально разваливается. Вся коробка разваливается в целом. Где-то она порвана, а где-то не до конца соединена.

Внутри зачем-то положили наклейки с моим адресом и обратным адресом, видимо посчитав ненужным наклеить их на упаковку от коробки.

Все это говорит о том, что сервис DPD далеко не на высшем уровне, и им необходимо работать над ним.

Внутри с кофтой все было нормально, благо она была упакована в дополнительный пакет.

Итог прост: старайтесь обходить данную компанию стороной и не пользоваться ее услугами, поскольку ее сервис достаточно низкий по качеству. Лучше реально воспользоваться той же Почтой России, там хотя бы цены демократичней.

Достоинства
  • Можно менять дату доставки
Недостатки
  • Плохой сервис
samson33не рекомендует
24.08.2021
Здравствуйте.
Очень жаль, что сложилось негативное мнение о нашей работе. Приносим извинения за неудобства. Постараемся улучшить все процессы транспортировки и больше Вас не расстраивать.

С уважением,
DPD в России
  • 10.11.2018 - 14:09
    работают оперативно, качественно профессионально
    Для того чтобы получить посылку из России мы заказали доставку в компании "POSTDEPO". Нам очень понравилось как работает эта служба доставки. Я позвонила оператору и заказала международную адресную доставку.
  • 25.03.2019 - 08:48
    Экспресс Панда ЛНР, довольно удобная служба доставки, альтернатива бывшей Новой Почте, хотя и есть свои недочеты.
    Всем читающим, доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о своем опыте использования услуги «Панда Экспресс» от Первого Коммерческого Центра. Не смотря на то, что данная услуга существует у нас в республике довольно давно, о ней я узнала только сейчас.
  • 22.04.2021 - 04:14
    📦Одна из самых отвратительных доставок на моей памяти! Надеюсь, что больше никогда в жизни не столкнусь с данной службой📦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о курьерской службе доставки Dimex.   Курьерскими доставками я всегда пользовалась весьма активно, ведь интернет-шоппинг в наше время практически полностью заменил походы по магазинам.
  • 13.04.2019 - 12:53
    И туда и обратно, но за ваши деньги
    Понадобилось моей помощнице документы получить со своей родины, что на просторах СНГ, заверить их тут и послать обратно. Стал я искать курьерскую службу, поскольку она с Интернетом не дружит.
  • 16.02.2021 - 16:31
    Минимальные сроки и стоимость доставки грузов!
    Добрый день, друзья! Попробую максимально дистанцироваться и оставить, на мой взгляд, не предвзятый отзыв о Транспортной компании - ООО «Балтийская Служба Доставки» в г. Санкт-Петербург. Почему дистанцироваться?
  • Служба доставки Flip Post: мои впечатления и фото последней посылки
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу рассказать о курьерской службе доставки Flip Post. Не многими курьерскими компаниями я довольна, но эта служба одна из таких.   О компании.   Про сайт.
  • 15.09.2020 - 15:23
    Первый опыт с данной службой доставки, обратная связь немного "хромает", но заказ доставлен успешно
    Впервые столкнулась со службой smartdostavka при заказе в магазине Riche.Отправка посылочки данной службой доставки в город Санкт-Петербург из г.Чебоксары.После отправки посылки, мне пришло смс от магазина с номером отслеживания и сообщающее о том, что долгожданный заказ отправлен: Я спокойненько…
  • 20.05.2017 - 15:30
    Теперь я заказываю пиццу и роллы только здесь. Наконец-то я нашла место, где готовят вкусную еду по очень бюджетной цене 🍣
    Здравствуйте!   В наше время трудно найти место, в котором готовят вкусную еду, да еще и по бюджетной цене. Но я нашла его, это Радуга вкуса ! Знаю, что это кафе и их служба доставки еды есть во многих городах и отзывы на некоторые не очень хорошие.
  • 06.02.2014 - 11:10
    Ммммм... Вкуснее вы не пробовали!)
    Когда я впервые увидела сайт Магуро, отнеслась к нему с настороженностью)... Потому как меня смутила достаточно низкая цена на вполне аппетитные и не маленькие наборы роллов. Очень сомневалась, что за такую цену привезут действительно те аппетитные роллы изображенные на сайте...
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 26.10.2021 - 13:44
    Потайные уголки в моем городе. Насколько хорошо вы знаете Челябинск?, в самом центре города....
    Привет всем. Насколько хорошо вы знаете свой город? Никогда не задавались этим вопросом? Итак Прогулка по ЧЕ Да я тоже плохо свой город знаю, но люблю. Люблю со всеми его недостатками,местами грязью и плохими дорогами....а где их нет?
  • 04.11.2021 - 09:36
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики, часть 1🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱
  • 21.11.2021 - 10:17
  • 27.11.2021 - 17:35
    Огромные муралы и камерные проекты. Нашла практически весь стрит-арт Воронежа... С адресами.
    Мне нравится городская уличная настенная живопись. В простонародье - стрит-арт , более мудрено уличную живопись называют муралы . ..................................
  • 18.11.2021 - 12:40
  • 24.09.2021 - 21:58
    ❌Только если очень голодная и умираю с голоду
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу поделиться своим опытом использования услуги доставки готовой еды на дом. Честно признаться, что это мой первый опыт заказа еды на дом, я умею и люблю готовить, никогда не доводила ситуацию до стадии того, что в холодильнике нет никакой еды, всегда готовлю, даже если устала или…
  • 30.10.2021 - 10:37
    Очень маленькие порции, повторно заказать не захотелось. Фото блюд.
    Как-то давно я пыталась облегчить себе жизнь с помощью аналогичного сервиса (о нем будет следующий отзыв), но была сильно разочарована. Долго потом не решалась попробовать вновь. Буду пробовать разные сервисы доставки еды. На данный момент я ориентируюсь на меню в районе 1200 калорий.