Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 18:45

Привет всем!

Крем от локальных покраснений ISISPHARMA RUBORIL EXPERT INTENSE я случайно нашла на одном форуме, его рекомендовали сразу несколько человек.

Крем от локальных покраснений ISISPHARMA RUBORIL EXPERT INTENSE
Расписывали так, что сначала я подумала - реклама. Но всё же, заинтересовалась и решила почитать о креме подробнее.

Я, как тестировщик бьюти-средств, решила написать представителю и предложить компании ISISPHARMA свой честный отзыв на продукцию фирмы. На что менеджер в довольно агрессивно-хамской манере ответил, что они не сотрудничают с блогерами.

Если бы не мое огромное любопытство, то я вряд ли сделала покупку после неприятного разговора. Но решила, что крем ни в чем не виноват). А для меня, как для покупателя, большой плюс, что отзывы на него - реальные и вряд ли купленные. Это подвигло меня на покупку.

Продукция ISISPHARMA представлена на Валдберис, который сейчас есть чуть ли не в каждом дворе). К сожалению, продукция представлена не в полном объеме, но этот крем там оказался.

Стоимость - по скидке 1243 рублей (без скидки - 1510 рублей)

Производство - Франция

От производителя

Крем-гель интенсивного действия против покраснений для локального применения. Для кожи, склонной к покраснению, розацеа, куперозу Значительно сокращает локальные покраснения, выравнивает тон кожи. Успокаивает, увлажняет и защищает кожу от внешних агрессий. Текстура крем-геля обеспечивает ощущение свежести и мгновенно устраняет чувство дискомфорта. Гипоаллергенно, не содержит отдушек и парабенов Экстракт дрожжей и растительные экстракты защищают и укрепляют капиллярные стенки, улучшают микроциркулляцию, Витамин В3: усиливает защитную функцию кожи, оказывает противовоспалительное действие, Бетаин: поддерживает естественную влажность эпидермиса, Бетаглицирретиновая кислота: оказывает противовоспалительное действие. Протестировано под контролем дерматологов. ПРИМЕНЕНИЕ: Наносить утром и вечером локально на пораженные участки кожи. Избегать области вокруг глаз. Для оптимального устранения покраснений на всей области лица после локального нанесения Руборил Эксперт Интенс используйте Руборил

Состав

Aqua (Water), Octyldodecanol, Butylene Glycol, Betaine, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Pentylene Glycol, Glycyrrhetinic Acid, Polymethyl Methacrylate, Glycerin, Niacinamide, Hydroxyethyl Acrylate/ Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Panthenol, Sodium Polyacrylate, Chlorphenesin, C18-21 Alkane, Carbomer, O-Cymen-5-Ol, Eskin, Ruscus Aculeatus Root Extract, Sodium Hydroxide, Ammonium Glycyrrhizate, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Rosmarinyl Glucoside, Caffeyl Glucoside, Gallyl Glucoside, Centella Asiatica Extract, Trideceth-6, Hydrolyzed Yeast Protein, Calendula Officinalis Flower Extract, Sodium Citrate.

Упаковка

Тюбик с кремом помещен в картонную коробочку.

Она не была запечатана в целлофан.

На обороте указана информация производителя

и состав.

Тюбик с кремом очень маленький, объем 15 мл.

Крышка откручивается, дозатор - тонкий носик, изначально тоже не был запечатан.

Мои впечатления от использования

Моя кожа чувствительная, комбинированная, жирная в Т-зоне и нормальная на щеках, имеются расширенные поры, купероз и розацеа.

Из-за последней "особенности" я, собственно, и купила этот крем.

Многие ошибочно путают ее с прыщами/акне, хотя это совсем другое.

Розацея - обширные покраснения кожи. Это неприятное чувство, что лицо вечно горит, причем без явных на то причин. Обычно это случается к вечеру, но бывает и с утра кожа пылает, красный нос и щеки постоянно отвлекают на себя внимание. Ощущения бывают настолько не комфортные, что лицо хочется окунуть в снег.

Лицо зудит и горит, будто жар. Такое состояние - "прилив" может начаться от любой ерундовой на первый взгляд причины или даже вообще без нее((. Чашка горячего чая/кофе, бокал вина, острое блюдо - все это легко провоцирует розацеа. Краснота устойчивая, держаться может часами.

Если краснота возникает быстро (например, от холода/жары) и так же быстро проходит (в течении 15 минут) - это не розацеа! При розацеа лицо может гореть по несколько часов без явных на то причин!(

Заболевание это не до конца изученной этиологии, из наиболее частых причин - наследственность и заболевания ЖКТ, особенно кишечника.

Обе причины у меня есть, как по учебнику(.

Одно время я подсела на чудо-крем Мирвазо Дерм, он быстро снимает даже устойчивые покраснения и действия хватает на несколько часов. Он может очень выручить при необходимости, но постоянно им пользоваться не вариант. После использования наблюдается откат, лицо краснеет сильнее и это держится дольше. Сосуды расширяются вновь с новой силой, дольше прежнего не могут придти в себя.
После очередного "злоупотребления" Мирвазо Дермом у меня и случился так называемый "откат". Лицо горело уже с утра пораньше и это бесило.

Крем от локальных покраснений ISISPHARMA RUBORIL EXPERT INTENSE по текстуре скорее крем-гель, очень легкий, но при этом прекрасно увлажняет.

Крем от локальных покраснений ISISPHARMA RUBORIL EXPERT INTENSE

Легко распределяется по коже, надо его совсем немного.

Быстро впитывается, оставляя кожу увлажненной, скрывает небольшие шелушения и подготавливает к нанесению макияжа.

Я нанесла крем после утреннего умывания. Он хорошо увлажнил, убрал чувство стянутости и скрыл шелушения. Но если кожа очень сухая, увлажнения может оказаться недостаточно. Крем успокаивает кожу в течении 10-15 минут после нанесения.

На него я нанесла свой привычный матирующий крем Мary Kay, лег он отлично!

Каково было мое удивление, что уже после первого использования крема от локальных покраснений ISISPHARMA RUBORIL EXPERT INTENSE лицо перестало гореть вообще!

Этого не произошло ни к вечеру, ни после горячего чая, ни после прогулки на холодном воздухе. Лицо было абсолютно спокойно!

Краснота не исчезла полностью, крем не сужает сосуды! Он успокаивает и дает комфортные ощущения на коже. Лицо перестает пылать и зудеть, это единственный крем с подобным эффектом, а перепробовано их (для кожи с розацеа) было не мало!Обладает накопительным эффектом. Даже если не пользоваться кремом пару дней, эффект сохраняется! Но я реально на него подсела, пользуюсь каждый день и купила впрок несколько упаковок. Кстати, разбирают его быстро!
Крем от локальных покраснений ISISPHARMA RUBORIL EXPERT INTENSE

Не конфликтует ни с каким тональным кремом. Я пользовалась различными кремами от бюджетных до люкс, ни с одним не возникло негативной реакции. Крем идеален как база, не скатывается, на него ровно ложится тон.
Даже довольно капризный плотный вариант Estee Lauder Double Wear на него ложится и держится идеально.

Крем отлично увлажняет, по расходу чуть меньше обычного крема (например, Vichy LIFTACTIV COLLAGEN). Снимает покраснения и успокаивает кожу, но не моментально, как, например, это делает Мирвазо Дерм.

Единственный минус крема - маленький объем (15 мл), особенно учитывая не малую стоимость. На постоянной основе им пользоваться - дорогое удовольствие.

Было бы здорово, если производитель выпустил тюбик большего объема и по более выгодной стоимости. Как это когда то произошло с Мирвазо Дерм.

Я пользуюсь кремом утром и вечером, тюбика мне хватает примерно на месяц. Расход не самый экономичный, но результат того стоит.

Вывод

Крем от локальных покраснений ISISPHARMA RUBORIL EXPERT INTENSE - шикарный крем для кожи с розацеа. Аналогов, чтоб так же успокаивали кожу на весь день, препятствовали возникновению приливов, избавляли от вечно красных щек и носа я не знаю.

Для моей супер чувствительной кожи с расширенными сосудами он очень подошел.

Крем маленького объема (15 мл) по довольно высокой стоимости (1100-1700 рублей). Но я уже купила пару тюбиков в запас! Кстати, на [ссылка] он стоит существенно дешевле, теперь буду заказывать там.

Крем от локальных покраснений ISISPHARMA RUBORIL EXPERT INTENSE

Так же, решила попробовать лосьон для очищения кожи из этой серии. О нем напишу в следующих отзывах!

Спасибо за внимание!

Всем красоты!

Буду рада оценкам и комментариям!

Гель для наружного применения 0,5% Мирвазо Дерм (Бримонидин) - полностью устраняет купероз, отбеливает и преображает кожу на 5-6 часов! Новейшее средство, не имеющее аналогов! Фото ДО/ПОСЛЕ

Palomar IPL- терапия (импульсный свет) или фотоомоложение. Мой результат после 2 лет регулярных процедур. Отзыв обновлен!

База под макияж Clarins SOS Primer - зеленая база 04💚, Моментально устранит покраснения, выровняет рельеф. Сравнение с Givenchy Prisme Primer и L'Oreal Infaillible Primer

Genia-vasрекомендует
03.11.2020
Взяла в закладки. Не знала о таком, а средство отличное
03.11.2020
Даже не знала, что такие крема существуют.
Эффективный крем Smile
03.11.2020
И я в закладки забираю, как про себя читала)
04.11.2020
Надо сестре подсказать, у неё та же проблема.
06.11.2020
Хороший эффект на фото до и после! Действительно работает!
07.11.2020
Однозначно попробую, спасибо за отзыв!
11.11.2020
Интересный отзыв получился. Не слышала о средствах данной фирмы
29.11.2020
Мне бы точно понравился такой Smile
08.02.2022
Скажите пожалуйста, а кремы от этой же фирмы. ISISPHARMA - RUBORIL® Expert М или S; ISISPHARMA RUBORIL METRORUBORIL A Z или ISISPHARMA RUBORIL EXPERT SPF 50+ ДНЕВНОЙ ТОНИРУЮЩИЙ КРЕМ ОТ ПОКРАСНЕНИЙ также замечательно помогают при розацеа?
23.04.2023
Пользуюсь уже месяц, эффекта вообще не заметила