Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 12:57

160 руб

Всем, доброго времени суток.

Некоторое время назад в продаже появилась новая серия от L'Oreal Paris Elseve под названием "3 ценные глины", в которую входит шампунь, бальзам и маска.

Данная серия предназначена для волос склонных к жирности. А если поподробнее, то для волос жирных у корней и сухих на кончиках. Да это же как раз для меня, подумала я, ведь мои волосы именно такие.

Постепенно на айреке появлялось всё больше и больше отзывов об этой серии. Как всегда, среди них были как восторженные отзывы, так и очень негативные. Конечно же, я понимаю что всё индивидуально и в каждом отдельном случае косметический продукт будет действовать по-своему. Но, мне определенно захотелось попробовать серию "3 ценные глины" и начать я решила с балансирующего шампуня.

Балансирующий шампунь L'Oreal Paris Elseve "3 Ценные Глины"

Мне очень важно, чтобы шампунь хорошенько очищал волосы и при этом не сушил их. Кроме того, мне бы хотелось чтобы волосы дольше оставались чистыми.

И, если верить производителям, то балансирующий шампунь должен оправдать все мои запросы.

Глина — натуральный ингредиент, идеально подходящий для волос жирных у корней и сухих на кончиках.

Эксперты лабораторий L’Oreal Paris отобрали 3 вида глины и соединили их, чтобы создать эффективный уход, продлевающий свежесть волос.

Балансирующий шампунь L'Oreal Paris Elseve "3 Ценные Глины"

Особенный интерес у меня вызвало отсутствие силиконов составе шампуня, что для L'Oreal Paris Elseve - редкость.

Я не могу сказать хорошо это или плохо, но одно я могу сказать точно: силиконы в составе шампуня способствуют их быстрому загрязнению. Я вообще не люблю использовать шампунь с силиконом на постоянной основе, иначе мне придется каждый день их мыть.

А что касается силиконов в масках и бальзамах, то напротив, я их очень люблю. Только они могут придать моим волосам более менее здоровый внешний вид.

• Состав.

Балансирующий шампунь L'Oreal Paris Elseve "3 Ценные Глины"

• Внешний вид и оформление.

Балансирующий шампунь L'Oreal Paris Elseve "3 Ценные Глины" находится в стандартной для этого производителя упаковке. Это флакон с защелкивающейся крышкой, оформленный в ярком бирюзовом цвете, который первым делом бросается в глаза.

Балансирующий шампунь L'Oreal Paris Elseve "3 Ценные Глины"

Флакон можно ставить прямо на крышку, чтобы сэкономить время на его добывании.

Балансирующий шампунь L'Oreal Paris Elseve "3 Ценные Глины"

Спереди упаковки приклеена этикетка с названием и самыми основными обещаниями шампуня, а с обратной стороны можно прочитать поподробнее об эффекте, способе применения, а также есть возможность ознакомится с полным составом.

Балансирующий шампунь L'Oreal Paris Elseve "3 Ценные Глины"

• Мои впечатления и эффект от применения.

Обычно я мою волосы через день. Хотя, если честно, мне хотелось бы делать это чаще. В первый день после мытья волосы рассыпчатые, шелковистые и более менее объемные у корней (при условии использования подходящего ухода). А вот на второй день объем напрочь пропадает, волосы кажутся редкими и склеиваются в сосульки. Не скажу что они прямо таки жирные у корней, но очень прилизанные, что сильно выдает их несвежесть. Чаще всего в этот день я делаю хвост.

В принципе, мне не сложно мыть волосы через день. Все что мне хочется, так это чтобы на второй день волосы выглядели бы более чистыми.

Теперь что касается шампуня 3 Ценные глины...

Первое, на что я обратила внимание при мытье волос, так это то, что он замечательно пенится. Для одного применения можно использовать самое минимальное его количество.

Балансирующий шампунь L'Oreal Paris Elseve "3 Ценные Глины"

Обычно я намыливаю волосы 2 раза. Только после этого я могу быть уверенна в их идеальной чистоте.

Я также отметила, что после шампуня у меня нет ощущения очищенных до скрипа волос, хотя обычно шампуни для жирных волос этим грешат. Это большой плюс, так как со временем такие шампуни могут высушить волосы.

А еще у него приятный яблочный аромат. Но, к сожалению, на волосах он не остается.

Он не оставляет после себя никакого налета, как иногда бывает с другими шампунями.

Так как в составе нет силиконов, то конечно же шампунь не делает их гладкими. И даже наоборот - волосы после него спутанные. Именно поэтому нам не обойтись без бальзама-кондиционера.

( Не зря производители добавили в серию кондиционер и маску).

Именно он сглаживает чешуйки волос, делает волосы гладкими и облегчает расчесывание.

То, как выглядят мои волосы после использования шампуня 3 Ценные глины меня более чем устраивает. Они невероятно мягкие, приятные на ощупь и рассыпчатые. При этом волосы идеально чистые и объемные у корней, они послушные и легко поддаются укладке.

В первый день после мытья волосы выглядят восхитительно.

На второй день они уже теряют объем, рассыпчатость, становятся более прилизанными, а кончики склеиваются в сосульки.

Но, если сравнивать с другими шампунями, то корни волос на второй день выглядят более чистыми.

А вот на третий день я в любом случае их мою.

Балансирующий шампунь L'Oreal Paris Elseve "3 Ценные Глины"

Исходя из этого, я могу сказать, что шампунь 2 Ценные глины действительно продлевает чистоту волос, но не так кардинально, как хотелось бы.

Но, опять же, в этом мои волосы не показатель, так как есть волосы, которые требуют мытья каждый день.

Балансирующий шампунь L'Oreal Paris Elseve "3 Ценные Глины"

В заключение хочу сказать, что Балансирующий шампунь L'Oreal Paris Elseve "3 Ценные Глины" оказался для меня одним из лучших шампуней масс-маркета, а все потому что он:

• отлично пенится и экономично расходуется;
  • обладает приятным яблочным запахом;
  • мягко очищает волосы и не сушит их;
  • бережно относится к волосам;
  • прекрасно очищает кожу головы и волосы;
  • волосы после него мягкие, рассыпчатые, более здоровые и ухоженные на вид;
  • они немного дольше остаются чистыми.

✔️ Мой самый главный отзыв про уход за волосам:

История отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов.

Virginia_арекомендует
Неплохой эффект!
21.06.2017
я так и не пробовала этот шампунь
21.06.2017
У меня сейчас такой в арсенале. Ничего, нормальный. Правда, режим мытья волос не меняет и свежесть им не продлевает.
21.06.2017
я от лореаль в последнее десятелетие вообще ничего не пробовала. Сегодня видела у нас пару шампунь и бальзам по скидке 25%, можно было бы взять попробовать
21.06.2017
Хороший шампунь и аромат приятный яблочный)
Волосы очень красивые Smile
21.06.2017
Мне из Elseve пока ни один шампунь идеально не подошел) Хочу попробовать давно этот шампунь) Надо будет купить, может быть понравиться)
21.06.2017
Опять положительный отзыв. У меня такая же проблема - приходиться мыть голову через день и на 2 день они уже прилизанные. Надо прикупить шампунчик.
21.06.2017
Я очень хочу попробовать эту серию, еще не добралась до нее. Волосы просто обалденные!
21.06.2017
Мне шампуни Эльсев нравятся. такой еще не пробовала
21.06.2017
каждый день про эту серию отзывы читаю
Моим жирным у коней волосам должен подойти, попробую.
21.06.2017
Тоже хочу шампунь, который оставлял бы после себя объем у корней)
21.06.2017
Вы из тех счастливчиков, кому он подошел Big smile
хороший шампунь, но нравится не всем Puzzled
21.06.2017
Этот шампунь мне должен подойти, тоже у корнях жирные, а концы сухие... Smile
21.06.2017
такие разные отзывы об этом шампуне)
21.06.2017
Хороший шампунь, судя по отзыву. Я уже лет 10 шампуни Elseve не покупала, даже не помню, какие они
Волосы шикарные!
21.06.2017
Если действительно продлевает чистоту волос, можно попробовать
21.06.2017
Хорошо, что Вам он понравился, мне он совсем не подошёл, к сожалению...
21.06.2017
Многие его ругают, я что-то боюсь покупать Sad
судя по вашим волосам, эффект хороший
21.06.2017
Сегодня купила эту парочку по акции - шампунь и бальзам, буду пробовать! Smile
21.06.2017
Много читаю об этом шампуне, но пока не решилась попробовать Smile
21.06.2017
Такие разные отзывы на эту серию!
надо пробовать)
Хорошие свойства у шампуня!
Красивые волосы! Love
21.06.2017
Многие хвалят эту линейку, думаю все-таки купить Smile
Тем более цена вполне нормальная Wink
22.06.2017
Любопытство все больше растет и уже хочу этот шампунь испробовать в действии.
22.06.2017
Волосы выглядят отлично! а я вот начиталась отрицательных отзывов на эту линейку и даже не знаю хочу ли я ее пробовать. уже так привыкла, что мою жирную кожу головы ничего не берет в плане продления свежести Smile
22.06.2017
Не пробовала эту серию, хотя некоторые шампуни от Лореаль люблю) На эту линейку противоречивые отзывы)
22.06.2017
Тоже в планах попробовать этот шампунь)
22.06.2017
Давно от Лореаль ничего не покупала)
23.06.2017
Первое, что бросается в глаза, это цвет флакона линейки, а то, что содержимое прекрасно подходит для тонких волос, радует вдвойне Smile
23.06.2017
Проблемы те же, мою каждый день Sad(
Захотелось проверить на себе.
24.06.2017
На эту линейку такие отзывы противоречивые...здорово, что Вам подошел!
24.06.2017
у меня волосы схожие с вашими по типу, и мне такой шампунь точно подойдет
24.06.2017
Ну хоть немного продлевает чистоту и свежесть, и то хорошо)))
24.06.2017
за эти деньги шампунь очень хорош, судя по отзыву!
Ещё 12 комментариев