Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 19:59

Увидела я эту сыворотку и сразу схватила, написано ведь - терапия для проблемной кожи, устраняет прыщи и угри.

Я даже и подумать не могла, что кожа с ней станет намного хуже...

Ну ладно, обо всём по порядку.

Упаковка у сыворотки вполне обычная. Честно, даже и сказать нечего о ней. Да и для меня главное - эффект.

Зато со всех сторон просто кууча обещаний. Да и активы у сыворотки неплохие - гликолевая кислота, ниацинамид и цинк.

Нас разу предупреждают о возможном покраснении и жжении. Еле заметное жжение я заметила только в самое первое применение, а вот покраснение было всегда.

С другой стороны коробочки опять то же самое - миллиард обещаний.

Жаль, что я на них повелась, вот серьезно)

Но самое главное, чего я так ждала, и для чего вообще купила эту сыворотку - это обещанная борьба с прыщами и угрями:

Внутри скрывается баночка из темного стекла.

Сзади продублирован способ применения:

Итак, первое, что мне не понравилось - это то, что сыворотка оставляет липкость на коже.

Использовала я ее в основном только на ночь, и было очень неприятное ощущение на коже, было просто противно прикасаться лицом к подушке - все прилипало.

Также консистенция не самая легкая, было небольшое ощущение, что кожа не дышит.

Далее последует множество фото не для слабонервных.

• Итак, вот так выглядела моя кожа в первый день применения:

Вся нижняя часть лица выглядит плачевно...

• Второй день применения: кожа стала более красной, появились новые воспаления, вышли гнойники:

Я стойко продолжала пользоваться данной сывороткой. Иногда 1 раз в день, иногда 2 раза - утром и вечером.

• Четвертый день применения: прошли гнойники, но вышло обострение на лбу (которого не было), кожа на щеках стала бугристой - всё в каких-то мелких воспалениях.

Да и в целом кожа ощущалась не особо комфортной.

Седьмой день применения: снова вышли гнойники, мелкие бугристые воспаления покраснели, на лбу также вышли гнойники.

Ну в общем тут наглядно видно, как кожа становится всё хуже и хуже.

• Если сначала у меня проблемная зона была только в нижней части лица, то теперь воспаления появились и на лбу, и на щеках.
  • Везде выходили гнойники и при этом воспаления не проходили, никак не утихали, а постоянно были в активной фазе.

Вот так вот за семь дней я довела свою кожу до ужаснейшего состояния, просто добавив в свой обычный уход эту сыворотку, якобы, для проблемной кожи)

Далее я устала ждать чуда и прервала использование.

Буквально два дня не пользовалась этой сывороткой: улучшился цвет лица - прошла краснота, воспаления подсохли и перестали нарывать, стали проходить бугорки на щеках.

Вот такой вот вышел плачевный эксперимент с сывороткой - без неё оказалось во много раз лучше, чем с ней...

Не знаю, что же могло вызвать такую ужасную реакцию кожи, я и до этой сыворотки активно пользовалась кислотами, но такого сильного ухудшения кожи от кислот еще не наблюдала.

• У меня постоянно появлялись прыщи даже там, где их не было, а имевшиеся воспаления никак не преодолевали активную фазу - постоянно, неоднократно появлялся гной... Старые воспаления не проходили, постакне оставалось на месте.

Вот, коллаж для сравнения:

Первый день применения и последний день применения.

Возможно, это просто какая-то индивидуальная реакция, но мое дело просто предупредить вас, что и такое может быть, а не только положительный эффект.

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Вызвала ужасные воспаления
  • Липкая
  • Не оказывает влияния на воспаления
  • Не работает с постакне
  • Не спитывается до конца
Лолоксине рекомендует
22.10.2021
У меня с гликолиевой кислотой тоже натянутые отношения
22.10.2021
Пробовала Эвелин много лет назад, причем разные средства и на каждое из них у меня была аллергия. Ни на один другой бренд моя кожа так не реагирует 😕 хотя не скажу, что кожа у меня сильно капризная. Поэтому даже сейчас не рискую брать. Мне от прыщей помог эффезел, правда пользовалась им долгие 8 месяцев и назначает его дерматолог. Остались только подкожники, от которых сложно избавиться 🙁
Гликолевая кислота плюс 10-процентный ниацинамид - убойная смесь((
25.10.2021
жесть - низзя такие фоты ставить!
26.10.2021
А я говорю - можно! Cool
Сочувствую Вам и желаю найти то средство, в действительно поможет справиться с проблемой.
28.11.2021
Простите. Но честно, выбешивают, иной раз, производители. Подача материала на упаковке как у лечебного средства. На деле - нигде ни малейшего предупреждения и подробной информации о том, как и при каких условиях пилинг с гликолькой под запретом. Сплошной оптимизм и веселые обещания.
Гликолевая кислота из АHA-сестричек имеет самую маленькую молекулу. Очень эффективна по проникающей способности. Используется при морщинках, постакне, убирает покраснения и очень неплоха как предуход, т.е. перед нанесением финального крема (позволяет проникнуть глубже в кожу). Но под запретом при ранках открытых, при бородавках, в фазах активного воспалительного процесса (гнойники и вульгарные прыщи). Гликолевая размягчает и разрыхляет волокна кожи как материал. В расширенное пространство невероятно хорошо и качественно проникает и углубляется инфекция. Акне становится больше, их площадь расширяется. Вам нужно было остановиться еще на первом дне.
Есть другие поверхностные пилинги. Для лечения угревой сыпи, например, очень эффективны BHT кислоты(салициловая та же) и ретинойды
08.01.2022
Мой опыт избавления от данной проблемы лет 25 назад . Перестала пользоваться всеми кремами и другими косметическими средствами . Умывание дегтярным мылом , в бане соль с содой смачивала до кашицы и легкими движения массировала и лицо и тело . Такой своеобразный очищающий и дезинфицирующий скраб 1 раз в неделю . После на проблемную часть маска из глины . Ежедневно на область лица кварцевая лампа 3 - 5 мин . ( на глаза в это время обязательна повязка ) . Лампу приобретала в медтехнике и она должна быть открытой . В настоящее время цена от 600 - 800 руб . За 3 недели всё прошло . Вместо крема пользовалась смесью алоэ , который растет на подоконнике и облепиховым маслом . До этого несколько лет по дерматологам и косметологам и масса денег в никуда . С тех пор крем делаю сама , и не пользуюсь уходовой косметикой из магазина . Вывод : лучше самой природы ничего не придумано , всё остальное бизнес )