Опубликовано 30 Март, 2020 - 23:07

Здравствуйте, дорогие читатели!

Я никогда раньше не покупала мицеллярные шампуни, но, увидела этот от Eveline, купила, а разбиралась уже дома Smile

Может кто-то тоже не знает, для чего они нужны, поэтому информация для вас. Мицеллярные шампуни можно приравнять к мицеллярной воде: то есть возможно ежедневное применение, аналогично смыванию макияжа. Такие шампуни бережно очищают кожу головы и сами волосы и вроде как не должны пересушивать кожу головы, а наоборот нормализуют гидролипидный баланс. В основном они без цвета и запаха, не содержат сульфатов и силиконов.

Мицеллярные шампуни предназначены для очищения всех видов ежедневного загрязнения кожи головы и волос. В их составе содержатся мицеллы, которые притягивают все внешние загрязнения как магнит, бережно очищают от остатков стайлинга, излишних и ежедневных выделений кожи головы, оставляя ощущение чистоты и заботясь о волосах

Итак, как дела обстоят у шампуня от Eveline?

Объем 400мл.

Запах очень сильный и душный, похож на мужские гели для душа.

Консистенция: жидкий, в непривычном понимании для шампуня, гель.

Впечатления от применения

Одного намыливания было недостаточно, волосы не промылись. После второго раза уже появилась густая пена. Кожа головы вымывается до скрипа, но волосы моментально спутываются и вырываются, когда пытаешься их вымыть. Первый раз не наносила бальзам, чтобы оценить результат. Расчесаться и посушиться феном вообще нереально. С бальзамом лучше.

Кожа головы реально очень чистая и классная, но через пару часов появились корочки ( не перхоть), хотя старалась, вымывала большим количеством воды. Так происходит каждый раз, поэтому я использую этот шампунь раз в неделю, хотя на банке написано для частого применения.

Мне не нравится пользоваться этим шампунем, хоть кожа головы и правда становится чистой, поэтому рекомендовать его я не буду.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Ощущение чистой кожи головы до скрипа
Недостатки
  • Запах
  • Появляются корки
  • Спутывает волосы
v.morgothне рекомендует