Опубликовано 29 Март, 2021 - 08:49

Всем привет.

Сегодня хотелось бы поделиться одним своим открытием. В общем, продукцию "Сашера-Мед" я знаю и активно использую. Не обо всех продуктах восторженные отзывы, конечно. Но в целом производителю я доверяю.

На данный продукт я обратила внимание от безысходности что ли.

Каким-то образом (врач сказала, что причин может быть очень много: прием антибиотиков, состояние ЖКТ питание и тд) я заработала нарушение микрофлоры, приведшее к кандидозу. Самым ужасным стало то, что меня стали мучить постоянные циститы. Только вылечиться и снова. И снова. У кого хоть раз был цистит, вы меня поймете. У кого его не было - лучше и не надо, чтобы был.

Врач сказала: восстанавливай флору и все пройдет само. И началась лечение, направленное на восстановление флоры. "Гексикон", "Фемилекс", "Залаин". Я терпеливо делала все, что мне говорили. Но симптомы все возвращались и возращались, уходя на короткий промежуток времени. Нет, лучше, конечно, стало. Но мазки предательстки показывали, что не все еще хорошо.

И тут мне на глаза попался он. "Ледис гель". Я подумала, что хуже не будет (ибо некуда) и взяла.

Что за гель то такой? Производитель описывает так:

Биогенный амфифильный комплекс на основе нативных вытяжек активных структур растений, усиленный антибактериальной, противотоксической формулой фармакор растений, направленный на нормализацию состава микрофлоры половых органов, устранение источников инвазий при микоплазмозе, уреаплазмозе, хламидиозе, молочнице, грибковых инфекциях Candida.

То, что нужно. Состав достаточно хорош. Он состоит из натуральных компонентов.

нативные концентраты ферулы, сапожниковии, каштана, красной щётки, боровой матки, готу колы, плодов облепихи, чаги, мейтаке, сафлора, мать-и-мачехи, тысячелистника, зверобоя, кипрея, эрвы, коры берёзы, подмаренника, перегородок грецкого ореха, кордицепса, артемии, падуба, лапачо, пырея, прутняка, цимицифуги, пастушьей сумки, горца птичьего, яснотки, папоротника, кигелии, хвоща, лофанта, аниса, крапивы, гречихи горькой, клевера, масло семян амаранта, спирулина, хлорелла, чеснок, масло семян расторопши, семян пажитника, семян винограда, каменное масло, мускус бобра, живица кедровая, прополис, масло баобаба, Galleria mellonella, перга пчелиная, пчелиное маточное молочко, жир акулы, мумиё, дёготь можжевеловый.

Симпатичная упаковка содержит 10 шприцов-разовых доз по 2 мл. (каждый в индивидуальной упаковке также)

Производитель рекомендует следующий формат применения:

Снять защитный колпачок со шприца-монодозы, безопасный конец шприца ввести в полость влагалища и нажать поршень, ввести гель в полость влагалища. При воспалительных и хронических процессах рекомендуется прием 2 раза в сутки в течение 3х дней. Курс рекомендуется повторить через 10 дней. Для профилактики рекомендуется применять 1 раз в день на ночь в течение 6 дней. При эрозивных процессах рекомендуется принимать в течение 10 дней 1 раз на ночь.

Я решила применять 10 дней на ночь. Запах сразу скажу, не самый приятный. Запах дегтя. Но мы ведь не в качестве духов его берем, правда?

При применении сильно не вытекал (если сравнить с тем же Фемилексом или Гексиконом). Впрочем, легко отстирывается. А ежедневная прокладка вообще эту проблему убирает.

При первом применении сначала было ощущение легкого жжения. При втором и последующих применениях никакого дискомфорта я не испытала.

Но будьте внимательны. Может быть индивидуальная непереносимость компонентов (все-таки они растительные и довольно активные).

На сегодняшний день я 10-дневный курс уже завершила. И что бы вы думали? Очередной мазок просто отличный. Про цистит я пока не вспоминала, надеюсь и не вспомню.

Конечно, это не самостоятельное лекарство - это подспорье в борьбе за женское здоровье. Но подспорье отличное, хочу я сказать. Кстати, цена весьма доступная. 500-600 рублей за упаковку из 10 монодоз.

Итак, я рекомендую "Ледис Гель"!

Достоинства
  • Удобно
Недостатки
  • Запах
Olga_Vladрекомендует
02.08.2021
Тоже на него поглядываю. Много от Сашера-Мед пробывала , работает.