Опубликовано 11 Август, 2016 - 15:06

Был у меня не малый страх заказывать с али не мелочь для ноготков, а реально дорогой товор - смартфон. я пару месяцев искала то, что устроило бы лично мои потребности и вот мне попалась сладкая страничка смартфона с 6 андроидом... Итак:

Цена: 1470 грн, ну или 60$

Продавец: Shenzhen WTYD Technology Limited

Доставка: и тут я просто была в шоке. Указали доставку в 30-56 дней. Я и не ожидала, но уже на 13 день, ребятки, я держала его в своих руках!!!! Случайно отследив посылу сама пошла на почту и забрала, может принесли бы и на дом, обычно у меня все посылки приносят домой. Ну - порадовал продавец однозначно.

Пакет: небольшой такой себе конвртик, довольно плотно упакован. Внутри него в пленке с пупырками плотно запеленали коробочку смартфона.

Коробка: плотный картон, внутри телефон сидел настолько надежно, что как я не трусила коробкой - казалось внутри ничего нет.

Упаковка: 15cm x 10cm x 3cm, ее вес 0.500kg.

Содержимое: телефон, кабель для передачи данных, адаптер питания (который подбирают подходящий для вашей страны), руководство пользователя.

Характеристики телефона:

• Две симки - микро и нано. Тут то и была моя первая и к счастью последняя проблема - у меня старая огромная симка, пришлось идти в центр МТС и ее бесплатно заменили на микро.
  • Система - андроид 6,0
  • Процессор 1,3 ггц
  • Память телефона 1 гиг, внутренний накопитель на 8 гиг плюс можно ставить дополнительную микро сиди до 32 гиг, но она не входит в комплект. Мне хватает моей старой на 4 гига.
  • Камера: передняя на 5MP и задняя на 8MP, снимают обе на ура, для селфи с головой, для скайпа тоже потянет, для фото нужных обьектов - прекрасно справиться задняя камера со вспышкой. Есть прикол: если показать передней камере знак №два пальца - писс" то она автоматом делает селфи! Необычно, прикольно и отлично работает!
  • Блокировка: есть сзади телефона окошко для блокировки отпечатком пальчика, можно сохранить несколько пальцев, отличный вариант для того, что бы мне обезопасить телефон от моей дочурки )))
  • Язык: есть и русский и украинский и много других.
  • Датчик - G-sensor, датчик света
  • Сети - и вайфай и блютус есть.
  • Экран: 5 дюймов, не маленький, такой себе мини планшет
  • Расширение 1280 на 720
  • Порты: TF слот для карты, 3.5 мм наушники и микро USB.
  • Батарея 4000 мАч

Дизайн: вводит в заблуждение боковая панель - имитация метала, но это пластик. Как и весь телефон. Но лично я не вижу в этом проблемы.

Испытания:

Телефон довольно удобно держать в руке. Работает на ура - просто летает. Игры не ставлю - нет на них времени ,а вот все приложения для обработок фото, приложения со скидками, контакт и инстаграмм и толока работают прекрасно.

Фото например вот такие могут быть: все читаемо, качество может и не 8, но фото четкое и понятное, жаль фотик искажает...потом в обновлении отзыва еще скину фото нормальные, именно из телефона.

Батарея довольно долго держит. Для того что бы разрядить полностью телефон я почти час провисела в инстаграмм при 1% батареи. Это очень порадовало.

Сам телефон внутри так же довольно удобен - рабочий стол меняется влево-вправо. Настройки простые и понятные. Есть возможность замены основного шрифта.

Очень удобно переключать языки при сообщении.

Есть режим вибро и режим тишины, включать который легко и просто. Звук в телефоне громкий, четкий. Динамик отличный.

Глаза от работы с телефоном не устают, не болят. Я покупала его не с целью телефона, а как мини планшетик - но теперь я его просто обожаю! Отличный смартфон за такие деньги, ведь у нас с 4 андроидом телефоны от 3 штук такого качества.

Покупать или нет? Я боюсь давать советы, все же раз на раз не приходится, но лично я довольна не на 100%, а на 1000000% этим смартфоном!

ЕСЛИ ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ С ГРОМКОСТЬЮ ДИНАМИКА при звонках не спешите относить его на ремонт! достаточно сделать простые манипуляции (лично у меня они появились после недели использования, но сейчас все хорошо):

• вводим набор цыфр *#*#3646633#*#* - инженерное меню андроида
  • таким образом мы попадаем в менюшку с настройками, типа биоса на компах.
  • выбираем меню - Audio - Speech enhancement - normal mode
  • жмем на mic вместо set
  • теперь меняем его параметр на 200 - это максимум, обычно стоит на 64
  • и вуале - вы отлично слышите своего собедедника.
  • в этом же инжинерном меню можно отключить и вибрацию при звонке ,но скажу сразу - у меня даже после снятия галочки вибрация осталась, но она только при соединении пару сенкуд - меня не напрягает

Читайте отзывы, у меня много покупочек с алиэкспресс:

а так же можно найти массу любопытных сериалов, напрмер Игра в ложь, Вечность и другие фантастики, комедии.

Все отзывы с фото, с описанием сериала, но без отлрытия секретов, так что просмотр после отзыва не будет испорчен, а наоборот, отзыв поможет понять - нужно ли начинать просмотр этого сериала.... Удачного просмотра)))

Nogtireрекомендует
25.08.2016
Вот сейчас даже не знаю что думать. Была безумно рада своим телефоном из Али UMI. А когда выбирала на DOOGEE X5 посматривала. Он дешевле но не хуже по характеристикам...
По видео обзорам мне показалось что у моего камера будет лучше. Но и конечно дизайн подкупил (золотой корпус соблазнил)
Но вот похоже с батареей мне меньше повезло чем Вам - если вижу 1% аккумулятора нужно бежать к зарядке, а то скажет пока пока ... и на последних 15% живет не долго. Хотя полнометражный фильм посмотрела с сети и посадила наполовину. Может аккумулятор нормальный а заряд плохо определяется.
25.08.2016
батарея тут реально классная - я с инетом два три дня работаю. правда если много видео смотрю то один два дня. до этого у меня за пол дня садился с инетом, так что я и тому рада. Сейчас вот иногда бывает говорят что плохо меня слышно, но тут не динамик, я просто тихо разговариваю)))) моя вечная проблема)))
29.09.2016
Я тоже заказывала только "мелочь ногтевую". Теперь решаюсь на заказ телефона. Все так же как с мелочевкой происходит? Никаких подстраховок не нужно предпринимать? Выбрала продавца 4 брюлика, но не одного заказа и отзыва.
29.09.2016
я вам даже и не смогу помочь, боюсь. сама только начинаю делать заказы на али, за телефон страшно переживала пока шел в пути ко мне, но повезло. скажу так, даже с мелочевкой я уже пару споров выиграла когда товар ко мне не пришел, деньги реально вернули. Но вот если брак даже не скажу. я одно могу посоветовать - снимать распаковку посылки на видео, и проверять сразу телефон на видео - это будет 100% доказательство если что не так с ним. иначе как еще доказать что дефект уже был?? надеюсь у вас все будет хорошо и телефончик будет хорошим)))))
18.10.2016
Никогда бы не подумала, что сейчас за такие деньги можно купить смартфон) а по производительности он как?
18.10.2016
ну 1 гиг оперативки и 6 андроид уже дают возможность отлично использовать его для инета, устанавливать любые приложения, обновлений требует мало. вот до сих пор не могу найти в нем минусов. процессор 2х ядерный и 1,3ггц.