Опубликовано 23 Март, 2018 - 12:13

месяц или более

Буду краток. Читал отзывы, не очень положительные, но касались они в основном кредитов, и решил все-таки попробовать. Оформил карту ХАЛВА с мин. лимитом ради повышения процентов по вкладу (давала +0,5% при условии платежей на 5000 руб. в магазинах-партнерах). Оказалось, банк не всегда может определить, кто из магазинов является партнером, а кто - нет. За 3 дня до конца периода не хватало покупок на 1000 руб. Заказал доставку 2 товаров на ОЗОНЕ. При оплате по терминалу курьера первый товар прошел на ура, пришла СМС, что покупка сделана на ОЗОНе. А вторая - почему-то была идентифицирована как банк Тинькоф, хотя это был тот же курьер с тем же терминалом - и отклонена (т.к. на дебетовом счете средств не хватало, а кредитный доступен только при оплате у партнеров). Я попробовал 2 раза, а потом решил быстро перебросить деньги со своей карты на ХАЛВу и оплатить хотя бы с дебетового счета, а потом уже разобраться с банком. Но оказалось, что перевод с карты на карту на ХАЛВу исполняется в течение длительного времени (уже прошло около получаса, но пришло только сообщение, что платеж принят в обработку). Не рекомендую никому этот геморрой!!!

Достоинства
  • бесплатное обслуживание
  • быстрый выпуск
Недостатки
  • не совпадает список магазинов заявленных на сайте
  • приложение иногда глючит
  • принимается в ограниченном списке магазинах
  • служба кредитных экспертов отвратительна!!!
oleg_dorне рекомендует
26.03.2018
Да уж, неприятная ситуация! Вот не отлажено у них ещё всё, что ни говори...
06.05.2018
Да вкладчикам она обсолютно не практична
Добрый день! Чтобы проверить является ли магазин партнером - необходимо обязательно проверять информацию по сайту Халвы [ссылка], особенно если это интренет-магазин (предусмотрена ли оплата в счет рассрочки он-лайн, возможно ли оплатить картой при доставке и проч.)
15.08.2018
Вы отзыв вообще не читали что ли?!
  • 12.04.2018
    Оформила я карту "Халва" в "Совкомбанке", после того как увидела рекламу и прочла информацию в сети. Она меня очень выручает, когда до получки несколько дней, а в холодильнике мышь повесилась. Но с зарплаты всегда закрываю карту.
  • 03.12.2018
    Очень часто натыкалась на рекламу карты "Халва". Мне повезло, денежных средств мне хватает на все (Слава Богу не бедствую) поэтому не оформляла. Но в один момент моя знакомая пригласила меня в эту самую "Халву" ( сказала что если я себе ее оформлю ей начислят 500 рублей) Немного подумав я…
  • 25.03.2018
    Хочу поделиться с вами своим опытом пользования картой рассрочки "Халва" от МТБанка. Я очень давно слышала что существует очень много карт рассрочек с овердрафтами, но все сторонилась, думала что зачем мне она нужна.
  • 20.03.2018
    Полезнее карты я еще не встречала. Я вообще не люблю кредитные карты и никогда ими не пользовалась, поскольку мне совсем не интересно платить проценты банку. И вот, появилась беспроцентная Халва! Ребята, я не знаю, что за выгода банку, но она действительно работает!