Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 07:52

год или более
    215 рублей

Витамины Ангиовит стали для меня «открытием 2016 года». История моих проблем со здоровьем началась еще в 2015 и от одной из этих напастей меня избавил Ангиовит.

Все началось с того, что я была вынуждена обратиться к гинекологу из-за явно выраженных проблем с микрофлорой, каких только диагнозов мне ни ставили: бактериальный вагиноз, кандидоз, гарднереллез и прочие ужасы. При этом результаты анализов были то хорошие, то на грани нормы, но тем не менее мне сулили скорое ухудшение состояния, начало онкологии и неминуемую смерть. Бесконечная антибиотикотерапия от которой становилось только хуже, бесконечные обследования и анализы… Нужно ли говорить о том, что за это время я сменила нескольких врачей в платных клиниках и каждый из них явно старался заработать побольше на мне, испуганной блондинке? Но это я поняла уже позднее. Промучившись так четыре месяца, изучив тонну отзывов о врачах-гинекологах в интернете, ознакомившись с перечнем всех платных клиник, безуспешно пытаясь попасть в районную женскую консультацию, я наконец-то нашла Её, врача-гинеколога с многолетним стажем, огромным опытом работы, багажом бесценных знаний, женщину суровую внешне, но слушающую и понимающую пациентов. Благодаря ей, мою несчастную микрофлору восстановить удалось, но начались другие проблемы…

Менструация продолжалиась по 10-12 дней. Первые четыре-пять дней это была обычная картина, с характерными для этих дней выделениями, следующие пять-семь дней какая-то непонятная мазня. «Выпишу тебе Ангиовит, - сказала моя гинеколог, - все уже исследовано вдоль и поперек, никаких инфекций нет, микрофлора в порядке, эрозий нет, вообще никаких отклонений нет, думаю, что это проблема с сосудами».

Так началось мое знакомство с витаминами Ангиовит.

В аптеке они стояли в глубине стеллажа, поэтому понятно, что продукт не «рекламный». Бело-красная коробочка с изображением сердца. Цена около 200 рублей.

Производитель – «Алтайвитамины», город Бийск. Не могла вспомнить, когда последний раз пила отечественные витамины, наверное, в детстве. Вначале немного скептически отнеслась к местному производителю, но решила довериться своему врачу.

Упаковка содержит 60 штук. Мне было назначено принимать витамины по одной штуке в день на протяжении двух месяцев. Получается, что одной коробки хватит на полный курс.

Что же содержится в одной таблетке?

Фолиевая кислота – 5 мг.

Пиридоксина гидрохлорид – 4 мг.

Цианокобаламин – 0,006 мг.

Фолиевая кислота, витамин В6, витамин В12 в комплексе помогают бороться с анемиями, укрепляют сосуды, участвуют в обмене веществ в организме, повышают способность тканей к регенерации.

По-моему, отличный набор витаминов в одной таблетке. Как я узнала позднее, Ангиовит часто назначают при планировании беременности, в течении беременности, при проблемах с сердцем.

Читаем инструкцию далее.

Для тех, то разбирается в медицине, - фармакологические свойства:

Ангиовит® является комплексным препаратом, содержащим витамины группы В. Обладает способностью активировать в организме ключевые ферменты транссульфации и реметилирования метионина — метилентетрагидрофолатредуктазу и цистатион-В-синтетазу, в результате чего происходит ускорение обмена метионина и снижение в крови концентрации гомоцистеина.

Гипергомоцистеинемия является важным фактором риска развития атеросклероза и артериального тромбоза, а также инфаркта миокарда, ишемического инсульта мозга, диабетической ангиопатии. Возникновению гипергомоцистеинемии способствует дефицит в организме фолиевой кислоты и витаминов В6 и В12.

Нормализация уровня гомоцистеина в крови на фоне комплексного применения указанных витаминов препятствует прогрессированию атеросклероза и тромбоза, облегчает течение ишемической болезни сердца, нарушений мозгового кровообращения, диабетической ангиопатии.

Показания к применению и противопоказания:

Показания к применению

- В комплексной терапии ишемической болезни сердца, недостаточности мозгового кровообращения атеросклеротического генеза, диабетической ангиопатии у взрослых.

- Гипергомоцистеинемия.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Фолиевая кислота. Снижает эффект фенитоина (требуется увеличение его дозы).

Анальгетики (длительная терапия), противосудорожные препараты (в т.ч. фенитоин и карбамазепин), эстрогены, пероральные контрацептивы увеличивают потребность в фолиевой кислоте.

Антациды (в т.ч. препараты алюминия и магния), колестирамин, сульфонамины (в т.ч. сульфасалазин) снижают абсорбцию фолиевой кислоты.

Метотрексат, пириметамин, триамтерен, триметоприм ингибируют дигидрофолатредуктазу и снижают эффект фолиевой кислоты.

Пиридоксина гидрохлорид. Усиливает действие диуретиков; ослабляет активность леводопы.

Изоникотина гидразид, пеницилламин, циклосерин и эстрогенсодержащие пероральные контрацептивы ослабляют эффект пиридоксина.

Хорошо сочетается с сердечными гликозидами (пиридоксин способствует повышению синтеза сократительных белков в миокарде), с глутаминовой кислотой и аспаркамом (повышается устойчивость к гипоксии).

Цианокобаламин. Аминогликозиды, салицилаты, противоэпилептические препараты, колхицин, препараты калия снижают абсорбцию цианокобаламина. Усиливают риск развития аллергических реакций на фоне тиамина.

Нельзя сочетать с препаратами, повышающими свертываемость крови.

Побочное действие:

Аллергические реакции.

Прочитав инструкцию, начала прием этих витаминов. Таблетки упакованы в блестящие блистеры по 10 штук, вынимаются из ячеек легко. Сами таблетки маленькие. Каждая таблетка покрыта оболочкой, глотать их легко, не прилипают к языку или небу, не давишься.

Моментального результата я не ждала, все-таки нужно пропить препарат курсом. Но первый результат смогла отметить через месяц употребления. «Мазня» прекратилась. Критические дни стали такими же как прежде – четко 5 дней. Пропила еще месяц, как и было назначено врачом чтобы закрепить результат.

Была у меня еще одна проблема: временами лопались сосуды в носу, шла кровь. После Ангиовита эта проблема ушла к моей большой радости.

Из всего этого делаю вывод, врач правильно диагностировала необходимость укреплять сосуды, верно назначила препарат. И это сработало!

Эффекта от приема этих витаминов мне хватает примерно на 10-11 месяцев. Потом вижу снова картину: продолжительная менструация и кровь из носа. Поэтому пропиваю Ангиовит один раз в год. Все-таки во всем должна быть системность. А раз в год потратить 200 рублей на поддержание своего здоровья – это совсем немного.

В любом случае, вначале нужно проконсультироваться с врачом и не заниматься самолечением. Будьте здоровы!

А мой отзыв о приеме витаминов Аевит вы можете прочитать здесь

Отзыв о приеме витаминов Алфавит в Сезон простуд - здесь

Магнелис В6 - при нехватке магния и витамина В6 в организме, борется с судорогами, онемением, улучшает сон и настроение

Фенюльс - повышает гемоглобин, эффективный комплексный препарат железа и витаминов группы В

Достоинства
  • Важный комплекс витаминов
  • Не вызывают аллергической реакции
  • Недорогой препарат
  • Помогает во многих случаях
  • Прием 1 раз в день
  • Укрепляет сосуды
  • Эффективный
Недостатки
  • - не нашла
alena_nikрекомендует
28.11.2018
Я их при беременности пила)
28.11.2018
Вообще отличные витамины Smile Я их теперь и родственницам, и подругам рекомендую.
  • Аевит - действительно находка для жирной кожи! Ну и бонусом 1,5 кг за неделю...
    В заголовках нельзя бросаться громкими словами, но я действительно поражена (и шокирована) действием витаминов "Аевит". Они по эффекту похожи на гормональные таблетки.
  • 25.11.2015 - 07:50
    ○ • ○ • Всех излечит, исцелит старый добрый УНДЕВИТ!!! И если от болезней от нас не избавит, то осеннюю хандру точно прогонит, да и нехватку витамин в организме восполнит!• ○ • ○
    Всем огромный привет!   Сегодня я решила написать отзыв на витамины! А что? Мне кажется, что этот вопрос сейчас очень актуален. За свою жизнь я перепробовала кучу самых разных витаминов от дорогих до копеечных. От каких-то был эффект, а какие-то оказались пустышками.
  • Все об Аскорутин ЗАО «Алтайвитамины». Чем же он так полезен и в какую стоимость мне обходится его курс
    Всем доброго времени суток! Аскорутин я принимаю около двух лет курсами. Мне его прописывают для профилактики носовых кровотечений, которые у меня периодически случаются. А в комплексной терапии для лечения варикоза. Месяц назад в аптеке обратила внимание на Аскорутин ЗАО «Алтайвитамины».
  • 04.12.2013 - 15:05
    Это какое–то ВОЛШЕБСТВО, я в шоке от потрясающего эффекта. В доказательство прилагаю ФОТО ДО и ПОСЛЕ! И ФОТО ВОЛОС после применения маски с Витамином Е.
    Доброго времени суток, красавицы! Спешу спешу написать свой отзыв о чудесном витамине Е, который за два дня преобразил моё лицо. Моему счастью нет предела, это какоето волшебство!
  • 25.09.2015 - 17:44
    Я против желтых драже, но БЕЛЫМ я говорю "ДА". Поддерживаем иммунитет в норме, встречаем зиму во всеоружии.
    Столько лет я знала про пользу аскорбиновой кислоты, но даже и подумать не могла, что в природе существуют белые драже... Аскорбиновую кислоту (витамин С ) в аптеке можно найти всегда - будь то капли, ампулы, порошок, драже, таблетки...
  • 02.07.2014 - 17:13
    Мега полезный витамин Е: для развития ребенка, иммунитета, волос и кожи мамы
    Один из самых полезных. Все беременные его знают, так как женская консультация назначает витамин Е в первую очередь с 10 недели для формирования органов и систем ребенка.
  • 18.10.2014 - 19:39
    Мои любимые витамины уже много лет
    С этими витаминами столкнулась впервые 5 лет назад. Их порекомендовал иммунолог. С тех пор раз в год осенью пью только их. Вот нравятся они мне и цена устаивает (у нас они около 7-8 долларов 30 таблеток).
  • 27.02.2016 - 00:23
    Мои достижения с приемом витамина
    Долгое время врач, ведущая мою беременость не прописывала мне никаких витаминов. Только на 32 неделе она решила, что мне все-таки нужно пропить витаминный комплекс. Никакого конкретного препарата она не назначала, а просто предложила мне выбрать те, которые я смогу купить в ближайшей аптеке.
  • 17.01.2017 - 14:56
    СПОРИМ, ВЫ НЕ ЗНАЛИ?! ЛАЙФХАКИ и СПОСОБЫ применения аскорбиновой кислоты! Как принимать, чтобы витамин С лучше усвоился. Нормы витамина С в день. Поэтапный РЕЦЕПТ ПИЛИНГ-маски с АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТОЙ. Зима - идеальное время для пилингов, НЕ ЛЕНИТЕСЬ!
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать об интересных особенностях и способах применения такого нужного и популярного витамина С или аскорбиновой кислоты .   В моем отзыве я объединила впечатления от приема аскорбиновой кислоты внутрь и наружно (в качестве косметического средства).
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.03.2021 - 15:12
    💊 АЕвит ПРЕМИУМ - стоит ли переплачивать в 3 раза за "премиум"? 💥 Состав и мой опыт приема ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на витаминный препарат АЕвит Премиум Киевский витаминный завод.   Базовая версия препарата - обычные витамины АЕвит хорошо знакомы каждому - два жирорастворимых витамина А и Е, играющих ключевую роль в организме, именно они отвечают за качество и красоту кожи, за отсутствие…
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 10.02.2021 - 04:30
    Нуууу... НЕ ПОМОГ не заболеть коронавирусом 👑 Зато эффект от Детримакс настолько ощутим, что готова скупать ПАЧКАМИ 🔋 Вот только как и Вигантол пропал из аптек...
    Детримакс - одни из самых назначаемых витаминов при коронавирусе. Но совершенно другой полученный эффект вызывает у меня желание скупать Детримакс ПАЧКАМИ, правда придется его поискать, как и Вигантол.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 18.02.2021 - 20:21