Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 16:55

Сыворотка для лица Baikal Herbals - очередное мое приобретение из линейки органической косметики. Цена вопроса 97 рублей за 30 мл. Небольшой объем, но расходуется в принципе экономично. Что касается состава, тут тоже все прекрасно: натуральные экстракты растений Байкала - купальница джунгарская и монгольский чай, а также кедровое молочко. Обещают быстрое устранение недостатка влаги в коже, устранение шелушения, питание и защиту от воздействия внешних факторов.

По факту: мне понравилась мягкая нежная консистенция, сыворотка не жирная, быстро впитывается и приятно пахнет. После нанесения кожа мгновенно становится бархатистой и увлажненной. Использую не вместе, а вместо обычного дневного крема, т.к. ипользовать и то и другое считаю перебором. Конечно основной акцент я сделала на то, что это органическая косметика, а значит не содержит парабентов и PEG. Лицо и так постоянно подвергается воздействию всяческой химии, поэтому решила постепенно свести к минимуму использование обычной косметики и переходить на органику.

Сыворотка также порадовала эффектом "свежести", наносишь и лицо как будто после маски или какой-то специальной косметической процедуры. Вобщем, я довольна этим продуктом. Буду пробовать и другие из линейки Baikal Herbals.

Достоинства
  • Более-менее натуральный состав
  • Быстро впитывается
  • Избавляет от сухости и обезвоженности
  • Легкая текстура
  • Не оставляет жирного следа
  • Удобная баночка с дозатором
  • Удобная упаковка с помпой
Недостатки
  • Небольшой объем упаковки
little miss shyрекомендует
  • 19.07.2015
    Ни для кого не секрет, что сохранить кожу лица, шеи и декольте увлажненной и нежной - задача не всегда из легких. Будем честны - почти всегда. Чтобы облегчить нам эту задачу, индустрия красоты (а точнее косметическая индустрия) придумали и создали сыворотку!
  • 15.05.2013
    Моя кожа: чувствительная комбинированная, в холода склонная к сухости и шелушениям. Сыворотка по консистенции довольно лекая, но не жидкая, белого цвета. Напоминает увлажняющий крем. Аромат цветочный ненавязчивый, приятный. Использую на щеки и лоб. На область вокуг носа и нос не наношу, т.к.
  • 08.10.2013
    Косметическая марка Baikal Herbals, появилась на прилавках магазинов больше года назад. По началу доверия она у меня не вызывала. Цена уж слишком скромная у продуктов. Но флакончики красивые и удобные. Очень дешево и качественно разве так бывает? Я думаю все-таки бывает.
  • 05.08.2013
    Продукт оставил очень двоякое впечатление. Вроде пользуюсь и даже нравится, но при этом ни одно из заявленных производителем обещаний не выполняется. Наверно, будь у меня сухая кожа, писала бы гневный отзыв, а вот для комбинированной - вполне нормально.