Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Ноябрь, 2014 - 09:45

Два с половиной года назад я родила лялю. Материнство мне дается совсем не легко, как казалось. Так как по натуре я гиперчувствительный человек, все принимаю близко к сердцу, переживаю по каждой мелочи, есть еще свойство накручивать себя, или раздувать из мухи слона)

Вообщем получилось так, что особых проблем то и нет. Но вот эта моя гиперответственность меня подкосила.

Объяснюсь, если были какие-то проблемы, (все стандартно) зубки,колики, болезни, и я не спала ночами из-за этого,даже если ночей было ннное количество, при этом я практически никогда не ложилась спать днем. Видимо мои материнские чувства настолько сильны, что я не могла провалится в сон.

Лежишь как дурень эти 1,5-2 часа и тупо не можешь уснуть (даже если на кануне не спал 3 суток). Любой нормальный человек упал бы без задних лап))На самом деле,чувство не из приятных, даже страшновато-как то...Вообщем и так все эти 2,5 лет..Итог - меня все это подкосило (видимо переутомление) и вылилось в ночную бессонницу, и такое нервное напряжение..

К врачу не пошла, не вижу смысла. А как все добрые и умные люди полезла лечится в интернет)

Наткнулась на этот легкий антидепрессант. Ну, чтож итог то какой, средство хорошее. Если у вас есть проблемы в жизни, из которых вы не можете вылезти путем самообрбатывания, они вам помогут, т.к. вызывают легкое чувство пофигизма, позволяют легче переносить какие-то передряги.

Единственное, хочу сказать, что такие средства нужно пить , если вы чувствуете неполадки в физиологии, и главное чтобы это не стало постоянным спасением.

Мне они спать не помогли (я потом вылезла из этого сама), но нервное напряжение и стресс снимают на ура, заныкала их до плохих времен.

Еще хочу отметить, что они выдаются по рецепту!Но у нас в аптеке работает добрая тетя, и если она видит, что человек адекватный, не наркуша), дает легкие препараты и без рецепта.И конечно же ,нельзя с алкоголем (ну это уже совсем маразм).

Спать я в обед стала и все нормализовалось. Еще, очень важно уметь работать над собой, без этого никакие "колеса" вам не помогут, будет лишь временный эффект.

Спасибо за внимание)Буду благодарна плюсику)

ALInkinрекомендует
06.11.2014
Раньше я была пофигистом и вроде бы стрессоустойчивой, а с нервной работой вообще переживаю до истерик, наверно тоже скоро понадобятся таблетки!
06.11.2014
Я конечно к ним бы прибегала в последнюю очередь, можно еще походить к психотерапевту, немного поменять восприимчивость, но главное тоже не зачастить.Хотя ,конечно, все это так легко звучит..
06.11.2014
даа, пытаюсь относится проще, но как-то не получается, надо конечно работу менять... И куда делся мой пофигизм, не пойму!
ALInkin У нас как-то сложно стало и добрых тетей нету , так что его не выдают. Говорят что Афобазол это чтото похожее на Грандаксин, но он перестал действовать на меня(
06.11.2014
Киска-Сосиска , меня афобазол не взял(Грандаксин посильнее будет, и действие другое..первый он как успокаивающее, а вот второй как транквелизатор.Если после афобазола ничего не чувствуешь, то вот действие второго еще как чувствуется, ходишь как овощ на пару)) (в легкой форме).Неплохой препарат))
09.12.2014
Автор, Вы описали меня. Может, у меня раздвоение личности и я сама это написала? Puzzled Тоже родила 2,5 года назад, тоже никаких особых проблем у ребенка кроме газиков/зубков/соплей, но тоже реагирую ужасно, расстраиваюсь до слёз, не сплю ночами, а днём спать не умею. Всё один в один. И тоже подогнали мне Грандаксин, вот попробую пить. Только дозировки не знаю, решила пить 3 р. в день по половинке, может этого мало? По скольку пили Вы? И сколько времени? (пару недель, месяц или больше?) Заранее спасибо!
20.12.2014
Смотря как у вас все вылилось, я бы ПОСОВЕТОВАЛА начать с 2 таблеток), НО ЛУЧШЕ ВСЕ С ВРАЧОМ!!меня, он не берет, и вылилось все в серьезность(((
03.01.2015
Вы знаете, такая проблема у рожениц почти у каждой второй. Это все от незнания как ухаживать за ребенком, от неопытности.
Если не переживать из-за газиков, а они доставляют боль ребенку, то тогда можно задать вопрос- какая же вы мать?
Так что бросьте переживать. Валериана в таблетках на ночь по 2 шт. и в кровать.
ALInkin, что значит он не помогает, грандаксин не помогает, что значит вылилось в серьезность, что-то другое назначили? Неужели фезик?
04.01.2015
Серьезное - это невроз. я перестала спать ночью (иногда с интервалами через день) иногда три ночи не сплю, одну сплю.Феназепам не помогал - настолько все серьезно.. Легла итогом в отделение неврозов...пока сон не восстановился, лечусь уже дома, а ребенку уже 2,8 )))Вот к чему может привести исключение обеденного маминого сна)
  • 01.03.2020 - 12:24
    Поздний гестоз, принимала во время беременности на последних месяцах! Осторожно! Принимать только по показаниям и в тех дозировках, что говорят врачи!
    У меня была так себе беременность, это опровергнуть вряд ли сможет кто-то из моих родных или тех врачей, которые устали, что я в четвёртый раз ложусь в роддом на сохранение за последние два месяца.   А в принципе, в самом начале было всё не так уж и плохо.
  • 03.06.2017 - 13:32
    С йодантипирином не все однозначно.
    Снова на дворе июнь, а это значит, нет не то что распустились листочки и зашумели грозы, это значит выползли после зимы иксодовые клещи. О том насколько опасны иксодовые клещи мы знаем.
  • 13.07.2018 - 07:27
    Болтать или не болтать? Выворачивать слова так, что маме стыдно или не выворачивать? Спать или не спать? Таблетки Пантокальцин или ну их?
    Всем привет и добро пожаловать! У многих детей нынче встречается задержка развития речи, причем то ли раньше на этом врачи не акцентировали внимание, то ли действительно, дети стали хуже разговаривать. Так или иначе, у моих детей диагностировали ЗРР.
  • 11.06.2020 - 15:45
    Тяжелые таблетки для сердечников 💓 Принимать только по назначению врача и в крайних случаях 💔 О побочках, действии лекарства и дозировке
    Таблетки Нитроглицерина показаны при больном сердце, конкретно во время приступов стенокардии. Они есть у нас дома и их изредка принимает моя мама. Проблемы с сердцем у нее присутствуют постоянно. Раньше она принимала Эгилок по показанию врача.
  • 05.05.2014 - 00:01
    Сокрушающий эффект Лордес или Как избавиться от аллергии!
    Случилась у меня неприятная история. Началась весна, пора любви и пробуждения, но…Для меня она началась с ужасного гайморита. Несколько недель меня лечили от гайморита и никаких результатов не давали ни антибиотики, ни капли, ни противовоспалительное.
  • 16.07.2017 - 07:58
    Терпимо, принимать можно
    Всем привет! Года 2 назад из-за повышенного холестерина 6,0 ммоль л принимала симвастатин 20 мг, но к сожалению после приема второй таблетки слегла (было плохо и ослабли все мышцы) , переживала что мне уже ничего не поможет!
  • 08.04.2020 - 18:07
    Лекарственный препарат на травах ольхи. Который меня спасает при первых признаках болезни
    На данный момент очень популярны разные противовирусные средства. Которые у нас в городе разметают за считанные минуты. А эти таблетки мне повезло купить в нашей аптеке, но только через интернет. Там дешевле можно найти и забронировать.
  • 21.12.2014 - 15:33
    Таблетки, что помогли мне привести пальцы в человеческий вид. Теперь я ношу кольца и не прячу руки, опасаясь спугнуть кого-то своими сардельками
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Во время смены времен года я всегда страдаю от одного недуга - у меня опухают пальцы. Такое явление стало уже закономерностью. Хотя проблема моя не казалась смертельной, я все обратилась к врачу за помощью. Мне прописали таблетки Суприлекс и Но-шпу .
  • 07.09.2016 - 18:22
    Старый друг лучше новых двух. Опыт хворой тётеньки.
    К сожалению, получилось так, что Омепразол вошел в мою жизнь давно и прочно. Наша с ним дружба разменяла уже не первую пятилетку. Как любой желудочник, я постоянно таскала с собой в аптечке всевозможные снадобья для облегчения жизни, так как прием пищи для меня всегда был эдакой лотерейкой:…
  • 11.01.2021 - 23:28
    Тот день, когда я была морально готова погибать. Мед.аборт - мой опыт.
    Девчата, первая часть отзыва про медикаментозный аборт тут . Как и почему я решилась, и про препарат Мефипристон. Ко дню когда мне нужно было ехать за вторыми таблетками( Миролют, вызывающие непосредственно выкидыш), я была в таком отупении - что мне уже было все равно что со мной будет.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 14.11.2020 - 21:07
    Поможет похудеть или помереть, так и не став стройной красавицей? 🌼 Всё об этом странном способе сжигания жира.
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Очень вам рада!   Сегодня хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной по моей же вине.   ПРЕДЫСТОРИЯ   И так... Решила я похудеть.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 02.11.2020 - 22:38
    Индийский дженерик СПАЗМОЛГОНА - смесь АНАЛЬГИНА и спазмолитиков. Использую РЕВАЛГИН при прохождении термоконтроля в аэропортах и после пересыпа.
    Для перелетов на самолете в этом году мне пришлось завести специальную антиковидную кошелку, в которой всегда есть запас масок, перчаток и анальгетиков. С масками и перчатками все понятно - нужно соблюдать респираторный этикет, да и без них в самолет просто не пустят.
  • 15.12.2020 - 07:39
    Назначили Кардиомагнил при варикозе и даже при симптомах коронавируса, а также рекомендовали после неразвивающейся беременности. А нужно и можно ли его пить без сдачи соответствующих анализов или просто для профилактики?!
    Всем привет! Таблетки Кардиомагнил Такеда я принимала на протяжении нескольких лет, но с перерывами. Впервые узнала о Кардиомагниле много лет назад, когда моему папе их прописали пить для профилактики ишемической болезни сердца и тромбоза.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!