Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 13:49

У меня есть четвероногий член семьи - мальчик ши-тцу.

"Ребенку" четвертый год. Весим по последним данным 7 кг. 300 г. Всю жизнь пользуемся простыми поводками, но увидев однажды рулетку на сайте Fix Price, загорелась купить её. А тут как раз привычную амуницию на даче забыла, пришлось пользоваться старым коротким поводком, и я решила: пора за рулеткой.

В магазине оказалось, что рулетка предназначена для собак до 5 кг. Но мне так хотелось эту штуку, что я решила: возьму, а если сломается или порвется, 45 рублей не так уж и жалко.

Рулетка выполнена из толстой дешевой пластмассы, тонкого шнурка (ох, как я боялась, что собакен в первые же прогулки его оборвет!) и карабина, ну и конечно, самого механизма внутри (не вскрывала, не рассматривала). Максимальная длина - 2,5 м.

По случаю покупки новой рулетки, я приобрела в ближайшем зоомагазине новый ошейник. Карабин у рулетки надежный: как прикрепила, так и "сидит", ни разу не расстегивался.

Собака сначала очень удивилась новой амуниции: поводок же натянут бывает редко, а тут постоянно ошейник слегка давит, так что пупсик мой сперва опасался отходить от моих ног. Но уже через пару дней стал чувствовать себя свободно и рулетка ничуть его не стесняла.

У рулетки есть кнопка, с помощью которой можно контролировать длину поводка: нажал и удерживаешь. Мало ли, куда собака захочет сунуться. Также можно зафиксировать длину вот этой маленькой кнопкой

, но уже через пару раз использования кнопка заела и утратила свою функцию. Думаю, починить можно, но нужно разбирать. Я не нуждаюсь в фиксации поводка, так что ремонтировать не тороплюсь.

В ходе эксплуатации уже на вторую неделю у рулетки выявился ещё один недостаток. Смотрите, какие зазоры:

Самое неприятное, что когда собака тянет, шнурок проваливается в зазор и рулетка утрачивает свою функцию удержания, другими словами, болтается, как веревочка. Муж сказал, нужно сделать скобу, которая бы держала две половинки или просверлить насквозь и вставить винтик. Вот жду, когда соберется. Кстати, для того, чтобы шнурок провалился в зазор, прилагать усилий не надо, нужно всего лишь натянуть поводок. То есть применяя рулетку на собаке с гораздо меньшим весом, можно получить тот же результат.

А в общем и целом, рулетка мне нравится. Мы пользуемся ею больше месяца.

Максимальное расстояние, на котрое может уйти собака.
Максимальное расстояние, на котрое может уйти собака.
Несмотря на зазоры, разваливаться она не собирается, части сидят плотно, целостность шнурка не нарушена. Конечно, выглядит она непрезентабельно, но я думаю, рулетка из "Фикс Прайса" - отличная возможность понять, нравится ли вам рулеточный принцип поводка, а если понравится, можно и что-то серьезнее купить. Пока эта рулетка жива, покупать новую я не планирую.

Спасибо за внимание. Smile

Достоинства
  • Легкая
  • Недорогая
Недостатки
  • Зазоры
Цибулярекомендует
Раньше только дорогие были такие рулетки. Но я уже 3 года не собачник Sad
Классный у вас четвероногий Smile
17.06.2015
Хорошие штуки в фп можно найти Big smile
17.06.2015
Хороший поводок, у нас тоже такой Wink
17.06.2015
Какой же он у Вас замечательный - так и хочется потискать! Smile И длина поводка самая оптимальная.
17.06.2015
Какой у вас мальчик, позирует Smile
А у меня кот - таких же габаритов. Как придавит своей тушкой... Tired
17.06.2015
Мальчик - просто милашка! Я не очень в таких приспособлениях разбираюсь, но мне кажется, приобретение выгодное, можно и еще одну рулетку купить - вдруг окажется более качественной?
Собакен классный Laughing out loud
Для Фикс Прайса - вполне неплохое качество
18.06.2015
Нам такая не подойдет.. вес у нас 53 кг)
18.06.2015
Мне, кажется, что очень удобный, такой поводок Smile
18.06.2015
Пёсик-лапусик, а рулетка и правда на четверочку.
18.06.2015
Не очень качественная, но хоть недорого.
18.06.2015
В Фикс Прайс точно есть все))))
19.06.2015
Шоши, ого! Это ж на 3 кг больше меня. Big smile
19.06.2015
Какая у малявки прича классная!!! Smile . Я сейчас озадачена поменять своему рулетку, буду брать наверное опять Флекси - добротные они у них. Наша 4 года прослужила и еще наверное будет служить очень долго, просто вид у ручки уже затертый-несимпатичный.
22.06.2015
Какой классный у вас друг:) Хорошо, что поводок оказался хорошим:)
22.06.2015
для не очень больших собак еще куда не шло Innocent милаха Love
Хлипенький оказался, но хоть денег не так жалко будет.
26.06.2015
В наших магазинах Fix Price не встречала такой поводок, купила бы для своего пёсика. Сейчас буду более тщательно рассматривать витрины.
после проб купить рулетки подешевле, которые разваливались через пару месяцев, если случайно уронишь, теперь покупаем только фирмы флекс. это действительно качество на года! 800 руб на вес до 5кг, служит уже больше 4-х лет и таких проблем даже близко нет Smile
27.06.2015
Инна Галкина, было бы странно, если бы они были у рулетки стоимостью 800руб. А рулетке за 45 руб. это простительно.
нуу если каждый месяц покупать по рулетке по 45руб... Smile за 45 это так поиграться. котят разве что водить гулять Smile триол например, можно за 250 руб. купить. так качество в разы лучше. у нас всё было хорошо, рулетка месяц служила и была в идеальном состоянии, как при покупке, но один раз уронили... и умерла рулетка. были ещё какие то китайские... уже названия не вспомню
вообщем если вам понравилось ходить с рулеткой, приобретите фирмы флекс Wink
17.08.2015
Долго пользовались такой рулеткой. Только у нас синяя. За эти деньги совсем хорошо. Я как то купила за 3000 руб. и она за 2 месяца разбилась. а это уже год живет
07.12.2015
Какой милый звереныш!!! Love Завидую по-хорошему Wink
13.11.2016
очень красивая собачка))) поводочки такие не видела в нашем ФП
  • Наша рулетка, прослужив нам ровно 2,5 года, стала периодически нас подводить, в связи я стала вынашивать мысль о покупке новой. А тут счастливый случай - черная (наша синяя изначально мне не нравилась из-за цвета), маленькая, да и цена всего 49 руб, ну как тут не купить?
  • 17.05.2016
    Сразу скажу - ждать супер качества и надежности от рулетки за 53 рубля - не стоит! Но кому-то и она может пригодиться, например, мне. Я - не из тех, кто выгуливает кота на поводке в городском парке. Просто кот у нас иногда путешествует на дачу, а переноски он не любит категорически.
  • 27.07.2015
    Я давно завела себе правило не покупать в фикс-прайсе ничего, содержащего батарейки или движущиеся части. Но вот в доме появилась собака, которую совершенно невозможно спускать с поводка ввиду ее чрезвычайной охотничей активности. У меня такса, славная, умная девочка-такса.
  • 11.06.2015
    У меня 5 килограммовая КХС. Эту рулетку я увидела в фикс-прайсе. До 5 кг, 2.5 м. 1) Механизм слабый, вскоре начнет заедать, даже ели в вашей собаке 3 кг. 2) Неудобный фиксатор кнопки стоп. Им является черный цилиндр. Его нужно передвинуть в другую сторону, в то время, как кнопка стопа зажата.
  • 30.12.2015 - 13:49
    Рулетка на троечку
    Однажды морозным осенним вечером к коврику нашей квартиры "прибилась" собачка-потеряшка. Через 1 сутки взяли ее домой на ПМЖ. Ошейник уже был, поводок одолжили (короткий 1 м).
  • 12.08.2018 - 21:27
    Теперь это любимая игрушка кота!!!! но не давайте ее детям!!!
    Доброго времени суток. Однажды прогуливаясь по Fix Price наткнулась на стеллаж игрушки для животных. Там я увидела вот эту игрушку. Долго крутила её в руках т.к. сомневалась будет ли вообще кот ей играть?
  • 02.01.2018 - 00:27
    Щенком Кане Корсо Уничтожена за 5 минут. Расскажу и покажу на сколько игрушка опасна, для щенков крупных пород.
    Игрушка Канат с мячом был куплен в Фикс Прайс для нашего щенка Кане Корсо. На Новый год все ждут подарков. В нашей семье, животные тоже получают небольшие праздничные презенты. И если кота, ничего кроме вкусняшек не интересует, в силу почтенного возраста, то щенок очень рад игрушкам.
  • 24.04.2020 - 20:30
    Шерсть на завтрак, на обед и на ужин...🐅Расческа-массажер из Fix Price-для кого она? Покажу, что смогли вычесать➕ Электризация
    Всем, заглянувшим в мой отзыв - доброго времени суток!   Если у Вас также, как и у меня животинка линяет круглый год, то, наверно, Вы тоже в постоянных поисках аксессуаров для животных. А у меня к тому же кот имеет очень длинную шерсть, которая везде!
  • 02.11.2015 - 11:49
    Фотографии котов скажут лучше всяких слов (отзыв дополнен, новое одеяло, новые фото котов)
    Недавно нашла в Фикс Прайс одеяльце для животных и просто не могла не купить. Сначала взяла одно, т.к. в магазине все они были одной расцветки, а хотелось разных, но найти другие не удалось, поэтому позже приобрела второе, тоже тигровое. Одеяльце продается свернутым рулончиком.
  • 14.07.2014 - 23:02
    Не знаю, что меня толкнуло на покупку этой игрушки....
    Приветствую всех!!! На радостях, что в Фиксе появились товары для животных, я "хапнула" этот мячик!!! Улыбнула собака, изображенная на картинке, с безумными от восторга глазами!!! Яркий, красивый!! Ещё и внутри шарик! А мои собаки любят все пищащее, звенящее. Состав ПП!
  • 19.02.2015 - 21:29
    На долго ли хватает указки за 43 рубля?Интересна такая игрушка только кошкам или собакам тоже? В чем отличие кошачьей указки от собачьей? +(Совет по безопасности,таинственное фото моей собаки и лазера :D)
    Всем привет В fix price очень много игрушек для животных, но многие из них обычные и некачественные. Раньше у папы была указка, встроенная в ручку, и моя собака любила очень играть с бегающей точкой.
  • незаменимая вещь для лотка
    Странно, что до сих пор я не нашла отзывов об этом девайсе )))). Конечно, не очень подходяще было бы писать о совке для кошачьих какулек слоган типа "Как же я раньше без него жила?!"... но вещь эта и вправду оказалась незаменимой.
  • 09.10.2020 - 06:24
    4 кота и мыши из магазина "Фикс прайс".
    Всем привет! Моим котеечкам недавно перепало мышей. В рамках марафона отзывов и обмена посылками я получала разные подарочки для своих котиков, в том числе и разных мышек. Мышек из фикс прайса мне прислала автор AnnettaM21. Аня, спасибо за заботу о моих котофеях ) Немного о мышках.
  • 11.04.2021 - 14:12
    Щётка для вычёсывания шерсти Pet Club. Имеет несколько способов использования, один из которых заставил в неё влюбиться.
    Мнения об этой расчёске разнятся. Посмотрела на негативные отзывы - плохая, не чешет, не вычищается. Сначала я её тоже не поняла и год назад наверное бы согласилась. Но иногда к вещам нужен просто другой подход. Давайте посмотрим, зачем же мне эта расчёска и почему я так ей довольна.
  • 27.04.2021 - 18:56
    Мы прожили счастливую 15-летнюю жизнь, но я была вынуждена принять это сложное решение. Мои ошибки и советы нашего ветеринара, как продлить комфортную жизнь возрастным котам
    Ну вот, пришел и мой черед пройти через это непростое испытание. Неделя капельниц, а с ними - слез, недосыпов, моральных и вполне себе физических страданий и как итог - решение отпустить мою любимку в лучший мир. Я корю себя за то, что могла бы сделать больше, могла обратиться раньше...
  • И что бы я без него делала с этой непоседой?! Тросовый поводок для молодой кошки, любящей прогулки. Как выгуливать кошку?
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Я уже писала здесь о своих любимых хвостатиках: История трёх моих любимых подобранцев... Но кошки в нашей жизни имеют свойство не заканчиваться домом, а также дачей и прочими местами, и вот мы уже няньчим чью-то кошечку)) Я оказалась такой…
  • 11.02.2021 - 08:39
    Зачем гнаться за дорогими мисками, когда можно купить дешевые, но не менее классные миски для любимых питомцев. Но Китай - есть Китай и без минусов ни куда не деться. Поэтому, прочтите отзывы перед тем, как покупать такие миски.
    Самые верные друзья - это домашние животные. Они всегда ждут Вас домой. Возможно просто так. Возможно, они просто соскучились... или хотят, чтобы их погладили...или чтобы , в конце концов, хоть кто-то их покормил вкусненько!   12 лет назад в моем доме появился усатый-полосатый котенок.
  • Приучение кота к лотку: кот глухой, проситься на балкон не может, приходится делать свои делишки в доме. Выход нашли - это лоток-домик, или закрытый лоток!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Сегодня я поделюсь своим опытом использования такого нечастого товара в наших покупках, как лоток-домик. Ещё их часто называют "закрытый лоток" . Какие у него плюсы и минусы - куда же без них?! - напишу ниже в отзыве.
  • 06.04.2021 - 09:14
    Мое мнение никогда не поменяется. Кот и кошка, кастрирован и не стерилизована, как и почему? История про то, как живет стерильная и не стерильная кошки. Мне есть с чем сравнить.
    Всем привет!   История стерилизации кошки. Когда я жила с мамой, у нас была (она и есть у мамы) кошечка, британская вислоухая - Лиза, мы взяли ее котенком. До года ее стерилизовали по совету врача. Операция прошла успешно, кошечка до сих пор живет у мамы.
  • 23.03.2021 - 00:19
    Интересное средство, которое поможет поддерживать здоровье дёсен и зубов Вашего питомца и освежит его дыхание))
    Всем привет))   Я очень люблю животных и в моем доме проживают собачка Нюша и кошка Мотя) Недавно я писала отзыв о шампуне для собак и кошек всех пород Levrana , а в этом отзыве речь пойдет о немаловажном средстве в уходе за животными - натуральный раствор Levrana для здоровья зубов и дёсен питомца …
  • 23.02.2021 - 21:46
    Приучение строптивых! Чего мне это стоило, мама дорогая! Но оно того определено стоит!
    Привет всем заглянувшим! Наконец у меня дошли руки до написания данного отзыва. Начну с небольшой предыстории Всю жизнь у меня жили коты и кошки дома, и всегда их было несколько.
  • 24.03.2021 - 22:18
    Зачем чистить зубы домашним котам и в чем отличие зубной пасты для котов от человеческой? Какая паста на вкус и запах?
    Добрый день! Познакомьтесь, это Джанго! О том, что его зубки нуждаются в чистке мы узнали от ветеринара, который отругал нас за плохую гигиену мы с укором посмотрели на Джанго и полезли гуглить, зачем вообще нужно чистить зубы котам. Зачем чистить зубы кошке?
  • 24.02.2021 - 09:50
    Надоела постоянная шерсть от домашних животных? Фурминатор - главный помощник в борьбе с шерстью. Проверено на моей кошке.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   ПОЧЕМУ Я ПРИОБРЕЛА ФУРМИНАТОР? Два года назад я завела кошку породы экзотическая короткошерстная (о породе можно узнать здесь) . По обещаниям заводчиков эта порода кошки схожа с персами, но не требует особого ухода за шерстью и меньше линяет.