Опубликовано 14 Январь, 2018 - 18:22

несколько раз
    25грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я не знакома с ароматом лагуны...никогда не доводилось бывать в этом очаровательном месте...

Лагуной называют мелководную часть моря или океана, огражденную от основного массива воды полосой суши, косой или коралловым рифом. Примечательным фактом является то, что в былые времена этим словом называли лишь залив, на котором расположена Венеция. И лишь в XX веке это понятие было распространено на остальные части мира.

Живёт венецианская лагуна

Своей неповторимою судьбой.

Каналы, как натянутые струны,

Соединяют город голубой.(автор Л.Волкова)

Пробничек я заказала в ИМ Make Up.

Информация с сайта

Премьера аромата 2001г

Страна ТМ Испания

Классификация элитная

Тип аромата: восточные, древесные

Начальная нота: бергамот, лайм, мандарин

Ноты сердца: жасмин, кедр, сантал, табак

Ноты базовые: бобы тонка, ваниль, шалфей

Существуют конечно и полноразмерные флаконы в 30,50, 100мл. Описание и цена на официальном сайте парфюмов Дали отличаются.

Итак, описание аромата и ноты.

Fruité, Boisé, Ambré

Notes olfactives : Mandarine, Citron, Verveine, Bergamote;

Cèdre, Cyclamen, Jasmin;

Fève Tonka, Absolu de Sauge Sclarée, Vanille, Ciste, Coumarine, Labdanum, Musc.

В ИМ цена за 50мл 339грн. Это около 10евро. А на офсайте за 30 мл 39евро, это около 1200 грн. Разница существенна!

Рассмотрим характер аромата. Могу сказать, что характер мне его не очень понравился, поскольку очень сладкий и настойчиво не покидал мою кожу в течение дня...

1. не из дешёвых
  2. солидно
  3. стойкий

Аромат слышится из пробника даже до его первого распыления. Очень насыщенный, но не противный. При распылении стало ясно, что парфюм не для близкого контакта или хотя бы должен немного выветриться для таких целей)

Коллаж с начальными нотами парфюма.

Цитрусовая нотка-все четыре составляющие, ведь травка вербена также даёт цитрусовый аромат.

Коллаж с другими нотами...

Кумарин (α-бензопирон) и его производные широко распространены в природе. Кумарин имеет запах сена, он – пахучее начало цветов донника. В растениях он находится в виде гликозида и запах кумарина появляется лишь при высыхании растений, которое сопровождается гидролизом:

Кумарин применяется в качестве отдушки для печенья, лимонадов, мыла и табака, а также компонента фруктовых эссенций. Оксипроизводные кумарина – 7-оксикумарин и 7,8-диоксикумарин также широко распространены в растительном мире.

При распылении на кожу (свою) обоняю деревяшку, цитрус, кедр и табак. Бьёт в нос даже при малом количестве.

Жду некоторое время...

Голова моя начинает уставать от навязчивого аромата. Я не люблю сладкие запахи в парфюмах. А он настойчивый, напористый.

Замечу, что аромат, нанесённый на кожу отличается и по-другому раскрывается, нежели аромат на одежде. На одежде звучит легче, на коже - настойчиво и напористо.

Как вывод скажу, что мне аромат не понравился, потому что уж слишком сладок и приторен для меня. Люблю более свежие, не очень сладкие ароматы. Я понимаю, что это мужской аромат, имею ввиду, что не хочется рядом обонять Laguna Homme. Хотя и заявлена как туалетная вода, но стойкость и насыщенность вполне претендует на парфюмированную воду.

И остальные отзывы о парфюмерии

Нина78рекомендует
14.01.2018
Женскую лагуну обожаю, про мужскую и не знала) по нотам должно подойти мужу, надо бы затестить где-то)
14.01.2018
а мне женский вариант не нравится. люблю кадакес,далиа
14.01.2018
такой не знаю) у мамы в моём детстве были чёрные губы с носом, о, как мне нравился такой дизайн, особенно на фоне обычных тогда прямоугольных флаконов)
14.01.2018
Тоже не люблю сладкие, приторные ароматы!
14.01.2018
По описанию, понравился этот парфюм
15.01.2018
Послушаю при случае! Smile
16.01.2018
Очень классное описание - спасибо!!!
11.02.2018
Какие же мы все разные. У меня женская Лагуна в ручке никогда не выбывает. Люблю такое ретро. Да и сладкие ароматы - моё. Надо будет ознакомиться и с этой Лагуной, тем более имею опыт ношения мужских ароматов
26.02.2018
Я женскую хочу попробовать