Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 09:08

Полидексу первый раз использовала для себя не по назначению врача, а начитавшись информации в интернете.

Никогда не думала, что буду мучиться с гайморитом и вообще не думала , что это так больно и страшно.

Терпеть не могу обращаться в больницы, думаю как очень многие.

Но заложенность носа, до мучительной боли, до головокружения, когда я уже даже периодически не видела предметы перед собой от замутненности, заставило меня принять решение сходить хотя бы к терапевту на нашем заводе (но не по месту жительства). Я надеялась, что мне назначат какое-нибудь физиолечение (на нашем концерне шикарные физиокабинеты).

Но когда, она начала выписывать мне рецепт на антибиотики, я категорически отказалась от лечения ими( так как применяю антибиотики в самых крайних случаях). Вследствие врач разозлилась и отправила меня в клинику по месту жительства, куда я, конечно же, благополучно не пошла.

Начала искать назальные средства в интернете, изучала составы и отзывы. Решила остановить свой выбор на французском назальном спрее Полдидекса.

Хотя , изучив состав, понимала, что там в составе тоже антибиотик, даже 2!!! А что там в составе еще:

дексаметазон (глюкокортикостероидный гормон);

фенилэфрин (вазоконстрикторное вещество);

полимиксин B (полипептидный антибиотик);

неомицин (антибиотик-аминогликозид).

НО меня успокаивало то, что антибиотики будут местного действия, то есть не попадая через желудок в кровь, поэтому я решилась купить Полидексу, потомучто состояние от гайморита сводило меня с ума.

Эффекта от лечения "0"!!! Ноль! Это в моем случае.Я понимаю, что я не врач. НО НЕ ЛЮБЛЮ я ходить в больницы!!!!

Скажу, что до Полидексы я еще пыталась лечиться Синуфорте-дорогущее лекарство , стоимость выше 2000 рублей отзыв здесь. Уж так мне хвалила мама его, тоже не помогло.

Я была в отчаянии.

В больницу идти все еще не хотелось.

☻Боль сводила меня с ума.

Дома все валилось из рук в прямом смысле!!!! За один день из-за головокружения, из-за тумана перед глазами, я разбила две вазы пока делала влажную уборку.

и именно в этот день мне судорожно стали приходить воспоминания с обрывками фраз : от соседки, от коллеги по работе, про ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО!!!

Лихорадочно начинаю искать рецепты с мылом в интернете.

И вот отдаю на суд рецепт МАЗИ , который помог мне в моей как казалось мне, уже безнадежной ситуации. Кстати, рецептов много , но я соблюдала строгую пропорцию, не знаю насколько это важно

❶ Хоз мыло-обязательно 72%- 30г (взвешивала на весах Smile )

Нерафинированное оливковое масло ( хотя можно и подсолнечное, но тоже нераф) -10мл

❸ Лук репчатый (отжатый сок)-10 мл

❹ Мед -10мл

❺ Спирт -5мл, или водка -10мл

❻ Молоко -10мл

Мыло натирается на терке, все ингредиенты перемешиваются , и настаиваются на водяной бане. Турунды (ватные жгутики) обмазываем этой мазью и и в нос, на 15 мин.

✿ Сколько у меня вышло гноя первый раз!!!!!! И первый раз я периодически турунды вытаскивала, так как приходилось убирать вытянутые скопления. И были еще дикие боли. Но после первой же процедуры я снова расцвела, в голове все прояснилось, ушла тяжесть из носа.

В следующие разы я больше чихала, но скопления бактериальные еще выходили.

Мазь хранится в холодильнике!!! В течение 5-7 дней. Столько же проводятся процедуры по 1 разу в день.

Я делала мазь 2 раза, то есть продолжительность лечения была 2 недели, вторй раз мыло было другого производителя(хотя тоже указано , что 72 %, но даже консистенция была другая.) После 2 мази эффект был будто хуже, но может это связано с улучшениями, последний раз у меня сильно хлынула кровь из носа и именно после этого стало совсем легко дышать.♡♥

В другой раз я использовала Полидексу уже по назначению врача своему трехлетнему сыну при густых зеленых сопялх. До этого нам прописывали Изофру , но врач сказала, что так как прошло мало времени после применения Изофры , то может препарат не помочь. Тем более наш возраст уже позволяет принимать Полидексу (он с 2,5 лет), то прописали нам Полидексу.

Сопли кончено, прекратились. НО!!!!!!! Применять для ребенка данный флакон крайне неудобно!!!! Непонятно произошел впрыск или нет. Непонятно в каком количестве. Да и ребенок , так как процедура для детей очень неприятная не скажет правду, а будет говорит на эмоциях и либо соврет , что ему капнуло, либо просто не поймет. Мне тоже было непонятно, прыснула я или нет. Причем я пыталась проводить опытным путем в воздух и ни разу не было одинаково, периодически было либо слишком много, либо был пустой "пшик". Поэтому каждый раз я сначала "пшикала" в воздух, а ведь это какой расход за такие деньги!!!!

Полидекса препарат французского производителя, того же что Изофра. Только в Изофре в составе 1 антибиотик и он только антибактериального эффекта. Полидекса же имеет в составе средства сосудосуживающие, противоотечные, то есть одновременно облегчающие дыхание. И так как в Полидексе 2 антибиотика то огромный спектр бактерий с которыми он борется.

Ну и еще отличия Изофры от Полидексы. У Изофры почти нет противопоказаний , кроме гиперчувствительности к самому препарату, можно с рождения. У Полидексы противопоказания возраст до 2,5 лет, ишемическая болезнь, почечная недостаточность, давление, беременность и др.

Аналогов (Дженериков) Полидексы пока нет. а вот альтернатива при не очень запущенных соплях есть отзыв тут

Желаю всем крепкого здоровья, чтобы поменьше приходилось случаев для применения любых лекарственных средств!

Достоинства
  • 3 в одном
  • Широкого спектра действия
Недостатки
  • Гормоны в составе
  • Дороговато
  • Не удобный флакон
  • Работает не всегда
Liluizhрекомендует
11.04.2018
Гадость редкостная. Только хуже от него, как мне показалось. У меня был просто насморк, а с ним нос заложило так, что дышать абсолютно было невозможно, пришлось сосудосуживающие закапывать. Напишу скоро о моих ошибках.
11.04.2018
Orange31, да уж, видимо кого-то лечит, кого-то наоборот. Любопытно был бы почитать о Ваших ошибках
13.06.2019
Извините за прямоту, но какого ещё весомого повода к приёму антибиотиков вы ждали, если УЖЕ в глазах мутнеет, все валится из рук, ужасное самочувствие...?? Потери сознания и госпитализации? А потом крики "врачи убийцы не спасли не помогли". Даже читать не стала до конца, потому что это на грани разумного уже. Поймите правильно, я тоже не сторонник антибиотиков чуть что, но когда уже со здоровьем конкретная жопа, то надо включать мозг а не бегать искать волшебный коровий навоз для исцеления.
Без стеба, в качестве профилактики гайморита могу посоветовать вам лечение в домашних условиях с помощью уфо лампы "солнышко" или "квазар". А так же прогревание инфракрасной и красной лампой типа "геска" или "дюна" или кучи других массажеров аналогов с такой лампой. Ужже несколько лет синусит и гайморит не беспокоит благодаря этим физиотерапевтическим мерам на дому. Но раньше, когда было адское состояние, только антибиотики конечно. Пролечилась курсом. А потом однажды сразу вплотную занялась профилактикой - прошла курс облучения уфо, и гайморит больше не повторялся. Сейчас уфо не достаю, чаще геской грею нос на начальной стадии соплей.
13.06.2019
марсианка,Smile, ну вот такой я человек) только, как говорится, "на носилках". за 42 года в больнице лежала 3 раза. 2 раза рожала и 1 раз ногу ломала . жаль. что не дочитали. Помогло мне народное средство, после этого совсем не мучаюсь. Каждому свое.за "прямоту" Вашу извиняться не за чем. Я совсем не расстроилась и не обиделась. Каждому свое. Рада, что Вы более серьезно относитесь к своему здоровью. Врачей убийцами никогда не считала, разве, во время пластических операций.Да и то там часто "специалисты" без лицензий.Скорее всего я начала бы принимать антибиотики , если б поднялась температура.
Да... И за совет спасибо) Учту) про лампу)
18.06.2019
Не хотела вас обидеть, но тогда что-то не сдержалась от возмущения: как так, боль, муки, назначение врача и все равно в отказ от а/б. Хотя и я не сторонник частого употребления а/б конечно же. Только в случае острой необходимости. Моя близкая подруга страдает хронически гайморитом и наоборот чуть что колет сама себе антибиотики. В год не по одному разу получается. Такой подход тоже считаю неверным, ведь иммунитет страдает. Но ей раз или два делали прокол, и она опасается что опять дойдёт до этого. Советую ей разную физиотерапию, курсы витамин, профилактику - ни в какую не признает их пользу (( просто чуть что колется а/б. Кстати, я вспомнила, мой брат в детстве переболел гайморитом, и я помню, им советовали лечить гайморит промыванием носа хозяйственным мылом. Помогало. В хронику не перешло. Ещё ему всегда при заболевании грели пазухи носа горячими вареными яйцами (что сейчас я успешно заменяю лампой). Ещё одну рекомендацию врача вспомнила при гайморите: нанести мазь "левомеколь" на ватную палочку и как можно глубже доставить мазь в пазуху носа. Тот же антибиотик только местно. Ну а я лично испробовала на себе курс облучения с помощью уфо лампы "солнышко 01" (их куча разных, отзывов по ним тоже много) и красная (и инфракрасная) лампа всегда на подхвате. Не болейте.
30.09.2019
21век на дворе, а ваша близкая подруга боится прокола и колит сама себе АБ?
Скажите ей что существует ЯМИК-катетер!!!! Это спасение от гайморита, не больно, не страшно.
16.11.2019
Да у неё вообще странные взгляды, я уже не суюсь со своими советами. Хочет себя АБ пичкать - её дело.
28.04.2021
Тоже самое хотела написать. Если такой запущенный гайморит, то полидекса тут уже мертвому как припарка. Нужно колоть антибиотик и делать проколы, а не заниматься самолечением. Настолько велик риск , что гной пойдет в мозг, там эта перегородка милиметр.
17.06.2022
Может вы знаете прибор в домашних условиях типа ультразвука? Я обычно делаю ультразвук в поликлинике, но для этого нужно пройти хулиард врачей и анализов прежде чем я дойду этой процедуры. Она очень здорово снимает отек и выздоровление происходит быстро.
21.06.2022
Даже не задумывалась, поэтому не знаю(( Но теперь обязательно поГуглю Smile
12.01.2020
Странно оценивать наружные средства ("припарки" по сути) при заболевании реальным гнойным гайморитом, Рядом с головным мозгом у вас фактически гнойные мешки, которые могут в любой момент лопнуть и тогда уже самые мощные АБ не спасут. Полностью согласна с комментарием марсианки. Надеюсь, при лечении ребенка Вы все же следовали назначениям врача .
Полидекса комбинированный препарат в составе которого гормон и 2 антибиотика. Но в случае такого зболевания как гайморит необходимо использовать его или другие назальные средства в комплексе.
13.01.2020
Марина_отз, я использовала Полидексу-эффекта не было, о чем я написала.И ребенка лечила по назначению врача. Кстати , встречались врачи, которые даже не смотрели на меня (на свекровь-столица Удмуртии, на маму-Камазовский город в Татарстане) при жалобах, симптомы вычитывали в интернете и назначали лечение после чтения в интернете.Почему написала про города, чтобы было понятно, что немаленькие поселки.Отнюдь НЕ призываю НЕ обращаться к врачам. Просто описала свой случай.
И именно народная "припарка" помогла лично мне. Использовала этот способ коллега по работе, у нее частенько был заложен нос так, что она не чувствовала запахов-Ей ЭТОТ Способ НЕ помог. Поэтому кому как.
04.09.2020
Сейчас натуральное хозяйственное мыло где найти? Химическое нельзя в мази добавлять.
04.09.2020
Rinkca, очень интересное замечание. даже не задумывалась о "ненатуральности" хозмыла. Для меня оно было априори натуральное. Спасибо. возьму на заметку
28.10.2020
Мне все врачи выписывали Полидексу, я послушно закапываю это средство. Но эффекта никакого нет
28.10.2020
Castlevania, я про то же. Врачи часто выписывают, что-то по привычке или еще хуже, по прибыли в карман от компаний
Я бы с гайморитом не шутила... Если врач назначение дает, он же явно понимает больше моего) Моей маме помогло именно это средство, сестре, племяшке, а меня пока бог миловал, не приходилось пользоваться.
17.01.2023
Согласна. Но разное бывает. Мою маму сейчас лечит врач, который сказал, даже не слышал о такой болезни (о маминой). НО у нее , действительно редкое заболевание