Опубликовано 28 Май, 2015 - 21:21

Какое-то время назад мой стоматолог настоятельно рекомендовала пользоваться зубной нитью.

Я пробовала разные, но после того, как купила Splat, так на ней и остановилась.

За что я люблю Splat:

• Нить достаточно мягкая, так что по моим ощущениям, не повреждает зубную эмаль.
  • Очень удобная катушка: кончик нити легко защелкивается внутри, так что всё гигиенично. И выдвигается обратно тоже легко.
  • Есть разные запахи. Мне больше всего нравится мята - в ней ещё и волокна серебра содержатся - для дезинфекции, хотя клубника и бергамот тоже приятные.
  • Мне нравится то, что нить достаточно толстая: её удобнее держать и проще контролировать, чем слишком тонкую - не выскальзывает из рук, не режет десны.

Одно но:

Из-за того, то нить не тонкая, она хуже проходит между зубами, когда они сидят плотно друг к другу. Для людей с таким расположением зубов эта нить может не подойти.

Кроме того из недостатков могу назвать только цену: стоит около 150 руб. и быстро расходуется. Впрочем, зубные нити в целом не дешевы.

Достоинства
  • Мягкая
  • Не царапает десны
  • Обладает антибактериальными свойствами
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • А так: дороговато
  • Не подходит для плотно прилегающих зубов
Не-Гроттеррекомендует
30.08.2016
только сплат беру нити. хорошая, не просто тонкая леска как орал-б
  • 12.01.2016
    Первая фраза, которой встречает меня мой стоматолог: Пользуетесь зубной нитью? И так из года в год. Действительно, разница огромная. Единственный момент: ниточка должна быть толстой (это тоже всегда говорит мой стоматолог). Толстая нитка не травмирует десну и лучше вычищает межзубное пространство.
  • 09.01.2012
    При всем уважении к Splat хочу сказать, что эта нить мне не понравилась. Слишком толстая! Не проходит между зубами. Зато хорошо увлажненная. Если ее придумали для людей с большими межзубными промежутками и чувствительными деснами, то могли бы позаботиться и об остальных!
  • 22.07.2015
    Всем Здравствуйте! Ни для кого не секрет что дешевле покупать средства по уходу за зубами чем посещать стоматолога!!! А тем более если стоматолог начинает исправлять нашу лень.....
  • 14.01.2015
    Увидев в магазине красивую розовую коробочку с зубной нитью, решила ее купить. Производитель говорит о том, что нить объемная вощеная длиной 30 метров , а также SPLAT это инновационная зубная нить. Данная зубная нить мне не понравилась.
  • 30.07.2018 - 07:40
    Зубная нить объемная вощеная "Клубника" #dentalfloss от марки СПЛАТ @splat_global стала для меня первой опробованной нитью. И этот первый опыт оказался очень удачным, поэтому искать что-то лучшее я определенно не буду!!!
    Всем огромный привет!   Сегодня я хочу рассказать о продукте, который стал для меня настоящим открытием в гигиене полости рта - о зубной нити Splat DentalFloss "Клубника". До этого зубными нитями я не пользовалась никогда, т.к.
  • 24.12.2015 - 21:53
    Совершенно другой уровень чистоты полости рта! Идеальна для узких межзубных промежутков!
    Доброго времени суток! Не так давно я начала пользоваться зубной нитью, хотя давно пора было начать. Долго выбирала, и после изучения в Интернете о том, какие бывают нити, мой выбор остановился на этой- SPLAT chili pepper черная вощеная .
  • 20.09.2016 - 16:00
    Невероятно классная, удобная и достаточно бюджетная нить для зубов, которая поможет всегда оставаться им в прекрасной форме и радовать белоснежной улыбкой. Однако все же мечты производителя оказались выше, чем ее возможности.
    Всем огромный приветик Я думаю, что любой человек, у которого есть хотя бы один кривой зуб ни единожды пробовал зубную нить. Я к сожалению, к исключению не отношусь. С самого раннего детства я пользовалась самыми различными зубными нитями, но именно зубная нить от splat мне нигде не попадалась.
  • Люди, читайте отзывы перед покупкой!!! Даже на такую ерунду, как зубная нить. И если бы мой отзыв действительно ограничивался бы одной фразой, то это было бы - никогда и ни за что не покупайте эту нить!!!
    К продукции Сплат относилась вполне хорошо, но это было До. До покупки этой гадкой зубной нити. Хорошенько запомните как она выглядит и называется, и... Всегда проходите мимо!   Итак, SPLAT PROFESSIONAL инновационная зубная нить.     ИСТОРИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ Купила в обычной аптеке, за 144 рубля.
  • Итальянский продукт под российким брендом??! Дожили! Лучшая зубная нить, не рвется +++ФОТО, цена, состав и как использовать
    За несколько лет перепробовала много зубных нитей и остановилась на Сплат. У Сплата есть одно неоспоримое достоинство, которое отсутствует у всех других. Дело в том, что у меня зубы плотно прилегают друг к другу, поэтому все (ВСЕ!!!) нити застревали и рвались. Вытаскивать их долго, сложно и больно.
  • 19.03.2019 - 11:33
    Почему я не перешла на темную сторону и вам не советую
    Я фанат зубных нитей Splat. Многие ругают их из-за того, что они якобы толстые, но для моих зубов они подходят идеально. Только они действительно очищают межзубные промежутки, тогда как от остальных нитей, более тонких и скользких, нет никакого толку — застрявшая еда остается там же, где и была.
  • 28.01.2020 - 14:30
    Чем мне так понравилась объемная зубная нить SPLAT Dental Floss с ароматом бергамота и лайма?
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о продукте, играющем очень большую роль в сохранении здоровья зубов и десен - зубной нити SPLAT Dental Floss с ароматом бергамота и лайма: Это объемная вощеная нить, длина её 30 метров.
  • 16.09.2020 - 16:27
    Помните жвачку со вкусом корицы от Orbit, которую сняли с продажи? Все, кто по ней скучал, встречайте новинку от Splat: объемная зубная нить со вкусом корицы😍😍😍
    Я как-то писала отзыв на свою любимую зубную нить от Splat с запахом кардамона и там я написала, что было бы неплохо, если бы Splat начал выпускать нити с запахом корицы. И вот, моя маленькая мечта сбылась: зашла в магазин и увидела новые зубные нити от Splat: кокосовую и, о боже, корицу!
  • 26.11.2020 - 13:19
    Необычный аромат и натуральный пчелиный воск в составе. Объёмная нить с кокосом из серии Dental Floss от от Сплат. Отличная нить, которую придётся поискать.
    Я пробовала много нитей для зубов, но моими любимыми стали объёмные от Сплат. Они больше обычных, но распушаются и создают «эффект щётки» и за счёт этого отлично чистят межзубные промежутки. А ещё у них вкусные не мятные ароматы. Зачем вообще нужна нить?
  • 26.10.2020 - 17:42
    Снова отзыв на зубную нить. Кому подойдет объемная вощеная нить? Мой личный опыт и некоторые нюансы, которые заставили задуматься
    Приветствую, дорогие читатели! Сегодня мы продолжаем тему гигиены полости рта. На этот раз я выбрала именно такую зубную нить, которую прописал стоматолог. Название точно совпало. К сожалению, в наличии оказались только тонкие нити, пришлось выбрать объемную вощеную нить.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 12.01.2021 - 18:15
    Моя дочь в восторге, мне тоже она понравилась, вкусная, блестящая и действенная.
    Всем привет! В своих предыдущих отзывах я рассказывала вам о зубных пастах SPLAT: -SPLAT "Ультракомплекс". - SPLAT Sensitive white. -SPLAT Биоактивная "земляника-вишня" 2-6 лет. И в этот раз в магазине моя дочь купила Зубную пасту SPLAT Love . Цена на момент покупки составила 180 рублей.
  • 24.12.2020 - 07:58
    Если чистить зубки SPLAT, они вряд ли заболят)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В какой-то момент мы у себя в семье полностью перешли на пасту SPLAT. Если память мне не изменяет, то впервые об этой зубной пасте я услышала от стоматолога. Линейка паст этого производителя весьма разнообразна, в этом отзыве делюсь впечатлениями от Сплат Ультракомплекс.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • Люблю пасты этого бренда, но есть один серьёзный минус!
    Привет! Люблю пасты бренда Splat, бренд давно зарекомендовал себя как достойный и качественный, но есть минус, который часто заставляет меня брать другие бренд, но я частенько возвращаюсь к Splat. Сегодня я расскажу о зубной пасте Splat "Биокальций". Цена: около 100 руб., Страна: Россия.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!