Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 22:36

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о классической смазке Durex на водной основе.

Интимный гель-смазка Durex Play Feel для дополнительного увлажнения покупается уже не в первый раз, поэтому мне есть что сказать.

Тем более у меня несколько разных интимных смазок и мне есть с чем её сравнивать)

☑️ Общая информация

◽Место покупки : мы всегда покупаем интимные смазки в аптеке, но также её можно приобрести в крупных магазинах и на разных онлайн площадках.

◽Цена: примерно 300 рублей, где-то будет дороже, где-то дешевле

◽Объём : 50 мл

◽Срок годности : 3 года

☑️ Упаковка

Небольшого размера флакон с крышкой типа флип-топ. Сам флакон полностью прозрачный, но обтянут сине-голубой плёнкой, которую при желании можно полностью удалить.

Для кого-то это будет очень даже кстати, например, у кого дети любят шариться по ящикам, так как не каждый догодается что это за прозрачный флакон с гелем)

Интимный гель-смазка Durex Play Feel отзывы

На этой самой плёнке находится вся важная информация о продукте.

Название средства, для чего оно предназначено, как использовать, состав, срок годности и тд.

Интимный гель-смазка Durex Play Feel отзывы

Крышка изначально также обтянута плотной защитной плёнкой. Открыть её не составляет труда, даже одним большим пальцем.

Закрывается крышка довольно плотно, гель не протекает.

☑️ Состав

Очень хочется обратить внимание на состав смазки Durex Play Feel.

Вода очищенная, пропиленгликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, бензойная кислота, гидроксид натрия

Мне было интересно узнать, что за компоненты в ней находятся и честно говоря я была сильно удивлена. Даже знаменитый сайт Экоголик одобрил этот состав)

Он довольно простой и без отдушек, знаю для некоторых этот момент очень важен. Также хочу отметить, что эта смазка на водной основе, поэтому её можно использовать с презервативами.

⚠️ Но всё-таки один из ингредиентов, находящихся в составе на втором месте смазки может вызвать аллергическую реакцию или раздражения на коже!

☑️ Внешний вид

Гель - смазка Durex Play Feel совершенно ничем не пахнет, для меня это скорее плюс.

Он абсолютно прозрачный, без каких либо оттенков и имеет довольно густую консистенцию.

Интимный гель-смазка Durex Play Feel отзывы

Форму гель держит хорошо, он не течёт и не падает каплей с пальца.

Текстура у смазки лёгкая и нежная, немного скользкая и тягучая.

☑️ Мой опыт и ощущения

У каждой девушки бывает такой период, когда без смазки не обойтись из-за проблемы сухости в интимном месте. Это может быть связано с гормональным фоном или даже от приёма некоторых лекарственных препаратов, как было у меня.

Но уже несколько лет я использую интимные смазки нетолько из-за сухости.

В основном я применяю их для лучшего увлажнения слизистой и более чувственного скольжения, а также ради новых ощущений в сексуальной жизни.

Хорошее увлажнение в интимной зоне во время секса защищает от микротрещин и доставляет мне наиболее острые ощущения.

Обычно я не заостряю внимания на упаковке средств, но именно этот тюбик меня просто подбешивает.

Во-первых, флакон очень жесткий и бывает сложно выдавить из него смазку. Это очень отвлекает от процесса) а также не даёт возможность использовать гель до последней капли.

Во-вторых, на втором флаконе практически сразу отломилась крышка. Эти соединения очень хлипкие и в отломленном виде они очень острые. Поэтому иногда царапают кожу и цепляются за все подряд.

Интимный гель-смазка Durex Play Feel отзывы

⚠️ Вроде бы мелочи, но мне они часто доставляют дискомфорт!

Хотя это не самое неприятное...

Я довольно часто использую лубриканты и у меня их несколько разных вариантов.

Больше всего мне нравятся интимные смазки на водной основе, но по сравнению с другими смазками эта смазка очень уж быстро подсыхает или впитывается.

Особенно это заметно с использованием презервативов.

Интимный гель-смазка Durex Play Feel отзывы

Гель легко распределяется по коже, но скольжение от него не длительное. В отличие от естественной смазки он более густой и плотный.

По этому его приходится наносить в больших количествах и отвлекаться во время секса. По этой же причине расходуется гель-смазка намного быстрее, чем другие.

Интимный гель-смазка Durex Play Feel отзывы

В самом начале гель немного прохладный, но меня это не смущает. Мне нравится, что интимный гель не скатывается, не оставляет никаких следов или разводов на белье и коже.

Также после высыхания смазка Durex Play Feel не оставляет никакой липкости.

Смывается гель в принципе без сложностей, как и большинство смазок на водной основе. Но это зависит ещё от количества нанесенного геля, если его много, то и смывать придётся чуть дольше.

Смыть его можно просто водой, но я использую дополнительно гель для интимной гигиены.

Смазка Durex Play Feel на водной основе, поэтому её можно использовать нетолько с презервативами, но и с разными интимными игрушками, а также с вагинальными шариками.

❌ Но лично для меня этот гель не очень подходит...

Во время его использования часто появляются очень неприятные ощущения жжения.

Чувства пощипывания бывают разной степени и проходят обычно быстро, но при каждом новом нанесении снова появляется жжение и лёгкий зуд.

Такое бывает исключительно с этой интимной смазкой с другими такого не наблюдается.

Возможно раздражение слизистой вызывает именно тот компонент в составе, хотя в других смазках он тоже присутствует и такого не бывает.

Например, с этой интимной смазкой все происходит максимально комфортно.

Интимный гель-смазку Durex Play Feel подходит для разных видов секса, но, к сожалению, он не особо подошёл даже для классического варианта.

На упаковке написано, что подходит для вагинального, анального и орального секса. Но чувство жжения очень неприятно...этот гель жжёт не по-детски!

По вкусу пробовала ради интереса он не противный, но и приятным я его назвать не могу. Мне не понравился)

Я его однозначно больше использовать не буду и рекомендовать его не хочется, но это все очень индивидуально...

Лично для меня минусов оказалось больше и некоторые из них довольно существенные.

✅ Достоинства

• Без запаха
  • Не скатывается
  • Не оставляет следов
  • Не липкая

❌ Недостатки

• ​​​​​​Гель очень быстро подсыхает или впитывается
  • Иногда жжёт слизистую!
  • Не удобная жесткая упаковка
  • Быстро отломилась крышка
  • Расход не экономичный

💖 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 💖

Достоинства
  • Без запаха
  • Не липкая
  • Не оставляет пятен
Недостатки
  • Быстро высыхает
  • Быстро заканчивается
  • Жжение
  • Маленький объем
Золотая89не рекомендует
25.12.2021
У меня тоже жжение было от геля, а выяснилось, что нарушение гормональное, и его лечить надо. В итоге три недели вместо геля и любимого мужа вводила в себя Триожиналь капсулы… Но после зато даже без геля все со смазкой ок.