Опубликовано 24 Май, 2014 - 21:05

Доброго времени суток! Кашка здоровяк - это чудо - о котором не надо молчать!

Все знают о дошераках и "бомж пакетах" (фе-фе!!!). А про эти кашки знают лишь посвященные!

Мне рассказала об этих кашках инструктор по йоге. Именно тогда я узнала о том, что такое функциональные продукты. Ну и об этих кашках Здоровяк - как о примере таких продуктов.

Вот что говорит нам википедия:

Функциональные продукты для питания организма человека (ФП) — специальные пищевые продукты, предназначенные для систематического употребления в составе пищевых рационов всеми возрастными группами здорового населения, обладающие научно обоснованными (в единичных случаях) и подтвержденными свойствами, снижающие риск развития заболеваний, связанных с питанием, предотвращающие дефицит или восполняющие имеющийся в организме человека дефицит питательных веществ, сохраняющие и улучшающие здоровье за счет наличия в их составе физиологически функциональных пищевых ингредиентов.

Есть очень много вариантов этой каши. Отличаются они составом и номерами. Немного отличаются вкусом. Каждая каша для своей цели, для своего состояния. Есть даже безглютеновые каши.

Каша "Самарский здоровяк" - не лекарство и не панацея - это функциональный продукт питания. Функциональный - потому, что оздоровительный. И именно так к нему надо относиться.

Выпускается более 35 видов каш. Различаются они, как по составу злаковых, так и по вхождению в них фитокомпонентов. Многие виды каш были созданы, что называется, по просьбам потребителей.

Вкус у них не обычный. Чем-то напоминает воздушные хлебцы. Готовятся каша в тёплой воде. Варить её нельзя!

Вот такая кашка!
Вот такая кашка!

Поэтому такую кашку очень легко и удобно кушать на работе. Даже если работа разъездного характера - можно насыпать в пищевой контейнер нужное количество каши и взять с собой. Когда придёт время обеда - найти тёплую воду можно в любой кафешке. А уж если вы на машине или в офисе - так и вовсе нет проблем.

консистенция
консистенция

Действие на организм чувствуется сразу - у меня нормализовалось пищеварение. Желудок работает как часы. Стал уходить лишний вес. Для себя заметила, что если возникает желание "что-нибудь пожевать" - то одной ложки кашки хватает - чтобы от этого чувства избавиться.

Иногда люди пишут о запорах от таких продуктов - моя знакомая консультировалась с врачом. Оказалось, виноваты не каши. А то, что она не достаточно пъёт воды. Необходимо пить минимум 2 литра воды в день - суп, кисель и кофе не считаются! Именно воды. Стоило нормализовать водный режим - проблем не стало!

Поскольку все фитокомпоненты добавлены в каши в профилактических, а НЕ лечебных дозах топротивопоказаний практически не существует. Ограничения следуют из того, что конкретному человеку, с конкретными заболеваниями могут быть противопоказны - кому-то ламинария, из-за большого содержания йода, кому-то гранат, кому-то топинамбур, кому-то пшеница и др. злаки и т.д. И если человек лечится у СПЕЦИАЛИСТОВ, ТО ОНИ И ДОЛЖНЫ подсказать - какие фитокомпоненты ему употреблять НЕЖЕЛАТЕЛЬНО! В том числе и беременным необходимо уточнить у наблюдающих за ними специалистов, что именно для них является нежелательным в рационе.

Вот ТУТ можно почитать о продукции фирмы. Тут есть диеты при разных болезнях. Есть диета для борьбы с раком.

Несколько недель покупала поштучно по 170 р - потом мы с мужем решили, что нам эти кашки нужны - и через сайт производителя купили сразу 18 упаковок. С сайта созвездия они дешевле - по 125 рублей.

Так же заказали у них на пробу кисель овсяной. Кисель - очень удачное решение - развожу мужу вечером, на ночь. Хотя откровенно не понимаю, почему киселём назвали - он не имеет желеобразной консистенции. Больше похож на овсяный коктейль. Стоит столько же.

Хлебцы - обычные воздушные хлебцы. На вкус такие же, как в любом магазине. 45 р.

Рекомендую попробовать всем - кто следит за своим здоровьем и выбирает полезные продукты!

Вот ещё несколько отзывов о здоровье:

NSP Жидкий хлорофилл - освежающая прохлада.

Организм работает как часы - или как настроить пищеварение.

Полный анализ ДНК. Каким будет ваш ребёнок? что вам грозит в будущем? 100 $

Как успокоиться и при этом не впасть в спячку? Где найти гармонию?

Всем удачи и до скорых встреч! Ваша Ирина_Иринка!

Достоинства
  • Быстро и вкусно
  • Вегетарианское меню
  • Диетический продукт
  • Натруальное
  • Полезно
  • Сытно
Недостатки
  • Мало мест, где можно купить
  • Стоимость
  • Упаковка
Ирина_Иринкарекомендует
18.06.2014
Несколько лет назад питалась только этими кашами – вылечила не мало болячек связанные с ЖКТ.
Три года назад пришлось переехать на север и проблемы вернулись – только вчера нашла сайт, набрала каш – жду посылки))
Вот кисель, хлебцы и вафли не пробовала.
Кисель вкусный?
Вы пишите что он похож на овсяный коктейль (не знаю что это такое) – но отвар геркулеса, пшена , риса и иных круп не могу пить – блевотный рефлекс срабатывает((
Я не могу сравнить кисель с отваром.
Так как отвар не пробовала.
Могу только сказать, что в киселе нет слизкозти.
Вот если взять просто сухую овсянку попробовать - вот примерно такой вкус преобладает.
Мы заказали ещё киселей - будем пробовать все варианты)))
Кисель у них очень приятный, вкусный - но он совершенно не похож на обычный!
16.12.2015
Никогда не пробовал такие кашки, не уверен даже, что они у нас есть.
Владька, их можно заказать через интернет. Доставка почтой куда угодно)
В обычных магазинах их нет. Загляните в йоговские магазины, диетического питания. Там могут быть.
  • 04.12.2011 - 11:24
    (+ФОТО)чудо каша с настоящим ягодами!
    Вообще не очень люблю овсяные каши,но утром надо кушать кашку)пробывала разные каши,в магазине наткнулась на кашу "Илья Муромец.Да и вкус был интересный...черничный!А то всё малина,клубника,яблоко,абрикос)))А хотелось чего то другого)Открыв эту кашу я была приятно удивлена!В каше были ягоды…
  • 15.02.2018 - 16:08
    Хотите увидеть, как должен питаться НАСТОЯЩИЙ МУЖИК? Вот прям настоящий-настоящий, а не какой-нибудь там?
    Всем привет! Скоро 23 февраля и в соцсетях всё чаще мелькает реклама красивых чёрных коробок с "супер-питательной и супер-сытной" кашей "исключительно для мужиков".
  • 22.11.2012 - 01:18
    Завтрак закончился отеком Квинке!!!
    Дорогие читатели этого сайта, которые решили прочитать про Кашу быстрого приготовления Русский продукт Скороешка , хочу предостеречь вас!!!Если вы не хотите испытывать свой организм, то просто обойдите стороной эту кашу!Моя история: Купила я как-то "кашку" себе на завтрак (было это где-то пол года…
  • 01.04.2014 - 12:29
    Нереальная вкуснота, поняла я, когда приготовила ее по-своему (+ много фото и рецептик)
    Эту кашку первый раз я купила в свое время где-то год назад в другом городе, когда ездили за покупками. Меня привлек тогда состав этой кашки (он уж оооочень натуральный), цена (в пределах 15 рублей за пакетик) и конечно же то, что в своем городе я не встречала такого продукта очень повлияло на меня …
  • 18.09.2014 - 11:36
    Самые вкусные финские ржаные хлопья - много энергии и клетчатки
    Ржаные хлопья фирмы Нордик Финляндия купила в магазине Евроспар (Нижний Новгород) за 85 рублей 600 грамм . Нордик - моя самая любимая фирма по хлопьям. Покупаю у них постоянно уже несколько лет и овсянку и разные хлопья. Ассортимент очень большой и всегда есть из чего выбрать.
  • 23.11.2012 - 16:11
    ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ КРУПА
    Вчера была в супер-маркете и проходя мимо отдела с крупами обратила внимание на торговую марку "Жменька", яркая видная упаковка. Решила посмотреть и увидела, что это крупа в пакетиках. Я раньше никогда не готовила таким способом.Слышать слышала, но сама никогда не готовила.
  • 23.12.2012 - 13:35
    Полезная ячменная каша Нордик! + фото упаковки и готовой каши.
    Продолжаю петь дифирамбы кашам Нордик. На каши Нордик я перевела дочку после растворимых детских каш. Пробовали многие: и овсяную, и 4-злаковую, и 5-злаковую. Все хороши.На этот раз купила ячменную кашу. Состав как всегда радует: только ЦЕЛЬНЫЕ ЯЧМЕННЫЕ ХЛОПЬЯ. Варить кашу нужно 3 минуты.
  • 05.04.2019 - 19:04
    Быстрый, вкусный и питательный завтрак🍽
    Всем здрасте))   Сегодня хочу рассказать вам о том, как я экономлю время по утрам, но тем не менее кушаю плотно и вкусно.   Каши быстрого приготовления - для меня это просто мастхэв на завтрак. В принципе, я кушаю не суперплотно: каша, йогурт и чашка кофе. Но каша - это быстро и сытно.
  • 09.07.2014 - 22:37
    Лучше всех !!!! Советую всем мамочкам)))
    Замечательная каша !!! Купила вначале эту кашу из за упаковки и не пожалела !!! Разводится она хорошо без комочков (Оказалось,что это самая главная причина в выборе каши. Так как многие каши получаются с комками,так и еще плохо разводятся). Как бы я не готовила кашу в воду,воду в кашу.
  • 16.10.2013 - 18:25
    Полезность) +фото
    Кашу Нордик в индивидуальных упаковочках увидела совсем недавно, видимо новинка такая) Всего 6 пакетиков по 35 грамм каждый. В пачке 210 грамм. Стоила она 74 рубля. Мне каша приглянулась составом: 84 (овсяные, пшеничные, ячменные, ржаные хлопья из цельного зерна), овсяные отруби, соль.
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 06.01.2021 - 15:12
    🍜 Взяла на свой страх и риск, и пожалела, что купила... всего лишь одну пачку. Надо было еще брать 🍜
    Всех приветствую.Сегодня, в этом отзыве, я хотела бы рассказать вам про лапшу быстрого приготовления от бренда "Vifon ".   Внешний вид : Лапша находится в мягкой упаковке из пластика с ярким и аппетитным дизайном. Такой оттенок очень удачный, ведь подсознательно вырабатывает у нас чувство голода.
  • 19.01.2021 - 13:45
    Чайная церемония. Как проливать чай, особенности чая Габа! Молочный Улун перед сном. Чай Габа эффект. Как заваривать, как проливать. Какие бывают виды чая Габа.
    Hi ! Выпьем чашечку чая? Я хочу рассказать вам, как проводится чайная церемония с чаем Габа и что за чай такой. Мой муж любит пить чай, и приобретает их в чайной "Аватар". Про другие хорошие магазины я даже не слышала. И наши вкусы совпали на Габа Молочный Улун.
  • 01.01.2021 - 15:14
    Обожаю личи! Муж покупает мне личи килограммами 😋
    Здравствуйте! Сегодня и речь пойдет о таком экзотическом фрукте как личи. Обожаю этот фрукт! Впервые личи я попробовала в Германии аж в 1992 году, когда ездила к своей тети в гости. Там личи продавался в магазинах и стоил в 4 раз дороже бананов - бананы стоили 2.99 дойч марок, а личи 12.99.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 28.02.2021 - 17:04
    Макадамия самый дорогой орех в мире! Почему же такая цена? Действительно ли у него аромат ванили и вкус пломбира? Не грызем, не бьем молотком, а открываем заветным ключиком, совсем не золотым.
    С орехами макадамия я знаком был только по сладостям. Пробовал шоколадку Ritter SPORT с ним как-то, но там особо не поймешь, какой же он сольно да и положили там его там мало, что можно только расстраиваться. Надо было восполнять пробел, тем более сейчас с поиском продуктов вообще не проблема.
  • 20.01.2021 - 22:24
    Подруга посоветовала замачивать орехи на ночь и теперь ем их только так
    Грецкие орехи обладают полезными свойствами, думаю не надо перессказывать абсолютно все их функции, наверняка вы их и сами знаете. Я их ем с целью получения дополнительного белка и железа.
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 01.03.2021 - 18:06
    Невероятно вкусный лимонный пирог за 15 минут. Делюсь рецептом. Лимон - мой заряд витаминов и солнечного настроения
    Всем привет!   Я не планировала написание данного отзыва. Но буквально несколько дней назад решила побаловать мужа выпечкой. Результат покорил не только меня, но и любого мужчину. Теперь лимонный пирог - моё любимое сладкое блюдо.   Да и в принципе, лимон - мой любимчик.