Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 21:10

Я не раз в своих отзывах нахваливала масс маркет от Шврацкоп именно немецкого производства, откуда родом сама марка.

Всегда плевалась на шампуни Шаума, мои волосы они только портили...пока не попробовала оригинальную продукцию.

Не в обиду российскому производителю, но когда я вижу продукты марок Шварцкоп, Фруктис и Лореаль его производства, то убираю руки в карманы. Они ни разу не порадовали меня качеством, уж не знаю почему. Ведь рецептура и технология те же...

А вот после помывки волос Шаумой немецкого производства я была приятно удивлена. Это произошло лет 5 назад, и с тех пор я жадно охотилась на оригинальчик.

Данный шампунь я купила в сети "Ева". Не раздумывая хватанула 400 мл.

Он предназначен для поддержания объема волос.Мои волосы тяжелые, с ними такой фокус не прокатит. Но обычно, шампуни для объема классно промывают и не утяжеляют волосы.

ЭФФЕКТ

Шампунь обалденно пахнет яблоком, волосы хранят его аромат Smile

Он средний по густоте, прозрачный, и слегка зеленоватый.

Пенится средне, промывая мои волосы жирные у корней, как и другие шампуни - со 2 раза

На фото я нанесла кондиционер лишь на кончики. Волосы не уложены и высушены естественным путем.

Его достоинства я выделю в список:

• отлично промывает волосы
  • не спутывает длину
  • не сушит кончики и кожу головы
  • придает чистый блеск

Чего еще от шампуня желать? ♥

СОСТАВ

(После моющих ПАВ идет кератин, глицин, пантенол, коллаген, масло жожоба, экстракт белого лотоса и еще немного химии)

*** *** ***

Цена за 400 мл около 25 грн\1.6 $ на момент покупки.

Shabbyрекомендует
11.02.2015
периодически покупаю этот шампунь Smile волосы действительно объемнее, но концы подсушивает
Надо брать))
11.02.2015
Никогда не удавалось попробовать зарубежные аналоги привычных средств, было бы интересно сравнить. Приходится довольствоваться тем, что есть. Smile
12.02.2015
я очень люблю шауму 7 трав) тоже только оригинальную, в детстве и школе ей пользовалась и горя не знала,а потом стали бадяжить(
12.02.2015
Саша, к сожалению, уже ни для кого не секрет, что аналогичные продукты за рубежом на порядок лучше того хлама, что продают у нас. Как раз недавно отведала чай Липтон, привезенный из Финляндии - такая вкуснотища! а из наших магазинов редкостная гадость Puzzled
теперь осталось придумать, где прикупить настоящую шауму Laughing out loud в моем городе точно такую не продают.
волосы густые такие, они у тебя вроде стали длиннее, или мне показалось?
12.02.2015
Алена, точно, мне он тоже нравился Laughing out loud

Лена, наверное, нам опилки чайного листа кладут. Я тот Липтон что у нас продают уже лет 6 боюсь покупать Big smile . Я молчу о том какой классный финский Фейри для посуды...реально литра на полгода хватает.

Да, они отросли чуток)) Мне раньше знакомые привозили шампуньку, а теперь мне просто повезло с магазином Cool
12.02.2015
У нас только пиво импортное можно достать Big smile а шампуни, фейри и т.п. приходится заказывать через барыг втридорога, которые занимаются привозом из супермаркетов Финляндии. Надо спросить, есть ли там Шаума Smile
12.02.2015
А я вот клянчу у знакомых и родственников, уже достала их наверное, скоро приезжать не будут Big smile
12.02.2015
объемчик и правда прибавило. Smile У тебя такие длинные волосы уже. Smile Кайф просто! Love
12.02.2015
Хорошо, что вам подошел. Мне от этой марки вообще ничего не подходило ((
Волосы шикарные Love
14.02.2015
Я пользовалась "настояшим" Шаума, и да, он был гораздо лучше.
Хороший результат после этого шампуня Smile
14.02.2015
Эх, везуха))) Я как раз таким шампусей пользовалась русишового производства, не слишком он мне понравился((( гитлеркапут был бы лучше))))
А мне не очень подошёл шампунь, покупала как-то. В целом, плохого не помню, чтобы делал с волосами, но вполне обычный моей шевелюре показался.
17.02.2015
А я не обращаю внимание на производителя, видно зря...
08.09.2016
У меня тоже настоящий немецкий такой шампунь. Отличается от тех, что российского производства. Качество лучше волос и блеска много.