Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 07:29

год или более

Мне всегда было интересно пробовать натуральные средства для уборки дома, для тела и просто для души.

Нет, я вовсе не аллергик, но химии в моей жизни достаточно и если можно хоть где-то её ограничить, то я только ЗА! Тем более в доме есть маленькие дети.

Из натуральных порошков мне доводилось пробовать БиоМио, Глориес, и собственно Pure Water. Скажу так, другие понравились больше.

◀◁◀Описание▶▷▶

❤Цена: около 400 рублей

❤Объём: 1 кг

Порошок подходит как для стиральных машин, так и для ручной стирки. Внутри имелась мерная ложечка из картона. Очень необычно кстати, но не сказать что удобно!

Производитель говорит что порошок абсолютно безопасен и его можно использовать для стирки детских вещей с рождения.

НО он не подходит для шерсти и шёлка. Хотя я бы к этому списку добавила ещё верхнюю одежду.

Полностью выполаскивается водой. Не наносит вреда окружающей среде и здоровью человека.

Мерная ложечка
Мерная ложечка

Запах: Хоть и заявлено что он без запаха, однако воняет только так. Аромат очень и очень резкий, куда более неприятный чем у ариель, например.

На коробке написано что 1 кг этого порошка приравнивается к 6 кг обычного. С этим бы я тоже поспорила. Потому что если порошка использовать меньше, то качество стирки при этом сильно страдает.

Состав конечно просто потрясающий, ничего не скажешь - таким 100% натуральным составом даже не вся косметика похвастаться может!

• натриевые соли кокосового масла — это тот же ПАВ, только растительного происхождения. Он в первую очередь отвечает за очищение и образование пены
  • пищевая сода
  • цеолит — минерал, обладает свойствами дезодоранта и абсорбента;
  • силикат натрия - не самый полезный продукт, но его используют также и в пудре и в зубной пасте. Сайт "экоголик" считает его безопасным
  • цитрат натрия — натриевая соль лимонной кислоты, регулирует pH;
  • лимонная кислота.

◀◁◀Использование▶▷▶

Несмотря на свою натуральность, порошок всё же пенится. Куда хуже чем магазинные порошки, но всё же есть.

Внешне он похож на мыльную стружку.

САМЫМ ГЛАВНЫМ ПЛЮСОМ для меня оказалось то, что он легко смывается с рук, с поверхности и с белья.

Знаете же когда на руках начинаешь стирать обычным магазинным порошком то его потом фиг отмоешь с рук, они скользкие. 10 минут моешь-моешь, а они всё не отмываются.

Так вот с этим порошком не так - сполоснул руки под водой и руки чистые) Но наверное это единственный его плюс!

КАК ПОРОШОК ОТСТИРЫВАЕТ?

Я провела эксперимент, и взяла 3 грязных вещи из корзины для белья:

1. Белая праздничная рубашка, сын испачкал её красной гуашью.
  2. Белое полотенце, испачкано гуашью и грязными руками
  3. Белые взрослые колготки. Сапоги промокли и колготки были крайне грязными.

Порошок нужно закидывать сразу в барабан стиральной машины, а не в ёмкость для порошка. И это для меня минус, так как крупицы порошка могут провалиться внутрь барабана, в те мелкие отверстия и остаться там. Это всё осядет на частях машинки - в общем геморрой тот ещё.

Закинула в барабан вещи и порошок и запустила стирку в горячей воде на 1.5 часа. Использовала 1 мерную ложечку порошка.

И что в итоге: (Если вам не видно пятен, то просто увеличьте фото)

1. На рубашке эти сильные красные пятна не отстирались..
  2. Белое полотенце стало идеально чистым с третьей стирки (!), с третьей, Карл, и на каждую я добавляла всё больше и больше порошка.
  3. Колготки отлично отстирались, тут нет вопросов.

Поэтому возьму на себя смелость заявить что порошок вам пригодится:

• Если вам нужно простирнуть новые вещи.
  • Постирать постельное бельё или другие вещи, на которых просто накопилась пыль.
  • Постирать спортивные вещи от запаха пота.

А вот пятна от прикорма, от земли, от красок, от соков и компотов, от жира - он не отстирает!

Не содержит опасных химических веществ: парабенов, SLS, EDTA, и NTA, нефтепродуктов фосфатов, хлора, синтетических отдушек и красителей

Также производитель говорит что этой пачки (1 кг) хватит на 40 машинных стирок..

Но лично мне хватило на меньше, потому что я на каждую стирку использую больше порошка, чем требуется, опять же из-за загрязнений. Иначе толку от него нет.

Упаковка, на моё удивление, оказалась удобной. Хотя обычно я использую пластиковые контейнеры для стирального порошка. Но эта картонная коробочка оказалась очень удобной в применении.

Во-первых, потому что она маленькая - поставил на полочку и бед не знаешь!

Во-вторых, крышка широко открывается, что позволяет легко зачерпнуть столько порошка, сколько нужно - не просыпав его!

И я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что ЧИСТОТА никак не пахнет.

Вещи после стирки не пахнут больше "горной свежестью" - это вообще очень непривычно для меня.. То, что вещи вообще НИЧЕМ не пахнут.

◀◁◀Итог▶▷▶

У каждого порошка есть свой ряд преимуществ - магазинные лучше отстирывают сильные загрязнения, а этот порошок полностью натуральный - значит совершенно безопасен для меня и моих детей!

Но стоит ли такая безопасность такого геморроя? Не знаю, честно, он вроде и не плох, но покупать повторно желания не возникло. Тот же натуральный био мио в разы лучше отстирывает, не воняет, не выглядит как натёртое мыло и не оседает на частях машинки.

Достоинства
  • 100% гипоаллергенное средство
  • Экологически чистое средство
Недостатки
  • Не выводит пятна
❤Daisy_m❤не рекомендует
13.12.2016
Как хорошо порошок справился с пятнами и желтизной! Надо будет себе такой купить для дочкиных вещей!
13.12.2016
Для детских вещей самое то)) отстирывает прямо на 5+)) обычно многие более-менее натуральные порошки грешат тем, что плохо справляются с пятнами
13.12.2016
Smile ну а почему бы и нет. Если 1кг~6кг, то цена нормальная. Я бы наверное купила
13.12.2016
Я сейчас тоже стараюсь переходить на подобные порошки
впервые вижу порошок с натуральным составом
13.12.2016
Только сейчас поняла, что Pure Water выпускает Ми&Ко, думала это совершенно разные бренды))
13.12.2016
Классно, в доме где маленькие детки - очень нужная вещь!
13.12.2016
да неплохой порошочек Smile некоторые и химические плохо отстирывают некоторые пятнышки.
13.12.2016
Эти отзывы на натуральную косметику и бытовуху начали меня наводить на некоторые мысли 🤔 Спасибо!
13.12.2016
Стоит попробовать! Особенно раз он так хорошо колготки отстирал. Более серьёзных пятен я не ставлю.
13.12.2016
Не плохо отстирывает! Я думала натуральные порошки вообще слабенькие
И у меня такой есть! Мне нравится очень !
13.12.2016
Странно, что похож на мыльную стружку, но мыла не содержит... Надо почитать про него поподробнее!
13.12.2016
Ого, у меня есть сухой шампунь этого производителя, не знала что они еще и порошки производят.
Эх, а я всё же люблю и горную свежеть, и свежий лимон, и весенние незабудки, и прочую химозную лабуду, которой пахнет белье после стирки Smile
Давно хотела отзыв на этот порошок прочитать!

Правильно делаете что всю химию на натуральное заменяйте!
18.01.2017
А вы только этот порошок на этом сайте заказывали? И во сколько обошлась доставка?
Sacura05
Нет, не только порошок..

Доставка вроде 200 рублей, или около того.
Вот отзыв на сам интернет магазин - https://irecommend.ru/content/tovary-vsekh-samykh-...
У меня 500 р выходит Shock
Sacura05
Я через транспортную кампанию Боксберри (вроде так пишется) заказывала.

вышло не дорого!
Посмотрю. Спасибо!
Планирую этот порошок все же заказать)
уже присмотрела, где в Самаре можно купить)))

а когда ты стираешь этим порошком кондиционер не добавляешь в машинку?
Елизавета Вениа...

Нет, я никогда не добавляю кондиционер. Не люблю их.

п.с - где нашла?
Ну как обычно в Амбаре)
я закажу через интернет-магазин вконтакте
Мне директор магазина сказал, что порошки которые у нее есть все одинаковые на состав и эффектом не отличаются)
Так что возьму этот, он выгоднее выходит)

А вещи после него мягкие?

А я постоянно кондиционер использую из-за запаха и мягкости, да и гладятся вещи с кондиционером быстрее)
Елизавета Вениа...
Ну, я привыкла.. видимой разницы с кондиционером или без я никогда не видела, поэтому считаю их вполне мягкими))) И гладятся нормально!
19.07.2020
Я им стираю вещи детские вещи на детском режиме. К слову у меня стиральная машина на этом режиме стирает 2.5 часа. Не знаю влияет ли это, но у меня все отстирывается.
  • Про бытовую химию, которая НЕ содержит химию! Что же там в составе на самом деле?! И стоит ли она своих немалых денег?!
    Доброго времени суток, милые красавицы!   Уже как два года я полностью отказалась от агрессивной бытовой химии. Если с моющими средствами дела обстоят не так уж и плохо, то с натуральными порошками всё значительно сложнее.
  • 24.03.2020 - 11:08
    Бытовая НЕхимия, стиральный порошок с некоторыми нюансами.
    Я продолжаю знакомство со средствами производителя натуральной косметики Ми&Ко . Кроме ухода за телом, мне были интересны и средства для уборки дома, то есть бытовая химия. Или можно говорить - НЕхимия.
  • 18.05.2015 - 22:17
    Удобный флакон, безопасное содержимое, хорошее пенообразование и прекрасное очищение - идеальное средство для мытья посуды!)))
    Девочки, не знаю, как вы, а у меня самое не любимое из всех домашних дел - это мыть посуду! Ну не люблю я это!!! Поэтому пытаюсь хоть как-то развлечь себя, в том числе и покупая разные новые средства для мытья посуды - вроде берёшь что-то новенькое, и уже не так тошно перемывать это всё)))) но при…
  • 26.05.2018 - 19:48
    Вы только посмотрите как оно отстирывает! Я очень довольна, мыло крутое:)
    Я очень давно купила себе это мылко, но все никак ручки не доходили его начать использовать!) Серия pure water мне нравится, у меня уже было средство для мытья посуды , покупаю отбеливатель уже не первый раз, брала антинакипин и вот еще это мылко) Мыло бывает гипоаллергенное (без эфиров) и с…
  • 10.05.2017 - 21:31
    Бытовая НЕ химия! Находка для аллергиков, людей с чувствительной кожей и малышей. Органическое хозяйственное мыло Pure Water и 6 способов его использования!
    С фирмой MI&KO познакомилась я не так давно. С тех самых пор как заморочилась по поводу «химии» в доме и ее влияния на мое здоровье и здоровье моих домочадцев. А так как ребеночек мой аллергик то приходиться изощрятся и убирать, мыть и стирать только натуральными средствами.
  • 26.03.2017 - 22:18
    Да кому вообще нужен этот натуральный состав? Фото посуды прилагается.
    Я. Люблю. Мыть. Посуду. Да, я существую. Дело в том, что контакт с водой меня успокаивает и дает возможность расслабиться, а потому, сковородки, тарелки и кастрюли специально копятся по два дня, дабы я смогла прям как следует словить релакс подле кухонной раковины.
  • 03.12.2019 - 14:58
    Безопасность детей важнее всего (разбор состава и эксперимент с мыльными пузырями)
    Доброго времени суток, дорогие пользователи Irecommend. Сегодня речь пойдёт о средстве для мытья детской посуды. Если с первым ребёнком я пользовалась исключительно средством "Ушастый нянь", будучи уверенной, что если оно предназначено для детей, то с составом там всё в порядке, то к рождению…
  • 28.03.2017 - 12:15
    Австралийский экологичный порошок-концентрат по доступной цене!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о ещё одном порошке-концентрате. На этот раз на пробу взяла NEON DUO colours , произведённый в Австралии.   Цена: около 300 руб. Место покупки: гипермаркет Ашан.   Объём: 1 кг. При этом порошка должно хватить на 50 стирок.
  • 15.05.2017 - 01:20
    Классный порошок из Санги Стиля!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! С порошком стиральным концентрированным "Banzai" я познакомилась впервые недавно. А так как я мама маленького любопытного сыночка, то всегда нахожусь в поиске идеального средства для стирки.
  • 22.03.2021 - 09:21
    Мой первый сыпучий эко-порошок. И он идеальный!
    Всем привет! Отзыв о стиральном порошке от Levrana для цветного белья, бренд freshbubble. Давно хотела попробовать постирать этими порошками и очень давно не пользовалась сыпучими порошками. Немного общей информации: Производитель: Levrana, серия freshbubble , Санкт-Петербург. Объём: 1 кг.
  • 06.04.2021 - 12:51
    Белоснежная вершина? Даже чёрные вещи остаются тёмными...
    Обычно я покупаю универсальные порошки для всех цветов одежды, для меня главное, чтобы хорошо отстирывались пятна. У детей появилось много белых футболок, которые нужны для физкультуры и секций, и у сына сейчас такой возраст, когда ему хочется носить лишь белые носки, и чаще всего именно белые вещи …
  • 09.05.2021 - 10:55
    Экологичный стиральный порошок, которым можно стирать даже детские вещи))ФОТО РЕЗУЛЬТАТ.
    Всем привет))   В сегодняшнем отзыве речь пойдёт об одном из самых важных средстве в повседневной жизни, я расскажу об универсальном стиральном порошке Freshbubble Levrana     Стоимость: 430 рублей Объем: 1 кг Купить можно по ссылке на официальном сайте производителя   Порошок находится в…
  • 01.06.2021 - 06:25
    Чистота, свежесть и никакой отдушки! Я - аллергик, который уже более 5 лет покупает порошок от Био Мио, но теперь я научилась использовать его ПРАВИЛЬНО. Мои секреты, как наиболее эффективно стирать белье.
    Добрый день!   Несколько лет назад я, как, наверное, многие из нас, не задумывалась ни об экологии, ни о вредности для собственного здоровья окружающей меня бытовой химии и косметики.
  • 15.04.2021 - 11:43
    Мой первый натуральный порошок и мои впечатления.
    Всем привет!   А вы когда нибудь задумывались, чем стираете свои вещи? Сколько в обычных порошках различной химии : парабены, консерванты, сульфаты, красители...
  • 04.04.2021 - 22:37
    🧺Экологический стиральный порошок DeLaMark Universal - это новое средство для безопасного стирки. Прекрасно справляется с любыми пятнами.🧺
    Всем привет!   В наше время на полках магазинов огромное количество различных стиральных порошков, что глаза разбегаются. Сотни фирм как отечественных, так и зарубежных наперебой предлагают лучшие и всевозможные средства для стирки.
  • Почти 5,5 кг порошка за 279 рублей. Свои функции выполняет, ткани не портит и приятно пахнет!
    Стирки в моей семье всегда много. Одежда, постельное... Всегда целая куча белья. Средства для стирки пробую разные. Недавно увидела в Светофоре огромный пакет Тайда за 379 рублей, что очень дёшево. Так выглядит пакет с порошком.
  • 01.04.2021 - 16:36
    Отличный порошок в огромном объеме. Хватит на небольшой банно-прачечный комбинат
    Всем привет!   Никогда еще у меня не было такого огромного короба со стиральным порошком - целых 7, 5 кг! Но универсальный стиральный порошок Waschkönig Universal меня привлек не только размером упаковки, но и своей экологичностью.   Где купить: Wildberries . Цена: 1 058 рублей. Вес: 7,5 кг.
  • 23.04.2021 - 17:42
    Порошок Frosch Sensetiv со мной уже 3 года! Подходит для стирки взрослого и детского белья. Покажу с чем он не справился
    Всем привет! С порошком Frosch Алоэ вера Sensetiv я знакома с 2018 года. Я пробовала разные марки моющих средств, но по совету одной знакомой, купила на пробу коробку этого порошка.   Внешний вид. Порошок продаётся в плотной картонной упаковке зелёного цвета.
  • Всё-таки нашла стиральный порошок, который подошёл по всем параметрам.
    Почему я раньше обходила стиральный порошок "Тайд" стороной, до сих пор не пойму... Ведь это самый известный порошок. Не обращала внимание на цену, всегда ошибочно думала, что он дорогой. Место покупки: "Пятёрочка". Цена: 219 рублей по акции (только покупала 2 месяца назад).