Опубликовано 22 Март, 2019 - 21:06

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Специально разработанная формула имеет очень легкую, невидимую на коже текстуру, устойчивую к воздействию воды и пота.
Обеспечивает очень высокую степень защиты от UVA- и UVB-лучей, подходит как для ежедневного применения в городских условиях, так и для пребывания в условиях повышенной солнечной активности.
  1. Подходит даже для чувствительной кожи, склонной к аллергии на солнце.
  2. Не оставляет белых следов.
  3. Легко распределяется по коже без ощущения жирности.
  4. Можно наносить на кожу вокруг глаз и веки.
  5. Некомедогенно. Фотостабильно. Без отдушек.

Цена: 1477 руб на оф сайте Ля Рош.

Объем: 50 мл.

Расход зависит от частоты применения, но поскольку флюид имеет очень жидкую консистенцию - чисто как вода, это делает расход очень экономным.

Ароматизатор: отсутствует.

Флюид не имеет запаха, это уменьшает риск возникновения аллергии. Единственное, что немного улавливает при нанесении нос, и то если прям принюхаться - это спирт, но не ядрено и он быстро выветривается, и лекарственные нотки, так пахнут сами компоненты без маскировки их парфюмированной отдушкой.

Консистенция: флюид\молочко.

Как я уже упомянула жидкая как водичка.

до
во время
после

Упаковка:

Картонная коробка на двух языках со всей нужной информацией, внутри которой пластиковый флакон с узким носиком. Внутри флакона есть железный шарик, перед применением нужно обязательно встряхнуть флакон, чтоб шарик сделал консистенцию однородной. Сам флакон узкий и маленький, занимает совсем немного места в сумке, рюкзаке или косметичке, удобно лежит в руке.

Защита от солнца:

В состав флюида добавлены химические фотостабильные фильтры, они дают защиту spf 50+\ppd46 от uvb\uva лучей. Этого более чем достаточно как для города, так и для отпуска в жаркой стране, главное обновлять слой раз в час-два при нахождение на открытом солнце. Адовое солнце Тайланда средство выдержало и я не сгорела, совместно с сухим маслом для тела тоже от Ля Рош.

В городских условиях не обновляю, тк не сгорала с ним ни разу и по возможности нахожусь в тени.

Кстати защиты спф50+ хватает на час-два на открытом солнце, имейте это тоже в виду. По истечению этого времени фильтры перестают работать и нужно либо обновлять слой, либо прятаться в тень.

Состав:

AQUA /WATER • ALCOHOL DENAT. • DIISOPROPYL SEBACATE • SILICA • ISOPROPYLMYRISTATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • ETHYLHEXYLTRIAZONE • BISETHYLHEXYLOXYPHENOLMETHOXYPHENYLTRIAZINE • BUTYLMETHOXYDIBENZOYLMETHANE • GLYCERIN • C12-22ALKYLACRYLATE / HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER • PROPANEDIOL • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • PERLITE • TOCOPHEROL • CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE • ACRYLATES / C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • CAPRYLYL GLYCOL • HYDROXYETHYLCELLULOSE • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • TRIETHANOLAMINE • TRISODIUMETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE.

Разбор:

Не смотря на несколько потенциально комедогенных компонентов в составе - лично у меня прыщи он не вызывал, поры не забил, состояние кожи при вводе его в уход не изменилось.

Чувствительность также не повысилась, раздражений и покраснений не было - это относительно компонентов, которые заявлены как потенциально раздражающие.

Как использовать:

Наносить каждое утро после очищения, тонизирования, основного ухода, включая зону вокруг глаз, шею, декольте, кисти рук. Встряхнуть перед использованием.

Как использую я:

У меня проблемная склонная к жирности чувствительная кожа, если я буду наносить кучу слоев ухода плюс средство с спф поверх них, я вся покроюсь прыщами и буду блестеть как масляный блин, мне такой многослойный пирог на лице не нужен, поэтому я использую спф по-классике, т.е после умывания на чистую кожу, либо поверх тоника. Наношу непосредственно перед выходом из дома и смываю сразу по возвращению обратно. И эта схема работает, кожа чувствует себя отлично, никакой жирности/сухости, аллергий и прыщей. Наносить под макияж не советую, это значительно снижает защиту, слой спф всегда должен быть последним.

Впечатление от флюида:

Сразу после нанесения на коже остается небольшой блеск и липкость. В течении пары минут флюид усаживается и кожа становится полуматовой, бархатистой и тактильно гладкой. Нет пленки, стянутости, сухости, жирности и ощущения маски на коже. В этом самый большой плюс водянистой текстуры. Не выбеливает. Если вы нанесли больше положенного, то промокните излишки салфеткой, кожа станет абсолютно матовой и будет ощущаться еще более комфортно.

На жаре и солнце при появлении блеска я его также промакиваю салфеткой и кожа опять становится матовой на некоторое время. Для чисто жирной проблемной кожи лучше взять другую новинку - Anthelios anti-imperfections, это матирующий крем-гель с салициловой кислотой и также с спф50+, скоро протестирую и его.

Не смотря на химический состав, в котором спирт на втором месте, никаких кожных реакций и прыщей флюид не вызвал, сухости тоже ни на лице, ни под глазами. Использую этот флюид днем, а увлажнение и весь основной уход на ночь. Если у вас сухая кожа, тогда конечно лучше взять крем Ультра из линейки Антгелиос, он более жирненький.

По сути это улучшенная версия Ультралегкого флюида из этой же серии, который выпустили уже очень давно и пора было его обновить, либо выпустить достойного преемника, этот Shaka флюид именно им и является. Старичка возможно постепенно будут убирать с прилавков. Сравнивая их - новый флюид мне понравился намного! больше, он менее жирный, еще более легкий и невесомый, в его состав добавили матирующие компоненты, убрали силиконы и лишнюю химию, оставив все самое нужное.

Флюид не разочаровал и использовав его еще только 1/4 я уже стопроцентно знаю, что куплю повторно.

Среди возможных минусов:

Кому-то может не понравится, что он сильно жидкий и от этого могут возникнуть сложности с нанесением, ведь большинство пользуется защитой в кремовом виде. Я уже привыкла к водянистым жидким текстурам и набила руку как быстро и без проблем их наносить. Значит привыкните и вы)

Сравнение с гель-кремом Anti-imperfections:

Думаю многим интересно, какая новинка этой весны 2019 года от Ля Рош лучше, у меня есть обе и я могу хоть и субъективно, но все же попытаться их сравнить.

Первое, что стоит отметить, то что во флюиде нет физического фильтра и наночастиц, в нем чисто химические фильтры. В гель-креме смешанные фильтры, один из который нано (очень вредная фигня).

Второе, это консистенции, они абсолютно разные. Флюид легкий, невесомый, жидкий, а гель-крем плотный, густой, более жирный чем флюид и может немного выбеливать после салфетки.

Демонстрирую на руке ↓

сверху крем, снизу флюид

вблизи

распределяю
после нанесения

промокнула блеск салфеткой

Объем средств одинаковый - 50 мл, ценник тоже, фактор защиты тоже один в один.

Исходя из всего вышесказанного, я однозначно советую Шака флюид к покупке, для меня он мастхэв, который я буду покупать повторно. А более подробно о гель-креме я уже рассказывала здесь.

Итог:

Ставлю флюиду 5 из 5, комфортный, эффективный, некомедогенный.

beautyreviewsрекомендует
22.03.2019
На лето куплю Smile
23.03.2019
Оо нет, не знала что спф надо последним слоем наносить Puzzled Это точная информация?
23.03.2019
Да, это информация с упаковки этого средства и многих других прошлых. Не думаю, что они в сговоре Smile
21.07.2019
Очень нравится продукция La Roshe-Posay. Выбрать хороший солнцезащитный крем - это очень важно! Тоже покупала их крем, но другой - осталась довольна..
  • Защита для лица spf50 от ля Рош - хорошее ли?
    Привет, человек, который ищет как защитить свою кожу от солнца   Этим кремом я пользовалась летом 2021 года. Когда у меня уже была яркая пигментация.   В принципе бренд ля Рош я люблю очень. Как правило это хороший состав и высокая эффективность Но на крем снижу оценку на 2 звезды.
  • 06.06.2018 - 17:05
    La Roche Posay Anthelios AC SPF 30 со своими плюсами и минусами. Отлично матирует, преображает, защищает, но до 5 не дотянул..
    Солнцезащитные средства всегда присутствуют в моем арсенале и как только начинается весеннее солнышко я сразу начинаю пользоватся солнцезащитой для области лица, шеи и декольте.
  • 26.06.2015 - 17:47
    ☼ НОВИНКА от La Roche Posay к летнему сезону - солнцезащитная сыворотка. ФОТО, разбор СОСТАВА, впечатления ☼
    Это средство в гамме средств ANTHELIOS от La Roche Posay - новинка лета 2015. На сей раз солнцезащитное молочко представлено не в виде крема или лосьона, а в виде сыворотки.
  • 07.11.2016 - 11:03
    Вообще-то оно для тела. Прошло проверку в городских условиях летом и в отпуске в жарком Тае. Помимо защиты от солнца и ровного загара, еще ухаживает, делая кожу мягкой, гладкой, снимает сухость, не оставляя жирных следов и не пачкая одежду
    Описание средства : Цена: 1200 руб. Объем: 200 мл. Запах: слабый нежный цветочный. Консистенция: масло Опыт использования: В обоих случаях, и в городских условиях, и при адском пекле в Тайланде, первый раз в жизни я ни разу не сгорела за лето, хотя кожа у меня белая, чуть передержать себя на солнце …
  • 06.07.2017 - 15:16
    Был бы неплохой тонированный защитный флюид, если бы не 2 "но". ФОТО, анализ СОСТАВА
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об одном очень удачном солнцезащитном флюиде для лица, которое удалось выпустить бренду La Roche-Posay. Однако прежде, чем перейти к своим впечатлениям, обращаю внимание : то средство, о котором пишу я, и продающийся в России и Европе тонированный флюид…
  • 08.09.2019 - 22:50
    Чем придётся заплатить за защиту лица от солнца? Жирность? Эффект плёнки? Забитые поры?|Обновление отзыва спустя год - минус ещё одна звезда
    После того, как я узнала, какой вред может быть нанесен от солнца нашей коже, я стала более внимательно относиться к солнцезащитным средствам. Тем не менее, особенно сильную солнцезащиту с фактором SPF50, лично для меня, использовать в моём городе необязательно, так я не имею очень бледную кожу.
  • 07.07.2018 - 11:10
    Безопасное пребывание на солнце для всей семьи
    Этим летом солнце в Сибири не часто нас балует своими лучами. Но в долгожданные теплые дни не стоит забывать о надежной защите от солнца. Мой отзыв будет посвящен новому гелю ветскин spf50 #Ангелиос2018 от фирмы la roche posay.
  • 17.05.2021 - 20:06
    Защита от солнца, борьба с морщинами и пигментными пятнами в одном креме. Такое возможно? Что понравилось и не понравилось в данном средстве
    Увы, с приходом активного солнца даже в средней полосе мне уже необходимо пользоваться солнцезащитными средствами с высоким spf, иначе пигментные пятна не заставят себя долго ждать. Кожа возрастная 35+, комбинированная.
  • 02.08.2022 - 06:08
    Антивозрастная версия солнцезащитного крема La Roche-Posay с фильтрами нового поколения
    Всем привет, друзья!   Спешу поделиться отзывом на относительную новинку в линейке солнцезащитных средств La Roche-Posay - антивозрастной крем Anthelios Age correct SPF 50PPD 19.
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 16.06.2022 - 17:35
    Слишком громкие обещания и легкая текстура с маслом(!), хотя со своей функцией справляется → Результат на жирной плотной коже
    Солнцезащитный крем для лица La Roche-Posay Anthelios Oil Correct SPF 50+ PPD 27 для жирной, проблемной, склонной к акне кожи лица Объём - 50 мл Обычная стоимость сейчас - от 1900 рублей Где купить - Ozon, Wildberries, Я.Маркет, Фармакосметика Формат - полноразмер идёт в крупном пластиковом флаконе …
  • 14.04.2022 - 13:38
    Мой МастХев этой весной и летом! Тонирующий флюид с защитой SPF50+ от Roche Posay - до свидания пигментация!
    Привет, друзья!   С наступлением весны, с приходом долгожданного и такого "злого" солнца у меня появляется проблема - сразу вылезают злосчастные пигментные пятна.   Обратила внимание, что с возрастом проблема усугубляется и даже прошлогодние не все сошли за зиму.
  • 04.05.2022 - 15:07
    Незаменимый помощник. Лучший крем для защиты кожи лица от солнечных лучей. Применение на проблемной коже
    Всем привет! Скоро лето, жара, нужно уже сейчас задуматься о защите от солнца. Я уже начала пользоваться солнцезащитным кремом уже в мае. Дерматолог посоветовала купить крем от Ла Рош Позе. Я продолжаю лечить кожу от акне и заодно работаю со следами. Поэтому защита от солнца стоит в первую очередь.
  • 11.07.2022 - 18:38
    🐚🌊 Комфортный санскрин SPF 50 до 1000 рублей с жемчугом, гиалуронкой и ниацинамидом!
    Свой солнцезащитный крем для лица, я считаю, нужно еще поискать. Отзывы в помощь Однако хочу поделиться довольно бюджетным открытием с набором интересных компонентов в составе Что мы здесь видим?
  • Классный в применении солнцезащитный крем, однако почему тогда я ставлю ему такую низкую оценку и не рекомендую?!
    Всем привет! Сегодня я бы хотела рассказать вам о солнцезащитном креме для лица SPF 50+ Creme Solaire Toucher Sec Visage от бренда Clarins. Прошлым летом, готовясь к поездке на Кипр, в качестве основной защиты от солнца я выбрала продукты бренда Clarins.
  • 02.08.2022 - 06:08
  • 13.05.2022 - 19:54
    3 пустых баночки за ... хм 7 лет. Откровенно о лосьоне, все + и - нашей долгой дружбы
    Доброго времени суток! Сегодня на суд вызывается EFFACLAR ЛОСЬОН от марки La Roshe Posay. Постаралась написать МАКСИМАЛЬНО полный отзыв, так как опыт использования, как я считаю, внушительный.
  • 21.06.2022 - 09:49
    Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50 La Roche Posay. Отличное средство, но расскажу, почему ищу замену
    Всем привет! С тех пор, как у меня появилась пигментация на лице, я стала на регулярной основе пользоваться солнцезащитными средствами. Причем, не только летом и весной, но и осенью и зимой, с той лишь разницей, что в холодное время года использую средства с spf 20-30, а в теплое - не меньше spf…