Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 13:54

несколько раз
    1200 рублей

Всем доброго времени суток!

Ребёнок мне достался не легко.

Много лет я его ждала, делала всё, что можно для его появления.

Потом была нелёгкая беременность и экстренное кесарево сечение, из-за начавшейся гипоксии мозга.

На мои жалобы неврологу, с первых походов к врачам, не было ничего назначено в качестве восстановительной терапии после перенесённой гипоксии в родах.

Меня настораживало всё, от гипертонуса в ручках, ножках и шее, до отсутствия ответной реакции на мой смех, радость, изменение моей мимики.

Время шло, ребёнку год, а у него отсутствует указательный жест, бедные эмоции, отсутствует понимание складывания элементарных пирамидок.

Указательному жесту я научила к 1,5 годам.

В два года ребёнок говорил только "мама". Я не видела понимания моим объяснениям слов "дай" и "на".

Первое лечение я просто выпросила у невролога, да и последующиее лечение тоже выпрашивала.

Лечились Энцефаболом, Кортексином, Пантогамом 3 или 4 раза, Глиатилином 3 раза.

К трём годам пошли короткие фразы и просьбы из 4-5 слов.

К 3.5 годам освоили местоимения.

Сейчас ребёнку 4 года. Очень плохо с пониманием времени суток, с запоминанием прошедших событий.

Очень плохо с пониманием общественных норм поведения, особенно в саду( сад обыкновенный), и из него нас просят уйти.

Толкает детей, не задумываясь и не обращая внимание на то, что они падают и больно ударяются, даже головой, соответственно плачут. В это время у ребёнка отсутствует сострадание и жалость.

Не понимает как общаться с воспитателями и детьми. Всё время играет один.

Не понимает приветствий и прощаний.

На запреты воспитателей, а они частые, истерит и может валяться на полу.

Сейчас в 4 года мы наконец-то сделали видео ЭЭГ дневного сна, и я выпросила у невролога очередное лечение по результатам ЭЭГ.

Были и у психиатра - диагноз темповая ЗПР, и из-за эмоциональности назначен Фенибут, его приём будет после лечения невролога.

Попросила Церебролизин в/м , но невролог назначила Кортексин 10 мг 10 уколов сказав, что он даёт лучший эффект, и Пикамилон на месяц.

И наконец-то собственно о КОРТЕКСИНЕ.

Приобрела я его в аптеке без рецепта, и даже назначение врача не попросили.

Колоть в/м мы его будем уже второй раз. Первый был в 2.5 года.

Упакован препарат прекрасно, пользоваться одно удовольствие.

Кортексин это порошок, содержащий полипептидные комплексы коры головного мозга КРС, и для разведения невролог сказала использовать 2 мл физраствора, а не Лидокаин.

На физрастворе Кортексин лучше усваивается, но укол болезненнее, а на Лидокаине укол менее болезненный, но опасен аллергической реакцией на Лидокаин.

Ходили мы на уколы каждый день без перерыва на выходные.

В будни ходили в свою поликлинику в процедурный кабинет и был он абсолютно бесплатно сделан.

А в выходные ходили в платную детскую клинику.

Ребёнок одинаково плакал на платных и бесплатных уколах.

На сон и бодрствование Кортексин не повлиял, к моей радости.

Так как по результатам ЭЭГ у ребёнка есть значительные изменения, которые являются следствием гипоксии в родах, я надеюсь с помощью Кортексина и последующих препаратов продолжать восстановить работу мозга, а там и недостаточное понимание придёт и психи уйдут.

И конечно с таким ребёнком нужно каждый день заниматься.

Говорят, что нервные клетки не восстанавливаются, так это не правда.

Они восстанавливаются, только медленно.

На этом у меня всё, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без побочных эффектов
Недостатки
  • Болезненные инъекции
Swetlana1010рекомендует
  • 24.07.2018 - 08:11
    Каждый день заканчивается так, как будто он последний. ВСД в самом разгаре, а тревожность и ПА на каждом шагу. Мексидол - первая помощь при проблемах с мозговым кровообращением. Мексидол ноотроп? Поможет ли при панических атаках?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Уж не насчитаю, сколько отзывов я посвятила выдуманной болезни ВСД, под личиной которой кроется целый букет (не из белых роз) различных симптомов, но думаю, что делиться хорошими (или очень плохими) средствами со своими братьями ВСДшниками важно.
  • 10.04.2016 - 16:10
    Опасайтесь подделок! Гаммалон дал отличный эффект! + фото оригинала
    Когда невролог назначила нам Гаммалон, то сразу предупредила - в России его не производит, только в Японии. Постарайтесь достать через посредников или у кого-то купите остатки. Я долго изучала форумы, искала проверенных другими девочками поставщиков и, наконец, заказала.
  • 04.02.2016 - 16:51
    Танакан: действительно хороший препарат ил просто ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ из пациента? Чем можно заменить Танакан при ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ? И как его вообще вылечить?
    Танакан - это препарат растительного происхождения, который чаще всего назначают для улучшения снабжения мозга кислородом и глюкозой, при нарушении слуха (шум в ушах), головокружениях при вегето-сосудистой дистонии.
  • 20.07.2018 - 15:27
    Таблетки для памяти на "П" - Пирацетам. Мой отзыв о его применении в течение года. Когда помогает? Для чего нужен Пирацетам? Инструкция. Цена. Аналоги
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв про препарат для памяти, название которого я до сих пор так и не смогла запомнить. В аптеке всегда прошу "таблетки для памяти на букву П". Если там стоит аптекарь, которая меня знает, то даёт безошибочно.
  • 08.08.2017 - 19:46
    Мощщщный эффект, но подойдет не всем! Расскажу об опыте применения двумя людьми, а так же о побочных эффектах и других нюансах!
    Доброго времени суток!   Сегодня я расскажу о препарате, с которым я знакома вот уже 5 лет, и который не раз меня выручал. Несколько курсов я пропивала в 11 классе, тогда еще иногда чередовала с милдронатом . Но скажу сразу, препараты совершенно разные, хоть и помогают решать одну и ту же проблему.
  • 23.06.2021 - 07:43
    Кавинтон при ОСТЕОХОНДРОЗЕ. Кавинтон для лечения вегето-сосудистой дистонии, а также для УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ. В чем препарат эффективный, а с чем ему справиться оказалось не под силу.
    Несколько лет назад мне уже приходилось принимать Кавинтон и его аналоги. Мучали постоянные головные боли, головокружение, шум в ушах. Врачи на приеме листали мою карточку, и назначали один за одним новые препараты.
  • 27.07.2018 - 05:03
    Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс, ВСД и плохой сон - Глицин, поможет ли он!? Опыт применения у себя и двоих детей - младшего и подросткового возраста. Самый любимый неврологами препарат...
    Приветствую всех в моём отзыве! Сегодня хочу рассказать о всем известном препарате, улучшающим мозговое кровообращение - Глицин. Наверное каждый знает о нём, потому как хоть раз в жизни, но приходилось его принимать.
  • 11.07.2018 - 06:44
    Одно лечим, другое КАЛЕЧИМ! Пантогам при задержке речевого развития. Пантогам побочные эффекты
    Пантогам нам прописал невролог для "лечения" задержки речевого развития. На успехи сына не жаловалась - мальчик он умный и сообразительный, разве что не говорил .
  • 24.10.2020 - 12:11
    Назначили при ковид, пришлось отказаться
    Угораздило заразиться ковидом, лечилась дома. Была пневмония в незначительной степени. Наряду с антибиотиками и противовирусными средствами мне назначили Курантил-25 по одной таблетке 3 раза в день.   Препарат производят в Германии, но владельцем регистрационного удостоверения является Россия.
  • 27.09.2021 - 21:45
    Это ФЕНОМЕНАЛЬНО, подумала я сначала, но ноотроп Пикамилон смог УДИВИТЬ даже меня → Как быстро действует, совместимость с АЛКОГОЛЕМ и влияние на вес
    В определённом возрасте, не будем называть эту цифру вслух, головушка уже начинает подводить. Нет былой ясности ума, да и память шалит. Не так давно я поняла, что страшного в ноотропах ничего нет. Купила Пикамилон спонтанно. Где-то мелькало, что хороший препарат, отложилось в памяти.
  • 19.09.2021 - 09:29
    Моё спасение уже третий год!! Теперь его выписали и моей дочери.
    Приветствую всех, кто следит за своим здоровьем, хотелось бы обойтись без этого, но что поделать.. Хочу добавить свой положительный отзыв о моём спасителе лекарстве Мексидол производителя ФАРМАСОФТ. У меня он расфасован по 10 ампул по 2 мл. Этого хватает на курс профилактических инъекций.
  • 30.09.2021 - 19:40
    Позанималась в зале - повалялась на матах, тихо МАТерясь 🤬 Винпоцетин от кучи проблем: сонливости, боли в висках, повышенной усталости. Скажу честно - не впечатлилась.
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   В 2021 году мой организм, видимо, решил, что без всякого рода ноотропов и сосудорасширяющих веществ мне не жить. Поэтому то я что-то одно пью, то что-то другое.
  • 08.10.2021 - 23:41
    Ксарелто при коронавирусе | Чуть более месяца приема, делюсь впечатлениями.
    Всем привет!   Этим летом мне "посчастливилось" подхватить коронавирус. Болела я в лёгкой форме, но есть последствия, которые я разгребаю до сих пор. Например, анализ крови на Д-диммер после болезни показал, что приём кроверасжижающих препаратов мне придётся продлить на месяц-другой.
  • 16.11.2021 - 06:51
    Тики и Навязчивые движения, Тревожность, Панические атаки после ковида.. Поможет ли в этих случаях глицин? Применение у взрослого и ребёнка
    Всех приветствую!   О маленьких таблеточках глицин я слышала давно и было дело даже их пробовала, но это были разовые приёмы. И вот несколько лет назад я уже познакомилась с этим препаратом поближе. Принимали мы его всей семьёй при разных симптомах, поэтому мне есть чем поделиться.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 26.09.2021 - 02:46
    Эффект от приема был, но ТАКОЙ, что лучше бы его не было совсем.
    До трех лет мой ребенок не говорил. Не говорил не только фразами, но даже простыми одиночными словами. При этом он все прекрасно понимал, активно всем интересовался, общался по-своему, используя вместо слов жесты, которые были достаточно выразительные, чтоб его можно было понимать.
  • 07.11.2021 - 21:29
    ♦ Атаракс после похорон, для лечения бессонницы, дергающего глаза и симптоматического зуда при нейродерматите ♦ Побочные эффекты тоже есть, но не было замечено синдрома отмены ♦
    Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!) Сегодня будем о грустном - о средстве для лечения нервной системы. Никогда бы не подумала, что стану тем человеком, который пишет отзывы на успокоительные....Но с кем не бывает. Полгода назад, Препарат "Атаракс" мне выписал доктор.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 03.11.2021 - 13:12
    Спазмы сосудов головного мозга убирает быстро и снимает головную боль.
    Добрый день. Перепады атмосферного давления и температур часто сопровождается плохим самочувствием. Особенно это сказывается на людях, страдающих заболеванием сосудов головного мозга. Если сосуды по тем или иным причинам потеряли свою эластичность, они первые реагируют на измерения в погоде.