Опубликовано 13 Март, 2021 - 14:43

один день

Приветствую всех сладкоежек!

На 8 марта хотелось порадовать себя вкусным десертом, но стоять очередь в пекарне как-то не было желания. В магазине взгляд упал на торт Жербо с апельсиновым мармеладом и я решила купить его в качестве альтернативы.

Место покупки: сеть магазинов Дикси

Стоимость: 180 рублей (по акции)

Упаковка

Торт продается в квадратной картонной коробочке белого цвета.

Сама коробочка выглядит презентабельно и красиво: золотое теснение, аппетитная картинка - всё располагает к покупке.

На коробке имеется вся информация о продукте на русском языке, информация полностью читабельна.

Внутри торт находится на пластиковой подложке, в запаянной упаковке из полиэтилена.

Масса: 400 гр.

Состав

Срок годности:

90 дней

Торт Жербо

Я никогда не пробовала торт Жербо, да что там, я даже о нем не слышала. Но меня привлекло сочетание шоколада и апельсинового мармелада.

Внешний вид

Тортик не слишком большой, а на фоне такой огромной коробки он кажется и вовсе крохотным.

Тортик состоит из трех коржей и двух мармеладных слоев между ними.

Снаружи торт покрыт шоколадной глазурью.

Впечатления от тортика

Коржи достаточно мягкие, хорошо пропитаны.

Шоколад особо в них не чувствуется (как в шоколадных тортах из пекарни), здесь шоколадный вкус более размытый.

Мармелад мне очень понравился на вкус, у него насыщенный аромат и вкус апельсина. По своей консистенции он не однородный, в нем попадаются кусочки цукатов, которые придают вкусу некоторую терпкость.

Торт и мармелад - довольно сладкие (но еще не приторные), с несладким чаем - самое то Smile. На мой вкус, можно было сахара положить и чутка поменьше Smile

Апельсиновый мармелад уравновешивает вкус, придает ему изюминку и делает более свежим.

В заключении

Конечно, этот тот не сравнить со свежими пироженками из пекарни, но для фабричного десерта длительного хранения торт вполне неплох и, в целом, мне понравился.

Если увижу его также по скидке, обязательно повторю покупку.

Достоинства
  • Вкусный мармелад
  • Презентабельная упаковка
  • Состав
  • Сочетание вкуса
Недостатки
  • Сладкий
Vivaholicрекомендует
13.03.2021
Оценю
13.03.2021
аппетитный на вид тортик! коржи выглядят как брауни!
21.01.2023
Пересладкое [ой]