Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 11:33

Недавно все мои ленты были заполнены радостными видео, на которых люди всей семьей готовят розовенькие воздушные чипсики. Внешне процесс простейший - пластинка падает в масло, через пару секунд вынимается и кладется в тарелочку. Эффектно, легко и весело. Проверяю, как оно на самом деле.

**СВОЙСТВА:**

Стоимость: 140 рублей;

Куплено в: Азбуке вкуса;

Вес: 227 грамм;

Производство: Китай.

креветочные чипсы отзывы
Упаковка у чипсов картонная, квадратная и красивенькая. Картон использовали мягкий, а его содержимое - твердое, из-за чего большинство коробочек на полке уже выглядят кривовато или вздуто в определенных местах.

креветочные чипсы отзывы

Сбоку указан неизвестный мне китайский бренд, там же вес чипсов и их название.

креветочные чипсы отзывы

Сбоку информация об импортере в Россию. В непредвиденных ситуациях стучать стоит туда.

креветочные чипсы отзывы

С другой стороны нанесен текст с способом приготовления и идея о том, как можно использовать эти чипсы.

креветочные чипсы отзывы

Открываю коробочку. Внутри находится пакет, плотно набитый твердыми пластиночками будущих чипсов.

креветочные чипсы отзывы
На ощупь, вид и запах они как пластиковые. На этом этапе никакого аппетита не вызывают.

Приступаю к готовке. Подготовила гору сухих салфеток, немного масла и разогретую сковороду.

Процесс приготовления оказался достаточно капризным, быстро мне наскучил и начал вызывать раздражение. Я рассчитывала на то, что чипсы будут раскрываться за счет тепла сковороды, но оказалось, что им нужно именно масло.

Надуваются лишь те части чипса, на которые попадает масло. Все эти пластинки немного изогнуты и образуют дугу, из-за чего при взаимодействии с маслом они сворачиваются в трубочки. Внутри трубочки остается пространство, на которое масло попасть не успело, и там чипс останется "пластиковым", твердым и не жующимся. Это оказалось значительным минусом.

креветочные чипсы отзывы

В готовом виде чипсы выглядят вот так. У меня пригорели некоторые, потому что руками я пользуюсь не особо эффективно. Пока пытаешься утопить в масле один чипс - горят другие. И так по кругу.

креветочные чипсы отзывы
Я ожидала, что получатся такие крахмальные тающие и жирные чипсы, как "русская картошка". Внешне они достаточно похожи, а вот вкус совсем разный. Для меня креветочные чипсы оказались похожи на жаренный белый хлеб. Это самая близкий аналог по вкусу, как мне показалось.

Креветки в них ощущаются крайне отдаленно, если бы не цвет и название - я бы вряд ли их узнала. Добавление соли особо ситуацию не исправило.

Даже при том, что все чипсы я обтирала салфетками и выкладывала на них же, масла оказалось очень много. Я легко съем здоровенную пачку обычных картофельных чипсов, но от этих мне стало дурно спустя штучек 8-10. Готовятся они при максимальной возможной на сковороде температуре, из-за чего масло начинает гореть и дымиться. На вкус такое масло горькое, совсем невкусное. После такой готовки болит голова, а от поедания таких чипс - желудок.

ИТОГО:

Идея креветочных чипс интересная, могла бы собрать всю семью за приготовлением интересной закуски и радовать покупателей. Увы, исполнение подкачало. Учитывая последние несколько абзацев - рекомендовать к покупке не буду. Сама тоже вряд ли еще прикоснусь к этой пачке.

Достоинства
  • Недорого
  • Необычно
  • Понравится детям
Недостатки
  • Безвкусно
  • Жирно
  • Капризный процесс приготовления
Alice_Lichenне рекомендует
15.02.2021
судя по всему вы масла пожалели, так как у др в отзывах чипсы выглядят прекрасно
15.02.2021
Да, маловато видимо оказалось масла. Но даже от того количества до сих пор квартиру проветриваю Sad
Какие необычные чипсы Smile
15.02.2021
что-то эта новинка прошла мимо меня)))) но вижу, что расстраиваться не стоит!