Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 17:25

Здравствуйте, дорогие читатели. Я продолжаю делиться с вами впечатлениями от использования косметики ручной работы марки Kiranaturelle.

В этом отзыве я хочу рассказать вам о маске для волос, которая призвана восстановить волосы. В чем особенность этой маски, конечно же состав, ведь в него входит водоросль спирулина, которая так богата витаминами и микроэлементами. Но давайте обо всем по порядку.

Немного информации о маске:

стоимость - 520 рублей

объем - 150 мл

приобрести можно в интернет-магазине kiranaturelle.ru (прямая ссылка)

Описание от производителя:

Восстанавливающая маска для волос Ундина с порошком спирулины регенерирует волосы, а белок, содержащийся в спирулине - питает их, увлажняет, останавливает выпадение. Маска вернет здоровье вашим волосам, сделает их блестящими, послушными и упругими.

Упаковка

Ну думаю тут много слов не надо. Маска находится в пластиковой прозрачной баночке, на которой написан способ применения, состав и название. Крышечка легко откручивается, никаких проблем с ней не возникает. Дополнительной защиты под крышкой не было.

На этикетке помимо названия также указан способ применения, состав и срок годности маски. Дата изготовления остается под вопросом.

Состав и консистенция.

Масло жожоба, масло кунжутное, масло кокосовое, эмульгатор, смесь гидролатов для волос, спирулина, LIPOSENTOL – HYDRO, аллантоин, СО2 экстракт ромашки, эфирные масла шалфея, лаванды, герани и мелиссы, консервант.

Основу маски составляют базовые масла трех видов, ну и конечно же главный ингредиент это спирулина.

Информация о спирулине (взята с сайта производителя маски)

Спирулина озерная водоросль, это единственный живой организм, проживший на Земле без изменений сотни миллионов лет именно благодаря своему уникальному ,тщательно сбалансированному самой Природой, биохимическому составу-витамины В6, В3, В2,В1, В12, К, А, Д,F, бета-каротин, а также микро и макроэлементы – цинк, селен, хром, железо, медь, фосфор, кальций и прочие, протеины, более восемнадцати аминокислот, ненасыщенные и насыщенные жирные кислоты, которые в человеческом организме не синтезируются. В состав спирулины входит в большом количестве синий пигмент фикоцианин — единственное известное вещество, способное останавливать рост раковых клеток. Ни в каких других продуктах на Земле не найден.
Что и говорить-супер средство для придания вашим волосам здорового блеска и упругости!
Она богата белком, содержит комплекс полезных веществ, витаминов, минералов и аминокислот. Спирулина регенерирует клетки кожи головы и волосяные луковицы, пробуждает спящие, омолаживает волосы, питает и придает волосам здоровье и силу.

Я не раз слышала и читала про спирулину именно как пищевых добавках. А вот в косметические средства с ней мне не доводилось ранее пробовать.

Консистенция маски плотная, кремовая, можно увидеть мелкие зеленые вкрапления, скорей всего это и есть измельченная спирулина. Когда маска стоит, то можно увидеть, что небольшое количество воды появляется на поверхности.

Маска имеет насыщенный зеленый цвет, производитель предупреждает, что не рекомендуется использовать на светлых и обесцвеченных волосах. У меня волосы шоколадно-русые, зеленного оттенка на волосах после использования маски нет.

Также отдельно хотелось бы отметить запах маски, он достаточно специфический. Когда маска находится на волосах, соответственно под шапочкой или пленкой + полотенце, запах вы не будете ощущать, но вот из самой баночки пахнет ощутимо. Также запах может оставаться некоторое время на волосах, у меня до часу бывает, но тут еще все зависит от того насколько хорошо вы промыли волосы.

Сам запах, как я уже и сказала, специфический, чем то мне напоминает специи. Для меня этот запах не очень приятен, но потерпеть можно.

Способ применения

нанести маску на влажные волосы по длине за 20-40 минут ДО мытья головы. Сверху обернуть голову пищевой пленкой и полотенцем, создавая на голове теплую "баню". После применения смыть маску щадящим шампунем без лаурил-сульфата натрия, последующее нанесение кондиционера не нужно.

Способ применения, как видите, прост. Что касается времени, то я всегда стараюсь выдерживать маски по максимуму, благо есть на это время.

Но у этой маски есть своя особенность, так как основу составляют масла, то промывать волосы нужно тщательно и именно с шампунем, в ином случае вы можете получить просто сосульки а голове.

Я один раз повелась на невероятную мягкость и гладкость волос при смывании, что решила промыть только корни волос шампунем, не затрагивая длину, как итог, пришлось перемывать голову, так как волос просто висел паклями.

Также, за счет того, что маска очень густая, наносить ее лучше на несильно влажные волосы. Я еще распределяю маску расческой, так и удобнее и расход сокращается.

На фото, волос слишком мокрый, лучше наносить маску на слегка влажные волосы.

Результат

Я не скажу, что эта маска привела меня в большой восторг, все таки я больше предпочитаю маски с кондиционирующими свойствами. Но тем не менее маска мне понравилась.

После маски я к сожалению, не увидела особого блеска на волосах, скорее всего из-за того, что после все таки используется шампунь.

После смывания волос шампунем, действительно можно не пользоваться кондиционером, волос расчесывается легче, практически не спутывается, но конечно, не сравнится с масками в виде бальзамов.

Также после использования маски и смывания, я чувствую что волос становится более мягким и гладким. Маска неплохо питает и увлажняет волосы.

Маска мне понравилась, хотя, немного и напрягает ее запах, но раз в неделю можно потерпеть. К покупке однозначно рекомендую.

Roksanaрекомендует
22.09.2015
пила спирулину в таблетках, вкус и запах не лучший)
волосы у вас просто загляденье
22.09.2015
Интересная маска, водоросли очень действенная штука, но я после шампуня все равно бы воспользовалась бальзамами, мои волосы точно бы без этого стали паклями. Несмотря на чудесную масочку;)
Love
какие блестящие волосы Smile
22.09.2015
жалко,что светлым волосам не подойдет Smile а я уже загляделась на маску и ваши шикарные волосы, посмотрю на сайте, может быть и для светлых что-то есть
22.09.2015
Состав очень хороший! P.S.: волосы заглядение!)
22.09.2015
Да, для блондинок точно не подойдёт)
22.09.2015
про спирулину в качестве БАДа я много читала, но не знала, что ее еще и в маски добавляют
22.09.2015
интересная маска, меня запах не пугает, лишь бы эффект был))
22.09.2015
Цвет такой необычный! И густая))
22.09.2015
По цвету и консистенции напомнила мне мои маски глиняные,волосы отлично выглядят.
22.09.2015
Про эту водоросль я наслышана, у меня маска для лица была со спирулиной, хотелось бы и для волос оценить её действие.
22.09.2015
А мне результат очень понравился!!!
блеск на фото - потрясающий
интересная масочка, по идее, она должна быть питательной, если используется "до" мытья
22.09.2015
Не слышала о такой маске для волос, а о водоросли спирулина и то подавно!
средство за 520 руб. должно как то побольше восторгов вызывать Laughing out loud я пробовала маску для лица со спирулиной, но для волос, в первые слышу
22.09.2015
Волосики у Вас красивые )
Загляну на сайт, может и себе возьму такую масочку )
роскошные волосы Love чудесная маска
О! Какая зеленая! А волосы шикарны
22.09.2015
вау, какая интересная штука, раньше о таком не слышала!
22.09.2015
Отличный эффект, мне тоже такую срочно надо!
22.09.2015
я бы попробовала эту масочку!
23.09.2015
Водоросли творят чудеса))). Не встречала еще маски со спирулиной. Классный эффект
23.09.2015
Спасибо всем, что заглянули в отзыв. Волосы у меня конечно не шикарные, да и давно не подстригала, что по фото видно, стрижка явно необходима
23.09.2015
А волосы после нее выглядят шикарно, обожаю, когда маска одновременно питает и увлажняет волосы, хоуу такую Love
Волосы великолепные!
23.09.2015
слышала про спирулину, но не знала , что то такое) спасибо, что просветили))
а волосы очень хорошо выглядят - блестят так Love
28.12.2015
Мечтаю отрастить волосы, надо попробовать эту масочку!
  • 19.08.2015 - 10:42
    Увлажнение? Есть! Восстановление? Тоже есть! Отличный вариант для пористых волос, которые вечно торчат как метёлка в разные стороны.
    Всем здравствуйте!! Сегодня хочу рассказать Вам и наглядно показать действие одной очень хорошей маски для волос от марки Kiranaturelle. В двух словах о моих волосах не сказать, поэтому слушайте: они тонкие, они вьются и торчат во все стороны.
  • 18.04.2016 - 23:58
    Разочарована. Очень.
    Хотела написать отзыв о маске и шампуне одновременно, но модераторы не допускают отзыв о группе товаров. Жаль. Придется добавлять больше негатива... Хотя о маске можно добавить. Значит, заказала я яичные шампунь+маску косметической компании Фармаси.
  • 19.02.2015 - 15:32
    Ничего осебенного
    В поисках натурального ухода за волосами, наткнулась в интернете на компанию Aromarina. Очень понравился состав продукта, сразу же решила сделать заказ.   О продукте Многофункциональная маска-бальзам для укрепления и стимуляции роста волос, предотвращает выпадение и помогает в борьбе с перхотью.
  • Кокосовая маска Пальми Восстанавливающая - с заботой о волосах прямиком из Тайланда.
    Милые барышни, всех приветствую!!! В первых строках своего отзыва сразу предупреждаю, что пищать от восторга буду долго и самозабвенно, ибо попищать действительно есть от чего. Так что приглашаю девушек, для которых здоровые и красивые волосы не пустой звук в мой кокосовый рай.
  • 21.02.2017 - 19:05
    Масляная маска для волос с идеальным составом!
    Привет!   В этом отзыве я расскажу вам об очень полезной для моих волос масляной маске марки Ultima.     Упаковка:   У меня баночка маски небольшая. Сама она обычная, с закрывающейся крышкой. Баночку украшает традиционный для этой марки цветочный принт.
  • 14.11.2017 - 08:58
    Маска восстанавливающая "Интенсивный уход" с ароматом ананаса - проф. косметика по разумной цене
    Начну с того, что косметику для волос Rolland мне посоветовала моя парикмахер, которой я доверяю. И поэтому когда я решила сменить уход, то сразу обратила внимание на продукцию этого бренда. И с удивлением обнаружила, что косметика хоть и профессиональная, но стоит не очень дорого.
  • 28.08.2018 - 10:13
    Маска для моей соломки. Питает волосы, возвращая шевелюре естественный блеск и сияние.
    В последнее время мои волосы не радуют ни меня, ни окружающих. Сухие от солнца (летом я про головные уборы почему-то забыла), выгоревшие (неокрашенные, они приобрели странный двойной оттенок)...Секущиеся концы - это что-то: несмотря на обилие несмываемых средств и регулярный уход волоски ветвятся…
  • 13.10.2018 - 11:57
    Очень неоднозначная маска, тестировала три недели и вот вердикт!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о маске для волос, которая частично заменила мне домашние, самодельные маски с маслами, в основе этих масок чаще всего оливковое и льняное масло, добавляю несколько капель витамина А и Е, можно ещё мёд и яичный желток. (Но, именно частично, т.к.
  • 31.12.2018 - 11:47
    Вроде бы и не плохо, но я не повторю...
    Всем привет! Поздравляю с наступающими праздниками!) Сегодня расскажу о маске для волос от Beaver Professional "Bond Perfector".Упаковка: объём данной маски всего 100 мл. Она находится в маленькой бутылочке, которую очень удобно брать с собой в путешествие. Она простая, белого цвета.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 24.05.2021 - 12:46
    Отличный рабочий уход для поврежденных волос
    Всем привет! Вдогонку к рассказу о маске Elkaderm Keraphlex Step 2 Strengthening не могу не рассказать и о маске Elkaderm Keraphlex Step 3 Perfector .В теории маска 2 предназначена для применения в салоне, а 3 идет для домашнего поддерживающего ухода.
  • 17.03.2021 - 18:20
    Новинка из Fix Price 🥥 Действительно ли без консервантов и стоит ли их бояться?
    Всем доброго времени суток! Буквально на днях во всеми любимом Fix Price появились новинки «Свежая косметика» от ФИТОкосметик. А мне как раз срочно понадобилась маска для волос. Скажу честно, у меня не было времени выбирать что-то, сравнивать и ломать себе голову.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 03.05.2021 - 11:43
    Самая ЛУЧШАЯ маска! Фото волос + Научу не бояться ингредиентов в составе и анализировать его + самый лучший способ применения
    Всем добрый день! Сегодня расскажу про очень достойное средство, которое обязательно стоит попробовать каждой - маске для волос L’ador с протеинами.Мой выбор пал на эту маску именно из-за протеинов в составе: у меня окрашенные повреждённые волосы, которые я крашу раз в два месяца, такому типу волос …
  • 21.04.2021 - 10:45
    Теперь точно начну пробовать серию Superfood! До/После на волосах с сечением
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маске для волос Garner Fructis Алоэ Superfood увлажнение.В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свои волосы, ожидания от применения и и результат.
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 26.03.2021 - 18:25
    Увлажняющая маска от Botavikos меня покорила. Реальное увлажнение и хороший состав.
    Всем привет! Увлажняющие маски - маст-хэв при уходе за волосами. Многие волосы страдают от сухости, какие-то полностью, какие-то только на концах. Для того, чтобы сухость не приводила к ломкости, необходимо добавлять в уход средства с увлажняющим действием.
  • 21.03.2021 - 11:15
    Чудес не творит, но работает. Маска для волос Dermosil Sauna Glow Hair Mask.
    Привет всем! Прошлой осенью Саша подарила мне чудесный набор Dermosil Sauna Glow, включающий три продукта: жидкое мыло для душа, лосьон для тела и маску для волос. О последней я и расскажу в сегодняшнем отзыве, тем более, что этот продукт оченьдаже понравился мне.