Опубликовано 25 Август, 2020 - 21:39

Как-то раз я увидела у знакомых сигариллы Corsar в мини-упаковке. Так как я не являюсь заядлым курильщиком, а точнее вообще, только пробую новые сигареты ради интереса, то мне стало интересно что же это такое - Corsar.

В магазине демо-версий в виде упаковки с сигариллами в 2 штуки не оказалось, зато там были 2 полноценные пачки с разными вкусами.

Производитель: Погарская фабрика.

Количество: 20 сигарилл в пачке.

Цена: 180 руб.

Сигариллы Corsar of the Queen Cherry находятся в пачке сигарет стандартного размера.

Сигариллы Corsar of the Queen Cherry - отзыв

Вообще, сигариллы Corsar производятся в трёх типах упаковки - блистеры на пару сигарилл, квадратные картонные пачки, типа "примовских" на 10 штук и стандартные сигаретные пачки на 20 штук. У меня последний вариант.

Сигариллы Corsar of the Queen Cherry - отзыв

Как обычно, Минздрав нас предупреждает о вреде курения с помощью неприятных картинок на упаковке. Но если их спрятать, то можно сказать, что дизайн упаковок выполнен в сдержанных тонах.

Сигариллы Corsar of the Queen Cherry - отзыв

Когда мы распечатываем пачку сигарет, то обычно мы видим что у нее имеются три слоя защиты: это слюда, прочная упаковка и алюминированная бумага. Первый слой защищает от влаги, второй - от деформации, а третий сохраняет характерный аромат табака. Тут при раскрытии пачки видим, что вместо фольги находится бумага, на которой нанесен символ бренда.

Сигариллы Corsar of the Queen Cherry - отзыв
При открывании пачки тут же ощущается насыщенный аромат спелой вишни. Он настолько яркий, что кажется, во время курения будет не ощутим запах самого табака.
Сигариллы Corsar of the Queen Cherry - отзыв

Сигариллы имеют стандартный размер сигарет. Я вообще думала, что сигариллы - это сигары меньшего размера, но никак не сигаретного.

Сигариллы Corsar of the Queen Cherry - отзыв

Сигариллы я пробую впервые и меня очень удивила коричневая бумага, в которую завернут табак. Производитель заявляет, что она сделана из восстановленного табака.

Сигариллы Corsar of the Queen Cherry - отзыв

Бумага фильтра темно-коричневого цвета, с нанесенными на ней серебристыми буквами бренда.

Сигариллы Corsar of the Queen Cherry - отзыв

Разделительная полоска так же серебристая, широкая с чёрной литерой "С" в круге, которая видимо является символом бренда, хотя и напоминает знак копирайта.

Сигариллы Corsar of the Queen Cherry - отзыв
"Внутренности" сигариллы обычные, сигаретные и представлены разнокалиберными лентами, хлопьями листа и обилием разнообразных срезов жилки.
Сигариллы Corsar of the Queen Cherry - отзыв

Сигарилла имеет ярко-выраженный аромат спелой вишни. При чем сама бумага тоже ароматизирована, мне аромат напомнил сладкую вишневую жвачку. Фильтр тоже подслащен, но правда, совсем чуть-чуть.

Впечатления.

Я не курю, поэтому, расскажу о своих впечатлениях, как "балующегося" курильщика.

Уже после первой затяжки ощущается крепость. После 4-5 затяжки они слегка "ударяют" в голову. При этом дым мягкий, горло они не обжигают и не сушат. Курятся они равномерно, дым выпускается от них не очень сильно.

Сигариллы Corsar of the Queen Cherry - отзыв

В дыме вишни совсем не ощущается, но и нет того противного запаха дешевого табака. Во вкусе ароматизатор совсем не ощущается, чувствуется только табак.

При стандартном курении времени на одну сигариллу уходит в два раза больше, чем на обычную сигарету.

Сигариллы Corsar of the Queen Cherry - отзыв

В завершении дым становится агрессивнее, жёстче и слегка перчит гортань. Начинающему курильщику точно хватит половины сигариллы.

Волосы и руки после курения пахнут не сильно.

Вывод.

Для меня они все-таки очень крепкие. Больше я Сигариллы Corsar of the Queen Cherry не куплю.

Сигариллы Corsar of the Queen Cherry - отзыв

Другие мои отзывы на сигареты:

14. Philip Morris Premium mix с арбузной капсулой

13. Esse Secret - играем в "угадайку"

12. Winston Compact Summer Mix

11. Bond Premium mix с зеленой капсулой.

10. Bond с земляничной капсулой

9. Vogue Unique Click

8. Next dubliss Violet mix

7. Parliament Tropic Voyage

6. Winston Compact Plus Impulse - бюджетные сигареты

5. Rothmans Demi Click - слишком крепкие!

4. Kent iSwitch

3. Marlboro double mix - пока самые лучшие!

2. Kent D-Mix Plus

1. Bond Street Compact Premium Mix.

Спасибо всем за внимание!!!

MissKudrрекомендует
25.08.2020
Раньше не слышала про такое)
Я мимо)
25.08.2020
Смущает отсутствие определённого артикля перед первым существительным. Если перед вторым поставили, то почему же первое оставили голым?
Перед "cherry"?
26.08.2020
Перед "corsar". Слово, кстати, с ошибкой написано, должно быть "corsair". Как-то стремно курить такие малограмотные сигариллы.
выглядят прикольно
Вот это надпись про гангрену!
25.08.2020
По описанию напомнили сигареты Сенатор. У них тоже вишнёвый вкус. Мне они нравятся очень. Просто быстро заканчиваются(( а эти курятся долго)))
Интересный цвет...
26.08.2020
не знала, что еще бывают сигариллы)) какое название
Интересные)
Интересный отзыв)
Ух ты)
28.08.2020
Жаль, что аромат вишни не чувствуется в табаке. Я только Капитан блек встречала с явной вишней, но он очень тяжелый