Опубликовано 23 Март, 2021 - 17:21

Всем привет!

Недавно я стала мамой 🍼🍼 и грудное вскармливание, плотно вошло в мою жизнь и перевернуло ее. За мной крепко и, надеюсь, надолго закрепился статус "ЕДА", а это накладывает на меня определенные обязательства. Как минимум каждые 3 часа, а в идеале по каждому требованию я даю малышу грудь 🥛

О том, что в материнстве мне потребуется молокоотсос я знала еще до беременности, но с покупкой не спешила. Долго присматривалась и читала отзывы, сравнивала различные модели электронных и ручных версий. В итоге не купила ни одну. Ох, как же я пожалела об этом в роддоме...

Молокоотсос фирмы "Мир детства" с силиконовой грушей мне купил свекр в ближайшей аптеке, без всяких отзывов уже после родов.

Стоимость: около 500 руб.

Ручной молокоотсос отзыв
Вот в такой незамысловатой коробочке находился мой агрегат.

На обороте информация по использованию и рекомендации по уходу. Тут же указано, что молокоотсос выполнен из безопасных материалов. Приятно, ведь молоко попадает в контейнер, а потом сразу к малышу (если сцеживание для заморозки или если малыш не берет грудь).

Сейчас я храню все запчасти в отдельной коробочке.

Всего в молокоотсосе 6 деталек:

Бутылочка для молока (контейнер) объемом 125 мл

Шайба для контейнера и силиконовый клапан

Воронка и силиконовая накладка

Силиконовая груша

Молокоотсос в собранном виде

Применение

Воспользоваться им впервые мне пришлось, наверное, на третий день после выписки. С приходом молока у меня невыносимо разболелась грудь, нагрубание усиливалось, как мне казалось, с каждой минутой.

При нагрубании грудь становится очень плотная на ощупь, грудь"блестит", ареола натягивается.

Благо на курсах по подготовке к родам нам дали эффективную схему снятия такого нагрубания:

1. Смягчение ареолы, массаж груди
  2. Холод
  3. Прикладывание малыша
  4. Сцеживание (применяю молокоотсос)

Смягчение ареолы, массаж груди

Ареола смягчается давлением, необходимо выполнить действия, похожие на выдавливание пасты из тюбика, только нежнее 😁 Словами объяснить трудно, поэтому нарисую схематично в какие стороны следует двигаться.

Также необходимо вернуть лимфу в лимфоузлы, для этого необходимо сделать массаж от соска и ареолы вверх и в стороны + потряхивания груди,поглаживания одной груди двумя руками в противоположные стороны .

Холод

Отек снимается сухим холодом. Для этого вы можете использовать либо специальную силиконовую грелку, поместив ее в морозилку на некоторое время, либо можно наполнить подгузник водой, свернуть его в рулетик и также заморозить,после чего обернуть тканью и приложить такой сухой компресс к груди.

Прикладывание малыша

Кормите ребеночка, чтобы он достал из всех отделов железы молочко. Можно помогать малышу, слегка массируя грудь.

Сцеживание (применяю молокоотсос)

Если облегчения после прикладывания не наступило, то необходимо дополнительно сцедить молоко.

Вот тут то мне и понадобился молокоотсос. Если честно, я очень боялась первого раза. Это ведь было только начало становления моей лактации, мы с малышом привыкали друг к другу. Соски у меня болели дико, спасал только Пурелан от Medela. И тут нужно сделать ЭТО - довериться этой пластмассовой штуке!

Я обработала все запчасти кипятком и приступила к процессу. Согласно инструкции я приложила к груди силиконовую насадку так, что сосок "смотрел вниз в дырочку", вдохнула побольше воздуха, как при погружении, и сжала грушу. Сосок резко втянулся в трубку и разбух. Он стал таким большим, что мне стало страшно на минуту. Но это норма, там же вакуум.

Собравшись с силами и начала сцеживаться, интенсивно сжимая грушу. Кстати о груше - сначала я думала, что будет неудобно. Видела в основном экземпляры с механической ручкой, как в распылителе для цветов. На деле же качать молоко с помощью груши оказалось крайне удобно. Сначала молко не шло, но спустя пару минут титя поняла,что от нее хотят и начала выдавать молоко по капельке. В бутылочку молоко поступает через силиконовый клапан -"капельницу". Я поймала ритм и процесс пошел как надо, много я не сцедила, облегчение пришло уже минут через 15, за это время набралось всего 20 мл молока. Но и это было для меня подвигом.

Малыш заснул после кормления, поэтому молоко пришлось вылить. Конечно же, я его предварительно попробовала "на язык", интересно же, чем кормлю своего ребенка)) На вкус грудное молоко как сладкая водичка. Возможно как сухое молоко. которое добавляют в кофе, только слаще) Неприятных ощущений не было. К слову, обычное молоко я не пью с детства от слова совсем.

Сейчас мой малыш съедает из груди все молоко (по ощущениям) и сцеживаться мне не приходится. Нагрубание больше не повторялось. Как-то мне нужно было отлучиться ненадолго и я решила сцедить молоко. Много не надоила, но благо и не потребовалось, малыш спал до моего прихода. Тогда я сцедила около 40мл и перелила в бутылочку, чтобы сразу бабушка дала по требованию.

Резюмирую

Я однозначно рекомендую ручной молокоотсос Мир детства к покупке. Это отличная бюджетная альтернатива электронному молокоотсосу. Я изначально склонялась к меделовскому за 6000 руб. и как бы я сейчас жалела о его покупке. Хорошо, что я не стала спешить.

Говорят, что лучший молокоотсос это ребенок, но есть ситуации,когда без помощи не обойтись, в этом случае герой отзыва - лучший выбор, по моему мнению.

Да, сцеживает долго и могут уставать руки, это недостаток, но в моем случае - не повод снижать звезду. Прибор легко разбирается, моется и собирается обратно.

Очень рада, что мой опыт сцеживания начался именно с него, с ним и продолжится)

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Компактный
  • Легкий
  • Легко разбирается и моется
  • Не доставляет боли и дискомфорта
Недостатки
  • Быстро устают руки
  • Долго сцеживается
  • Считаю, что у кормящей мамы обязательно должен быть молокоотсос. Главное, при выборе не совершить тех ошибок, которые совершила я. Но обо всем по порядку. О приобретении молокоотсоса задумалась, собирая вещи в роддом. Но так и не купила.
  • 09.06.2019 - 21:53
    Моё роддомовское спасение...
    Молокоотсос Мир Детства с бутылкой я приобрела еще будучи беременной. Делая покупки в детском мире я наткнулась на яркую коробочку не знакомого на тот момент аппарата. По цене он меня полностью устроил (1450 рублей) да и внешне он мне очень приглянулся.
  • 01.08.2017 - 10:01
    Хитрости детского маникюра.
    Дети растут очень быстро, особенно в первый год жизни, так же быстро растут и их ногти. Многие сталкивались с проблемой подстричь ребенку ногти, какие только хитрости не придумывали. Я для своего ребенка купила щипчики для ногтей фирмы «Мир детства».
  • 05.11.2014 - 00:43
    Незаменима, когда в доме малыш!!! А еще я использую ее при проведении процедуры шугаринга!!!
    Купила присыпку Мир детства в аптеке за 101 рубль когда перед родами закупала все нужное для малыша. Ориентировалась только на российского производителя и на состав. Тальк как известно забирает избытки влаги, а цинк обладает ранозаживляющим эффектом.
  • 31.01.2017 - 09:30
    Неплохие ножницы, но пара минусов имеется
    Продолжаю тему мамских отзывов... Теперь о ножничках. Все такие мелочи были куплены мною еще во время беременности, чтобы потом не пришлось бегать в попыхах. Продавались ножнички в обычном детском магазине, цена около 600-700 тнг, уже точно не помню.
  • 29.03.2013 - 16:23
    С мелкими недостатками, но пользоваться можно (фото)
    Купила эти салфетки польстившись на достаточно демократичную цену - 176 рублей за двойную упаковку по 80 шт. в каждой.Салфетки за свою цену хорошие: - в меру влажные- имеют приятный ненавязчивый травяной запах- не оставляют липкость на руках- хорошо справляются с загрязнениями- не вызвали аллергию- …
  • 16.08.2014 - 13:13
    Да это же бюджетная и не менее эффективная версия молокоотсоса Philips-Avent
    Молокоотсос Мир детства 19205 стал моим вторым из трех по счету.   Первый молокоотсос Philips-Avent "Isis" ручной VIA Comfort Natural SCF33012 86530 я выбирала и покупала самостоятельно еще в момент сборов приданного в роддом.
  • 05.08.2015 - 22:14
    Добротная бутылочка
    Я уже писала отзыв об одной из наших бутылочек от этого производителя. Мне она понравилась. Примерно месяц назад по время шопинга на [ссылка] решила еще одну заказать, но немного другую по форме.Она тоже полипропиленовая, такой же объем (125 мл), соска силиконовая.
  • 20.02.2020 - 11:06
    Ребенок не пьет воду? Есть решение. Невероятно удобный поильник с силиконовой трубочкой. Лучше не встречала. На радость ребенку и маме.
    Здравствуй, дорогой читатель. Я мама прекрасного малыша, которая столкнулась с такой маленькой задачкой: как давать ребенку воду, что сделать, чтобы он ее пил.
  • 02.12.2012 - 15:31
    Оно такое классное!
    Здравствуйте! Это замечательное полотенце подарили нам друзья, на зубок нашего сыночка. Полотенце очень удобное, большое, мягкое, пушистое. Полотенце это двухслойное, имеется капюшон. Один слой полотенца из хлопчатобумажного трикотажа, а другой слой - махровый. Внутри этого полотенца есть ростомер.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 15.06.2021 - 15:40
    Пюре Фрутоняня Кабачок в качестве первого прикорма ребенку. Сравнение с кабачком от Gerber, Hipp, Heinz, Сады Придонья и домашним пюре из своих кабачков
    Доброго дня! Первый прикорм ребенку мы выбирали тщательно. Прибавки были нормальные, но склонность к запорам, поэтому педиатр рекомендовала начать с овощей - обычно первым идёт кабачок. Для меня предпочтительнее было бы готовить из своих, но где их взять в марте? Купили баночное пюре пяти марок.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 15.07.2021 - 17:11
    Бутылочка для кормления Nuk Baby FIRST CHOICE пластиковая с силиконовой соской. Ребенку нравится!
    Всем привет! Мой младшенький еще тот привереда, к нему нужен особый подход! Много перепробовали мы бутылочек, что - бы подобрать ему ту самую, с которой он бы хотел пить. Основная информация: Где приобрести: например в Магазине "Детский мир" Стоимость: со скидкой 435 рублей. Производитель: Россия.
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 20.06.2021 - 16:48
    Если нет места под комод - на помощь придет пеленальная доска
    Еще один предмет из "закромов Родины" с совсем малышкового "набора", который покупала для сына. А именно - мягкая деревянная доска для пеленания с полозьями под бортики кровати. Я хотела, конечно, опять зеленую (салатовую, в комплект с ванной, балдахином и комплектом на выписку).