Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 15:44

У меня очень много родинок, и чем я старше становлюсь, тем больше они меня начинают смущать. Мне 19 лет

Удаление хирургическим путем

Удаление родинки сургитроном на животе

САМУЮ ПЕРВУЮ РОДИНКУ Я УДАЛЯЛА НА ШЕЕ ХИРУРГИЧЕСКИМ ПУТЕМ, она было выпуклая, черная родинка. Она меня смущала, но фото выходила будто грязь прилипла. Когда было мне 17 лет я маму просто достала с этой родинкой и мы пошли к хирургу и он мне удалил родинку скальпелем, предварительно сделав укол новокаина. Было абсолютно не больно, минут 5 и все. Через дня 4 мне сняли 2 шва и вот что сейчас ( фото 1)

Вот результат на спине сургитроном

Шрам никто не замечает ( он же на лице, но все таки он аккуратный, как будто просто маленькая царапина). Я ДОВОЛЬНА, родинка обратно не появилось, осложнений не было.

Недавно нашла объявление удаление родинок СУРГИТРОНОМ. СУРГИТРОНОМ Я УДАЛИЛА 3 РОДИНКИ СРАЗУ

1 РОДИНКА - собственно на самом проблемном месте НА ЛИЦЕ. Над бровью. Светлая, маленькая, выпуклая. Удалили. 2 недели ходила со страшной болячкой, болячка отвалилась, осталось красное пятно. Красное пятно постоянно мазала контрактубексом, мазь специальная от шрамов. Эффекта от нее малозначительный, но хоть чуточку от помог. В общем пятна практически нет ( только после ванной он становиться краснее чем обычно) и никто почти никакого изъяна на моем лице не замечает. Я ДОВОЛЬНА, плюс сургитроном удаляются родинки без новокаина, боль терпимая.

2 РОДИНКА - НА ЖИВОТЕ ( фото2). Родинка была черная. Тоже сначала была болячка, болячка отпала, появилось красное пятно. Или на красном пятнышке появилось МАЛЕНЬКАЯ ПЛОСКАЯ РОДИНКА. Пятно красно бордовое, становится выпуклое, плюс обратно появляется родинка!!! Удаляла с родинкой на лице одновременно, тоже мазала мазью от шрамов. Но на лице родинка прошла, а тут становиться уродство какое-то!!! Хуже чем родинка! Я НЕ ДОВОЛЬНА, РЕЗУЛЬТАТ УЖАСНЫЙ!!!!

3 РОДИНКА - НА СПИНЕ ( фото 3). Родинка опять таки черная, выпуклая. Была сначала болячка, потом розовое пятно прошло. НО РОДИНКА ПОЯВЛЯЕТСЯ ЧЕРНАЯ И ПЛОСКАЯ.

Мой вывод!!!! На лице удаление прошла на ура аппаратом сургитрон, но остальные 2 родинки появляются вновь. Прошло около 3 месяцев, не больше, а ведь родинки появляются. Может они будут больше, чем было до операции, да плюс еще и плоские, а как известно плоские удалить намного сложнее чем выпуклые родинки!

Недавно кстати вновь удалила родинку хирургическим путем и все прошла хорошо, аккуратный шрам. А не пятно, ямка никакая как от сургитрона.

Так вот, если вы удалите родинку сургитроном то

- боль терпима, без новокаина

- после появляется болячка примерно на неделю

- после болячки маленькая красная ямка на месяца 3 точно

- родинка может появиться вновь

- легко удалять на труднодоступных местах( для меня единственный плюс)

Если удалите хирургическим путем то

- с новокаином, родинку уберут, повреждая здоровые участки кожи вокруг

- будут шов ( лучше для меня, чем ямка)

- родинка вновь не появиться

Мои советы: если хотите удалить родинку на лице или на труднодоступных местах то сургитроном. При этом чем светлее родинка, тем меньше вероятность появления родинки обратно

Если родинка на животе, на спине то хирургическим путем, маленький шрам будет незаметен, а вот красно бордовое пятно, которое может становиться больше после сургитроном вам не понравится!!! Родинка сто процентов обратно не полезет!!!

После моего отзыва делайте вывод сами, а родинки после удаления отправлять на гистологию. Обязательно!!! Вам проверят была ли она злокачественная или нет! Таким образом вы можете предотвратить меланомы ( рак кожи). Ведь родинки это не шутки!

Желаю всем удачно удалить родинки и здоровья!!!!)))

Достоинства
  • Безболезненно
  • Быстро
Недостатки
  • Долгое заживление
  • Может остаться шрам
nice4262не рекомендует
Очень полезный отзыв! Сургитрон у нас ещё в новинку, ваш опыт очень помогает взвесить все за и против.
  • 15.11.2019 - 12:24
    Удалила две папиломы с века! Во сколько мне это обошлось? Какие ощущения? Фото До/После. Прошу впечатлительных и брезгливых не заходить)
    Приветствую, друзья и гости странички! Я долго сомневалась, выкладывать этот отзыв или нет, так как не всем будут приятны фото и само описание процесса. Но посчитала это важным, так как у многих возникают вопросы удаления родинок, папиллом, но не все хотят об этом говорить.
  • 01.11.2018 - 18:27
    Спустя 10 лет решилась... Удаление подошвенной бородавки жидким азотом - процесс от А до Я. Фото без прекрас!
    Приветствую всех заглянувших! Ну что же, хочу рассказать вам свою историю и надеюсь мой опыт окажется вам полезным. Предыстория Лет так 10 назад да, да, вы не ослышались, купила я себе кожаные туфельки, помню их как сейчас. Как и полагается, они мне натерли водянки в первые же дни.
  • 07.01.2015 - 21:47
    Удаление гемангиомы без анестезии (наглядные фото ДО и После)
    Несколько лет назад у меня возникла гемангиома на коже лица. Гемангиома с виду напоминает красную родинку, она слегка выпирает над поверхностью кожи, имеет яркий красный цвет. На самом деле, гемангиома это не родинка, а разросшийся под кожей сосуд. Гемангиома, если её не удалить, может разрастись.
  • 30.06.2017 - 14:25
    10 лет спустя — что становится с удаленными родинками и как выглядят теперь эти места? Опыт появления пузыря в месте криодеструкции. Минусы и плюсы удаления жидким азотом.
    В подростковом возрасте стали активно появляться родинки, некоторые из них постепенно увеличивались в размерах. Со временем часть невусов приобрела радиус в несколько миллиметров.
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 01.03.2021 - 12:02
    Мучают бородавки, натоптыши или мозоли? Это ваше спасение. + фото
    Как-то на пальце ноги у меня была малюсенькая мозоль, на которую я даже не обращала внимания. Она быстро прошла, но что-то не потом пошло не так. Кожа стала заживать вовнутрь и в результате маленькая штучка превратилась в большую проблему, то есть в шпору.
  • 27.08.2018 - 13:11
    Хорошо что сделала! Мои впечатления с фотографиями / отзыв обновлен!
    Ну чтож пришло моё время написать про своё впечатление об операции по удалению желчного пузыря под названием холецистэктомия. Операция была 19.07.18. Небольшое предисловие: Мне сейчас 29 лет. Жила я себе спокойно ела всякую гадость, за питанием не следила.
  • 23.04.2015 - 17:22
    Фотокоагуляция обещает помочь при куперозе и сосудистых звёздочках. К сожалению, из розовощёкой матрёшки в бледнолицую Снегурочку я не превратилась...
    Здравствуйте! У меня сухая, очень чувствительная кожа, склонная к куперозу. Не скажу, что у меня совсем запущенный случай, но не очень приятно ходить с постоянным румянцем на щеках. Иногда сосудики бледнеют и становятся малозаметны, а иногда щёки аж полыхают.
  • 23.09.2015 - 11:15
    Удаление пост акне лазером Fraxel Re:store. Результатом довольна, но не все так просто!!!
    Прыщи появились у меня после 18 лет.Я сама в этом виновата, так как любила выдавливать черные точки, а моя кожа такого не прощает. Вот и надавила себе такое неприглядное лицо: Это фотографии со свадьбы (других фото самого худшего периода у меня нет по причине жутких комплексов), так что все пятна…
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 11.12.2021 - 20:03
    Теперь красивая, с хроническим заболеванием носа, дурочка
  • 05.01.2022 - 22:50
  • 09.11.2021 - 14:18
    Удаление комков Биша: мой печальный опыт. 2 года спустя. Кому подойдет и кому нет эта операция? Как принять решение?
    Долго собиралась написать этот отзыв, который, надеюсь, поможет спасти красоту и психологическое здоровье хотя бы одной девушки. Пожалуйста, прислушайтесь к мнению ведущих пластических хирургов мира, которые прекратили делать эту операцию, и не рискуйте, удаляя комки Биша!
  • 05.12.2021 - 11:21
  • 11.01.2022 - 15:15
    Смысл не в красивой попе🍑 Борьба психолога с моими тараканами. Была помешана на идеальном теле, а оказалось проблема в другом. Мой опыт психотерапии.
    Я никогда не думала, что мне придётся обращаться к психологу. Казалось, что так поступают исключительно несчастные, опустившие руки люди, когдато пережившие страшную трагедию. А я что? Я ничего. Живу. Дышу. Воспитываю маленького сына, смеюсь над вечным противостоянием мужа и кота...