Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 20:37

один раз

17 сентября в российский прокат вышел фильм ужасов "Антебеллум". Если вы страдаете приступами расизма и не понимаете суть движения BLM - проходите мимо, пожалуйста.

Антебеллум отзывы о фильме

Фильм "Антебеллум" состоит из трёх больших частей.

Сначала мы погружаемся в прошлое, затем в настоящее.Первый час с копейками понятно, что ничего не понятно. Рабы, плантации, плохие сны, активизм, расизм на бытовом уровне и т.д.. Третья часть расставляет всё на свои места. И как всегда оказывается - реальность гораздо страшнее выдуманных демонов и монстров...Первую часть смотреть тяжело, ибо там море жестокости и насилия со стороны белых по отношению к афроамериканцам. Догадаться по первой части, что будет потом - невозможно. Хотя есть одна зацепка - когда собранный хлопок просто брали и сжигали на костре. Может быть там больше "пасхалок" для внимательного взгляда - это нужно пересматривать, но я не готов повторить сей экспириенс.
Антебеллум отзывы о фильме

Жанель Монэ, конечно, шикарна. Первая главная роль в большом фильме и так классно сыграла. Возможно, она получит Оскар-2021, ну или будет номинирована на лучшую женскую роль.

Антебеллум отзывы о фильме

Фильм тягучий, медленный, но тем не менее захватывает. Хочется вместе с главной героиней разгадать загадку - что тут вообще происходит и кто эти люди.

Антебеллум отзывы о фильме
"Антебеллум" можно поставить в один ряд с такими кинохитами последних лет на тему расизма как "Прочь" и "Мы", только то, что показано в "Антебеллуме" вполне могло произойти и в реальной жизни. Я ничему не удивлюсь.

Что такое "Антебеллум" можно узнать только в конце фильма, гуглить пока что бесполезно - фильм только вышел и спойлеры ещё не разлетелись по интернету.

Если вы любите "реальные" ужастики - обязательно гляньте. Я рекомендую. Трейлер здесь: тык!

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
18.09.2020
Нравится мне тема чернокожих в Америке, схожу на этот фильм.
Мини-сериал "Корни" (исторический) очень зашел Star
18.09.2020
Он в онлайне уже вышел, можно не ходить Big smile Первый высокобюджетных фильм ужасов, вышедший на стриминговых сервисах вместо кинотеатров.
Картинка как в Молчании ягнят. Та же бабочка. Интересно посмотреть, отзыв заинтересовал к просмотру.
  • 09.01.2021 - 21:58
    Сойдет, за неимением лучшего
    Фильм производства США. На семью Дункана и Джейкоба ночью напали местные мстители, убив мать и отца и сделав братьев сиротами. За дальнейшее воспитание ребят взялся Лестер бывший раб, получивший свободу от главы этого семейства и невольно ставшего, по его милости, бандитом.
  • 24.01.2020 - 08:56
    Как "Чужой" только ПОД ВОДОЙ
    Хэллоу, май френдс! Вы готовы прочитать очередной плохой отзыв о фильме "Под водой", который вышел в прокат на этой неделе? Если да, прошу к столу. О чём фильм ПОД ВОДОЙ с Кристен Стюарт? Сразу скажу, что нежно люблю актрису Кристен Стюарт. Просто ей подходят не все роли.
  • 15.02.2020 - 02:07
    "Эксперимент за стеклом"-жуткий фильм , для любителей жестких и жестоких ужастиков просто находка,
    Отзыв 18+. На днях вышел необычный фильм ужасов "Эксперимент за стеклом". Я сразу сделала выбор в пользу этого ужастика, расскажу почему. Меня он привлек интересной темой. Тема фильма- участие людей в реалити шоу, где идет жестокая игра на выживание.
  • 26.02.2020 - 23:51
    Не плохо, не хорошо, так себе
    Фильм производства США. Фотографа Адама бросила напарница, украв все его оборудование, а вместе с ним и клиентов. Благодаря наглой девушке, парень остался у разбитого корыта и сгоряча купил у случайного продавца новую камеру.
  • 29.02.2020 - 01:50
    Финал такой, что глупее не придумаешь
    Начался новый год, и опять посыпались дешевые фильмы ужасов американского производства. И опять клоуны. Уже итак все дети боятся клоунов и, похоже, скоро все люди этой профессии останутся без работы из-за повальной нелюбви к ним.
  • 03.03.2020 - 00:36
    Неплохой ужастик
    Фильм производства Великобритании. Кейси потерял свою девушку и не находил себе места из-за того, что не смог защитить ее. Желая сменить обстановку, он приехал в Англию и с испытательным сроком устроился на работу в музей. Его встретила приветливая девушка Лиза, которая ввела новичка в курс дела.
  • 10.03.2020 - 00:48
    Довольно скучный фильм
    Фильм производства США. Желая как-то скрасить свою вечеринку, Кэссиди пригласила медиума Везну для проведения спиритического сеанса, чтобы гости могли пообщаться со своими ушедшими из жизни родственниками.
  • 13.03.2020 - 07:18
    Отзыв на фильм Кукла 2: Брамс (2020). Продолжение культового фильма ужасов «Кукла», которое никто не просил и которое никто не ждал. Стремная кукла и скучные родители (скрины)
    Всем доброго времени суток   С 12 марта в российский прокат выходит фильм ужасов под названием Кукла 2: Брамс (2020). После неожиданной концовки фильма «Кукла» в главной роли с Лорен («Ходячие мертвецы») никто и подумать не мог, что снимут продолжение.
  • 26.03.2020 - 11:36
    Чуть ли не под копирку с многими другими фильмами
    Фильм производства Великобритании. Когда директор компании узнал о том, что его старшего партнера ночью убили, он сообщил об этом одному из своих лучших работников Дэмиану. Мужчина радостно заявил, что займет место погибшего.
  • 02.09.2021 - 17:27
    Не стоит смотреть видео яжматерям и пропагандистам мнимого вымирания населения планеты. Идеология ведущего, которую не каждый поймёт. Неразумное потребление ресурсов Земли. И просто некоторые мои мысли на счёт всего этого.
    Увидев отзыв о данном документальном фильме сразу же заинтересовалась, ведь тема заполненности людьми планеты очень скользкая. С одной стороны в некоторых странах перенаселение, в других низкая рождаемость.
  • 27.08.2021 - 04:33
    Теперь понятно, почему они отправили Бритни Спирс в психиатрическую клинику | Мировая звезда, у которой близкие люди отняли даже собственных детей.
    Всем привет. Уже не помню от кого я узнала про фильм Бритни Спирс под прицелом. Я посмотрела его примерно неделю назад и по началу не знала стоит ли мне писать о нём. Но за эту неделю мне не удалось выбросить эту документалку из головы и я хочу поделиться впечатлениями о данном фильме.
  • 24.07.2021 - 15:33
    Когда мне кажется, что жизнь идёт под откос, я напоминаю себе, что могла бы быть одной из героинь этого фильма.
    Всех приветствую! Хочу поделиться впечатлениями об одном документальном фильме, который вышел в ноябре 2020 года, но посмотреть мне его удалось лишь на днях.
  • 🎬 "Кто-нибудь видел мою девчонку?" - реальная история о любви обычной студентки и молодого кинокритика 90-х🎬Новинка 2021🎬Рассказываю о том, что мне понравилось, а что нет.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Совсем недавно на просторах Интернета я увидела трейлер необычного, на мой взгляд, фильма под названием "Кто-нибудь мою девчонку?", после чего мне сразу же захотелось взглянуть на подобного вида драму.
  • 09.09.2021 - 12:33
    Фильм на грани п*рно, который привел меня в восторг... Пародия на "50 оттенков" или все же самостоятельная картина?
    Добрый день, уважаемые читатели!   Все мы смотрим фильмы, и у каждого из нас есть определенные любимые жанры. Почти у каждого... У меня таких нет (если не брать в расчет, что я не люблю боевики и вестерны). Смотрю то, что "под руку попадётся". Одним из таких фильмов стал "365 дней".
  • 06.07.2021 - 02:28
    Репродуктивное насилие - надуманная проблема...
    О документальном фильме fem doc я узнала на следующий день после просмотра сериала "Неопалимая Купина" ("Неоконченный бой"), который меня просто потряс. Так уж случилось, так совпало...
  • Не очень плохо иметь две жены....Но очень плохо, с другой стороны ...😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Всё-таки я надеюсь на "бабье лето", чтобы успеть ещё немного понежиться на солнышке...Но так или иначе, похолодание неизбежно. Скоро придёт пора тёплых пледов, уютных свитеров, горячего какао и хороших фильмов.
  • 04.08.2021 - 12:43
    «Эскорт это сопровождение от душа до кровати». Кто такие "Клиенты высшей категории" и что я о них знаю. "Интернет страница это фальшивка, на встречу придет мартышка"🐠Настя рыбка🐠 Интервью с работницами. И истории моих знакомых гейш.
    "Главное правило клуба - нет никакого клуба"... Привет! Из топа сразу ко мне в телевизор) Как только прочла отзыв выше - сразу захотелось посмотреть эту документалку. Подобные фильмы обычно выпускает рен тв и они довольно старые.
  • 11.09.2021 - 19:47
    Страшная трагедия 11 сентября 2001 года, взгляд 20 лет спустя. Реальные истории людей, попавших в ловушку в башнях-близнецах ВТЦ.
    Сегодня 20я годовщина трагическим событиям 11 сентября 2001г, когда были взорваны башни-близнецы Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке. Страшная трагедия тех дней надолго врезалась в память.
  • 02.07.2021 - 08:42
    "Выбор Фредерика Фитцелла" - череда галлюцинаций💫, поиска смысла и выбора в собственной жизни в новом фильме с Диланом О`Брайеном.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм «Выбор Фредерика Фитцелла » 2021 года.Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Главный герой находится на перепутье, вспоминая свое прошлое и школьные годы, чтобы понять, сделал ли он правильный выбор.