Опубликовано 7 Май, 2021 - 09:28

Друзья, привет!

Как же я люблю иметь в доме универсальные уходовые средства. Одним из таких для всей семьи у меня стал бальзам из Облепихи! Полностью натуральный и безопасный, с нереальным быстрым заживлящим действием для любого типа кожи и повреждений. Этот бальзам привлёк моё внимание в большей степени для приобретения для моей дочурки. У неё сухая и атопичная кожа, поэтому такие продукты как этот просто находка для нас!

Бальзам Kaolinia с облепихой

Речь идёт о Бальзаме Kaolinia с облепихой.

Витаминизированный, антибактериальный и богатый антиоксидантами бальзам на основе масла из ягод облепихи, способствует восстановлению эпидермиса кожи рук, лица и тела. Используется для заживления порезов, царапин и экзем, ожогов, в том числе термических и химических, уменьшения покраснений при розацеа и образования рубцов. Комплекс сверхкритических экстрактов из корицы, облепихи, амаранта и липы, обладает прекрасным заживляющим действием, устраняет воспаление и покраснение. Эфирные масла фенхеля и апельсина способствуют восстановлению упругости кожи, помогают справиться с постугревыми шрамами.

Безопасен для чувствительной кожи, так как не содержит раздражители и продукты нефтехимии.

Моя кожа: совершенно другая. У меня комбинированный тип с жирной Т-зоной. Есть купероз и пигментация. Губы очень сухие и потресканные часто, поэтому различные бальзамы и уход - моё спасение. Что касается тела больше всего сухости подвержены руки и ноги, а частности локти.

🌿ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 🌿

• Страна производитель- Россия
  • Объем- 60 мл
  • Цена- 390 руб
  • Где приобрести? - Прямая ссылка

🌿УПАКОВКА 🌿

Знаете, она довольно простая, но выполнена очень качественно. Пластик используется плотный и толстостенный, хорошо защищает продукт. Крышка откручивающаяся, внутри даже есть удобная и плотная мембрана с креплением, которая защищает продукт от попадания воздуха и загрязнений. На упаковке шайбочке есть перфорация, с помощью которой очень удобно откручивать крышку.

Мембрана

Оформление яркое, подстать самому содержимому. Описание есть на упаковке, можно узнать весь состав, срок годности и другую необходимую информацию. Кстати, чуть не забыла рассказать о защите от вскрытия. Тут есть небольшая наклейка из бумаги, которая надрывается при первом вскрытии.

Бальзам Kaolinia с облепихой

Единственное, что хотелось бы добавить, так это ложечку или шпатель. Так текстуру было бы удобнее набирать и использовать.

🌿СОСТАВ 🌿

Масло ши нерафинированное, масло из высокоолеиновых семян подсолнечника, касторовое масло, воск рисовых отрубей, органическое масло из ягод облепихи, витамин Е, экстракты (корица, облепиха, амарант, липа), органические эфирные масла апельсина, фенхеля.

Упаковка

Прекрасное натуральное средство, где целый кладезь витаминов и полезных веществ. Я бы если не видела текстуру подумала бы, что это вообще съедобный продукт и лечебный)) Такой не страшно использовать деткам, на нежной коже. Главное лишь бы не было аллергии и прочих неприятных последствий. Кстати, об этом предупреждает и сам производитель. Поэтому обязательно сделайте тест на руке и смотрите за индивидуальной реакцией.

🌿КОНСИСТЕНЦИЯ 🌿

Текстура у бальзама самая настоящая, что только может быть у такого типа продуктов. Она вроде бы твердая, когда набираешь немного держит форму, но потом быстро становится рыхлой и начинает таять.

Консистенция

При соприкосновении с кожей и теплом. превращается будто в легкое маслице. Которое впитывается довольно быстро, но не молниеносно. Нужно дать время. Где-то минут 5-7 точно.

Консистенция

Цвет ярко оранжевый, такой позитивный и солнечный! При нанесение на кожу остаётся все таким же, но уже более прозрачным. Может пачкать одежду! Поэтому будьте аккуратны!

Консистенция

Аромат травяной. Я думала, что будет активно слышна именно облепиха, но нет. Тут слышны именно травы. Приятные и лёгкие, не раздражают и долго не остаются на коже.

🌿МОИ ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🌿

ВНИМАНИЕ! Так как мы используем чистое нерафинированное масло облепихи, бальзам может оставлять временные пятна на одежде и на коже по причине большого содержания бета-каротина.

Обильно наносите несколько раз в день, или по мере необходимости на поражённые участки. Через 30-40 минут промокните остатки бальзама сухой салфеткой или оставьте до полного впитывания. Только для наружного применения.

Давайте теперь расскажу о своих способах использования и эффекте, который я вижу на коже. Расскажу конкретно о своих любимых вариантах:

1. Ранозаживляющее средство.

У меня очень часто стала сохнуть кутикула рук и образуются ранки, также бывают просто различные повреждения на коже тела. И вот тут наш помощник приходит на помощь! Наношу небольшое количество и тщательно втираю. Жду пока оно начнёт впитываться и уже потом занимаюсь своими делами. Заживляет и смягчает очень быстро, успокаивает.

2. Уход за губами

Ой, тут теперь вообще моё спасение! Наношу также тонким слоем на губы, если корочки большие, то могу нанести и посильнее. Растираю и ложусь так спать. На утра губы намного лучше выглядят. А ещё можно сперва проскрабировать их специальным скрабом или приготовленным самостоятельно, а потом уже нанести бальзам

3. Снимает раздражение и воспаления (прыщи)

Отлично помогает при этих недугах. Недавно выскочил прыщик подкожный на лице, в области овала. Нанесла бальзам и на утро картина стала уже лучше. Но потребовалось где-то 3, 4 процедуры. Что точно, так это заживление намного быстрее, чем если бы он проходил просто самостоятельно.

4. Уход за атопичной детской кожей

Самый главный пункт. У дочки сухая кожа и часто мне приходится подбирать долго тот продукт, который смог бы каким-то образом исправить ситуацию. Вот такие натуральные бальзамы зачастую намного эффективнее аналогичных средств.

Наношу на дерматит небольшим слоем, после душа. И кожа быстро начинает восстанавливаться. Первое, что снижается так это краснота и шелушения. Кожа становится спокойной и мягкой. Но только не ложитесь сразу спать, тут продукту нужно дать время полностью впитаться. Иначе постель вы испачкаетет очень сильно!

🌿МОИ ОЩУЩЕНИЯ 🌿

Мне нравится, что продукт хоть и бальзам, хоть в составе куча масел, но он не чувствуется как жир или плёнка. Я его не ощущаю даже на губах после полного впитывания, просто как легкое увлажнение и питание. Хотя мягкость тут же практически меняется. Те же губы становятся более ухоженными, без шелушений и корочек. Носить помаду потом одно удовольствие. Очень приятные ощущения и впечатления, вкус не меняет. Горечи или кислоты нет. Вообще не ощущаю его.

Также не возникло у нас никаких раздражений или зуда. Хотя ингредиенты тут очень активные. Но никаких проявлений в виде закупорки пор не было и нет. Тьфу тьфу тьфу!

При нанесение бальзам сперва твёрдый, но быстренько начинает таять. И кожа сразу чувствует ощущение маслица, по крайней мере на это похоже. Но жирности прям нет.

Финиш получается не маслянистым, что интересно! А естественный и здоровый. Сухость и мелкие морщинки от сухости быстро разравниваются и напитываются.

🌿МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🌿

Упаковка - с одной стороны простая, но все необходимое соблюдено. Защита от вскрытия прекрасная, мембрана, формат, объемное горлышко. Единственное размер баночки большой брать с собой на постоянной основе будет не очень удобно.

Консистенция - плотная, но при соприкосновении сразу становится мягкой и нежной, маслянистой. Не закупоривает поры, нет эффекта пленки и жирности.

Универсальный - тут не поспоришь! Бальзам прекрасно подойдет действительно и для кожи лица и для тела. Можно использовать на слизистой, но аккуратно.

Используется на детской коже - можно смело использовать даже на самых маленьких, главное только чтобы не было аллергии. Смягчает, ухаживает, устраняет шелушения и орогевевший слой. Можно ребёнку также смазывать различные ранки и повреждения.

Многофункциональный - это точно. Бальзам можно использовать в любом направлении, которое только может быть. И ранки, и сухость, и любые повреждения на коже можно легко заживить, ну или ускорить процесс регенерации.

До/После

Состав - супер натуральный и полезный! Тут нет ни капельки вредных добавок или ароматизаторов.

Приятный - по ощущениям комфортный и не тяжёлый. Впитывается нормально, без жирного финиша. Текстура таяюшая. Тем и легче её наносить.

Нет ложечки в комплекте - вот её прямо таки не хватает. Набирать не очень удобно. Можно было прям небольшую положить под крышечку.

Аромат - травяной. Без резких ноток, на коже не остаётся надолго. Нейтральный, без активной облепихи.

Цена - бюджетная. Понравится многим и на любой кошелёк!)

Расход - минимальный, расходуется совсем понемногу. Поэтому хватит надолго.

Ранозаживляющее действие - да, ускоряет значительно. Можно использовать даже на ожогах, герпесе и прочих недугах.

🌿ИТОГ🌿

Прекрасный продукт, которому я очень рада! Обязательно в дальнейшем буду его приобретать, так как состав просто сказка, а действие не может не радовать!

Рекомендую! И ставлю 5 звезд! Хотелось бы только шпатель или ложечку в комплекте.

Бальзам Kaolinia с облепихой

Достоинства:

• Упаковка
  • Состав
  • Консистенция
  • Аромат
  • Многофункциональный
  • Ранозаживляющее действие
  • Универсальный

Недостатки :

• Нет ложечки в комплекте

Спасибо за внимание! Буду рада лайкам и комментариям!

Пока!

Достоинства
  • Заживляет
  • Убирает шелушения
  • Универсален
Недостатки
  • Не нашла
  • Нет шпателя
Margarita991рекомендует
07.05.2021
Отличное средство! Столько применений)
07.05.2021
Какой эффект, я бы такой попробовала)))
👌стоит того
пользуюсь, очень нравится!
😉
07.05.2021
Облепиха очень классно заживляет. Нужно присмо реться как раз сезон ветров 😐
Точно!
Моей кутикуле и губам думаю зашло бы ☺️
И круто что без всяких воздухонепроницаемых пленок... хотя каталось бы... масла 🤷‍♀️
07.05.2021
Да, я тоже удивлена! Не знаю как они такой формулы добились, но прям приятное средство)
Облепиха, ох обожаю)))
Love
07.05.2021
Очень люблю такие многофункциональные средства, но чаще тоже для губ использую)
👍👌
😍😍
😉
08.05.2021
Плюсов у бальзама много, интересно попробовать Wink
Попробуйте 😉
09.05.2021
Просто прелесть.
💖
10.05.2021
Какой красивый, облепиховый цвет у средства
Ага))
Интересный продукт.