Опубликовано 15 Апрель, 2013 - 07:47

Я не в коем случае никого не настраиваю против солярия, но расскажу вам историю,чтобы вы немного задумались.
Я ходила до этого в солярий,никакой непереносимости у меня нет, на заболевания и причины я тоже позже проверялась. Так вот я решила сходить в солярий вечерком, после работы, не торопясь. На 19-40 был сеанс. Я взяла очки, шапочку, стикини, все как положено, купила крем. Лекарств никаких не пила. Зашла в солярий, не было жарко, вентиляцию поставила на максимум, стою слушаю себе музыку. Я снимаю очки на время , если дискомфорт появляется одеваю их обратно. В тот день на начале 2 минуты я сняла очки и тут началось, но не с глазами. Я потеряла ориентацию в пространстве, началась дикая тошнота, я пыталась за поручень ухватиться или надеть очки, но руки меня не слушались. Все произошло за считанные секунды, я вас уверяю сориентироваться было невозможно. Очнулась я плиточном на полу. Ноги оставались в солярии, он уже не работал, значит прошло уже более 8-10 минут .
Я встала, дошла до кушетки и потеряла сознание 2 раз. Минут 10 была без сознания. Когда я добралась до зеркала то увидела свою КОСТЬ на подбородке. Оба раза удар был на подбородок. С фитнес центром разбираться тогда не было времени. Бегом в травмопункт: там поставили закрытую черемно-мозговую, сотрясение, зашили подбородок и поставили перелом челюсти. Если кто-то ломал челюсть, то представляет что это такое не есть 2 месяца и жить на обезбаливающих(всего ужаса расказывать не буду), потом предстояла операция на челюсть, итог пластина в челюсти, шрамы на лице, но легкий равномерный загар, особенно на ногах, которые оставались лежать в солярии.

Я всегда говорила, что нужно делать все по правилам и ничего страшного от солярия не будет, но теперь поняла, что никто от него не застрахован.

Так что девочки, девушки, женщины любите себя такими какие вы есть.
Из сказкине рекомендует
15.04.2013
Я тоже всегда спокойно ходила в солярий, вот и в последний пошла, как обычно, ничего нового, то же время. И вдруг на середине сеанса почувствовала, что голова кружится, скорее выскочила (ну, вряд ли это можно назвать "выскочила", потому что движения были явно заторможенные), перед глазами круги, стоять не могу, сижу, прижавшись спиной к стенке, еле очухалась. С тех пор желание ходить в солярий напрочь пропало.
15.04.2013
Вот вот. Только я не успела ничего предпринять. Желание пропадает это точно. Перегрева от 1 минуты быть не должно.
15.04.2013
мда уж. теперь и мне чтрашно идти
15.04.2013
Кстати, мне тут недавно знакомая девочка рассказывала, ей тоже неожиданно стало плохо на первых же минутах. Тут уже явно не простое совпадение, когда несколько похожих случаев. Может, регулярное посещение солярия сказывается?
15.04.2013
Так я ходила редко, да и мне 3 раз хватает шоколадной быть. Если это не единичный случай- то тем более повод задуматься. Тем более организмы у всех разные
15.04.2013
Вооот, аналогичный случай, сама смуглая, ходила нечасто, загар быстро прилипал... Странно все это.
15.04.2013
Давление видимо сильно повысилось, от жары и от того, что очки сняли - глазное давление скакнуло((
11.07.2013
Девочки, что за бред! Если вы до этого ходили и ничего подобного не было, то с чего вы взяли, что это из-за солярия? Причин может быть уйма!
11.07.2013
Ну что ж я не знаю свой организм? Если я занимаюсь силовыми тренировками и никогда подобного не было. Я не спорю,что возможно наложились еще какие-то обстоятельства, я смутно помню тот день. Но в том,что упала я из-за солярия это точно. Тысячи отзывов от здоровых девушек про обмороки, дурное состояние в солярии.
11.07.2013
И буквально на днях еще одна девушка поделилась со мной аналогичной историей. Не слишком ли много совпадений? Что же за одинаковые катаклизмы произошли в наших организмах, к которым солярий, в котором мы в тот момент находились, конечно же, не имеет никакого отношения?
12.07.2013
Среди моих знакомых никто в обморок не падал и на плохое самочувствие после солярия не жаловался. Тут могли несколько аспектов наложиться. Не поела, устала за день, много на солнце провела и т.д. и т.п. К тому же большинство не соблюдают элементарные правила безопасности загара в солярии - кожа светлая, а хватают по 10 мин и больше. Даже я со своей смуглой хожу максимум на 6 минут, и то иногда, а обычно на 4-5. Наоборот всегда прилив сил и отличное самочувствие.
И судя по тому, что вы без очков загораете, вы явно правила соблюдаете. Радуйтесь, что зрение не посадили.
12.07.2013
Я и не отговаривала никого, я предупреждаю, что не застрахованы и те,кто регулярно туда ходит. Мое дело предупредить. Конечно насчет очков правда, лучше не снимать даже на минутку.
18.02.2020
Спасибо , что написали отзыв. После такого я точно не пойду.!!!!!!!!!