Опубликовано 26 Март, 2013 - 20:28

Заказала эти носочки на [ссылка] примерно за 180 рублей, очень долго они ко мне шли из Китая. Я не читала отзывов на них и почему-то даже форумы не посмотрела, прежде, чем их использовать – как жаль, это бы сэкономило мне время и здоровье!

В пачке не было инструкции, а из информации на странице ebay я поняла, что нужно распарить ноги, посидеть в носочках 45 минут, смыть и ждать результат! Так я и сделала и ошиблась! Потом, читая отзывы, я поняла, что сидеть нужно было 3 часа или (это я не дочитала на странице продавца) посидеть 45 минут, а на следующий день повторить процедуру с другой парой носков!

Должна сказать, мои ноги были в ужасном состоянии, были небольшие трещинки, но ничего не болело, я нормально ходила. Во время процедуры немного щипало, но терпимо.

В следующие 2 дня ноги чесались, а кожа становилась грубее и тверже. Небольшие трещинки становились глубже и стали болеть, кожа пока была на месте, но на своде стопы она потрескалась, как бывает трескается лобовое стекло машины, на мелкие шелушинки!

Поскольку эти шелушинки были довольно плотные, а их края стали отставать, я цеплялась ими об ковер, как кошка, которой не подстригли ногти Smile. Но это полбеды, потом мне стало больно наступать на ноги, а из трещинок ПОШЛА КРОВЬ, немного конечно, но это так больно, я аж хромала и вспоминала добрым словом китайцев и свою беспечность – надо было почитать, прежде чем использовать!!!

На 8 день в ванной кое-что начало размокать, я так образовалась результату, на который уже не надеялась из-за неправильного использования! «Вот она моя нежная кожа, там, я тебя спасу, милая!» - с этими мыслями я стала отдирать слишком усердно! НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК! Потому что я отдирала и там, где кожа не была к этому готова……и мне опять было больно наступать на ноги, только уже в других местах! И появились новые трещинки!

Потом в течении недели кожа более или менее стала отходить, но НЕ сама, а только распаренная в ванной и только если ее чем-то сдирать! Поскольку я неправильно их использовала, у меня шматками не отрывалось, а только маленькими кусочками, в общем, сдирала это все теркой для ног, полировкой для ног, мокрым полотенцем, скрабом. И в итоге получила свои гладкие пяточки.

Я не могу сказать, что отслоилось вся старая кожа, но пятки гладкие и это уже результат! Теперь я лечу трещины, которые до сих пор побаливают Sad.

Я колебалась, поставить ли «рекомендую, палец вверх» все-таки мне было так больно наступать на ноги и эти новые трещины тоже болят, но с другой стороны – заявленный результат был получен!

Девочки, применяйте эти носочки осторожно, по инструкции и будьте готовы к тому, что происходило со мной! Спасибо, что дочитали, надеюсь, отзыв был полезен.

Как сэкономить на покупках на Aliexpress и других сайтах читайте тут!

Подписывайтесь на отзывы, всегда рада комментариям! ジ ❤

Достоинства
  • Действительно помагает
  • Дёшево
Недостатки
  • Больно ходить
  • Долгий процесс
  • Появились новые трещины на пятках
prosto_mariaрекомендует
Прогресс виден! Поздравляю
26.03.2013
Спасибо! Smile
26.03.2013
спасибо за предупреждение! +++
"я цеплялась ими об ковер, как кошка, которой не подстригли ногти " Big smile
но результат, на самом деле есть. и это главное!
+_+
27.03.2013
А результат-то есть! + за смелость! Wink
11.11.2013
А у некоторых производителей в инструкции написано, что трещины на пятках являются противопоказанием к использованию таких носочков. Может Вам поэтому было больно? Наверное сначала трещины нужно залечить.
01.01.2014
У меня тоже были трещинки, но не глубокие. Держала по инструкции, ничего не болело, кожа сошла, трещин теперь вовсе нет Smile
11.05.2014
Скажите, а на какой они максимум размер ноги Smile
11.05.2014
Елена 11599, я точно не помню, давно делала, на мой 38 были хорошо, думаю на 39 тоже пойдет, а на размер больше может быть маловаты.
16.02.2015
так ведь у этих педикюров противопоказание трещинки, ранки, язвочки и т.п.
17.02.2015
wondersoflife, я тогда не обратила на это внимание Sad