Опубликовано 13 Март, 2023 - 06:21

Выбирая книгу "Слово женского рода", я рассчитывала на совершенно другую книгу, чем в итоге я получила. О чем эта книга? Понравилось ли мне это "другое"? Для кого эта книга и стоит ли на нее обращать внимания?

Обо всем этом я расскажу в своем сегодняшнем отзыве.

НЕМНОГО ОБ ИЗДАНИИ "Слово женского рода"

• Издательство: АСТ
  • Год издания: 2022 год
  • Количество страниц: 272 с.
  • Подробнее ознакомиться книгой можно на официальном сайте издательства АСТ - прямая ссылка
  • Где купить - заказать на официальном сайте издательства, а также на таких сайтах, как Лабиринт, Майшоп, Буквоед, Читай-город, Озон и др.
  • Цена - от 954 рублей

Книга выпущена довольно добротно - твердая обложка, по размерам она чуть больше чем обычные художественные книги и больше смахивает на какую-ту энциклопедию.

слово женского рода книга отзывы

На обложке можно увидеть портретное фото автора книги - Екатерины Рыбаковой. А также пометку "Про Женщин". Изначально о "Про Женщинах" я ничего не знала, возможно многие из вас также не знаю, что это означает, чуть ниже я об расскажу.

А пока отмечу, что переплет у книги хорошо прошит, сами страницы белые, шрифт среднего размера и хорошо пропечатан. Опечаток за время чтения книги не заметила, да и не выискивала специально.

Объем книги 288 страниц - в целом можно пролистать в течение дня, если ест свободное время.

На задней обложке можно увидеть довольно пространственное описание к книге и также фото автора. И несколько слов о том, кем она является.

слово женского рода книга отзывы

В целом книга выпущена качественно и возможно может стать украшением в личной библиотеке для тех, кому близка концепция "Про Женщин".

О ЧЕМ ЭТА КНИГА?

Изначально я предположила, что эта книга по раскрытию женственности, о красоте, о психологии. В общем что-то в этом духе. Но я ошиблась и поняла это только в тот момент, когда начала читать книгу. Я почему-то предварительно не стала узнавать более подробно о чем же эта книга и потому неверно интерпретировала ее содержимое, глядя только на обложку и название.

Истории, которыми поделились участницы сообщества из разных городов и стран, создают гармоничное многоголосье, вдохновляют на преодоления сложностей, кризисов, помогают раскрыть лидерский потенциал. Екатерина Рыбакова в этой книге описала реальный феномен современных женщин, которые действительно могут многое. И когда они собираются вместе, то перед ними них нет никаких преград!

Книга «Слово женского рода» это:

• Вдохновение и мотивация.
  • Направления и идеи для развития.
  • Реальные истории побед и поражений.
  • Настоящий опыт, а не красивые истории успеха.

слово женского рода книга отзывы

Как оказалось в этой книге собраны истории многих женщин с разных уголков нашей страны, которых объединяет одно - это вхождение в сообщество "Pro Женщин". Я ранее даже не слышала про это сообщество, но оказалось оно есть и уже функционирует на протяжении нескольких лет и туда входят уже более 50 000 женщин разного возраста.

А автор книги Екатерина Рыбакова

Екатерина Рыбакова — президент «Рыбаков Фонда», основатель сообщества «PRO Женщин»

И цель этой книги донести до других женщин о том, что есть такое сообщество и что у каждой есть возможность туда вступить.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ КНИГИ

Получив совсем не то, что я ожидала, я несколько расстроилась. Но тем не менее книгу пролистала. В книге действительно собраны истории нескольких женщин. Точно не знаю сколько историй, но довольно много.

слово женского рода книга отзывы

Но перед тем, как приводить все эти истории автор рассказывает с чего началось основание "Про Женщин", чем они занимаются, какие ценности несут.

КНига построена так, что в нее входит несколько глав - каждая глава начинается с каких-то фактов, раскрытия понятий и прочего. Потом приводится несколько историй. Истории рассказаны самими главными героями, так скажем, и некоторые истории сопровождены еще кратким вступлением автора книги.

В общем истории интересные, увлекательный и вдохновляющие. Все женщины разные, как внешне, так и внутренне. Занимаются разными делами - кто-то строит карьеру, кто-то ведет свой бизнес, а кто-то занимается творчеством или просто занимается семьей, домом и детьми.

Но их объединяет одно - все они являются членами сообщества "Про Женщин".

слово женского рода книга отзывы

У этого сообщества оказывается есть свой официальный сайт и группа в соцсети вконтакте. Я ради интереса зашла на их сайт, посмотрела более детально, что это за сообщество.

Как оказалось, что вступить туда может каждая желающая - вход бесплатный. После регистрации можно стать лидером группы и вести какие-то просветительские дела, проводить встречи, заниматься какими-то обучающими или мотивирующим делами. А можно выбрать какую-ту группу на свое усмотрение и подать заявку туда.

Сообщество представлено во многих городах. Как оказалось в моем городе представительство также есть и есть несколько групп, среди которых я нашла одну, которая близка мне по своей теме и подала заявку туда. Мне мою заявку одобрили, но пока ничего не происходит и я не понимаю был ли смысл туда вступать.

слово женского рода книга отзывы

В общем, для себя я сделала вывод, что эта книга больше для самих тех женщин, которые вошли в это сообщество. Также для тех девушек, которые ищут окружение единомышленников, в которой они могли бы друг друга поддерживать, мотивировать, вдохновлять и делиться своими мыслями.

А для остальных, кто не ищет никакие сообщества, кому не нужна поддержка и хватает своего окружения эта книга будет мало чем полезной.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Книгу "Слово женского рода" я не могу порекомендовать абсолютно всем. Она только для тех женщин, кому нужна мотивация и поддержка.

Благодарю за внимание к отзыву! Ставьте лайки и пишите комментарии!

Ставьте лайки и пишите комментарии!

Заглядывайте в гости на мой профиль.

Рекомендую к просмотру отзыв:

[Не]верность. Что делать, когда не знаешь, что делать. Наталья Краснова

Pussypedia. Твое тело - это не стыдно. Зои Мендельсон

Элегантность без купюр. От просто имиджа к элегантному личному бренду. Марии Буше

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
Интересно почитать.
13.03.2023
Я бы почитала такую книгу)
Интересный, подробный отзыв)
13.03.2023
Можно будет почитать такую книгу
Я бы почитала
13.03.2023
Интересно было прочитать про эту книгу Smile
Спасибо за отзыв)
13.03.2023
Моё мнение - если человек приобретает такую книгу за 954 рубля - с ним, точнее, с ней, всё кончено😬
13.03.2023
Полезная книга, хорошо, что есть такие книги сейчас.
Не читала)
Интересный отзыв💐
13.03.2023
Я единомышленников нахожу только в чате своего дома в вопросах ремонтных дел и обслуживания, остальное не очень интересно
Спасибо за отзыв и мнение!
В целом, неплохо такое и почитать, не на каждый день, конечно
13.03.2023
Интересная книга… Хочется почитать) Спасибо вам за отзыв)))
13.03.2023
Напоминает колонку из Космополитена, читала такое раньше
13.03.2023
Дороговато, как по мне, но идея интересная
14.03.2023
Я бы почитала
14.03.2023
Не знакома с творчеством автора Smile .
15.03.2023
может быть очень интересно)