Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 21:45

Сколько себя помню, всегда пекла куличи сама, лет так с 14! Выросла, получила образование кондитера и теперь знаю всю эту кухню изнутри.

Залог вкусного, пышного, душистого кулича это сильные дрожжи и хороший замес!

И каждый год мама мне говорит одну и ту же фразу-"Вот надо тебе возиться? Иди, да купи!"

А я ей из года в год повторяю-"Ну какой интерес на Пасху обмениватся куличами из одного и того же магазина?"

Выпекание куличей дело, конечно хлопотное, дело не одного дня, но результат стоит того, в этом я убеждаюсь каждый год, инвестируя из года в год разные рецептуры куличей, да и знаю я вкус магазинного кулича -совершенно безвкусные, экономия на масле и яицах вот весь секрет!

В эту субботу мы переезжаем, а в воскресенье уже Пасха, нет возможности испечь свои куличи ! Посоветовали, что вкусные куличи От Палыча. Фирменный магазин От Палыча, как раз находится, через квартал от меня!

Стоит отметить, что стоит кулич От Палыча- 400 грамм 340 рублей! Цена нереально завышена!

Два кулича за 500 рублей.

О чём я в последствии пожалела! Кулич, не Куличом оказался, а кексом из готовой смеси! Жуть!

Порошковый состав.

Я сразу вспомнила сухую смесь для апельсинового кекса, который есть в каждом магазине и цена такого "кекса" не превышает 60 рублей! Из чего складывается стоимость Кекса От Палыча, свыше 300 рублей за Бренд!?

Цена в 2020 году

Разочаровалась очень!

Дрожжей нет. А маргарин или масло- нет?! А как же опара?! А как же дышащее тесто? А где же воздушная шапочка, которая поднимается над формой и красиво свисает?

Шапочки не видно.

Название ему КЕКС- Из сухой смеси! Не требующее ни каких хлопот, приготовление которого занимает 40 минут от замеса до выпечки?! Просто добавь воды, замешай и выпекай!

Изюма хоть не пожалели!)

Делаю вывод- покупать я его больше не стану 100%, ни при каких обстоятельствах! На Пасху всё таки хочется кулича. А кекс из сухой смеси можно поесть в другой день. Должна признать, что этот кекс можно сказать, что он вкусный, но простите не за такую цену...

Ещё несколько продуктов того же производителя

Малиновый тортик от Палыча контрольная закупка.

Профитроли от Палыча. - разочарована.

Торт Фисташковая птичка

Купила ещё куличи из соседнего супермаркета для сравнения и то с натуральным составом! Обратите внимание на цену!

Выбор за Вами! Со Светлой Пасхой Вас!

Достоинства
  • Неплохой на вкус
Недостатки
  • Из сухой смеси
  • Кекс, а не кулич
  • Нет дрожжей
  • Нет масла и маргарина
  • Ну-у очень дорогие
A л л ане рекомендует
У меня как бы мама не противилась всегда ее уговариваю делать самим) Потому что домашние очень вкусные куличики, мы туда еще и цедру с орешками добавляем. А сколько раз пробовала в гостях покупные куличи, так на вкус это обычный хлеб безвкусный с изюмом, если его туда вообще добавят..
Я вчера была в Ашане, подошла к полкам с куличами и подумала что надо купить самый хороший, посмотрела на цену и скрипя сердцем взяла "От Палыча", а чуть позже наткнулась на маленький куличик за 75 рублей! Подумала ну его этого Палыча)
10.04.2015
НастенаСластёна, Вы большая молодец, что уговариваете свою маму! Домашние куличи, это такая редкость сейчас! А покупные и на самом деле, совсем без сахара, зачем удорожать продукт, когда и так берут?)))
Радистка Cat, да! Согласна с Вами, стоимость очень завышена, ещё бы и состав был настоящим, с орешками и цукатами, как у НастеныСластёны и пятисотки бы не пожалела!
Дрожжей в составе нет, зато цены у них растут как на дрожжах Wink
13.04.2015
Данюхина МаМаша, верно отметили!
Притом растут, как то не прилично быстро! )))
01.05.2015
Тем временем это один из вкусных и не долгоиграющих куличей что я видела, увы ((( В этом году от Палыча не покупали, болели и как то не до куличей было, а жаль. Супруг купил какие были в магазине, уныло... сухо и без вкуса. А в основном лежат куличи с сроком годности по 6 мес, что туда кладут??? Страшно жить... на вкус средне, брали как давно такое. В общем будем стараться печь сами, в этом году я решила это, надоело платить не ясно за что и травить желудки!
28.04.2019
Хорошие из покупных итальянские, а домашние в обще супер
28.04.2019
Здравствуйте! А где продают итальянские? Производство там или у нас?
29.04.2019
В Ашане точно, производство у них Wink
21.03.2020
Ох уж этот Палыч. Чего только нет. В принципе, красиво всё получается. Мои куличики и рядом не сидели
02.05.2022
А мне даже нравится, что этот кулич похож на кекс, а не на традиционный кулич. Обычно купишь кулич - а он сухой и на следующий день только на сухари годится. А этот у нас стоял 3 дня в холодильнике (брали с запасом) - и ничуть не потерял во вкусе. И вкус очень нежный, и глазури толстый слой, который при этом не трескается. В общем, я предпочту "не-кулич" от Палыча, чем стандартный кулич)
Цена действительно космос и ничего особенного, я сама лучше делаю и дешевле получается )))