Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 15:08

Доброго времени суток! Для более качественного очищения кожи лица от макияжа, я решила приобрести спонжик. Так как я приобрела силиконовый с фикс прайса, меня острое желание приобретения спонжика не прдгоняла, и я заказала его с алиэкспресс.

Прямая ссылка здесь, так же можно найти точно такие же, за другую сумму.

Стоимость на момент покупки 42 рубля + рублей доставка.

Размер 6 сантиметров в диаметре.

Цвет желтый.

Уже позже у этого же продавца появились яркие зеленые и голубые спонжи, когда эти помрут, закажу яркие.

Доставка

Продавец отправляет по пять спонжов за эту цену.

Были упакованы в прозрачный пакет, а он был в сером отправочном пакете. Доставка около месяца.

Дизайн

Пористые мягкие спонжи. На фото ниже новенький спонж.

Следующему спонжику три недели, я им пользовалась неактивно. Сейчас он твердый и сжатый.

Если его намочить он расправится, увеличится и станем мягким.

А этот спонж уже свое отработал. На выброс. Им пользовалась очень активно моя мама.

Применение

Спонжиком я умываю лицо как губкой, с использованием пенки или геля. Сначала наношу и распределяю средство по лицу, затем плавными массажными движениями прохожу спонжем.

Так же им можно смывать некоторые тяжелосмываемые маски. Но мне кажется, что эти маски не полностью смываются со спонжа и сокращают его короткую жизнь. Для этих целей предпочитаю силиконовый спонж.

После использования хорошо промываю водой и оставляю сушитья на полке.

Итог

Если сравнивать силиконовый спонж и данный, по удобству больше нравится этот мягкий. Он приятнее и более тщательно смывает все с лица. Он менее долговечен, им не смоешь глиняные маски, так как его потом только на выброс. Так как стоимость одного спонжа всего 10 рублей, то выходит очень выгодно. Ставлю ему 5 и рекомендую к заказу.

Krevetka96рекомендует