Опубликовано 25 Август, 2019 - 16:24

1095 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую Всех заглянувших! Smile

Начну с того, что навороченные ортопедические/анатомические рюкзаки и ранцы я больше не рассматриваю - в прошлом году для сына первоклашки был приобретен именно такой, с эргономичной спинкой и все такое... Вот только проходил он с ним от силы первые две учебные недели. Такой тип рюкзака даже пустой имеет вес в кг (а некоторые модели даже больше), а заполненный школьными принадлежностями он становится не просто тяжелым, но и достаточно объемным в глубину. Сын пожаловался на то, что спина с ним очень сильно устает, рюкзак тянет назад, что с ним жарко, даже несмотря на всю эту вентилируемую спинку и что большое количество отделений ему вообще ни к чему, только путаться. Ну что ж, все приходит с опытом. На тот момент времени на поиски рюкзака не было, поэтому мы купили самый простой (но не самый прочный материал), в Чемпионе за всего лишь 500 руб. Безо всяких наворотов, с одним большим отделением и одним доп.карманом. Но зато ни одной жалобы за весь год я больше не слышала.

И вот ко второму классу мы занялись поисками обычного, но уже крепкого и комфортного рюкзака. Скажу сразу, что по внешнему виду и размеру выбирали такой, чтобы не на один год.

Так сын и увидел космический рюкзак от Skechers и загорелся. Заказывали в интернет-магазине WB, обошелся со скидками всего в 1095 руб. В качестве фирмы нисколько не сомневалась, т.к. их продукция еще ни разу не подводила.

Мне понравилось качество пошива - все строчки, как снаружи, так и внутри, ровные и аккуратные. Сам материал довольно плотный и жесткий, форму держит. Пустой рюкзак спокойно стоит на полу, но при этом он не объемный. Вес пустого рюкзака составляет всего 360 грамм, вес сумки 185 гр.

Рюкзак пришелся по душе и нам родителям, и ребенку, что еще важнее!

Огромный его плюс в том, что именно эта модель имеет в своей комплектации сумку, пристегивающуюся к основной части: по обе стороны имеются петли с липучками, на которые и надевается упомянутая сумка, причем сидит она там на совесть и никуда не падает даже нагруженная.

Преимущество отдельно пристегивающейся сумки в том, что при необходимости ее вообще можно снять и оставить дома, а можно нести в руках, или же в дни уроков без учебников обойтись только ею.

Довольно вместительная: легко можно уместить форму на физкультуру и при этом не тащить с собой пакет, или же положить обед, а так же, можно уместить принадлежности для уроков ИЗО и технологии, такие, как банка-непроливайка, краски, пластилин, фартук, карандаши в тубе и т.д. Также на наружной части имеется дополнительный карман на молнии, в который прекрасно можно уместить телефон и ключи.

Размеры сумки: ширина 26 см, высота 20 см и 9 см в глубину.

Параметры самого рюкзака: 29 см в ширину, 40 см в высоту и 10 см в глубину.

Что касается спинки, то она имеет сетчатую поверхность с тонкими мягкими вставками. Лямки изнутри также с сеткой и мягкими вставками. На шею не давят, в плечи не врезаются.

При росте 127 см рюкзак хорошо сидит на спине и не выглядит большим:

Самое главное, что сыну комфортно с ним и не тяжело... Он рад, а я спокойна!

Не всегда навороченные ортопедические ранцы оказываются лучшим вариантом, ведь все дети индивидуальны!

Рюкзак рекомендую!

Благодарю за внимание! Буду рада, если помогу с выбором!

Приятного Вам дня! Smile

Александра0221рекомендует
Sketchers обожаю, огромное количество их обуви у всей семьи ?
У нас тоже!) Их кроссовки с пенными стельками просто суперские! Smile