Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 11:17

413руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Только тот, кто хоть раз в своей жизни "хряпался" с табуретки, может в полной мере оценить радость покупки мягкого табурета на металлическом каркасе НИКА (модель Классический 2)!))) Шутки-шутками, а приложилась "пятой точкой" об пол, я знатно... Прокляла всех производителей деревянных кухонных "уголков" разом!))) Это при том, что "весу" я - среднего, а возраста - молодого, моя "Маман" таких аттракционов могла бы и не пережить... В общем, этот текст пополнит отзывы о прочных табуретах, простой конструкции от отечественного производителя.

Внешний вид мягкого табурета на металлическом каркасе НИКА Классический 2

Как выглядит товар - видно по фото. Конструкция действительно простая, как топор... Кругла мягкая "сидушка" и две гнутые буквой "П" трубы, которые образуют каркас из четырёх ножек-опор. Обивка - искусственная кожа (винилискожа). Ассортимент цветов от производителя достаточно большой. Ценовой сегмент товара - бюджетный (я бы даже сказала - социально-низкий).

Маркировка мягкого табурета на металлическом каркасе НИКА Классический 2

Табуреты Ника "Классический 2" куплены более года назад в количестве 3 штук, в постоянной эксплуатации находится 2 единицы, а один - стоит "про запас" на не остеклённой террасе, поэтому могу достаточно полно и всесторонне рекомендовать товар с позиции потребителя и различных условий эксплуатации.

Внешний вид мягкого табурета на металлическом каркасе НИКА Классический 2 (оборотная стороны)

Что "хорошего" было выявлено?

• Табурет действительно прочный! Ни грамма не пожалела, что купила этот товар. Хоть я не "великого" веса, но ближайшие родственники "миниатюрностью" не отличаются. Максимальный вес применения табурета (рекомендации производителя) - не более 120кг. Скажу сразу, на табурет нагружали и больше... Частенько его используем как стремянку во время строительных работ, т.е. помимо статических нагрузок, мебель отлично выдерживает и динамические (кто ремонтировался - тот знает, что от работы перфоратора не только стремянка ходуном-ходит, но и стены в соседних квартирах).
  • Конструкция "без изысков"! Возможно именно эта простота, а так же металлический каркас на четырёх опорах, обеспечивают табурету Ника его прочностные характеристики. Специально сняла защиту-подпяточник с опоры-ножки и замерила толщину стенок гнутой трубы - это почти 2мм!!! Поверьте на слово человеку, долго "варившемуся" в металоторговой отрасли - это отличный показатель! Обычно "экономят" и используют миллиметровку, как результат стулья ломаются под весом седаков в местах крепежа. Хотя что я рассказываю, каждый офис, ежегодно "на выкидос" отправляет кучу лома из стульев и кресел из таких металлических труб...
    Элементы табурета НИКА Классический 2 - крепление обивки и колпачок-подпяточник ножек-опор
  • Комфорт от использования мягкого табурета! По эргономике, товар полностью соответствует антропологии человека и стандартам принятым в мебельной отрасли. Сидеть - удобно! На опорах есть подпяточники, которые защищают напольное покрытие от зарапин. Хоть обивка табурета и синтетический материал (голой кожей не всегда комфортно соприкасаться), но этот материал очень прост в уходе, так как ничего не впитывается и можно не бояться наставить пятен... Протёр тряпочкой - и ВСЁ! А если не нравится винилискожа, как вариант обивки мягкого табурета, то всегда можно сшить чехол - и комфортности добавите и эстетику подправите (можно и металлический каркас прикрыть длинной "полой" чехла).
    Обивка мягкого табурета НИКА Классический 2 (винилскожа)
  • "Табуреточный" ассортимент производителя НИКА - огромный! К примеру есть "сидушки" круглой и квадратной формы. Помимо формы, мягкие модели сидений табуретов различаются по высоте и прочности металлического каркаса. Так, при выборе табурета, обратила внимание на практически идентичные модели "Классический" и "Эконом" - визуально их трудно различить, ценник отличается незначительно (около 100руб). В чем особенность моделей? В толщине металла трубы и ее диаметре! Вариант "Классика" - у варианта труба на опорах-ножках толще, а её диаметр больше (2,2см против 1,8см у "Эконом"), соответственно табурет прочнее и выдерживает большие нагрузки. Расцветок обивки у производителя - множество, легко подобрать вариант в нужной цветовой гамме (на фото-заставке к объекту отзыва - показала все доступные варианты).
    Труба металлического каркаса (опоры) табурета НИКА Классический 2
  • Цена мебели вполне бюджетная! Около года назад покупка табурета "облегчила" мой карман на 350 руб (за одну единицу мебели). На текущий момент ценник "подрос" меньше чем на 70 руб.
  • Доступность покупки - без особых проблем! Покупала образцы в сети магазинов Порядок.
    Запасной экземпляр табурета (место хранения неотапливаемых терраса). За год нахождения практически на открытом воздухе - табурету хоть-бы-хны... На фото так же показана заводская упаковка мягкого табурета НИКА

Минусы в процессе эксплуатации - не выявлены!) Правда, я так и не смогла выдернуть плёнку упаковки табурета из-под "крестовины" опор. Но мне это не мешает!)))

Резюмирую отзыв: Мягкий табурет на металлическом каркасе НИКА "Классический 2" - рекомендую! За период более годовой эксплуатации, кухонная мебель зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Прочность, качество и простота конструкции металлических опор этого мягкого табурета, заслуживают всяческого уважения! Бюджетная цена за такой уровень качества - это по нашим временам практически НОНСЕНС! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!)

Достоинства
  • Выдерживаемый вес - до 120кг
  • Качество сборки
  • Можно использовать как стремянку (не свалитесь)
  • Мягкое сиденье табурета
  • Низкая цена при очень высоком качестве
  • Ножки из трубы большой толщины (доп. прочность)
  • Простой уход
  • Прочность металлического каркаса
  • Удобный
Недостатки
  • Трудно вытащить плёнку упаковки из под опор!)))))
Джулия31рекомендует